18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 14:55   #876
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
mudrec,
Может и у нас где то такое есть ?
Есть, в Тверской области например. Электричество и газ (если есть) во некоторые сёла поставляется бесплатно. Т.е. тарифы там конечно есть, но с одной стороны жители оплачивать не в состоянии, и в тоже время отключить их не могут. Последние несколько лет жителям даже платежки приносить перестали.

По факту энергоресурсы поставляются за счет района, администрация которого тоже за них не платит. Долги растут, и когда вырастают до неприличных размеров, их гасят из областного\федерального бюджета, а может и просто списывают.

В тоже время энергетики поддерживают инфраструктуру в хорошем состоянии, и развивают ее. Места там красивые, популярны у отдыхающих, которые активно скупают дома в деревнях, ведут застройку и ПЛАТЯТ по счетам. А развитие сети финансируется из областного\федерального бюджета.

ГАЗ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ
Вы мозг включать вообще разучились?
Население не в состоянии платить за энергоресурсы, которые в Грузии дороже чем в РФ. Но в тоже время отключать их не могут, т..к. государство понимает, что это создаст ощутимые неудобства, а то и вообще будет бунт.
От нищеты это, а не от благополучия.
Старый 04.08.2015, 15:11   #877
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Флавиус, Послушайте -ВЫ СВОЙ мозг плиз включайте а не мой. Именно поддержка государством населения конкретно этого поселка.Вы что мне тут внушаете ? Вы там были ? Когда ? Я оттуда сутки назад и подробно разговаривал с владельцем отеля и местной жительницей . И именно в зимний период государство помогает .что тут непонятного ? И тут козявку ищите ? и тут грузины плохие что газ бесплатно людям дают ? Мизерная Грузия и огромная Россия -что вас бесит ? это сравнение ? Если есть такая помощь в России- искренне рад - все таки огромная страна и недра или как там-принадлежат народу -нет ? Владимир Путин: "Недра принадлежат народу" http://www.gazeta.spb.ru/544494-1/

---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 15:13 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Но в тоже время отключать их не могут, т..к. государство понимает, что это создаст ощутимые неудобства, а то и вообще будет бунт.
Надо же какая отмазка
P.S у них хватает трудностей но то что есть - не стоит хаять. там много чего стоило бы увидеть и задуматься
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:35   #878
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
ГАЗ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ ! А СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЕЩЕ И С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ТАК БУДЕТ ! Я опешил. Может и у нас где то такое есть ?
Дайте две.

--

--

http://youtu.be/rSu3ZZ_SHVk
Старый 04.08.2015, 16:06   #879
Участник
Всегда где то рядом
Vasily, А зависть это грех.
Старый 04.08.2015, 16:09   #880
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
mudrec,

Ты, мил дружок, с непонятной теткой общался, а я тебе тарифы грузинские привел, что нет там бесплатного газа и электричества для населения, только для десятка высокогорных сел есть некие льготы по ОПЛАТЕ

---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 16:28 ----------

Вот, кстати, не менее интересная статья об отказе от русского газа

В последнее время энергетическая стратегия Евросоюза по поиску эквивалента российскому газу была связана с Каспийским морем. Проекты, направленные на поставку резервов азербайджанских месторождений Шах-Дениз-2, в особенности, Южный коридор, состоящий из трех газопроводов — Южно-Кавказский трубопровод, для которого только сейчас подготовлен проект модернизации, Трансанатолийский и Трансадриатический трубопроводы, которые еще предстоит построить — только частично внесут свой вклад в снижение зависимости Европы от природного российского газа. И это все при условии, что президент Азербайджана Ильхам Алиев был неправ, когда в феврале этого года сказал: «Если быть честным, при цене на нефть немногим выше 50 долларов за баррель будет крайне сложно сделать этот проект коммерчески прибыльным».

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150804/229...#ixzz3hqvva6DI
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

http://inosmi.ru/russia/20150804/229424094.html
Старый 04.08.2015, 17:19   #881
Участник
Волгоград
mudrec,
Вы что мне тут внушаете ?
Это вы нам тут внушаете, какие в Грузии грамотные реформаторы и как хорошо там живется.

А по факту до 2012 года в Грузию пролилось некоторое количество американских инвестиций, на которые слегка навели лоска. Но после того как Саакашвили облажался в Осетии, поток денег из-за океана иссяк, и все потихоньку катиться обратно.

Электричество и газ (если есть) во некоторые сёла поставляется бесплатно.
И что тут такого, что ты аж опешил? В российской глубинке в целом тоже самое. Причем оно и 20 лет назад так было.
Я выше писал про Тверскую область. В районе 6 деревень, суммарно домов 300. Из них круглогодично обитаемы где-то треть. Местные ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Ни коммуналку, ни налоги. НИЧЕГО, им даже счета не приносят, забили на это.
Тем не менее все электрохозяйство в хорошем состоянии, реконструировано. Два раза в год дороги грейдером ровняют. А в ближнюю к трассе деревню провели газ, за который тоже местные явно платить не будут. Зачем тянули - хз, федеральная программа видимо.

А недалеко есть городок, тысяч 10 жителей. Там платежки носят, большая часть население тоже ни за что не платит. Даже те, кто может. Государство не делает ни малейших попыток собрать долги с населения.
Раньше, когда нельзя было платить через интернет, моя мама полсе летнего сезона оплачивала счета на месте. Так на нее там каждый раз смотрели как на инопланетянку. А в энергосбыте и налоговой искренне радовались, что хоть кто-то пришел САМ и оплатил счета.
Старый 04.08.2015, 23:21   #882
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Флавиус,

ты "сурковскаяпропаганда"...

Что ж ты делаешь, гад?!?!?!

Взял и человеку очки розовые разбил... негодяй!

Старый 05.08.2015, 08:53   #883
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Взял и человеку очки розовые разбил... негодяй!
я тебя умоляю..какие розовые? Очки черные, но не для личного пользования, а для нас, грешных.
И тут козявку ищите ? и тут грузины плохие что газ бесплатно людям дают ? Мизерная Грузия и огромная Россия -что вас бесит ? это сравнение ?
бесит, что на пустом месте врете. По традиционной хохлотрадиции безапелляционно, нагло и бездоказательно. Чтобы сказать "я сам это видел" и люди тебе поверили надо иметь авторитет. Непоколебимый авторитет честного и правдивого человека. А ты, Витя - боец видимого фейсбучного фронта, доверия к которым у вменяемого человека, что с той, что с другой стороны быть не может. Поэтому звиздеть надо не бездоказательно, и даже не со ссылками на слона и эхо, а со ссылкой на независимые авторитетные источники.
Старый 05.08.2015, 11:39   #884
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
есит, что на пустом месте врете. По традиционной хохлотрадиции безапелляционно, нагло и бездоказательно. Чтобы сказать "я сам это видел" и люди тебе поверили надо иметь авторитет. Непоколебимый авторитет честного и правдивого человека. А ты, Витя - боец видимого фейсбучного фронта, доверия к которым у вменяемого человека, что с той, что с другой стороны быть не может. Поэтому звиздеть надо не бездоказательно, и даже не со ссылками на слона и эхо, а со ссылкой на независимые авторитетные источники.
А не надо беситься... чего так то безапелляционно обвинять меня во лжи ? Авторитета нету у меня в ваших глазах ? Жаль.Ну что ж поделать. Повторюсь для особо упоротых -я сам-лично вчера вернулся из Грузии
Грузия (побережье) vs Адлер на авто
Туда -ночевка в Степанцминде -владелец отеля заявил -для всего поселка в зимний период -ГАЗ БЕСПЛАТНО !
Оттуда -Степанцминда ночевка в 2-этажном частном деревенском доме-ГАЗ БЕСПЛАТНО ! В ЗИМНИЙ ПЕРИОД !
На мой вопрос как так ? Ответ -поддержка государством местного населения что бы не было миграции.
При чем тут мой авторитет ? Тем более что мне по цимбалам в почете я у вас лично или нет. Я верю тому что мне сказали эти местные грузины-вы считаете что мне надо верить вам (думаю там и не бывавшему никогда)и вашим познаниям из Интернета ? Да дофига там...
Старый 06.08.2015, 18:01   #885
LuckyM Меню пользователя LuckyM Мужской
Участник
Волгоград
mudrec, ну так порадуемся за грузин, там походу рай на земле наступил! Я просто не понял к чему вы все это пишете, хотите как ваши друзья хохлы на всем халявеньком сидеть (бесплатном) и ничего не делать???
LuckyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 06:47   #886
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
https://news.mail.ru/economics/23068031/?frommail=1
byakin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:11   #887
Активный
Практик жизни
byakin, хохлы говорят не просили ничего.
Старый 24.08.2015, 17:24   #888
Участник
Всегда где то рядом
byakin, А что не так ? РФ хочет авансом за газ. А Украина авансом за транзит . Все логично
Монополизм ни к чему хорошему не приводит.
"США получили из Китая первый танкер для перевозки газа в Украину "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (16).jpg
Просмотров: 78
Размер:	23.5 Кб
ID:	187883  
Старый 24.08.2015, 17:48   #889
Активный
Практик жизни
Монополизм ни к чему хорошему не приводит.
Газпром это давно понял. И начал строить Северный и Южный потоки. Вот с последним не задалось правда.
А что не так ? РФ хочет авансом за газ. А Украина авансом за транзит . Все логично
еще более логично платить и поставлять согласно подписанного контракта. Но это не для свидомой логики.
"США получили из Китая первый танкер для перевозки газа в Украину "
круто! Осталось найти того, кто будет этот газ оплачивать. Украинский народ не предлагать.
Старый 24.08.2015, 18:14   #890
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
byakin, А что не так ? РФ хочет авансом за газ. А Украина авансом за транзит . Все логично
Тут кто-то намедни живоописал, что Украине газ с РФ не нужен. Ей партнёры европейские накидают транзитом. Сопровождалось описание хлопаньем крыльев, щёлканьем клювом, и молодецкими криками:"Ой! Ай!". А выяснилось - очередной пук. Виктор, Вы не знаете писавшего случаем?
byakin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:24   #891
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
Тут кто-то намедни живоописал, что Украине газ с РФ не нужен. Ей партнёры европейские накидают транзитом. Сопровождалось описание хлопаньем крыльев, щёлканьем клювом, и молодецкими криками:"Ой! Ай!". А выяснилось - очередной пук. Виктор, Вы не знаете писавшего случаем?
Так насколько знаю-до сих пор обходятся без газпромовского. Но скоро зима. Можно и взять..по чем ? ну так где то по 190 $ за тыс.кубов. Это если нефть и дальше не рухнет. а если и дальше будет падать то соответственно... Но деньги потом. А за транзит деньги вперед ... Как сказал ВВП-Медведев-Миллер-"никакой политики"-чисто рынок и мировая как ее-во -вспомнил-"Мировая конъюнктура"
" Однако . До свидания."
(как говорит великий стратег по нефти и газу а также предсказатель многократного краха доллара - М. Леонтьев )
Старый 24.08.2015, 18:36   #892
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
обходятся без газпромовского.
Не ну а чей он интересно в Словакии ? Во, всех обманули, не напрямую покупают, а через другие страны. Они так же и уголь типа российский покупают. Дешёвая клоунада.
Старый 24.08.2015, 19:22   #893
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
США получили из Китая первый танкер для перевозки газа в Украину
А он точно через Босфор пройдет? А то может у турецкого правительства сначала спросить нужно?

---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 19:24 ----------

Так насколько знаю-до сих пор обходятся без газпромовского.
Если вы подпрыгните и в это время успеете сказать "я летаю", то это не значит что вы умеете летать.

Хотя про скачки я где то уже видел...
Старый 24.08.2015, 21:25   #894
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А он точно через Босфор пройдет? А то может у турецкого правительства сначала спросить нужно?
ну мудек же не в курсе что турки запрещают проходить газовозам через босфор
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:38   #895
Участник
Волгоград
БМ-31-12,
ну мудек же не в курсе что турки запрещают проходить газовозам через босфор
Даже если этот танкер как-то просочиться, терминалов для разгрузки все равно нет.

И главное. Нафига Штатам возить газ танкером именно на Украину? Если у США есть желание помочь украм, проще проплатить прокачку газа из ЕС. А танкеры разгружать в западноевропейских портах.

mudrec,
Так насколько знаю-до сих пор обходятся без газпромовского
Ага как же. Газ на Украине вполне Российский, просто теперь между Россией и Украиной появился еще один посредник.
Старый 24.08.2015, 23:18   #896
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Даже если этот танкер как-то просочиться
не просочится. турки запрещают проходить проливы судам с опасным грузом
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:38   #897
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
"Газпром" избавился от формулировки "новый газовый хаб" в рамках "Турецкого потока"
Формулировка о мощности проекта также смягчена, "Газпром" больше не говорит о четырех нитках газопровода

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU – "Газпром" изъял формулировку про "новый газовый хаб" на границе Турции и Греции в рамках проекта "Турецкий поток" из свежего квартального отчета.

Теперь в нем просто говорится о поставке 47 млрд куб. м газа "на границу Турции и Греции".

Формулировка о мощности проекта изменена с категоричных "которая будет состоять из 4-х ниток" на более размытое "при полном развитии составит 63 млрд куб. м".

Газопровод "Турецкий поток", призванный обойти Украину, пришел на смену "Южному потоку", остановленному из-за противодействия Евросоюза. Переговоры по "Турецкому потоку" шли с декабря прошлого года. Согласование нового проекта увязалось с расширением "Голубого потока" и предоставлением скидки на поставляемый газ. Это замедлило переговоры, и к моменту проведения очередных выборов в Турции межправительственное соглашение так и не было подписано.

Тем временем в "Газпроме" де-факто уже пересмотрели конфигурацию "Турецкого потока", которая будет представлять собой минимум одну (только для турецкого рынка), и максимум две нитки морской магистрали. Дальше "Газпрому" отступать некуда, так как сухопутные мощности на территории России для заполнения как минимум первых двух ниток уже построены.

Ранее сообщалось, что Турция направила в Россию проект документа по газопроводу. Как сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве энергетики Турции, речь в нем идет о строительстве одной нитки газопровода", - сказал собеседник агентства.

Российская сторона предложила Турции для начала подписать межправсоглашение не по четырем, а по одной нитке "Турецкого потока". Российская компания пересмотрела конфигурацию газопроводной системы "Турецкий поток" - она может оказаться в два, а то и в четыре раза меньше ранее заявленного формата из четырех ниток на 63 млрд куб. м в год.
Сдувается Турецкий поток....
Старый 27.08.2015, 19:34   #898
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Сдувается Турецкий поток
Ну так на майдане-то скакать куда веселее, чем получать бабки за транзит на пол-Европы.
Старый 27.08.2015, 20:41   #899
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
В турецком провительстве проблемы. Никак портфели не поделят. Еще чуть-чуть и перевыборы.
А тогда уже Эрдоган будет двигать "поток". Сейчас невремя.
Старый 27.08.2015, 20:42   #900
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
дык санкции же с Ирана снимают, вот турки и выжимают лучшую цену.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

сливной трап с сухим затвором купитьСтеллажи и библиотеки для домашнего кабинета Угловой купитьавтосигнализация с установкойчасы dkny женскиеглазной гель вита пос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск