18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2014, 12:26   #276
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
ну тогда придется взаимозачет за транзит один к одному..или даже один куб транзита-два в хранилище..Это рынок
так ты и есть йайценюх? а напомни ка мне до какого года действует контракт по транзиту? а напомни ка мне условия его?
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:28   #277
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Боевые действия на Украине и поставки российского газа в Европу

В связи с напряженной обстановкой на территории Украины, в социальных сетях и трудах аналитиков все чаще поднимается вопрос: а как могут сказаться на обязательствах Украины и России в газовой сфере боевые действия на украинской территории? Руководитель Правого Сектора Ярош прямо угрожал критическим повреждением магистральной трубы, да и сомнительная меткость украинских артиллеристов, регулярно попадающих не туда, куда целились, может поставить газовый транзит под угрозу.

Известный свердловский юрист Роман Мылицын проанализировал газовый контракт Газпрома и Нафтогаза, находящийся в открытом доступе, и прокомментировал ситуацию «Интермонитору»:

«Очень интересно составлены контракты Газпрома и Нафтогаза на поставку и транспортировку газа, особенно в части положений о форс-мажоре.

В контракте на ТРАНЗИТ в качестве форс-мажора указано следующее основание: стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств в случае боевых действий.

В контракте на ПОСТАВКУ указано, что стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств в случае войны и военных действий.

Заметили разницу? В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года война должна объявляться, о чем уведомляются все нейтральные страны. Но война до сих пор ни Украиной, ни Россией не объявлена. На территории Украины идут боевые действия, а не война и не военные действия.

Соответственно, по контракту о поставке газа: если нет войны — значит нет и форс-мажора. Соответственно, если нет форс-мажора, то Нафтогаз должен заплатить деньги.

Таким образом, просто ведение боевых действий на территории Украины не освобождает Нафтогаз от выполнения своих обязательств. А вот ведение боевых действий уже может в случае чего освободить Газпром в части своих обязательств перед Нафтогазом по договору о транзите газа.

Вот если война была бы начата Россией (или хотя бы объявлена), то тогда срок выполнения обязательств Нафтогаза по контракту отодвигается соразмерно тому времени, пока идёт война.

Самое интересное теперь — выяснить, что является форс-мажором по газовым контрактам с европейскими покупателями.

Если форс-мажором являются просто боевые действия, то тогда всё, Газпром ни за что не отвечает.

К сожалению, текстов этих контрактов в открытом доступе нет.»

Иллюстрация: forum.ixbt.com

Текст: Филипп Юдин
http://www.intermonitor.ru/boevye-de...gaza-v-evropu/
Старый 16.06.2014, 13:28   #278
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Известный свердловский юрист Роман Мылицын проанализировал газовый контракт Газпрома и Нафтогаза, находящийся в открытом доступе
и

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
К сожалению, текстов этих контрактов в открытом доступе нет
как?
Старый 16.06.2014, 14:05   #279
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Pashtet, не тупи - нет в открытом доступе контрактов Газпрома и европотребителей. А контракт Газпрома с Нафтогазом есть.
Старый 16.06.2014, 15:20   #280
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Я уже затрудняюсь понять, что у них там, в межушных ганглиях? И есть ли оные вообще?

Старый 16.06.2014, 15:36   #281
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
The Chief, типа качать в европу не будут? и правильно. чем быстрее не будут. тем быстрее европа согласиться на Южный поток, и тем быстрее перестанут поддерживать этих бандерлогов.
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:53   #282
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Миллера киевские власти довели чуть не до истерики ))

Старый 16.06.2014, 16:45   #283
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
мне на глаза попался проект выступления украинских представителей в страсбургском суде:
Шановні френди! Прєдставітелі нової власті попросили мене підготовить рєчь для українського преставника в Стокгольмському арбітражу, де ми будемо розбираться з Росією по газу. Просили щоб було шось нестандартне, і шоб була якась ізюмінка. То оце написав тези, і виношу на ваш суд, може хто ще що посовітує…
Глубокоуважаємий суд! - Що собою, по-суті, являє природний газ (так само як і нафта)? Як вони образовувався?… Це вуглеводні… Тільки нафта високомолекулярна, а газ – низькомолекулярний (десь прімерно так, ну точно не знаю, бо хімія ніколи не належала до моїх любимих наук, як і для большинства нормальних людей)…
Багато-багато мільйонів років тому (можливо, ще навіть до того, як давні арії придумали сало) по землі ходили всякі дикі дінозаври, в небі літали веселі птеродактилі, а в морських глубинах обітали мегалодони та прочі зубасті падлюки. Учитуя той факт, що уровень жизні тоді був вкрай низьким і для достойного прожиточного мінімума тодішні власті нічого не предпрінімали… то ці дінозаври часто боліли і дохли… А ще можна добавить всякі природні катаклізми, тіпа якихсь нев’ібенних комет та інших паталогій всєлєнной… Я думаю, що були й якісь міжплеменні війни у цих паскуд. Ні Іосіф Флавій, ні Геродот, а тим більше Карамзін тоді ще не народилися, і не могли нам розказать, яка жестока та братоубійтсвенна була, напрімер, друга гражданська война між мегозаврами та протоцератопсами… Але я увєрєн що вони були, я мультік недавно бачив про льодніковий період…
Так от, до чого це я веду… На місті багатьох братських могил дінозаврів со временєм образувалася нєка субстанція, яка ще пізніше перетворилася на газ і нафту… І зовсім не удівітєльно, що цих братських могил було дуже багато саме на території современной Россіі, бо вона завжди славилася своїми могилами та братоубійствєнними конфліктами, це всім ізвєсно… А на території України дінозаври також жили, ну вмирали рідко. Бо у нас вже тоді був достаточно високий уровєнь медіцини, а также отсуствували войни. Бо українські дінозаври були гостинні, і не воювали поміж собою, а плели вінки з кульбаби, чи може з якогось дрєвнього папоротніка і співали пісні за червону калину… А вмирать од старості вони ходили на територію соврєменной Московії, щоб не портить настроєнія родичам і соплемінникам…
Так якого хрена, шановні народні засідателі, ми повинні платить якісь сумашедші гроші, за своїх собственних дохлих дінозаврів? На яких, так сказать, основаніях? Та й за чужих ми платить не можемо, бо даже не знаємо яка у цих тварюк була родословна, ідеологія і політичні взгляди… Я вже не кажу про те, що Росія, до її сорому, всігда питалась заробить на трупах, ну то хай буде на її совісті.
В общим ми щитаємо, що дінозаври, нехай і дохлі, нехай даже і у вигляді нафти та газу – це мірове достояніє чєловєчества, як, напрімер, Пізанська башня, собор святого Петра (не нашого, а того, що в Римі) чи доміно… Короче, я думаю, ясно, що нічого і нікому ми платить не собіраємся… Дякую за увагу!
опять без перевода - так забавнее
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:43   #284
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Крошка ру,
Старый 16.06.2014, 19:30   #285
Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
а плели вінки з кульбаби, чи може з якогось дрєвнього папоротніка і співали пісні за червону калину…
Пусть дальше и плетут И можно уже не венки, а полностью одежду из одуванчиков/папоротников, в общем из чего пожелают
Старый 16.06.2014, 19:30   #286
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
http://youtu.be/7fEYDOHZFAc
Старый 16.06.2014, 19:43   #287
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в Вене, что проблемы, возникшие у проекта "Южный поток", вполне преодолимы. "Это проект, который мы, конечно, принимаем", - сказал Еврокомиссар.
источник
Дошло наконец, что скаканием не отопить Европу.
Старый 16.06.2014, 21:27   #288
Baggein Меню пользователя Baggein Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Миллера киевские власти довели чуть не до истерики
Тоже заметил. Только не до истерики, а так показалось что он просто в бешенстве. Надеюсь что Миллер кремень и никаких уступок по продолжению поставок до оплаты долга в 4,5млрд не будет, равно как и никаких более предложений на скидки.

Не понятно за что скидки, кстати. Финансировать за российские деньги войну?!
Baggein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:34   #289
рустик Меню пользователя рустик Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Baggein Посмотреть сообщение
Тоже заметил. Только не до истерики, а так показалось что он просто в бешенстве. Надеюсь что Миллер кремень и никаких уступок по продолжению поставок до оплаты долга в 4,5млрд не будет, равно как и никаких более предложений на скидки.

Не понятно за что скидки, кстати. Финансировать за российские деньги войну?!
Да Миллер в бешенсве, и Путин расстроен. Зато Яйценюк весело щебечет.
рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 01:35   #290
Саня-777 Меню пользователя Саня-777 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
мне на глаза попался проект выступления украинских представителей в страсбургском суде:
источник?
Саня-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:11   #291
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от Baggein Посмотреть сообщение
Надеюсь что Миллер кремень и никаких уступок
Вы что правда думаете что там Миллер решает давать или нет скидку? Да он даже не пукнет без команды хозяина..А если подпишет что то без спросу и фамилию его все забудут.. Кремень.. Спасибо..настроение подняли с утра.!У нас все чиновники имеют и умеют отстаивать свое мнение...главное что бы оно совпадало с мнением ЕГО !..Все в дзюдоисты !
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:48   #292
Активный
Практик жизни
Вы что правда думаете что там Миллер решает давать или нет скидку? Да он даже не пукнет без команды хозяина..А если подпишет что то без спросу и фамилию его все забудут.. Кремень.. Спасибо..настроение подняли с утра.!У нас все чиновники имеют и умеют отстаивать свое мнение...
Вы что правда думаете что там Яценюк решает платить или нет? Да он даже не пукнет без команды хозяина..А если подпишет что то без спросу и фамилию его все забудут.. Кремень.. Спасибо..настроение подняли с утра.!У нас все чиновники имеют и умеют отстаивать свое мнение...
Старый 17.06.2014, 08:00   #293
Участник
Всегда где то рядом
Залетный гость, Плагиат..хотя нет..вот это вы вырезали -
мнение...главное что бы оно совпадало с мнением ЕГО !..Все в дзюдоисты !
Видать мозга не хватает придумать кого -ЕГО у них ..или ЕГО у них нету..а может просто стесняетесь упоминать даже
Старый 17.06.2014, 08:18   #294
Xolodok Меню пользователя Xolodok Мужской
Участник
Волгоград
Да он даже не пукнет без команды хозяина
ОК!, тогда и.о МИД Украины - личный пердельщик ? и да второй вопрос - кого ЕГО?
ЕГО у них нету
это точно..
Xolodok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:21   #295
Активный
Практик жизни
Плагиат..хотя нет..вот это вы вырезали
а что делать...в России же все зомбированы путинской пропагандой, Киселев-ТВ и прочими вестями-24, откуда у нас тут креатив?
А вырезать пришлось, ибо в РФ центр принятия решений один, он же дзюдаист, а в США это - группа товарищей, спортивные пристрастия которых плохо изучены. Вот и приходится лишний текст урезать. Не переписывать же ж...
Старый 17.06.2014, 08:54   #296
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
как всегда: евреи в газпроме и правительстве делят газ, и гибнут люди
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:58   #297
Участник
Всегда где то рядом
Участник_1, не обижайте евреев..не национальный тут вопрос..а лично-денежный
Старый 17.06.2014, 14:17   #298
Участник
Волгоград
Вы что правда думаете что там Миллер решает давать или нет скидку? Да он даже не пукнет без команды хозяина..А если подпишет что то без спросу и фамилию его все забудут.. Кремень.. Спасибо..настроение подняли с утра.!У нас все чиновники имеют и умеют отстаивать свое мнение...главное что бы оно совпадало с мнением ЕГО !..Все в дзюдоисты !
При таких мировых раскладах как сейчас, лучше пускай правит император, чем пятая колонна. Уж сшп точно на русских плевать, а императору придется защищать нас, т.к иначе он без трона останется. А вот бендеровцы этого не поняли вовремя.
Старый 17.06.2014, 14:21   #299
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от рустик Посмотреть сообщение
Уж сшп точно на русских плевать
Русским на русских - плевать не меньше. А, может, даже и больше.
Старый 17.06.2014, 14:24   #300
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Русским на русских - плевать не меньше. А, может, даже и больше.
Может и плевать, но согласитесь, что защищать страну императору придется, а вот Порошенко, например и Кличко спокойно уедут в случае бп.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Газовая тема.
Ответ

Радиаторы по виду отопленияФирма Ренессанс: комбинированные лестницы для дома - качественно и быстро!обслуживание противодымной вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск