1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Составить исковое заявление

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 06.04.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Всем здравствуйте
    Начну из далека:
    Год назад у меня незаконно сняли с учета машину и продали. Я написал заявление в полицию, потом сам нашел машину, ее изъяли и потом отдали мне как вещь-док. Осенью поймали этого жулика и этой зимой посадили.
    В приговоре судья указала что автомобиль оставлен за мной по принадлежности, дубликаты птс и прочего хранятся в уголовном деле, оригинал птс у меня. С этим приговором я пришел в Мрэо для постановки на учет, но там меня обломали - необходимо чтоб в решении суда были слова "вернуть собственность" или "отменить все регистрационные действия, вернуть как было". Поскольку этих слов нет, никаких действий совершать они не могут, ибо очкуют брать ответственность. Посоветовали обратиться в гражданский судья с исковым заявлением и приговором, чтоб тот на основании того приговора вынес решение об отмене регистрационных действий, возврате собственности ко мне и все такое. Только вот против кого это исковое должно быть? Против судьи, которая не те слова использовала в первом решении или против Мрэо, то есть попросить суд обязать Мрэо зарегистрировать авто?
    И как его правильно составить? И это я еще не спрашиваю в какой суд его нести, хоть и не знаю... Или может есть какие-то специалисты, которые подскажут весь алгоритм действий за небольшую плату? Ведь вряд ли будет много заседаний у такого суда, по факту - формальность, но для меня плачевная, я не могу ездить на своем авто...
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Тут, скорее всего, жалоба на бездействие сотрудников мрэо должна быть, а не исковое.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так возьми у них отказ в ПИСЬМЕННОМ виде . Если напишут , то там уже точно будет видно от чего " плясать " .
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Гость форума, составляете исковое заявление, в котором истец - МРЭО, в котором сняли с учета. Куда подать? В суд (не мировой) по месту нахождения МРЭО.

    В исковом заявлении требуете о взыскании морального и материального ущерба, нанесенного Вам в следствие незаконных действий, совершенных сотрудниками МРЭО. Приложить копию приговора.

    Одновременно с этим пишите заявление в прокуратуру г.Волгограда (если это в Волгограде происходит) с требованием провести проверку и привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, допустивших и совершивших халатность, а также проверку на причастность сотрудников мрэо к пособничеству мошенническим действиям со стороны осужденного. Приложить копию приговора.

    Уверен, что начальник МРЭО лично поставит Вашу машину на учет у Вас на дому завтра же:d:d

    Или просто сходите на прием к начальнику мрэо, объясните ситуацию, расскажите о своих намерениях.. Думаю, что все будет хорошо.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а МРЭО доверенность даст на такое? LOL
    или таки ответчик оно? )
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сорри... МРЭО конечно же ответчик....

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 16:28 ----------

    Гость форума, а в УД вообще фигурирует хоть один свидетель, который сотрудник МРЭО? Как вообще объясняется
    и на основании чего действовали менты?
    И нет ли в приговоре фразы "..в отношении должностных лиц государственного органа, а именно подразделения МВД, Межрайонного.....(название мрэо) на причастность...." ну и т.д., обычно в резолютивной части, после вердикта и назначения наказания жулику.?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    попробуйте обратиться за разъяснением приговора в этой части.
    если не будет нужного результата - иск о признании права собственности, ответчик - лицо, на которое был зарегистрирован ваш авто
    можно и отказ мрэо обжаловать, но для этого его сначала нужно получить
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В приговоре есть свидетель - сотрудник мрэо, суд постановил, что его ввели в заблуждение. Там осужденный подделал все документы, а сейчас сами знаете как оформляются документы на продажу машины - договор купли-продажи в простой письменной форме и заявление на потерю птс.
    Внесу ясность - тот человек ездил на машине по доверенности без права продажи, то есть имел паспортные данные мои.
    Все разговоры в двух Мрэо я вел только с начальниками, ибо обычные сотрудники сразу впадали в ступор от моей ситуации.
    По факту, у меня сейчас на руках оригинал птс на руках, в котором я указан владельцем и у меня есть номера. В уголовном деле есть дубликат птс, в котором владелец осужденный (сидит в тюрьме) и там транзиты. Мой птс числится по всем базам как утраченный

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 19:08 ----------

    Отказ Мрэо в письменной форме брать не стал, поскольку тогда бы он шел не меньше 30 дней, а у них и приговор бы остался. А так мне его сразу отдали и с ним бы я могу хоть сейчас идти в суд.
    Плюс, как мне объяснили в Мрэо после звонка нашей судье: изменять приговор по тому делу - это целая история с вызовом всех участников и ознакомлением их с ситуацией, проще и быстрей новое гражданское дело, но не понятно против кого
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    получил в устной и есть чем доказать,что они тебе отказали?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    против осужденного
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сколопендра, и его будут знакомить с этим иском, он должен будет дать показания? Или судья за одно заседание сможет вынести решение?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость форума, по последний известный адрес укажите. ну и судье принесете приговор - все обстоятельства будут установлены им. не знаю, за одно получится ли, но за два - точно
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то вы сложными путями идёте...из рэо отказ мотивированный, его обажловать в суде...нафиг такие сложности-то развели??

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 17:49 ----------

    чой-та??