1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по автозвуку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Yozh, 01.05.14.

  1. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Хочу озвучить машинку Шкоду Фабию.

    Голова Алпайн 170. Уже приобретена. Усилка и саба не будет. Собираюсь поменять штатные колонки + сделать шумку дверей.

    Посоветуйте компонентную акустику 16'' в передние двери (+в стойки) чтоб прилично играла от головы.

    Критерии такие: Бумкающие на весь квартал супербасы не нужны. Хочу просто качественный звук с прозрачными не режущими слух верхами и чтобы средние частоты не сливались "в кашу" при увеличении громкости.

    Мне были предложены:
    -Hertz HSK 165.3 (цену не помню)
    -Coral (не помню модель, цена около 4000)
    -Morel Tempo (цена около 6000)
    -Enon Pro 170 (цена около 7500)

    В предыдущей машине были Hertz HSK 165 от головы (без твиттеров). Верхов не было, средние - в кашу.

    Что посоветуют знатоки? Понимаю что перечисленные варианты - совершенно разного уровня... и продолжать можно до бесконечности. Где остановиться, где разумный предел?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаток, но посоветую не морочиться, оставить штатную, ибо не в коня корм
     
  3. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Потому и без усилка с сабом, что не в коня...
    А штатная акустика не устраивает. Чуть прибавишь громкости - слушать невозможно.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это с штатной головы, или новой??
     
  5. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    С новой. Штатную голову не стал покупать вообще, ибо не айс.

    А штатные колонки с новой головой на малой громкости приемлемо играют, а выставляешь чуть громче среднего - всё, приехали.

    Склоняюсь в сторону Eton Pro 170. Судя по отзывам - от головы без усилка должны хорошо играть.
    Также про звучание Морелов от головы хорошие отзывы, но каждый 4-й отзыв "сгорел твиттер". Некомильфо.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слишком не информативно, ибо причин для оного масса можеть быть но предпосылка одна скорее всего, стеклянный член...
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Yozh,
    у меня были Eton Pro, кажется 160х, правда через усилитель запитанные - одни лишь положительные впечатления - ровный, чистый звук, без особых "окрашенностей".
     
  8. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    цена морелек 4500 новых, в этом ценовом диапазоне отличный выбор. От головы играют неплохо, но от уся лучше. В чем проблема поставить усилок?
     
  9. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Да, ошибся я. 4500 они как раз и стоят.


    Лишние заморочки с проводами, да и машина гарантийная...
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Все дины в списке разве будут четкие низы давать? Не получится ли потом отзыва на яндексе-"колонки гамно одни высокие":d такие берут для качественной озвучки средними и высокими, так что полной картины от них ждать не стоит, даже с алпайном. И разве у дилера нельзя аудиоподготовку заказать для усилка, не дорого должно выйти. Кинуть моноблок под сидуху и от него два провода на саб.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не в коня корм.
    это не проблема при пряморуком установщике
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конь и корм не причем.
    Было бы желание.
    Чт бы не мудрили с фронтом.
    Но картинка будет только с сабом.
    Глубины баса не даст ни один фронт.
    Тем более из заявленых ни даст никто.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nosferatos, почему не в коня?
    И как установщик влияет, если любое подключение запрещено, как бы оно там не было исполнено. Или скрытно ты имеешь ввиду?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Satanas, трата денег на аудиофилию, имхо, неоправданное вложение в автомобиль...тут есть один товарищ, который счас с огромной доли иронии вспоминает как в форды и москвичи 70+ тыров вкладывал:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 21:49 ----------

    эт как?? тогда и сигу ставить нельзя, и радар, и регистратор:d
    ценник дилера относительно трудозатрат на работу

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 21:49 ----------

    ну вот смотри, банальный пример, в орбите мне были готовы ставить звук на улице в -30, как думаешь, что было бы с теми же клипсами??
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не буду говорить за всех, тут каждому свое. Но многие немало времени проводят в машине. Кому то претит некачественный звук. Да и какое это вложение в автомобиль? Если компоненты качественные, то обычно их снимают перед продажей авто.

    С таким же подходом можно рассуждать зачем дома телевизор с большим экраном, ведь можно обойтись и 21 дюймом.

    Музыка в авто это не вложение в автомобиль, это вложение в себя, в комфорт и удовольствие. Но опять же - это не для всех. У всех разные приоритеты
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS, ну всё-таки дома больше времени проводишь, как правило, эт раз. а два фанатизм в любом девайсе имхо мной не понимаем...теперь...хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  17. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Боже упаси от аудиофилии! Есть понимание что штатная акустика не фонтан и желание поменять ее на что-либо получше. и всё. Морально не готов больше 10-15 тыс вкладывать.
    Опять же, слушать громко люблю, но озвучивать район - задача не стоит...

