18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 08:56   #676
chappa Меню пользователя chappa Женский
Участник
Волгоград
Вчера Сенатом Конгресса США был принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014", который наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения потребностей Украины, в том числе посредством реверсных поставок газа из Европы, оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической инфраструктуры.".

Это помимо прочих интересных ништяков.
chappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:06   #677
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от chappa Посмотреть сообщение
Вчера Сенатом Конгресса США был принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014", который наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения потребностей Украины, в том числе посредством реверсных поставок газа из Европы, оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической инфраструктуры.".
значит слова Путина о том, что западным партнерам пора тоже поучаствовать в поддержке экономики Украины были услышаны. Правда, денюжек по данному закону не очень много заложено - всего 350 млн. долл на 3 года. И это на всё, включая помощь по вооружениям.
Старый 12.12.2014, 09:42   #678
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
всего 350 млн. долл на 3 года. И это на всё, включая помощь по вооружениям.
а Вы свято верите, что 5ярдов проскочившие у Нуланд тоже были официально и по Закону выделены?
Старый 12.12.2014, 09:52   #679
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от chappa Посмотреть сообщение
для удовлетворения потребностей Украины
вот что значит хорошо сосать

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 17:58   #680
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Аналитика по Европе.
Ахтунг! В статье встречаются цифры
http://daily.rbc.ru/opinions/economi...e5961787454bbc
Старый 17.12.2014, 18:33   #681
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Какие упертые...но тупые.
" Правительство Болгарии 19 декабря отправит в Россию делегацию, которая в ходе планируемой встречи с главой Минэнерго России Александром Новаком обсудит возможности продолжения проекта строительства газопровода «Южный поток», сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский.
.
«Болгария никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток», мы всегда хотели, чтобы он был реализован. Мы хотим услышать официальную позицию министра энергетики России об этом проекте», — сказал Лукарский журналистам на полях торгово-экономического форума стран Центральной и Восточной Европы с Китаем, который проходит во вторник в Белграде¸ передает РИА «Новости».

По словам Лукарского, позиция Болгарии состоит в том, что «Южный поток» можно привести в соответствие с европейскими директивами и законодательством.
http://www.vz.ru/new.../16/720743.html "
Старый 17.12.2014, 20:59   #682
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
Не захотели договариваться с Россией, будете покупать газ и договариваться с Тюрцией. Видимо для ЕЭС это лучше, с чем их и поздравляем.
hash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2014, 18:57   #683
Участник
из глубокой провинции.
Чтобы не платить штраф Болгария выдаст притворное разрешение на ЮП
http://www.regnum.ru...it/1878928.html

19 декабря прошло заседание Европейского союза.
Итог : Позиция Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера такова: Болгария должна провести всю подготовительную работу по проекту, в особенности касающуюся его морской части, чтобы не дать России оснований утверждать, что проект был остановлен по вине Болгарии и чтобы республике не пришлось платить штрафы за неисполнение обязательств.
Данное решение получило " абсолютную поддержку".
----
Гаденыши - одно слово.
Старый 20.12.2014, 19:40   #684
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Чтобы не платить штраф
Штраф они всё равно заплатят. И будут платить регулярно. В виде потери доходов от своего транзита и наценки за турецкий.
Старый 22.12.2014, 10:04   #685
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Какие упертые...но тупые.
" Правительство Болгарии 19 декабря отправит в Россию делегацию, которая в ходе планируемой встречи с главой Минэнерго России Александром Новаком обсудит возможности продолжения проекта строительства газопровода «Южный поток», сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский.
.
«Болгария никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток», мы всегда хотели, чтобы он был реализован. Мы хотим услышать официальную позицию министра энергетики России об этом проекте», — сказал Лукарский журналистам на полях торгово-экономического форума стран Центральной и Восточной Европы с Китаем, который проходит во вторник в Белграде¸ передает РИА «Новости».

По словам Лукарского, позиция Болгарии состоит в том, что «Южный поток» можно привести в соответствие с европейскими директивами и законодательством.
http://www.vz.ru/new.../16/720743.html "
- не нравится мне Киркоров, слащавый он какой-то, одним словом- румын;
-так он же болгарин;
-да какая разница
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 19:11   #686
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Скорбь о «Южном потоке» была фальшивой: Сербия присоединилась к Третьему энергопакету ЕС

Парламент Сербии одобрил новый закон об энергетике, предусматривающий полное применение на территории страны с 1 января 2015 года директив Третьего энергетического пакета Евросоюза. Вступление этого закона в силу должно стать одним из существенных этапов согласования национального законодательства с нормами ЕС в рамках евроинтеграции Сербии.

http://www.regnum.ru/news/polit/1882075.html
Старый 01.01.2015, 19:49   #687
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Alfey, сходи сюда http://www.ustream.tv/channel/opposi...m_source=embed своего фюрера послушай.
Старый 01.01.2015, 19:58   #688
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Там Обама что-ль вещает? А он по хохляцки гутарит тама?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 20:02   #689
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Там Обама что-ль вещает?
Бандера.
Старый 01.01.2015, 20:06   #690
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Бандера.
Лично?
Хохлы некромантией овладели? Ну все, тогда рашке хана.
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:38   #691
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Ну все, тогда рашке хана.
Угу. Свидомитами со дня на день ожидается. Армию нашу они уже всю перебили. И как зачарованные ежедневно следят за курсом рубля и котировок нефти. Чуть-чуть им осталось до полной победой над кацапней. А уж потом заживууут
Старый 04.01.2015, 21:33   #692
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Ну как там Европа, замерзает или реверс Украины не нанес ущерб запасам газа ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:25   #693
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
ЕК: РФ перенаправит газ, идущий через Украину, на новую трубу в Турцию
Как сказал Шефчович журналистам, речь идет о достаточно больших объемах газа. По его словам, теперь возникает вопрос, что должны делать страны Юго-Восточной Европы.
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер проинформировал вице-президента Еврокомиссии по энергодиалогу Мароша Шефчовича о решении России полностью перенаправить объемы газа, идущие в Европу через Украину, на границу Турции и Греции; европейская сторона удивлена этим предложением, сообщил Шефчович.
"Он (Миллер) проинформировал меня о решении полностью перенаправить поставки газа, которые сейчас идут через Украину, в Турцию. Честно говоря, я был очень удивлен этому объявлению, поскольку я приехал сюда изучить возможности для Юго-Восточной Европы после отмены проекта "Южный поток", — сказал Шефчович журналистам.

"Новостью для нас было не то, что будет строиться новый трубопровод "Турецкий поток", а дело в том, что мы сегодня узнали о том, что тот газ, который транзитом идет через Украину, — весь этот объем будет перенаправлен уже в новый трубопровод. Причем речь идет о достаточно больших объемах газа, которые, наверное, не нужны Турции и странам Юго-Восточной Европы", — сказал Шефчович.

По его словам, теперь возникает вопрос, что должны делать страны Юго-Восточной Европы. "Надо посмотреть. Может быть, мы сможем найти какое-то лучшее решение, которое будет экономически более обоснованным. Потому что основная проблема, как этот объем распределить по странам", — сказал Шефчович.
http://ria.ru/economy/20150114/1042581894.html

"Газпром" поторопил ЕС со строительством продолжения "Турецкого потока"
Москва. 14 января. INTERFAX.RU – Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе первого визита в Россию нового зампреда Еврокомиссии по энергетике Мароша Шефчовича донес до него новую переговорную позицию российской стороны: украинский транзитный поток будет перенесен в Турцию, и Европа должна поспешить построить газотранспортные мощности, чтобы получить этот газ в новой точке сдачи-приема на границе Турции и Греции.

Также "Газпром" заявил, что строит свою переговорную позицию с ЕК исходя из идеи единого покупателя, провозглашенной новыми чиновниками Брюсселя.

"Мы свою стратегию и дальнейшие действия строим, исходя из плана создания в ЕС Энергетического союза. Для нас это новые вызовы и возможности. Надеемся, что создание Энергетического союза никоим образом не приведет к снижению надежности и безопасности энергопоставок", - сказал Миллер, комментируя новый подход Еврокомиссии к функционированию рынка газа в Европе

Миллер вновь подтвердил, что проект "Южный поток" закрыт. "Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 млрд кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", - сказал он.

"У них на это есть максимум несколько лет. Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должны быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках", - предостерег Миллер.
http://www.interfax.ru/417846
Старый 14.01.2015, 20:53   #694
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Ранее в среду стало известно, что Россия решила полностью перенаправить газ, идущий в Европу через Украину, в Турцию.

В ответ на это вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что решение Газпрома по созданию «Турецкого потока» наносит ущерб имиджу компании.
"имидж - ничто, жажда - всё!"
какие блин заботливые, беспокоятся об имидже газпрома
Старый 15.01.2015, 08:22   #695
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
"имидж - ничто, жажда - всё!"
какие блин заботливые, беспокоятся об имидже газпрома
а то что Турция член НАТО ничего ? а ? Насколько она наш друг и союзник ?
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:09   #696
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
http://youtu.be/Kv7IytKRXoI
---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 09:11 ----------

Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
А кто в Европе не член НАТО и наш друг и союзник? Проще договариваться и иметь дело с одной страной заинтересованной в этом экономически, чем с пачкой русофобско настроенных стран - членов НАТО и истеричной Украиной, желающей воевать с Россией, но физически и морально на это неспособной.
Старый 15.01.2015, 09:41   #697
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Турция - адекватный партнер в отличие от... По сути Миллер сказал, что транзита через Украину через несколько лет не будет. Кто хочет покупать российский газ - может подключаться к турецкой трубе.
Старый 15.01.2015, 13:50   #698
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Турция хочет проводить свою политику и во всех смыслах "членство" её уже тяготит. Почитайте что Эрдоган вещал на недавних публичных выступлениях. В ойропу опять же не берут, только обещают так что...
Старый 20.01.2015, 17:02   #699
Участник
из глубокой провинции.
Подарок для укров к дню смеха :D
Миллер заявил об отмене для Украины скидки на газ

С 1 апреля прекращает свое действие стодолларовая скидка на российский газ для Украины, которая действовала с 1 ноября 2014 года. Об этом, как передает РИА Новости, на встрече с премьером Дмитрием Медведевым заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Украинский долг перед Россией вместе с пенями за просрочку газовых платежей составляет более 2,44 миллиарда долларов. Газпром должен добиваться погашения долга, заявил Дмитрий Медведев.
Старый 25.02.2015, 13:42   #700
Участник
из глубокой провинции.
Ну что, сегодня-завтра Украина выбирает последние оплаченные объемы газа. А за новый пока неуплочено.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

электромобиль weikesi ch920курсы бухучета трудоустройствоlaufen каталог 2015баннер с новым годом для улицыклапан кпс-1м90 но мв 220 800х800 к

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск