1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбитые животные

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Talon, 09.04.14.

Стоит остановится и отвезти в ветеринарку

  1. да

    37,2%
  2. нет

    62,8%
  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Вот задумался сам и интересно мнение других стало. Как правильно поступать в ситуации когда на ваших глазах ктото, или возможно вы сами сбивают животное: собаку, кошку, ежика и тд. В основном собак касается наверное.
    Стоит ли остановиться и отвезти собаку в ветиринарку, где ее если не вылечат то хоть усыпят по божески.
    Пару недель назад свидетелем был, пара псов бежала вначале ГЭС со стороны ВЛг, ну и одного придаваил мужик... пес лежит шевелиться.. вроде ноги перебиты или хз что там. хотел остановится, потом подумал и куда я его и чем помогу.. добить только если... вот мнение других интересно как в таких ситуациях по человечески поступать..
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    очень странный вопрос, если честно... Вопрос 3х летнего ребёнка "что такое хорошо, а что такое плохо?"... Ну как бы, имхо, не совсем по-человечески оставлять сбитое животное корчится на дороге под колёсами других авто... А там уж, как и на что у кого хватает совести, воспитания и морали... На прошлой недели одни сбили собаку - отвезли в ветеренарку., позаботились, чем дело кончилось не в курсе...
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Мне интересно, а зачем на себя брать то чем вы делать не должны?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на дороге не должно быть бродячих собак.

    ответил "нет". кстати, если дорогу будет перебегать собака - буду давить. это гораздо лучше чем вильнуть и пострадать самому или сбить пешехода.

    с "частными" собаками сложнее - получается полноценное ДТП, нужно остановиться, вызвать гайцев. иначе можно остаться без ВУ или даже в кутузке (знаю такой случай, чел может даже и не подозревал что переехал мелкую псинку, однако). Но возить в ветеринарку тем более нельзя - будет скрытие с места ДТП. судись потом, оно мне надо...
     
  5. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Подумал немного и ответ однозначный - нет. Может это и не по людски и цинично, но в большинстве случаев, перебегаемые дорогу животные, создают реальную опасность для участников движения, не редко и смертельную. Поэтому тут только одна мысль в голове: "одной тупой тварью меньше на дороге".

    Вообще собаки интересные существа, иной раз стоят ждут пока машины проедут или по переходу проходят с людьми вместе, а есть "безмозглые" шавки, летящие сломя голову туда обратно, на этих плевать. Котиков жалко правда, но у котиков шансов нет в принципе, ежели собьют.

    Был случай, шел со знакомой, кинологом, и тут на наших глазах машина сбивает собаку. Так моя знакомая ломанулась через несколько полос за этой собакой, заставив оттормаживаться в пол несколько машин, да и еще проклинала сбившего водителя. Я правда не оценил ее порывов и высказал все, что думаю по этому поводу.
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Догнать и положить с псом рядом.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Проголосовал "нет", ибо случаев, когда ветеринарка будет рядом, и там очередь пустит добить животинку - на сто один.. есть ветеринар знакомый - подбросили раз к моему боксу собаку , явно сбитую, еле доживающую.. принесла укол. Х/з принесла бы , если бы меня не знала:shuffle:

    случаи, когда переломают только лапку, еще менее вероятные.. вот в них и надо помогать.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это вопрос личной ответственности. когда в туалет сходили - смываете за собой или так оставляете?
    сбили животное - хотя бы уберите его с дороги, если уж лень в вет. лечебницу везти.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Научите ребенка не давить гусениц. Это важно не для гусениц, это важно для ребенка.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ага, а если собачка упитанная и от удара сработают подушки попадешь тысяч на 100 минимум.
    IMHO, видя любое препятствие на дороге надо тормозить. Даже если сзади поток машин. И животное живо останется и на бабло не попадешь.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если впереди КОРОВА (такое животное с рогами и выменем) - я реально и заблаговременно торможу.

    а если псинка, поток и ты резко затормозишь - то один фиг собъешь псинку, только не сразу, а после удара сзади. такую фигню мы все наблюдаем достаточно регулярно на нерегулируемых ПП. Правда там не собачки, там два долбоящура (пешеход и водитель) встречаются, но там хоть реальная причина тормозить есть.

    если особо повезет, то ты устроишь паровозик, а собачко побежит дальше, радостно виляя хвостиком...