    Того баса, что дает штатный фронт, мне хватает. Я нетребователен к басам. Хочу четкий и прозрачный рисунок на средних и верхах.

    Дилер не возражает против установки акустики сторонним установщиком, но только "всё что после разъема магнитолы". А если ставить усь, то надо с аккумулятора питпние кидать - это уже вмешательство в электропроводку.

    Да, и пряморукого установщика посоветует кто-нибудь? Что скажете про AGR ?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в волжский поедешь??
    здесь главный вопрос в случае проблем, это наличие причинно-следственной связи между монтажём и проблемой. а остальные фантазии дилера в части гарантийных обязательств - только его фантазии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 22:53 ----------

    из опыта владения алпайном, важно чтобы на зажигании был вариант аксессуары. иначе правильная установка требует чтобы при выключенном ключе магнитола не работала. мой альп сосал батарею пипец как, следствие - зимой танцы с бубнами: проводами и второй батареей.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот дома я громко музыку не смогу включить, соседи сбегутся, такие реалии современных домов. Во-вторых, дома, хоть и провожу время, но есть чем и другим заняться)

    Вот именно - карандаши разные. У каждого свое. Я думаю у каждого найдется "слабое" место.

    А вообще да, очень часто музыка в авто затягивает. Вроде взял магнитолу получше, а ведь надо и акустику лучше, а к ней усилители, а к ним акустические и межблочные провода, а там и силовые, которые стоят дороже акустических зачастую, сабвуфер и пошло, поехало. Лучше не начинать))))
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так не бывает.
    Если мы обрезаем какой-либо диапазон частот, начинают резать уши другие частоты.
    В данном случе без низа будет бить по ушам жесткая середина.
    Серединка как раз одна из самых тонких частей системы.
    Что бы ее получить, тут не обойтись одной аккустикой)
    Хочешь серединку красивую?
    бери Helix 806 RS или AD Neo.
    Проверено!
    Так же среди Rainbow поищи. Серию не помню.
    Только нужна будет хорошая голова, ну и минимум один хороший (очень хороший) усь)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 23:00 ----------

    Еще одна из причин, из-за чего ушел от музыки в машине. И Пионер 88 тоже творит чудеса.
    Запарили батрейки. Как правило начинается зимой и к весне батарейка дохнет совсем.
    Подключался, разумеется, как положено)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сергей, хз, мне когда перекинули, питание с батареи на зажигание, проблема исчезла, этой зимой ещё одну победил, копеечное бракодельство генераторов на ваз, которое оборачивается на гарантии замены узла целиком, теперь бед не знаю. утечек нет, при работе машины напряжение номинальное.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У тебя еще весь секс впереди)))
    Заставить всю твою кучу заиграть.
    Ставлю коньяк против пива - первая мысль будет при первом включении - ЗА ЧТО Я ОТДАЛ КУЧУ БАБОК???????????
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Был у меня альп w988. Ставил сам. При выключении зажигания отключалась и магнитола. Проблем с аккумулятором из-за магнитолы не заметил
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    nosferatos, может и не в Пионере дело.
    Есть подозрение еще на активный кросс. Пока его не было, Накамичи не сосало батарейку. Как его поставил пошло поехало. Потом распродал все Накамичи, с Пионером, опять же в паре, выступил кросс. И опять 2 батарейки в утиль за 2 года.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну я в провоксе узнавал про настройку. У них штуку стоит.

    Да и при наличии штатной музыки вкупе с китайской магнитолой, обновление сразу даст о себе знать)))
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS, вот, а на вазе, приора, штатная установка предполагает питание от батареи. то есть пофиг в каком положении ключ. либо-так, либо уже считай нештатная установка. сони и пионеры, со слов влзпро, капельку подсасывают, но вот мой альп 150-200 миллиампер сосал.
     
  27. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    У меня нет такого положения ключа. Только Вкл и Выкл.
    Магнитола подключена на зажигание. При выключенном ключе не работает. Так поставил дилер во избежание проблем с разрядкой аккумулятора.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 22:39 ----------

    Куда конкретно, к кому? Шумку дверей он сделает? Подиумы нужного размера подберет?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сделает, телефон завтра напишу, сами договаривайтесь :_))

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 23:42 ----------

    могу stp даже по опту взять :_))
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nosferatos,
    Я про то что установку устройств требующих подключения в сеть должен производить од, чтобы не слететь с гарантии.
     
  30. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Саб некуда девать.... машина маленькая...