18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 06:20   #476
GiBr Меню пользователя GiBr
Читатель
Волгоград
Оказалось не показалось, что сказал от Лавров в Софии. Когда вопрос о выручке от Южного потока - Украина и Европа уже ни фига не фашистские :

""Я думаю, что сейчас нужно оставить все амбиции в стороне, и думать, прежде всего, о спасении жизней. Убеждён, что перемирие позволит начать переговоры, которые сделают возможным согласование общеприемлемых параметров дальнейшего политического процесса, при полном уважении интересов всех регионов Украины, и при договорённости о том, как согласовать справедливые условия обеспечения прав всех групп населения в этой братской, соседней, очень близкой нам стране", - сказал российский министр."
GiBr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:42   #477
Baggein Меню пользователя Baggein Мужской
Участник
Волгоград
Эхом из соседней ветки, и по газу тоже непонятки:
Украина собирается докупить у РФ газ для отопительного сезона
Baggein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:35   #478
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
Анализ спутниковых данных за 2004 год выявил, что домашний скот преимущественно коровы испускает больше метана, чем нефтяная и газовая промышленности вместе взятые.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1797237&cid=2161
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:50   #479
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
«Мы нуждаемся в закупке 6-7 млрд кубометров газа. Мы рассчитываем на то, что Россия продаст нам этот объем. На сегодня я не вижу оснований, чтобы российская сторона не продала нам этот газ», – сказал Гройсман.
Ну т.е. - СОВСЕМ ни каких оснований А я думал, их около 5 млрд.....
Старый 15.07.2014, 18:50   #480
Baggein Меню пользователя Baggein Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Ну т.е. - СОВСЕМ ни каких оснований А я думал, их около 5 млрд....
Ну вы же понимаете? Для тех, кто десятилетиями привык воровать практически в открытую, каких-то там жалких $5млрд - не повод усомниться в том, что не дадут стырить ещё парочку.
Baggein на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:38   #482
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
кто бы сомневался
Я сомневаюсь )), посмотрим, что они запоют ближе к зиме. Укры к тому времени уже все подчистую на войну потратят.

Старый 01.08.2014, 08:55   #483
Читатель
волгоград
Старый 01.08.2014, 10:14   #484
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Почему-то все ждут, что укры замерзнут из-за отсутствия газа, хотя страна добывает 50% потребности. И мало кто говорит о том, что 100% топлива для АЭС поставляется из РФ, а АЭС дают Украине 44% всей электроэнергии. Т.е. сидеть в ближайшие годы придется не только в холоде, но и без света.
Понятно, что ядерное топливо заканчивается гораздо позже углеводородного, но тренд нынче таков, что перспективы улучшения отношений не предвидится.
Старый 01.08.2014, 10:29   #485
Участник
Красноармейский
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Т.е. сидеть в ближайшие годы придется не только в холоде, но и без света.
Это да, но да же и ядерным топливом... Т.к. зимой, когда без тепла будут, если уж не все, то уж треть точно - начнут массово пользовать электрообогреватели... Что приведет в существенной нагрузке на старые, изношенные электросети. Что, в свою очередь выведет их из строя (всякие там конечные подстанции). Так, что, без электричества будут, по любому...
Старый 01.08.2014, 10:37   #486
Активный
Практик жизни
Т.к. зимой, когда без тепла будут, если уж не все, то уж треть точно - начнут массово пользовать электрообогреватели... Что приведет в существенной нагрузке на старые, изношенные электросети. Что, в свою очередь выведет их из строя (всякие там конечные подстанции).
почему сразу выведет из строя? Рецепт борьбы с перегрузкой энергосетей известен - веерные отключения.
И отключать будут наверняка традиционно: Киев будет купаться в огнях, города поменьше будут топить печки и жечь свечи.
Старый 01.08.2014, 10:44   #487
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Залетный гость,
Pashtet,

Просто перестать поставлять на Украину ТВЭЛы не получится просто потому что не получится просто выключить АЭС...
Старый 01.08.2014, 11:02   #488
Активный
Практик жизни
негодяй, не кажется, что это разные проблемы? Ситуация: топливный элемент разряжен, его необходимо менять. Укросторона обращается в Росатом на тему закупить парочку. Им в ответ - болт. И? Что делать украм?
Старый 01.08.2014, 11:31   #489
Читатель
волгоград
оне на запорожской АЭС уже проводили эксперименты с другими топливными элементами.
Старый 01.08.2014, 11:35   #490
Участник
Красноармейский
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
оне на запорожской АЭС уже проводили эксперименты с другими топливными элементами.
Только, как-то не очень удачно....

---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:35 ----------

Не катит американское топливо, на советских станциях....
Старый 01.08.2014, 12:11   #491
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Залетный гость,

не кажется, что это разные проблемы? Ситуация: топливный элемент разряжен, его необходимо менять. Укросторона обращается в Росатом на тему закупить парочку. Им в ответ - болт. И? Что делать украм?
Да тут вопрос, наоборот, что делать НАМ? А если эти долбодятлы не в рамках эксперимента, а РЕАЛЬНО впендюрят амеровские ТВЭЛы? И оно бабахнет? А оно не сможет не бабахнуть, потому что американское в русском, да еще руками хохлов - это АДСКАЯ смесь будет...

Или вы ваще предлагает все АЭС украинские закрыть за ненадобностью? А хохлы согласны?
Старый 01.08.2014, 12:33   #492
Участник
Красноармейский
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
А если эти долбодятлы не в рамках эксперимента, а РЕАЛЬНО впендюрят амеровские ТВЭЛы? И оно бабахнет?
Ну там, как я читат - не бабахнет, просто не запуститься... Реакции не попрут, как надо... или ресурс будет очень мал.
Старый 01.08.2014, 12:43   #493
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
А хохлы согласны?
они согласятся только после того как ийопнет какая-нить аэс от кривых рук. но согласием этим им останется только подтереться, т.к. остальные объекты уже будут им неподконтрольны. отнимут все таки у обезьяны гранату.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 12:45 ----------

Ну там, как я читат - не бабахнет, просто не запуститься...
чего уж там, если они на ровном месте все полимеры профукали, то "перепутать плюс с минусом" как два пальца.
Старый 01.08.2014, 13:37   #494
Активный
Практик жизни
Да тут вопрос, наоборот, что делать НАМ?
как говорится, "всё проданное хохлам может быть использовано против вас". Так что не только гранату, но и запалы к гранате давать обезьяне нельзя.
С другой стороны вопрос, выгодно ли амерам разрабатывать технологию по переделке своих ТВЭЛов в русские? Стоит ли овчинка выделки?

Сообщение от Kot.85 Посмотреть сообщение
они согласятся только после того как ийопнет какая-нить аэс от кривых рук.
не поверишь...в 1986 уже такое случилось, так что пора уже.
Старый 27.08.2014, 21:17   #496
Участник
из глубокой провинции.
Газовые финты Украины.

Киев хочет купить у России миллиарды кубометров топлива, не заплатив за прошлые поставки
К зиме Украина собирается купить у России не менее 5 млрд куб. метров газа, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. При этом он, наконец, сознался в том, о чем давно твердили эксперты: что Украина не может обойтись без российских поставок. А кто бы сомневался?! Но официальный Киев по-прежнему не согласен с ценой на газ, установленной Россией, добавил Яценюк. Он также сообщил, что на счетах Национального банка Украины зарезервировано 3,1 млрд долларов на отплату газа.
Цена стала камнем преткновения и в случае оплаты за транзит газа по территории «незалежной». В конце прошедшей недели «Газпром» доплатил «Нафтогазу» за транзит газа по в Европу, который осуществлялся в июле, 10,5 млн долларов. Однако «Нафтогаз», который сегодня находится в весьма плачевном состоянии, отказывается брать эти деньги. Во вторник, 26 августа «Нафтогаз» вернул их «Газпрому».
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/economy/article/96268/
Старый 29.08.2014, 14:16   #497
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Глава Минэнерго назвал временную цену на газ для Украины
29 августа 2014, 12:55

Временной ценой на газ для Украины на время рассмотрения исков в арбитраже могут стать ранее предложенные Россией 385 долларов за 1 тыс. кубометров, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Новак назвал прошедшие переговоры конструктивными, передает РИА «Новости».
«Россия и ЕС на переговорах выразили озабоченность подготовкой к зиме, ситуация складывается критическая», – сообщил Новак.

Также министр рассказал, что Россия и ЕС обсудили возможность реструктуризации задолженности Нафтогаза перед Газпромом.

Напомним, 16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.

Замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года.

В свою очередь минрегионразвития Украины заявило, что теплоснабжающие предприятия Украины должны сократить потребление газа на 10% до конца 2014 года. При этом Яценюк заявил, что на украинском энергетическом рынке сложилась сверхкритическая ситуация.

Отметим, что из-за нехватки средств власти Киева резко снизили закупки газа и отключили горячую воду в 3 тыс. домов. Киевляне начали устанавливать в домах котлы отопления. А в конце июля в горадминистрации Киева уже предупредили, что жителям украинской столицы следует готовиться к «очень трудной» зиме.

Источник: http://vz.ru/news/2014/8/29/702946.html
Старый 29.08.2014, 15:01   #498
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
Замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года.
Всё правильно делают, ибо 31 декабря в 23-59 зима заканчивается, начинают набухать (отмороженные) почки, гореть покрышки, и прогибаться брусчатка от боевого гопака.
byakin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:35   #499
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
ибо 31 декабря в 23-59 зима заканчивается, начинают набухать (отмороженные) почки, гореть покрышки, и прогибаться брусчатка от боевого гопака.
*
Старый 29.08.2014, 16:22   #500
Участник
Красноармейский
Если до зимы ополченцы до Киева не дойдут, то думаю, не замерзнут там. Будут все так же топить газом, честно "приватизированным" газом - дома и воду . Тырить начнут, как пить дать
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

авто для бизнесасиликоновые накладки на каблукирегулирующий клапан двухходовой ду40 vvf42.40-25курсы флористики в москве мытищах4854008101

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск