18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2015, 13:45   #851
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Походу опять гейропа оказывается самым надежным партнером с " Северным потоком " ?
Самый надёжный - это Китай, естественно. Пока немцы будут сидеть под пиндосами, от них тоже можно любых выкрутасов ждать. Китай же и гораздо более самостоятельный, и ему гораздо больше газа требуется.
Старый 03.08.2015, 14:07   #852
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Китай же и гораздо более самостоятельный, и ему гораздо больше газа требуется.
Да прекратите уже пытаться обсуждать нефтегазовую тему. У вас не знаний, ни интеллекта не хватает, чтобы понимать в ней что-либо.

Германия импортирует газа в три раза больше, чем Китай. Причём это всего. А если необходимость именно в Росмийском газе, то всё ещё хуже для нас. Германия пока не может нас заменить. А Китай и так обходится без нас. Так что там надо ещё вытеснить готовых конкурентов.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:39   #853
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от out Посмотреть сообщение
У вас не знаний, ни интеллекта не хватает, чтобы понимать в ней что-либо.
out, вы свои писульки для начала вспомните, чтобы так категорично считать что:
out = МОЗГ, а UncleSam = совсемничегонимонимаэ

напоминаю:
шедевр полета мыли от out

Хотя, может и не нужно.... Продолжайте веселить форумчан своими outичными постами.
Старый 03.08.2015, 14:43   #854
Участник
Россия
Vasily,
Так что смешного вы нашли в том, что Германия импортирует газа в три раза больше?
Вы бы там хоть как-то коллаборировали и не допускали такого бреда:

Старый 03.08.2015, 15:03   #855
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
out,

Германия импортирует газа в три раза больше, чем Китай. Причём это всего. А если необходимость именно в Росмийском газе, то всё ещё хуже для нас. Германия пока не может нас заменить. А Китай и так обходится без нас. Так что там надо ещё вытеснить готовых конкурентов.
У вас тоже нет знаний

Китай еще 2 года назад провозгласил программу о повышении доли газа в своем энергопотреблении с тех еще 2% до 10% в 2020 (интересное совпадение, не правда ли) до 20% к 2030

Китаю, по сути, пох откуда взять газ, они, по сути, объявили тендер
И тут кто первый встанет, того и тапки будут
А заплатит Китай не больше, но и не меньше, нежели Япония за свой газ платит
Старый 03.08.2015, 15:26   #856
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Внутреннее потребление природного газа
Год : 2014 Единицы: bcm
Десять первых
Соединенные Штаты 757
Россия 462
Китай 181
Иран 174
Япония 134
Канада 110
Саудовская Аравия 87
Германия 81
Мексика 72
Великобритания 70

Так что смешного вы нашли в том, что Германия импортирует газа в три раза больше?
Вы бы там хоть как-то коллаборировали и не допускали такого бреда:

Что вы смешного нашли в том, что:
Стремление Китая постепенно сокращать использование угля будет стимулировать спрос на природный газ. За последние 13 лет потребление газа в стране выросло почти в 7 раз и достигло 168 млрд куб. метров. По этому показателю Китай вышел на третье место после США и России.

Китайское Правительство прогнозирует увеличение доли газа в общем потреблении энергии с нынешних 4 до 8% к концу 2015 г., и до 10% – к 2020 году. Международное энергетическое агентство сообщает, что к 2019 г. объем потребления в стране достигнет 315 млрд куб. м благодаря использованию газа в энергетической, промышленной и транспортной отраслях.
источник

В общем не все так однозначно и обвинять всех подряд в стиле:
У вас не знаний, ни интеллекта не хватает, чтобы понимать в ней что-либо.
У вас всё нормально? Читать слова на русском языке умеете? А понимать?
xoxot07,
День же за окном. Вы пьяны уже?
Хватит пить.
Вам нужно срочно пройти первая два класса начальной школы. Там как раз научат читать и считать.
Хватит прикидываться евреем.
Совсем видать проблема, раз таких дураков начали набирать. Есть ребята тут хоть, которые не дебилы. Несут херню, но это по работе надо.
А тут какой-то клинический случай. Вы только позорите свою партию. Выговор сделают.
Ну совсем ....
Старый 03.08.2015, 15:59   #857
Участник
Волгоград
Германия импортирует газа в три раза больше, чем Китай
И чо?

Нельзя путать величину функции в данной точке с производной этой функции. А ведь есть ещё вторая производная, третья и т.д. Говоря бытовым языком, нельзя рассматривать факты в отрыве от процессов.

Вон, негодяй чуть дальше отметил, что Китай наращивает потребление энергии адскими темпами. Мне попадалась инфа, что сегодня они потребляют, как минимум, в три (!!!) раза меньше энергоресурсов, чем им требуется. То есть, сколько ни дай газа, нефти, угля и урана, им всё будет мало. В принципе, они сожрут и все 100% газовой добычи, если, конечно, отдать. Но никто, разумеется, все яйца в одну корзину складывать не будет. А Германия - сама-то с гулькин хрен в сравнении с Китаем, да ещё и под америкосами сидит плотнейшим образом, то есть абсолютно несамостоятельна в принятии решений.

Инфа из первоисточника по строящимся трубам: http://www.gazprom.ru/about/producti...cts/pipelines/
Видно, что Турецким и Северным потоками, мягко говоря, стройка не ограничивается.

А ещё есть такая штука, как СПГ. Не хотять турки-хохлы-немци зарабатывать на транзите, да и хрен бы на них, по большому-то счёту.

http://www.gazprom.ru/about/production/projects/lng/

Старый 03.08.2015, 16:07   #858
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Vasily,

А ничего что Китай сам еще наращивает объемы добычи газа в т.ч. сланцевого:

http://www.gazeta.ru/business/2014/09/18/6220313.shtml

Да и по состоянию на 2013 г. Китай импортировал порядка 50 млрд кубометров газа, а Германия порядка 90 млрд кубометров.
Старый 03.08.2015, 16:40   #859
Участник
Волгоград
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
А ничего что Китай сам еще наращивает объемы добычи газа в т.ч. сланцевого
Ничего. См. выше про трёхкратную нехватку энергии. Хучь даже они всю свою землю на сланцы перероют, им всё равно этого не хватит и придётся импортировать. Кроме того, рекомендую изучить про специфику сланцевой добычи, а именно про короткий цикл жизни скважины.

Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Да и по состоянию на 2013 г...
Мсье читать умеет? Я уже высказал мысль, что текущее положение дел нельзя рассматривать в отрыве от динамики. Также напомню, что договор по "Силе Сибири" в 2013 году ещё не был подписан.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 16:55 ----------

Ссылочка про сланцевую добычу. Много познавательных картинок. Очень способствует просветлению разума.
https://technopark.d3.ru/kak-eto-vyg...tekhas-692800/
Старый 03.08.2015, 17:43   #860
Участник
Россия
Также напомню, что договор по "Силе Сибири" в 2013 году ещё не был подписан.
Более того, ПУБЛИЧНОГО обсуждения этой трубы не было
Старый 03.08.2015, 18:54   #861
Участник
Волгоград
Ах, да, ещё ж себестоимость у сланцевых углеводородов не очень, так сказать, низкая. А точнее, очень, так сказать, высокая. Копают их от безысходности, когда других источников нету. Или чтобы акции и фьючерсы надуть. Кароч энергетической революцией там и не пахнет. Из Антарктиды добывать и то дешевле, наверное. Во всяком случае, оценки себестоимости по арктической добыче вполне сравнимы со сланцами. Зато там добычу можно вести классическим способом: одну дырку пробурил и качай лет 10-20-30, то есть, можно трубы тянуть. Но есть месторождения и похуже сланцевых - метан-гидраты. Если сланцы хоть за дорого, но кое-как самоокупаются, то метан из гидратов можно добывать только при внешней подаче энергии. То есть, при нынешних технологиях видит око, да зуб неймёт.

Всё это я пишу исключительно для вас, out, потому что все остальные и так знают про реальное положение дел в сфере углеводородов.
Старый 03.08.2015, 18:57   #862
Участник
Россия
Ссылочка про сланцевую добычу. Много познавательных картинок. Очень способствует просветлению разума.
https://technopark.d3.ru/kak-eto-vyg...tekhas-692800/
А что не так там с фото?

Ах, да, ещё ж себестоимость у сланцевых углеводородов не очень, так сказать, низкая. А точнее, очень, так сказать, высокая.
Ого. Это ж в каком оно месте высокая? Она на уровне нынешней цены на нефть где-то. Разве это высокая, учитывая, что через год нефть будет стоить 200баксов? Это же 150 баксов прибыли с бочки.
Старый 03.08.2015, 19:01   #863
Участник
Волгоград
А что не так там с фото?
С фото всё прекрасно. С технологией добычи вот не всё.

Это ж в каком оно месте высокая? Она на уровне нынешней цены на нефть где-то.
А маржу где брать? Как с инвесторами рассчитываться, зарплату платить, инфраструктуру развивать? При себестоимости добычи 50-60 цена продажи должна быть 80 хотя бы, чтобы работать в ноль.

Разве это высокая, учитывая, что через год нефть будет стоить 200баксов?
Инвесторы - народ пужливый. На одной и той же мякине их провести трудновато будет. С американских сланцев они уже разбежались, поди их взад собери.
Старый 03.08.2015, 19:12   #864
Участник
Россия
А маржу где брать? Как с инвесторами рассчитываться, зарплату платить, инфраструктуру развивать? При себестоимости добычи 50-60 цена продажи должна быть 80 хотя бы, чтобы работать в ноль.
Всё-таки сходите в ВУЗ. Развитие инфраструктуры, зарплаты и расчёты со всеми как раз и входят в эту себестоимость 50-60баксов. Всё остальное и есть маржа.

Со сланца ещё никто никуда не разбежался. Количество вышек на сколько стало меньше по сравнением с тем, когда бочка была 100+?

Ну и если они не дебилы и понимают, что нефть будет 200 через год, то их станет больше.
Старый 03.08.2015, 19:42   #865
Участник
Волгоград
Со сланца ещё никто никуда не разбежался
Блумберг утверждает совершенно обратное.
Старый 03.08.2015, 22:53   #866
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
понимают, что нефть будет 200 через год,
очень смелое предположение , с чего бы вдруг ?
Старый 03.08.2015, 23:22   #867
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
очень смелое предположение , с чего бы вдруг ?
Видимо, потому что меня на форуме читают и оченно уважают моё мнение
Старый 04.08.2015, 10:31   #868
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
на днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об ОТКАЗЕ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА.

Сказать, что это как серпом по известному месту — ничего не сказать. Даже сегодня европейский рынок для «Газпрома» — основной. За 2013 г. в Европу (включая Турцию) из 196 млрд. было продано 176,2, т.е. более 85% всего объема газа. Сказки про замещение европейских покупателей Китаем мы слышим давно, только это всё пока остается сказками…

Казалось бы, РФ и нашему «национальному достоянию», Газпрому, молиться на Европу надо, облизывать и обхаживать, потому что так дорого, как Европа, у нас газ не покупает никто. И вот такое фиаско. Давайте прокинем, чего лишился Газпром, а вместе с ним наша страна и бюджет.

Итак, простые арифметические подсчеты свидетельствуют, что 15 стран— «отказников» в 2013 купили у Газпрома 51,6 млрд. кубометров газа. Таким образом, будущие потери монополии составят почти треть от всех европейских контрактов. При средней цене продажи (2013 г.) в $ 342 за тысячу кубов потеря валютной выручки монополии превысит 17.7 миллиардов долларов, или примерно 1 триллион 100 миллионов рублей по сегодняшнему курсу. Прибавьте сюда ещё 25.8 (!) миллиарда кубов, от которых отказалась Украина, плюс сокращение закупок газа другими европейскими странами, плюс сокращение экспорта нефти…

Так плохо не было никогда за всю историю России. Даже во времена СССР, КПСС, «Холодной войны» и лагерного противостояния Запад наращивал закупки у нас газа и нефти. Такого не было даже в период военного вторжения СССР в Афганистан. Как же надо было постараться, чтобы за несколько лет поставить ещё недавно крупнейшего экспортера газа в мире (!) на колени, а экономику самой богатой страны мира довести до столь тяжкого РУКОТВОРНОГО КРИЗИСА?!

Для веселящегося и ликующего народа хочу объяснить, что бюджет России в рублях — всего около 13 триллионов, из которых примерно 50% формируется за счёт продажи нефти и газа. Нефть, как вы знаете, падает и вряд ли будет расти: на мировой рынок выходит Иран, на «сносях» в США закон, наконец-то разрешающий американским компаниям экспорт нефти за пределы страны. Словом, нефти и её экспортеров становится все больше. Конечно, совсем цену на «черное золото» не «уронят», это никому не выгодно, но эпоха дорогих углеводородов, увы, приказала долго жить…

Сокращение валютной выручки Газпрома и падение доходов нефтяных компаний обернется непоступлением в бюджет РФ многих сотен миллиардов и усугублению и без того острого экономического кризиса страны.

Доллар будет скакать на нашей бирже, как необъезженный мустанг, цены в магазинах рванут вверх, никакого реального импортозамещения не ожидается: так, кто-то кое-где у нас порой… Если что и будет стабильным, так это размер зарплат, пенсий и пособий, пожираемых инфляцией и ростом цен. И то я в этом не уверен: дальнейшее увеличение безработицы и сокращение реального благосостояния российских семьей неизбежны.

Всё это — результат непродуманных политических авантюр и «великодержавного синдрома», плата за войну (слава Богу, пока информационно-санкционную) со всем миром, за добровольную изоляцию от передовой цивилизации, за постоянную ложь и обман всех и вся. Это также итог многолетнего «гнобления» и «закошмаривания» бизнеса, неуёмной коррупции и пристраивания на важные управленческие должности «пусть плохоньких, но своих». Словом, это плата гражданам России за роскошную и безответственную жизнь вороватой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ, решившей править страной вечно.
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1596666-echo/
Старый 04.08.2015, 10:56   #869
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Doctor Zlo, вчерашнюю ночь ночевал в грузинском Казбеги (Степанцминда) в большом частном 2-этажном доме -старом деревенском-но условия сносные . Разговорились с хозяйкой-сильно удивило что для всего городка (вроде для всех горных поселков) с 1 октября по 1 мая (зимний период) ГАЗ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ ! А СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЕЩЕ И С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ТАК БУДЕТ ! Я опешил. Может и у нас где то такое есть ?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 11:06   #870
Dozer Меню пользователя Dozer Мужской
Участник
Волгоград
Мне рассказывали историю про похожую на Doctor Zlo бабульку, что в центре жила. Копила свои какульки, а потом кидалась ими в людей и прохожих
Старый 04.08.2015, 11:24   #871
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
на днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об ОТКАЗЕ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА.
Хоспидя...да что ж Вы такой доверчивый !
Старый 04.08.2015, 11:56   #872
Участник
Россия
Doctor Zlo,

Я вот никогда не ленюсь просмотерть инфу по вашим набросам. Иногда дельные вещи есть...

Но сейчас в очередной раз ржу...

Подписан меморандум об отказе от ОДНОГО поставщика с хотелками иметь 3-х... т.е. как такового отказа полностью от газа из РФ нет... Только от его части...

Взамен российскому газу планируется обеспечить себя за счет ПРОЕКТИРУЕМОГО газопровода с пропускной способностью 10 млрд... Правда, пойти должно по территории Турции, а там сейчас война начинается, ну да ладно...
Отказываются от 50, заместить хотят 10, в перспективе 20 млрд газа... при чем отказываются прям сейчас и прям завтра уже беда с российским бюджетом, а газ они возьмут из ПЕРСПЕКТИВНОГО газопровода, который когда-то конкурировал с Набукко, который бесславно умер)))))))))))

А цифры-то, а цифры какие))))) падение на триллион! бюджет в опу! Правда не совсем понятно - это газпром теряет триллион или прям бюджетные организации продают газ?))))

В общем, с одной стороны интересное событие произошло, а с другой стороны - ну как бездарно наша интеллигенщина преподносит такие события...
Вся суть писанины в последнем абзаце, дабы далекие от вопроса люди ужаснулись и начали ссылки репостить

---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 11:59 ----------

mudrec,

Разговорились с хозяйкой-сильно удивило что для всего городка (вроде для всех горных поселков) с 1 октября по 1 мая (зимний период) ГАЗ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ ! А СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЕЩЕ И С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ТАК БУДЕТ !
эээ... я тоже на днях разговорился с какой-то бабой... у нее тоже газ бесплатно, а со следующего года и с электричеством так будет.

В Грузии ж коммунизм и у этой бабы моей тоже он

---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 12:04 ----------

Вот инфа, которую нашел сходу, дата публикации 4 января 2015 года:
В настоящее время тариф на природный газ в Тбилиси составляет около 0,46 лари, а в регионах - от 0,40 до 0,50 лари за 1 куб. м.
Старый 04.08.2015, 12:05   #873
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Doctor Zlo Посмотреть сообщение
замечательная новость. А пока кто-нибудь(кто вот только ) будет строить газопроводы из Азербайджана и между Грецией и Болгарией потопят дровами. Хотя... дров в южной Европе тоже не очень много. Но можно закупить дрова в Южной Африке.
А еще можно взять кредит у МВФ и построить терминалы по приему сжиженного катарского или американского газа. Не важно. что дорого - главное насолить Москве, правда?
Есть еще вариант - закупать газ в Германии. А уж немцы пусть берут где хотят. Только не у Газпрома.

Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
ГАЗ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВООБЩЕ ! А СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЕЩЕ И С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ТАК БУДЕТ !
мля...кто ж спонсор этого праздника жизни? Правительство? Сабакашвили? А продукты не будут раздавать? Жилье? Не, Витя, вали из России, срочно! А лучше вообще не возвращаться. Да и зачем возвращаться из грузинского коммунизма?
Старый 04.08.2015, 12:10   #874
Участник
Россия
Единственное, что нашел из вашей оперы - какие-то льготы для жителей высокогорных районов Грузии

Но что за льготы и какие районы Грузии - не понятно
Старый 04.08.2015, 14:15   #875
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
мудрекам невдомек, что люди могут просто взять и не платить... впрочем, пол России так живет. тупо не платят и все.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

ортопедическая подушка со скидкойкурсы бухгалтера для юристовкупить световые шашки и плафоны для автомашин таксиадвокаты по жилищным делам москвысковороды большого размера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск