1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судебные приставы и штраф ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ferdinand, 21.04.14.

  1. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Летом 2013 ГИБДД выписала штраф 500р.Оплатил гдето через месяц после того как его выписали.Сейчас,спустя более полугода,приходит письмо от судебных приставов.Дескать штраф не оплачен,немедленно оплатить.Далее идут статьи закона с угрозами: имеем право...,без вашего ведома...,все взломать,все забрать и т.д.В конце,правда,маленькая приписочка,если вы оплатили,покажите чек.
    А вот чек то я и не сохранил.Заплатил вовремя и вообще забыл про это дело.А тут эти,исполнители напомнили.Подскажите,где взять подтверждение того,что я все-таки оплатил штраф?
    И сколько надо хранить все эти чеки?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если Вы оплачивали, Вы можете взять в банке, в котором оплачивали, выписку о совершенных операциях за к.-л. период с указанием счетов, на которые перечислялись деньги.

    P.S. А, вообще, оплачивать через госуслуги и не мучиться...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ferdinand, нигде не взять, кроме банка. или, если банк не помните, оплатить по второму разу. :)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    только вместе со штрафом
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Не факт. От приставов зависит. С меня штраф не брали за просрочку оплаты в аналогичной ситуации. Я к ним пришел, они мне реквизиты для оплаты дали, после отдал им копию квитанции об оплате. О дополнительном штрафе, помимо "основного", даже не упоминали.
    А вообще, да, полагается по закону))
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а вот это зря. Мне пристав через год с хвостиком письмо счастья прислал на ту ж тему. Два дня его ловил по указанному телефону, потом таки выловил. Ну и пришлось еще полдня потратить, чтобы ему ксерокопию квитка отдать. Емейла у них нет, факс не фурычит.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вам хоть письмо прислали... А мне в прошлый четверг вообще весело было... Прихожу в банк погасить платеж по кредиту и тут выясняется, что сделать я этого не могу, поскольку счет заблокирован приставами. Из за 300 руб. Разборки с приставом выявили следующее- был какой то штраф (видать по видеофиксации, который я в глаза не видела). Пристав открыл испол. производство, но мне сообщить забыл (у него дел, видите ли, много, и он не успевает)... 18 февраля с какой то моей карточки эти 300 руб пристав списал и производство закрыл. Но почему то в апреле оказались заблокированы целая куча моих счетов и на машину арест до кучи... Вот и носилась я по банкам с бумажками от приставов об отмене арестов... Очень я была в четверг "добрая" от всей этой ситуации...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну если пенты составят протокол по 20.25 то оплата штрафа в двойном размере и каземат на пару суток;) но ТС это не грозит вышли сроки давности по возбуждению админки по 20.25
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    жалобу оформили?
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    После праздников займусь... Некогда сейчас. И так из-за этого урода два дня убила. Буду благодарна, если есть опытные, кто подскажет - кому и как жаловаться. Причем в банке мне сказали, что такие проблемы именно от этого пристава у многих возникают...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    исполсбор херится без проблем при скилле переговоры чуть выше среднего. очень интересно будет суть жалоб увидеть :_))
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Из полезных онлайн-возможностей можно отметить сервис на сайте ГИБДД по проверке и оплате штрафов банковской картой, разработанный при участии Альфа-Банка. Чтобы оплатить штраф, в разделе «Сервисы» на сайте gibdd.ru надо выбрать опцию «Проверка штрафов», ввести государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации, выбрать штраф и опцию «Оплатить онлайн». Далее перейти в меню «Оплата картами Visa / MasterCard» и заполнить необходимые поля. Регистрация в личном кабинете не требуется. Информация о платежах поступит в систему в течение 12 часов после оплаты. Штраф будет удален из системы, а на электронную почту пользователя придет квитанция об оплате. Комиссия за операции не взимается.
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?i...fromemail=true
     
  13. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так что грозит первичнее: протокол по 20.25, суд, присуждение оплаты штрафа в двойном размере или ССП по первому решению?