1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - почему в ж...?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andr688, 29.03.14.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Со слов друзей и знакомых во многих городах живут побогаче, чем в Воло. Воронеж, Саратов, Самара, Ростов, Краснодар, Липецк, Астрахань. В Воло куча больших предприятий, еле дышащих, в Волжском ещё худший уровень жизни. Почему?
    Кто виноват и что делать?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    засратов из списка исключить
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про среднюю температуру по больнице слышал?
    побогаче...

    И это.

    Влиятельные люди.

    Замените пжл одно слово в заголовке.
    На более благозвучное.

    Спс.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    в этих городах ещё более жопа, не надо ля-ля.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Как же вы господа любите ковыряться в г...вне. Не надоело?
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Жопа обычно там, кто сам жопа.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я в шоке от такого каскада неприличных слов.:(
    Правда я в 80том рулил взводом стройбатовцев В Дубовке.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 21:32 ----------

    ;)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Если сам сидишь в ж..пе то не нада это проецировать на весь город ;) в Влг полно успешных людей
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну в принципе отставание Волгограда в развитии действительно присутствует. Сравнение с другими городами - околомиллиониками не в пользу последнего.
    Краснодар, Самара, Ростов. Цены на недвижимость (аренда/покупка) и на еду такие же как в Волгограде, а средние зарплаты выше и возможностей для роста больше. Плюс более развитая и ухоженная инфраструктура, больше возможностей для шопинга, досуга и путешествий.

    Последние полгода наблюдаю тенденцию к ухудшению.
    Один клиент постепенно сокращает персонал и сеть торговых точек. Пара клиентов сменили пафосные офисы на более бюджетные варианты. Персоналу режут белую часть ЗП до минимума. У клиента, занимающегося сдачей собственных площадей в аренду наблюдается стойкая нехватка арендаторов. Организации явно стремятся сокращать расходы.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кто ж с этим спорит?
    но, к моему большому сожалению, город очень захирел.
    Помните Волгоград в 1980-1987? Был город-красавец! Центр какой бы ухоженный, как конфетка!
    и сейчас...
    печально.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне просто причины интересны. Построена куча ТЦ, в Саратове столько точно нет. При этом новые производства практически не появляются, а старые подыхают. Немного в полюсе кто обслуживает нефтянку и газ.
    Почему не как в Калуге?
    Губер много требует за открытие? ТЦ могут себе позволить, в продажах прибыль быстрее. Производство требует более длительного временного периода для получения прибыли и затрат больше. Коррупция? Почему в Воло с ней не борются?
    В других регионах то и дело что-то движется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 21:46 ----------

    И чем слово жопа не нравится. А то жопа есть, а слова нету? Слово попа описывает часть тела, а я не об анатомии.
     
  12. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вычеркни из списка.
    И ваще ты вопросом не владеешь,где лучше,а где хуже,из-за безвылазности с Воло.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Почему? Мой знакомый был там на Новый Год, впечатления очень хорошие. Город ухожен, чист и светел. Его родня на деньги не жалуется.
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    согласен, особенно последний. Да терли уже тут не раз. Отсутствие денежных вливаний(в том числе туризма), нет нормальных производств, нет нормального областного бюджета. Короче нет денег у региона. :(
     
  15. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Вот закроют мой Химпром, тогда точно наступит полная жопа! Я то уж точно буду готов на любой Майдан, вплоть до референдума о присоединении к Сомали или Новой, да чё уж там, хоть к Старой Гвинее.:d
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ну так тагда даж в Урюпинске было загляденье не то что щас :writer:
    Воронеж конечно более развит чем Влг в силу близости к финансовому центру страны
     
  17. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    По пьянке так любой центр покажется на Новый Год особенно.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Где? На весь миллионный город у нас всего четыре более менее приличных ТРК. Парк-Хаус, Комсомолл, ВТЦ и Акварель. Диаманты по сути крытые рынки да и судя по пустым площадям дела там идут неважно. Европа Сити Молл живет скорее за счет якорных арендаторов, типа Карусели и зоны развлечений.

    Плюс во всех ТРК проблемы с ассортиментом. Похоже, что в Волгоград свозят то, что не покупают в других, более развитых регионах. А в ценовой категории выше бюджетной вообще печаль. Судя по размерам/лекалам все ориентировано на теток за 40 и на низкорослых мужиков весом за центнер. Блин, в городе хорошее женское золотое кольцо меньше 16-го размера купить нереально. Или фигня с фианитом, весом полтора грамма, или Санлайт. А что приличное судя по размерам сделано для дам под 40.
     
  19. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    покачану,у меня там родня и друзья.Такшта мне виднее.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Вот хорошее "мясо" для манипулирования :hah:
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не поверите, моя мама приезжала из Красноармейского р-на в центр к внуку в гости. Говорит, как-будто за границей побывала :grin: наша волгоградская родня тоже на деньги не жалуется :shuffle:
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Почему? Есть Волжская ГЭС. Значит дешевая эл. энергия (по себестоимости). Алюминька и строилась в расчёте на это - высокая энергоёмкость производства. Почему она закрывается. Почему губер не отстоял? Химзавод в Кировском - руководство пилит последние бабки, градообразующее предприятие закрывается. Нормально? Моторный завод - пилят на металл. Где забота об экономике?
     
  23. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Да, там 5000 единиц мяса высвободится. С семьями, детьми и кредитами:d
     
  24. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Ну просто в цивилизованных странах люди не особо боятся увольнения, а в диких россияних пособие по безработице МАКСИМАЛЬНОЕ меньше 100 евро внушает естественный страх и злость.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Деньги в Волгограде заработать можно.

    А вот как сюда культуру привезти - вопрос сложный. И, вероятно, нерешаемый.
     
  26. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    мы ни у я не производим, тока перепродаем друг другу всякое г :d
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Вот если их направить в нужное русло то Боженов (как одна из причин перманентной жопы) полетит обратно в Астрахань и никакой Володин ему не поможет:writer: только пустое это :d
     
  28. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Valek2014,
    В цивилизованных странах люди, после увольнения, зачастую совершают суицид, прихватывая с собой родных, близких и окружающих по работе, или просто в торг. центрах, валя их из винтовок:d
     
  29. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    -player-,За Волгоград не скажу а а Волжском вполне даже производят и на вполне приличные суммы для региона. С нефтегазотрубой не сравнить канеш но производство реально есть.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только почему один и тот же человек в Волгограде оказывается в жопе, а в другом городе у него все нормально?

    А заработать деньги без смены профессии? Уже нельзя.