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 18:39 ----------

    даже если я собью КАБАНЧИКА и попаду тыщ на 100, это фигня по сравнению с тем, если я вильну (а большинство народу ВИЛЯЕТ!!!) и собъю пешехода. там 100000 это так, мелочь будет, легко отделался, да и по моральным соображениям травма на всю жизнь.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Лена, это так же часто происходит как и
    ?

    я последнюю собаку сбивал в 1997.. отлетела она во встречную.. где я там ее искать должен был?
     
  13. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Подбитая дворовая собака норовит тяпнуть помогающего. По поводу намеренно сбивать (не отвиливать и проч) - явно не сбивали - от средней псины оболочки пластиковых бамперов разлетаются, пластиковые фары лопаются, стеклянные бьются, металл гнется. Есть печальный опыт на разных машинах.
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    даже если лежит дергается, ее остальные раскатают на пару км в догонку за тобой... не эстетично...
    имхо выйти оценить повреждения, если что, то добить чтоб не мучалась и с дороги убрать. Если кишки не торчат, то имхо в ветеринарку имеет смысл отвезти... но опять же то что она может запачкать салон - все порывы благородные на нет сведет..бывало едешь а она бедная скулит. Будте люди человечными.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что за собаки такие,"частные". и как их идентифицировать,по ошейнику что ли,на скорости 60/км в час?..

    Был у меня случай.По обе стороны проезжей дороги шла свадьба.И перед моей пятерой кто-то из гостей позвал большую псину с одной обочины на другую...

    Переехал.Не остановился..:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 21:03 ----------

    Правильно.Вместо быстрой смерти от других колес,пусть побьется в агонии с полчасика на обочине.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот когда мне корова сбила машину на трассе я пошел ее искать, чтобы убить, а она *ука, свалила.
    Вот тогда я реально был готов ее прикончить, не думая даже о ветеринарке.

    Тачку тогда пришлось сдавать в утиль
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пастуха пьяного нужно было искать.
    Псы.Этот случай не между Ср.Ахтубой и Кр.Слободой произошел?)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    кого-то из гостей?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Отвезти бродячее животное ветеринару, чтобы тот его усыпил? (А это единственный вариант для дикого животного у адекватного человека)
    Можно просто оставить - само околеет. Убить сам наверное не смогу.
     
  20. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Видимо, собака непременно работает в паре с пешеходом. Хотя нет, с двумя. Перебегает собака и по обе стороны от неё пешеходы, ну чтобы Завулон их сбил. Не, ну тогда правильно Завулон мыслит.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кроме усыпления животного его еще (если по уму) не выбрасывать же в первый попавшийся мусорный контейнер, нужно правильно утилизировать. такие услуги предоставляют далеко не все клиники. я могу ОШИБАТЬСЯ, но стоимость "усыпить + утилизировать" будет... рубля три? кто тут работает в вет. клиниках, уточните плз?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:29 ----------

    stasas, я то тут причем? или просто мой ник полюбился? а. перепрочел перл оригинала мастера пера. и чего? что, мет сегодня в палату не пронесли, а пароль от инета сказали?
     
  22. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    3aвулoн, цитируемое мною было написано от Вашего имени, не так ли? Что тут может быть не понятно? Я нарисовал ситуацию, которая объясняет такую позицию.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Уважаю позицию, когда мнение мозга учитывается выше эмоций.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в соседней теме были фотки - машина пыталась объехать уже сбитое животное и вылетела на встречку. результат весьма плачевный. вы когда-нибудь наезжали на скорости на крупное препятствие?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лишать прав таких слабонервных.Года на два.

    Тьху-тьху.Нет.

    Ну если кобель был в гостях...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    на сбитую собаку ? да глушитель вырвало..
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не, на трассе в Калмыкии. 300 км от Волгограда. Я потом 300 км ковылял на разбитой тачке, без лобового зимой. Замерз шо пипец.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    баян, но по теме.
    суровые канадцы... ну подумаешь оленя сбил, с кем не бывает... :d
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Был у меня случай, когда пёс мой ещё щенком был, у дворца спорта из нового "тянущегося" :frustrate ошейника выскочил и начал по дороге бегать, а я за ним как ужаленный бросаться под машины орать матом и махать руками. Повезло что никто не пострадал. Но люди п-ц сбавляли газ только когда я им под колёса прыгать собирался.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просто люди выбирали кого давить,человека или собачку.(

    Тут автомобилистов можно понять.

    В плотном потоке автомобилей бегает ошалелый щенок и
    "за ним как ужаленный бросаться под машины орать матом и махать руками"...)