18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2014, 21:16   #676
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
отважный русский разведчик
это DVR, а rr, так себе " инициативник "
Старый 19.03.2014, 21:18   #677
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Это не природа кризиса. А его проявление. Природа кризиса в другом. Вот вы Марксом тут все швыряетесь, а сами его походу не читали.
Я честно скажу, не читал, у меня чисто обывательские представления об этом, на основе общего знакомства с предметом.
Но что это меняет когда аргументы другой стороны либо не выходят за этот уровень, либо заведомо ниже его?

Практики борьбы с кризисами, имеют годами обкатанный метод. Ну там - сокращение расходов на социальные нужды, вкладывание ресурсов в проекты которые имеют все шансы наиболее принципиально положительно влиять на экономическую ситуацию...

Изобретение вычислительных машин, технологические скачки на эту тему и тд. - обеспечивали очередной выход из жопы.

И это всегда работало, без какого либо научного обоснования.

Что естественно ставит каждый такой опыт под угрозу, когда результат невозможно повторить.

Здесь явно нарушена даже классическая цепочка, когда сначала идет достаточно универсальная теория, а потом проверка её на повторяемость в известных условиях. А потом - применение.
Вот к примеру рр изза бугра нам вещает про кризис в системе координат конкретных условий на рынках. В прошлый раз было точно так же. А представлений, которые бы учитывали разные условия изначально просто не существует. Похоже на неопытного специалиста, который каждый раз сетует, что вот в этот раз молоток был плохонький, в другой - пила тупая. И не подкопаешься если не разбираться. Так и будет казаться что проблема лежит в каких то частностях. Почему бы не предположить чт оона носит системный характер? Логично?

Вполне логично продолжать, в связи с вышесказанным, дело маркса. Там тоже будут перманентные проблемы, но союз науки и эксперимента гарантирует лучший результат нежели путь проб и ошибок.
Старый 19.03.2014, 21:38   #678
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Вполне логично продолжать, в связи с вышесказанным, дело маркса. Там тоже будут перманентные проблемы, но союз науки и эксперимента гарантирует лучший результат нежели путь проб и ошибок.
В условиях всё более истощающихся ресурсов другого варианта просто нет. Научный подход нужен.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:48   #679
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Вы экономист, работаете с ценными бумагами или может быть в МВФ или правительстве? Если не секрет
Не секрет. Я не экономист и не работаю с бумагами. Я слежу за рынком - стоки, недвижимость. У меня самого ипотечный дом. Мне приходят (приходили до 2008) сладкие предложения по кредитам. Если бы я их брал, мог запросто залезть в ту же задницу, куда залезли многие. Я не брал, но наблюдал, что творится. Перед крысисом под недвигу можно было взять любые деньги. Любые, это факт. И без нормального дохода, и без реальной возможности отдать. Вспоминаем постулат, о котором я написал выше. Банки раздавали деньги почём зря, считая, что они стопроцентно ничем не рискуют. Ведь недвига "только растёт"?

На этом фоне цены на недвижку росли как дрожжах. А как же, - ведь деньги раздают кому ни попадя, так что покупателей много. А кто эти покупатели - никого не волнует. В том была и засада. Когда-то это должно было закончиться, - оно и закончилось. Набралась критическая масса людей, взявших ипотеку, но которые были в принципе не в состоянии расплатиться. Банки начали изымать у них дома, считая, что их можно продать и вернуть занятое. Но продать-то стало уже некому. Людям с живыми деньгами она не нужна, - у них уже всё есть. Жильё нужно страждущим, кои покупают его в кредит. А кредиты к тому времени уже раздали тем, кому и давать-то было нельзя.

Итог: банки имеют кучу розданных кредитов, в обеспечение которых у них недвига по задранным ценам, которая никому не нужна. Закономерный кредитный коллапс. Исчезновение денег с кредитных рынков, падение цен на недвигу, крах бизнесов, падение рынка труда, снижение потребления - дальнейший крах бизнесов, поскольку ничего не покупают. Увольнение работников, снижение потребления. И так далее, по списку. Экономическое пике, ниспадающая спираль.

Не нужно быть семи пядей во лбу и не нужно работать в МВФ, чтобы понимать очевидное.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Забавляет ваш батхёрт, вызванный моим единственным постом. Притом что вы представления не имеете, где я работал и чем занимался. Ну да фигня вопрос. Продолжайте цитировать, поднимать мою популярность. Хотя вообще-то я за ней не гонюсь.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:50   #680
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Притом что вы представления не имеете, где я работал и чем занимался
Мне и не интересно, тем более, что сказано было достаточно.
Старый 19.03.2014, 21:53   #681
Участник
le sovoque
Не нужно быть семи пядей во лбу и не нужно работать в МВФ, чтобы понимать очевидное.
Если вы не заметили, вашу версию вообще в том ее виде в котором "вы" её представили, никто не оспаривает. Все именно так и было.

Проблема лишь в том что для вас это плановая задница, а для меня это просто обычная жопа из-за того что кто-то сделал то чего был не должен. Халатность. Изначально допустимая халатность.
Старый 19.03.2014, 22:02   #682
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Мне и не интересно, тем более, что сказано было достаточно.
На здоровье.

Халатность. Изначально допустимая халатность.
Ото ж конечно, халатность. Кризисам подвержены все системы, это вообще особенность систем. Совок не исключение. В качестве комментария, - так, маленький пример. Результат "халатности 2008" - падение цен на недвигу на 40%.

А в вашем любимом совке колбаса любительская стоила 31 декабря 1991 года 2 рубля 80 коп. Правда, её не было.

1 января 1992 года её можно было свободно купить. В магазине. По 70 рублей.

Я ничего ни с чем не сравниваю, это просто иллюстрация, где какая "халатность".
rr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2014, 22:16   #683
Участник
le sovoque

Ото ж конечно, халатность. Кризисам подвержены все системы, это вообще особенность систем.
Ну вот видите, вы сами теперь утверждаете что ситуация сутьесть системный кризис капиталистической системы...).

Принципиальной разницы с Союзом с учетом такоего представления, уже нет. Проблема имеет одну и ту же природу. Вот теперь только остается вам придумать внятное объяснение почему так сильно отличаются методика решения поставленных кризисом задач.

В случае с союзом дефектной признали систему, и поступили согласно этому тезису, разрушили и начали собирать новую.

В вашем случае все выходит все точно так же, даже дефект тоже признан системным. Но основы экономики никто даже не поколебал. Система осталась той же, как и в прошлый, и в позапрошлый раз..
Старый 19.03.2014, 22:30   #684
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
А в вашем любимом совке колбаса любительская стоила 31 декабря 1991 года 2 рубля 80 коп. Правда, её не было.
1 января 1992 года её можно было свободно купить. В магазине. По 70 рублей.
Что-то я не припомню такого. Хотя, я вообще цены особо не запоминаю, на фиг надо - ушли деньги на дело, ну и ушли.

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать всё больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали всё более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведёт к возникновению коммунизма.
Карл Маркс, 1867 год
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:35   #685
Участник
le sovoque
Что-то я не припомню такого. Хотя, я вообще цены особо не запоминаю, на фиг надо - ушли деньги на дело, ну и ушли.
Да, было, характер изменений описан точно. Предполагаю что он для сравнения привел, вот дескать - "Смотрите, тут в кризис всего лишь недвига просела на 40% а здесь - колбасы вообще не было даже!!!"
Старый 20.03.2014, 00:56   #686
Участник
le sovoque
Ну все, судя по всему методичка у антисоветчиков кончилась. Судя по всему, теперь стоит ждать другого активного участника который создаст по нцатому заходу еще одну тему про Союз....).
Старый 23.03.2014, 01:41   #687
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Ну все, судя по всему методичка у антисоветчиков кончилась.
Антисоветчикам пофиг - и так есть чем заняться. Кстати, обо мне как раз вспомнили в сообщении #676 в этой теме.
Старый 23.03.2014, 02:03   #688
Участник
le sovoque
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Кстати, обо мне как раз вспомнили в сообщении #676 в этой теме.
Не забудь в блокнотик записать этот важный факт. Для гармонии можешь пожевать галстук.

По этой теме ты вообще в пролете, даже с самой годной методичкой. В штатах лечи людей, воспитанных в бомбоубежищах, насчет Союза
Старый 11.11.2014, 23:50   #689
Palm Меню пользователя Palm Мужской
Участник
Волгоград
СССР vs Россия?

А это не одно и то же?

Гарик Сукачев. Лейтенанты.

Palm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:08   #690
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
На протяжении более чем 20 лет, после полного развала. Россию и россиян - убеждали в том, что мы не больше, чем сырьевой придаток. Что мы должны знать свое место и не совать нос, куда не следует. Тогда, мы будет жить, более-менее сыто, но не более того. А иначе, нам кирдык! Т.к., на самом деле, мы пустое место и не имеем ни какого значения (кроме, сырьевого).
И в какой-то момент, многие в это уверовали. НО, все последние события, начиная еще с Сирийского конфликта - показали, что все далеко не так. И что наша страна, со всеми ее недостатками и бедами - далеко не последний игрок на мировой арене. А как бы, не центральный, наравне с США. Иначе бы, не было бы всего того, что случилось. И Россию не пытались бы всеми силами загнуть, расколось, подмять, зажать. И, в этом смысле, за страну берет гордость. Во чес слово, да же не смотря на подорожавшую колбасу
Старый 11.12.2014, 16:12   #691
yaalex_vf Меню пользователя yaalex_vf Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
НО, все последние события, начиная еще с Сирийского конфликта - показали, что все далеко не так. И что наша страна, со всеми ее недостатками и бедами - далеко не последний игрок на мировой арене. А как бы, не центральный, наравне с США. Иначе бы, не было бы всего того, что случилось. И Россию не пытались бы всеми силами загнуть, расколось, подмять, зажать. И, в этом смысле, за страну берет гордость. Во чес слово, да же не смотря на подорожавшую колбасу
Чуть не прослезился. Вот на таких людях Россия и держится и у неё ужасное прошлое, да прекрасное будущее в любые времена.
yaalex_vf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:18   #692
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
И Россию не пытались бы всеми силами загнуть, расколось, подмять, зажать.

ведь реально все так же
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:57   #693
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Pashtet, щас тебе местные подпендосники объяснят что Россия в мире никто и про нее ниче в новостях самых честных американских сми не говорят а значит ее нет
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:59   #694
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
ведь реально все так же
Чушь. Уже второй год естественный прирост населения, а в этом году еще и два миллиона Крымчан прибыло и с пол миллиона беженцев с незалежной)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:02   #695
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
На протяжении более чем 20 лет, после полного развала. Россию и россиян - убеждали в том, что мы не больше, чем сырьевой придаток. Что мы должны знать свое место и не совать нос, куда не следует. Тогда, мы будет жить, более-менее сыто, но не более того. А иначе, нам кирдык! Т.к., на самом деле, мы пустое место и не имеем ни какого значения (кроме, сырьевого).
И в какой-то момент, многие в это уверовали. НО, все последние события, начиная еще с Сирийского конфликта - показали, что все далеко не так. И что наша страна, со всеми ее недостатками и бедами - далеко не последний игрок на мировой арене. А как бы, не центральный, наравне с США. Иначе бы, не было бы всего того, что случилось. И Россию не пытались бы всеми силами загнуть, расколось, подмять, зажать. И, в этом смысле, за страну берет гордость. Во чес слово, да же не смотря на подорожавшую колбасу
вот правильно всё написано. в этом и геморой у нас сейчас. То что мы 20 лет сидели и принимали подачки а сейчас вспетушились. Раньше надо было а теперь нам и пытаются объяснить типа вы никто. куда дёргаетесь. долго ждали и хавали подачки.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:06   #696
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
ведь реально все так же
Капканов-то кто столько понаставил? И все пустые, ни одного кусочка сыра, ни одной печеньки. Ироды.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:27   #697
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Это не совсем верно судя по данной информации:

Также хочу напомнить ещё одну весьма показательную табличку, экспорт нефти на душу населения по странам мира. Вот она:

тут подробно:
http://tehnowar.ru/14331-pochemu-ros...y-stranoy.html
и
http://politrussia.com/ekonomika/poc...epravilno-381/

Так что, происходящее сейчас с рублем, как-то странновато выглядит или источники врут?
Старый 11.12.2014, 19:54   #698
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Это не совсем верно судя по данной информации:

Так что, происходящее сейчас с рублем, как-то странновато выглядит или источники врут?
Не знаю, что насчет ВВП, а вот где-то вчера читал, что наш бюджет на 40% формируется за счёт продаж нефти и газа.
Старый 11.12.2014, 20:28   #699
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Источники, может, и не врут. По средствам жить надо.
Когда нефть была дорогой, ничего не тратили, цена упала, стали транжирить. Олимпиада. Добавилась еще одна черная финансовая дыра - Крым: https://www.youtube.com/watch?v=Ia6quj9K2OQ
Первые лица вместо того, чтобы озвучить истинную причину, кивают на цену нефти. Сказали бы просто - по счетам государства заплатит каждый из нас, через цену на продукты и жкх.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:43   #700
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Понимаешь как. Цыфры может и верные, но безсмысленные. Ибо в процентахот ввп или на душу. Это ни о чем. Главное. Это поцент от общего оьема во всем мире.
Скажем так, в 2013 году у нас было первоеместо подобыче нефти.добыли 523 млн тонн. Сейча, нас немного обогнали саудиты.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D1%E...ED%E5%F4%F2%E8
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Ответ

как сделать дуги и пороги на уаз буханкакупить землю в мишково обнинскремонт холодильника liebherr в москвегде купить мифегин в москвеортопедическая подушка ormax dream lux

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск