18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Покупка участка под ИЖС в аренде
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 15:53   #1
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Покупка участка под ИЖС в аренде

Схему понимаю так: заключаешь договор переуступки прав, регистрируешь в ФРС, до окончания срока аренды длжен построить и зарегистрировать дом, после чего выкупаешь арендованную землю за какой-то процент кадастровой стоимости. какой? Ну и пока строишь - платишь небольшую аренду городу.
Правильно схему расписал? есть подводные камни?
Старый 18.03.2014, 16:41   #2
Bio Меню пользователя Bio Мужской
Участник
Волгоград
Мы когда рассматривали на Горной поляне и Центральном-2, там такая схема и была, плюс еще и цена в договоре сильно отличалась от фактической. Все знакомые юристы активно отговаривали от подобной авантюры, связываться не стали.
Bio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2016, 22:01   #3
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Собственно вопрос по теме: Подводные камни, минусы и плюсы при покупке земли в аренде.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:01   #4
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
1. Платите побольше, чем за собственность.
2. Надо построить в срок.
Старый 18.08.2016, 18:34   #5
Участник
Волгоград
Могут ли возникнуть проблемы при покупке участка в аренду? на что обращать внимание? есть неплохой участок, хотят 1,7 ляма за 10 соток , на участке ВСЕ комуникации, посёлок закрыт по периметру, но вот смущает земля в аренде.
Старый 18.08.2016, 21:37   #6
TokS Меню пользователя TokS
Участник
Волгоград
КТО Я?, владимирская слобода?
TokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:08   #7
Участник
Волгоград
Нет. В волгограде
Старый 30.08.2016, 13:50   #8
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Не вижу тут ни какой проблемы. У меня участок в аренде, на 49 лет правда но не суть. В Городище, аренда 3500 в год. Дом давно зарегистрирован. Можно перевести в собственность что-то от 3% от кадастровой стоимости в моем случае 20 с чем-то тысяч. Но деньги сейчас не охота на это тратить.

Чтобы выкупить участок необходима закрытая коробка с окнами и кровлей. На основании этого делается кадастровый паспорт, потом на основании паспорта (без всяких планов БТИ, ввода дома в эксплуатацию и прочей мути) свидетельство о собственности на дом. На это все тратится полтора месяца от силы и 10 000 рублей максимум. И можно подавать документы на выкуп участка. И там еще пара месяцев максимум, если ничего не ускорять. Называется дачная амнистия, причем разрешение на строительство тоже не требуется, если не нарушать конечно разные красные линии...
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Покупка участка под ИЖС в аренде
Ответ

Аксессуары для кухни Силикон купитьdaikin rxyqq38tвесы для взвешивания багажа soehnleобучение проектирования вентиляцииверстак столярный деревянный мытищи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск