18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2014, 18:26   #601
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е документально никак?
да там и так, на глаз видно, ежели газ горит сиреневым цветом с оранжевым, и привести его к чистому глубокому голубому регулировкой воздуха невозможно, то дело явно нечисто. специально в актах посмотрю что про теплотворную способность сейчас пишут.
Старый 03.12.2014, 20:40   #602
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Т.е документально никак?
предлагаешь шпионски стибрить доки? Почём?
Старый 03.12.2014, 20:43   #603
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
предлагаешь шпионски стибрить доки? Почём?
В интернетах подтверждения твоей теории нигде не нашел. Поэтому и спрашиваю.
Старый 03.12.2014, 21:05   #604
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Достаточно на схему газопроводов взглянуть что бы понять как что устроено. Это не сыкрет

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:55   #605
C51 Меню пользователя C51 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
ежели газ горит сиреневым цветом с оранжевым, и привести его к чистому глубокому голубому регулировкой воздуха невозможно
У себя периодически наблюдаю такую картину. Газ "пустой" в этом случае. От колонки вода холоднее заметно, а газовая плита долго чайник греет.
Была старая колонка - у неё при этом постоянно приходилось жиклёр запальника прочищать. Что-то смолообразное забивало его. Наблюдал такое чаще всего зимой и в Пензе. При этом при горении газа нехороший запах имеет место быть.
Погрыз бы ногти на ногах.

----------
Ю.Лоза.
C51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:11   #606
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Alfey, я никого ни в чём не убеждаю. Рассказал о том, что слышал от спецов в повседневном общении.
3,14-2,71, и что тебе там понятно?
Старый 04.12.2014, 08:11   #607
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Alfey, я никого ни в чём не убеждаю. Рассказал о том, что слышал от спецов в повседневном общении.
3,14-2,71, и что тебе там понятно?
Я не спец, но имхо, там все так же, как с лепиздричеством. Попал газ в сеть и перемещался с другим газом. Не поймёшь уже где чей. Распределение потом идёт уже из общего перемешанного объема
BigBrazer на форуме   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2014, 09:28   #608
sp_r00t Меню пользователя sp_r00t Мужской
Участник
абсурдоперевода
Понятно. Т.е документально никак?
Ну разве это вам не это?
sp_r00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:49   #609
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
В Киеве осознали весь ужас отказа России от "Южного потока"Киев, Декабрь 03 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции.

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.

http://www.politnavigator.net/v-kiev...go-potoka.html
Старый 04.12.2014, 14:55   #610
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции.
А если бы газопровод через Болгарию шёл украинцам легше что ли было бы?
Старый 04.12.2014, 15:07   #611
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
sp_r00t, ну ,по-видимому , это только-что до них дошло
А скорее всего надеялись ( как и ес), что Россия прогнется под третий энергопакет.
Старый 04.12.2014, 15:12   #612
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
А скорее всего надеялись ( как и ес), что Россия прогнется под третий энергопакет.
Дык даже если б Россия прогнулась под третий энергопакет, но построила бы Южный поток, то газ всё равно бы мимо Украины шёл бы.
И они вполне знали об этом, злорадно комментируя проблемы России на этом поприще.
Старый 04.12.2014, 15:31   #613
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
sp_r00t,
Дык даже если б Россия прогнулась под третий энергопакет,
А что криминального в этом энергопакете? Я так понимаю, что в нем речь идет том, кто строит и эксплуатирует европейский участок трубы. А Газпром как я понимаю, хочет и газ продавать и за прокачку денег поиметь.
Старый 04.12.2014, 15:34   #614
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
Дык даже если б Россия прогнулась под третий энергопакет, но построила бы Южный поток, то газ всё равно бы мимо Украины шёл бы.
И они вполне знали об этом, злорадно комментируя проблемы России на этом поприще.
видимо американо-украинкий расчёт в том, что и Турция откажет в строительстве гахопровода. 100% потянутся вице-президенты и сенаторы в Анкару с печеньками. Как-то ненадежно выглядит Турция в качестве стратегического партнера РФ по поставкам в южную Европу. Видимо, нам будут пытаться отрубать все лапы, кроме украинской. И потом хохлотрубу отружут,и скажут: "Извините, дорогие европейцы, ну вы же видите - ну никак трубу не протянуть из России. Зато есть отличный сжиженный газ по 700 и никакой трубы строить не надо"
Старый 04.12.2014, 15:35   #615
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что криминального в этом энергопакете?
Да ничего особенного, просто он требует отвязать инфраструктуру от поставщика. Газ наш, трубы - ихние. Насколько это опасно для Газпрома - мне сказать трудно. На первый взгляд кажется, что "переключить" существующую трубу на другого поставщика технически очень хлопотно. Но в Газпроме считают иначе - и, наверное, у них есть резоны для этого

---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 15:37 ----------

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
видимо американо-украинкий расчёт в том, что и Турция откажет в строительстве гахопровода.
Почти не сомневаюсь в этом. Не откажет конечно, а спустит на тормозах, как Болгария. И для этого даже печеньки не понадобятся - турки официально "возьмут" от США другими профитами. Я думаю, что США отстанут от них с курдами и ИГИЛом, а турки "сольют" трубопровод
Старый 04.12.2014, 22:33   #616
Участник
VGG
Сообщение от sp_r00t Посмотреть сообщение
А если бы газопровод через Болгарию шёл украинцам легше что ли было бы?
Легче.

Труба через Турцию фактически "женит" ЮП и почти сдохший Набукко. Дешевле и удобнее, пользуясь имеющейся инфраструктурой, расширять хоть в 10 раз.

То есть Набукко достаточно довести до Самсуна, это совершенно другая экономика проекта.

То есть Мимо хохлятии газ полюбому. Потом, ЮП старались задавить -- и не без успеха -- юридически. Буде он построен мог бы стоять пустым.

Может это создает риски для России, но тут есть временная фора. Ибо нет еще никакого другого газа, а контракты подписываются надолго.

Я такую возможность предсказывал лет пять назад.

Потом никто не мешает посторить ЮП если вдруг появится гарантированный спрос. Причем, через Крым. Сейчас маршрут было поздно менять, и загнобили бы уже совсем гарантированно.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 22:38 ----------

Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
но имхо, там все так же, как с лепиздричеством. Попал газ в сеть и перемещался с другим газом.
Примерно так.

САЦ со среднеазиатским газом от Палласовки до Фролово, там другого газа в трубах нет, что бы выбирать тот или другой подать.

Далее он стыкуется с газопроводом Союз.

Все местные потребители снабжаются от тех же самых магистральных труб, по которым идет на экспорт.

Так же сто значит "грязный". Он же не с говном идет. Среднеазиатский газ содержит много высокомолекулярных примесей, которые под высоким давлением выпадают в осадок в трубах. А калорийность как раз выше.

Ненавижу все советское
Старый 05.12.2014, 03:58   #617
Palm Меню пользователя Palm Мужской
Участник
Волгоград

Путин и Миллер (глава российского Газпрома) - добрые и порядочные люди.

Ещё в советское время СССР проложил газовые магистрали в Европу для того, чтобы европейские задницы были в тепле и в комфорте.

Несмотря на "холодную войну" во времена СССР, на смуту и катаклизмы 90-х годов прошлого века и прочие тяжёлые обстоятельства (что были в истории СССР и России) - ГАЗ ИЗ РОССИИ БЕСПЕРЕБОЙНО всегда, 24 часа в сутки, 365 дней в году, - поступал в Европу, Россия добросоветно выполняла свои обязательства по договорам по поставкам российского газа в Европу.

Будь я главой страны или главой Газпрома, - я бы в последних днях года, в декабре, - снижал бы давление в газопроводах (по которым подаётся российский газ в Европу) настолько, насколько нагадили еуропейцы России. Чтобы эти немцы, поляки и прочие европейцы наглядно, на своей кухне, на своей газовой плите визуально видели, - к чему приводит глупость и подлость руководства его страны.

---------------

Российский «Газпром» в газпромовской России.
Анализ деятельности Газпрома, история российского Газпрома и прочее.

http://www.ru-90.ru/node/1320

А в октябре 1996 года между правительством и «Газпромом» разразился крупный налоговый скандал. За неуплату налогов у «Уренгойгазпрома» было арестовано имущество на сумму 76,3 млрд рублей как раз в тот момент, когда «Газпром» готовился разместить на Западе пакет своих акций. Но тогда «Газпром» отбился быстро. Рем Вяхирев написал депутатам: «Да, „Газпром“ должен бюджету 15 трлн рублей, но 48 трлн рублей должны „Газпрому“ потребители газа».

Последний раз редактировалось Palm; 05.12.2014 в 04:33.
Palm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 08:35   #618
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
http://www.novayagazeta.ru/economy/66376.html
Внимание! В статье встречаются цифры.
Старый 05.12.2014, 08:57   #619
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
grag, а разницу между цифрами и числами улавливаешь?

а... простите, ссылка же на новую газету, а разум её читателей стагнировал где-то на уровне начальных классов
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:05   #620
Участник
абсурдоперевода
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
То есть Мимо хохлятии газ полюбому.
Тогда почему же

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Легче.
?
Если газ так и так мимо Украины идёт, то украинцам никак от этого не легче. Газпрому может легче, но речь то как раз не о нём шла
Старый 05.12.2014, 16:18   #621
Участник
VGG
sp_r00t,

да, с точностью до наоборот, напутал.

ЮП могли загнобить, если натопчется маршрут через Турцию, то уже нет

Ненавижу все советское
Старый 05.12.2014, 23:58   #622
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
"Украина хочет построить на Черном море терминал для приема сжиженного газа (СПГ, LNG) и уже провела переговоры на предмет импорта газа из США с корпорацией Cheniere Energy.
Однако единственный путь к терминалу лежит через Босфор. Но из соображений безопасности и ввиду постоянного скопления судов Турция не разрешает транспортировку LNG по этому проливу, который считается одним из самых сложных для судоходства."
http://korrespondent.net/business/ec...auit-Bloomberg

Видимо по ТВ не все переговоры в Турции показали. Были и секретные.
Старый 06.12.2014, 22:12   #623
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
400 млн, по словам Украины, она вчера перечислила для получения 1 мдрл кубов газа. Российская сторона, пока еще не подтвердила получение денег. Но, на сколько помню, в декабре должна поступить еще вторая часть долга. ЧТо-то там, около 1.5 лярдов....
Старый 07.12.2014, 02:03   #624
TURKEYSPOR Меню пользователя TURKEYSPOR Мужской
Участник
спецопераций
Эээ, что там насчет прогиба турок перед плститутками америки? Да вы даже не в курсе ситуации на турецком рынке епт! Турки схавают на данном этапе жизни все что им загазят! Все эти пердопсевдосанкции им сейчас по трещине! Позция турции в другое русло напраляется.
TURKEYSPOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 06:08   #625
Assistent Меню пользователя Assistent Мужской
Участник
VLG
Сообщение от TURKEYSPOR Посмотреть сообщение
Эээ, что там насчет прогиба турок перед плститутками америки? Да вы даже не в курсе ситуации на турецком рынке епт! Турки схавают на данном этапе жизни все что им загазят! Все эти пердопсевдосанкции им сейчас по трещине! Позция турции в другое русло напраляется.
Был в Турции, общался с местными простыми мужиками. Народ говорит так: Евросоюз - гады, лет 10 к ним просимся, отказывают по разным причинам. Американцы - гады, подставили нас перед братьями - мусульманами, Сирию бомбили с наших аэродромов. И тут такой шанс
Assistent вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

курсы делопроизводства рязаньутятница чугунная купитькурсы менеджера по заказамкухни итальянские ценыkw 56/40-4e

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск