1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прощание с Центральным стадионом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Evgen34, 10.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    последним матчем в истории Центрального стадиона, станет игра «Ротора» с красноярским «Енисеем» в рамках первенства ФНЛ 2013-2014 года. Встреча пройдет 15 мая.
    - Этот матч завершит более чем 50-летнюю историю Центрального стадиона. Несомненно, данная игра станет знаковым событием не только для нашего футбольного клуба, но и для всей истории Волгограда.
    В этот день состоится не только игра, но и большой спортивный праздник-прощание с Центральным стадионом. Спортсмены "Ротора" призывают волгоградцев прийти на этот матч: другой игры с этих трибун они не увидят.


    После своего строительства стадион, расположенный у подножия главной высоты страны - Мамаева кургана, стал для волгоградцев не только центром спортивной жизни, но и местом проведения наиболее знаковых и массовых общественно-политических и культурных мероприятий.

    [​IMG]

    В мае 1963 года Волгоград с дружественным визитом посетил лидер кубинского народа Фидель Кастро. В ходе своего визита в город-герой команданте проехал по улицам Волгограда, побывал на плотине Волжской ГЭС, посетил Мамаев курган и отдал дань памяти павшим в ходе Великой Отечественной ****ы, встретился с коллективом Тракторного завода. Заключительным аккордом нахождения Кастро в Волгограде стал митинг на Центральном стадионе. Фидель выступил с речью на до краев заполненной арене. Свободных мест не было не то что на трибунах, но даже на поле.

    Арена Центрального стадиона становилась площадкой для выступления не только именитых зарубежных гостей, но и высшего партийного руководства Советского Союза. В частности, однажды на стадионе выступал Никита Сергеевич Хрущев.

    В 1965 году на Центральном стадионе состоялся грандиозный праздник, посвященный 20-летней годовщине победы в Великой Отечественной ****е. По сути, именно в тот год годовщина Великой Победы впервые отмечалась в СССР столь пышно. Разумеется, торжество в Волгограде было одним из самых ярких.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    главное что ротор всосет по самые 0-4 как минимум
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так че со стадионом будет? сносят?
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Во сколько матч?
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Во сколько сносят?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Печалька :( . Я в молодости там в футбольную секцию ходил (в других спортобществах было бесплатно , а там 3 рубля в месяц брали :iq::hah: , один раз мячи подавал на юбилейном матче Торпедо ( Москва )- Торпедо ( Волжский ) . Сейчас даже слово "Торпедо" звучит не благонадёжно :hah: ).
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    зачем сносить стадион?
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ясноглазая, на его месте будет новый для ЧМа-18
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Viper, у нас сносить умеют быстро, а вот строить только начать быстро умеют, чтобы деньги показать, что тратятся, а заканчивать никто не спешит...
    CHa0ticZ,19-00
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    -player-, я вообще не верю в участие Волгограда в ЧМе-18.
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Viper,не удивлюсь, если мы и не примем участие
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    может и к лучшему. меньше позорной славы для Сталинграда:shuffle:
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Судя по тому сколько "всего" нужно сделать, и в каком это "всё" состоянии сейчас - возникает очень много вопросов, на которых пока нет ответа. Конечно ЧМ-18 был бы колоссальным рывком для города, но надо быть реалистами ... Мне пока непонятно каким образом Волгоград "снимут с пробега".
     
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    То есть сам факт снятия вполне очевиден ? Есть инфа или просто догадки ?
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    -player-, это просто анализ и сравнение с другими городами участниками. В некоторых был на местах, так сказать. Я за ЧМ-18 в Волгограде всеми конечностями, но меня терзают смутные сомнения (с).
     
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    немного не по теме.. а что с набережной, проект которой так активно обсуждался и спорился :d ?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    не только в Влг проблемы
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    У нас вообще город, с нашими властями, весьма перспективный :d

    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
    Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
    Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
    Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? !
    Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
    Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
    Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь.
    Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
    Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... .
    Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
    Животные: да что за перспектива?
    Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем... »

    А ведь с такой историей, новый бы аэропорт итд и туризм развивать бы..
     
  19. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    В нынешнем виде стадион изжил себя. А новый будет гораздо красивее и функциональнее, сейчас проект на экспертизе. Фото проекта есть в инете, схему могу выложить.
     
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Как бы все раз 500 фото все видели. Так же как и набережной. Что с ней то ?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    С утра была на месте:d
     
  22. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    cомнения терзают и меня,но на матч скорее всего поеду,несмотря на последний тур премьер-лиги.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    че плакать? будет новый нанотехнологичный стадион
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это стиль жизни:)
     
  25. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    В нано будущее- нано шагами ! (с)
    Может не нано, а ?
    Нано, шурик, нано!
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    лижбыбылохорошо
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    кто то и в олимпиаду не верил)
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Такспасибопутинузаэто!!!
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, в Сочи вливалось нереальное бабло. Изменения в городе, в стройке происходили каждый день. Не верили, что пройдет гладко. В нашем же случае ничего не происходит вообще. Осталось 4 года, а воз в Волгограде и ныне там. Я 2 года не был в городе, летом приеду, посмотрю что изменилось.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну почему. не все так печально.
    гостишку вот одну новую открыли. вторую строят. прокол под тулака достроят. доделывают мост на гумраке.
     
Статус темы:
Закрыта.