18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 14:32   #351
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Prof, ну-да я понял, судя по этой фотке, что Вы с волжского форума.
Да, это он, Письменов.
Старый 12.03.2014, 14:34   #352
Valentinych Меню пользователя Valentinych Мужской
Участник
Волгоград Кр.Ок.
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
Тархун, дюшес... Все это шляпа. Вот Исинди бы испить нонче...
Даа...Златы пясцы, Сонечный бряг, Катнари, Натали, Коктебель Крымский, Чёрные глаза, Монастырская изба, Ослиное молочко, Карданахи, Мадера..Всё, сознание теряю...
Старый 12.03.2014, 14:34   #353
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
Сталин не был принципиально против абортов, допустил их 10-кратный рост, но затем постарался просто ограничить их победное шествие по стране.
После войны, когда люди стали нужны стране, он их запретил. У моей жены бабушку чуть не посадили за аборты (она медиком была). Не помню, как отвертелась.
Старый 12.03.2014, 14:35   #354
Prof Меню пользователя Prof Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
а зря. Доставляет. Нет у буржуев ничего подобного и быть не может.
Кризисы случаются. Спорить не будешь. Соответственно и мероприятия по их преодолению тоже разрабатываются. Но давай не с ними сравнивать, а с нами, нонечными. Своей не то, что программы, продовольствия своего нет.
О. Вот и Абама http://www.kontinent.org/article_rus_499624f378dc9.html
Старый 12.03.2014, 14:36   #355
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Есть книга человека, который пережил Пола Пота,
Кста, про Пол Пота есть очень хорошая документальная книга "Брат №1". Если Вам интересно, найдите...
она издавалась на русском небольшим тиражом и найти ее сложно. Очень интеерсная.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:39   #356
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Redrik,А еще были "нетрудовые доходы " с уничтожением теплиц за Волгой

Казлы!!!!!
И ВИНОГРАДНИКИ НА КУБАНИ, КАВКАЗЕ, КРЫМУ И МОЛДАВИИ!!!!!
НЕНАВИЖУСУКАКАММУНИСТОВ СССР!!!
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:40   #357
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
И ВИНОГРАДНИКИ НА КАВКАЗЕ, КРЫМУ И МОЛДАВИИ!!!!!
НЕНАВИЖУСУКАКАММУНИСТОВ СССР!!!
Redrik, дык главный прораб перестройки подсуетился. Самим бы коммунякам и в страшном сне без бухла остаться не приснилось!

Старый 12.03.2014, 14:42   #358
Prof Меню пользователя Prof Мужской
Участник
Волжский
Ребята, я Вас всех помирю. Хотите? Я уже рассказывал на форуме эту притчу. Раскажу и вам.
«Когда-то, очень давно, я, маленький мальчик (лет 10 – 12) с товарищами, был занят характерным процессом для сельского ребенка в теплую весеннюю пору – выливанием из степных норок сусликов.
Недалече паслось стадо овечек. Не помню причину (да это и не важно), но я оказался слушателем байки дедушки-пастуха. Его рассказ для меня звучал как сказка, особого впечатления не произвел, но, благодаря цепкой детской памяти, слова пастуха запомнились и с годами сказка, все больше и больше, приобретала черты жестокой реальности.
А «сказка» такова:
«Я князь, царь, король, генсек… я пастух. Они, быдло, мои овцы. Мои овцы дают мне мясо, шерсть, молоко, удобрения… Дают мне и моей семье… От меня зависит сытость моих овец. От моей строгости и моей мудрости: от того, на каких пастбищах я буду их пасти, как велика моя семья, как много у меня друзей и врагов с которыми я вынужден делиться.
У меня есть помощники. Мои надсмотрщики, солдаты, жандармы, полиция, милиция - у меня есть мои собачки. Чем натасканее они будут – тем эффективнее их помощь. Особая мудрость нужна в их кормежке. Их нельзя ни перекормить, ни держать в голоде… но лучше чуток недокармливать.
У меня в стаде демократия. Стадо «свободно» потому, что в стаде есть лидер – козел. И стаду кажется, что он ведет его к «светлому будущему». Стадо никогда не догадается, кто управляет козлом. Потому, что это стадо овец. Так устроено природой. Стаду даже не возбраняется блеять. Пока особоголосистый не начнет мешать отдыхать пастуху. Нет, не сразу, в степи это не делается… наступит ночь, баран даже успокоится… но пастух, зная что он и завтра будет вякать, перережет ему горло сегодня. И опять воцарится равномерный гул в стаде.
Разбегается стадо только у глупого пастуха или сосед-завистник, не опоит его зельем хмельным и не пошлет его на скудные луга, дабы занять его, плодородные, своим стадом.
И еще, что не маловажно, и стаду, и собачкам, и козлу нужен сплачивающий властный окрик. С крепким словцом стадом управлять проще. Например: «За Родину, за Сталина».

И не важно как называется исторический строй. Капитализм, социализм, коммунизм, рабовладельческий строй или крепостное право… Чем раньше ты поймешь это, мальчик, тем Проше тебе будет оказаться в центре стада. Именно в центре, а не крайним быть, которых кусают собачки. И не рвись вперёд. Козлы, они тоже меняются пастухом довольно часто. Выдыхаются т.к. полынное пастбище овец им не подходит. Им лебеду подавай. Или пастух поместит их на баз, за высокий забор, со сторожевыми вышками. А там свои порядки. Козел, непривыкший там быть с детства, не выживает. Козлов-лидеров стада там быстренько находят со вспоротым рогом брюхом».

.............
Обидно, конечно, себя авцой осознавать, нот это реальность, калолько бы не блеяли некоторые: "Я не овца, я личность..."
Старый 12.03.2014, 14:45   #359
Участник
Stalingrad
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
и еще 700 лет будем расхлебывать его последствия.
Я давеча за бутылкой чая схлестнулся с профессиональным историком.
Так вот, мы уже расхлебываем 300 с лишнем лет, что там ОНИ накосорезили, к этому прибавилось то, что накосорезили лет 200 назад, а также 150 лет назад, а также 100 лет назад.
Короче, мы исправляем то, что до нас наломали дров и после нас будут исправлять то, что мы тут накуевертили.
А накуевертили мы тут уже немало.

Все номано. Бег по полю с граблями национальный выбор России.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:47 ----------

Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
СССР закупал в основном фуражное зерно, которое необходимо было для прокорма большого поголовья скота, т. е. производства мяса и молока. Для производства муки и хлеба у нас было свое зерно.
Экскьюзми.
Но все наоборот.

В СССР выращивали фуражное зерно, а производственное импортировали.
Старый 12.03.2014, 14:50   #360
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
СССР закупал в основном фуражное зерно, которое необходимо было для прокорма большого поголовья скота, т. е. производства мяса и молока. Для производства муки и хлеба у нас было свое зерно.
как бы не наоборот, но это сути не меняет. Позорно для страны претендующей на лидесртво, покупать хавчик у государства которое пропаганда денно и нощно полощет.

Вот из таких кубиков и складывалась мозаика -- а король то голый!

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:51   #361
Участник
Stalingrad
И еще про победу в ВОВ. Это ведь как посмотреть. Если посмотреть на ВОВ как на часть Второй мировой войны, которую СССР развязывал ради победы мировой революции, то выходит, что СССР проиграл ее, заплатив десятками миллионов жизней своих сограждан.
Экскьюзми, Ольга, Но не было такого.
Скачайте нетленный "Триумф воли" Лени Рифеншталь (его полно на торрентах), и устыдитесь своего мнения.
Старый 12.03.2014, 14:52   #362
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Причиной снижения рождаемости и увеличением абортов,стал ответом советских женщин советским генералам,благодаря которым погибло огромное количество мужиков в ВОВ.Огромное количество солдат погибло идя в бой без оружия,было расстреляно за потерю оружия в бою.Генералы говорили: - солдат русские бабы нарожают ещё много,а вот винтовок нет.Другая причина,наши люди увидели как люди живут на западе,какие там в сёлах дома,по сравнению с нашими плетнянными хатами,какие там дороги и какие машины.Вот и нашим людям захотелось жить лучше.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:52   #363
Участник
Из П...ы (и не только).
Так вот, мы уже расхлебываем 300 с лишнем лет, что там ОНИ накосорезили, к этому прибавилось то, что накосорезили лет 200 назад, а также 150 лет назад, а также 100 лет назад.
Короче, мы исправляем то, что до нас наломали дров и после нас будут исправлять то, что мы тут накуевертили.
А накуевертили мы тут уже немало.

Все номано. Бег по полю с граблями национальный выбор России.
Сталкер, ну ты умеешь высказаться. Более того, ты всегда прав. Иногда бываешь неправ с моей точки зрения. Но это только с моей. С другой точки зрения ты всё равно прав. Так вот касательно накуеверченного ты прав с моей т.з. на все 100% (именно на 100, а не на 146 - мы ведь не чуровы). Мне нравится одно старое стихотворение на эту тему:
Иван Суриков - Много спели горьких песен...

Много спели горьких песен
В этой жиани мы тяжелой;
Легкий смех нам неизвестен,
Песни нет у нас веселой.

Большинство людей суровых
От певцов печали старой
Просят дум и песен новых,
Иль сатиры злой и ярой.

Наше пенье им не любо, -
Светлой радости в нем мало.
Что за диво! - Очень грубо
Горе в лапах нас сжимало.

Из когтей его могучих
Вышли мы порядком смяты
И запасом слез горючих,
Дум мучительных богаты.

Для изнеженного слуха
Наше пенье не годится;
Наши песни режут ухо, -
Горечь сердца в них таится!

1875
Старый 12.03.2014, 14:52   #364
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Кризисы случаются. Спорить не будешь. Соответственно и мероприятия по их преодолению тоже разрабатываются.
фигню говоришь. Во первых, это был не кризис -- это системная неспособность. А во вторых совковая пропаганда на всех углах рассказывала что это у капиталистов кризисы а у нас нет и быть не может ибо план.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:53   #365
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Prof, если эта притча о системе "Создатель/Всевышний/Высший закон", то хорошо когда ее ценности разделяет бОльшая часть населения. Напр, in Gad we trust. Что в этом смысле предложил человеку СССР?
Старый 12.03.2014, 14:55   #366
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Redrik, дык главный прораб перестройки подсуетился. Самим бы коммунякам и в страшном сне без бухла остаться не приснилось!
Не надо сваливать на прорабов.
Если бы к частному винграднику в штате Иллинойс подъехал трактор, на предмет сноса по велению республиканско-демократической партии США, боюсь, что трупов было бы много.
А отстреливающегося фермера, защищавшего свою собственность от ВАРВАРСКОГО уничтожения - суд присяжных оправдал бы.
Да и тех, кто отдал такой приказ немного полинчавали бы. Как минимум в прессе.
Старый 12.03.2014, 14:55   #367
Участник
Москва
Что в этом смысле предложил человеку СССР?
we trust КПСС
Старый 12.03.2014, 14:57   #368
Участник
Из П...ы (и не только).
Если бы к частному винграднику в штате Иллинойс подъехал трактор, на предмет сноса по велению республиканско-демократической партии США, боюсь, что трупов было бы много.
Извини, но у нас подобное вполне могло произойти и задолго до коммуняк, согласись. Особенности национального ....
Старый 12.03.2014, 14:57   #369
Участник
Redrik, причем тут Ленни? Коминтерны был? Мировая революция планировалась? На финов напали? Мирные города бомбили? Танки вводили?
Старый 12.03.2014, 14:58   #370
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Сталкер, ну ты умеешь высказаться. Более того, ты всегда прав. Иногда бываешь неправ с моей точки зрения. Но это только с моей. С другой точки зрения ты всё равно прав. Так вот касательно накуеверченного ты прав с моей т.з. на все 100%
Опаньки??? И в чем это я неправ?
В том, что состояние нашей жизни есть историческое развитие судьбы народа и страны ?
Прикольно. (может быть ты меня не так понял ?)
Старый 12.03.2014, 14:59   #371
Участник
desd, т.е. Козлам в контексте притчи?
Старый 12.03.2014, 15:00   #372
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Redrik, ерно, закупаемое в Канаде и США шло на Дальний Восток. Это было экономически выгодно по сравнению с тем, если бы оно завозилось туда с западных и центральных районов СССР. С другой стороны, СССР снабжал своим зерном страны СЭВ и некоторые развивающиеся страны
Старый 12.03.2014, 15:00   #373
Участник
Москва
desd, т.е. Козлам в контексте притчи?
за притчу не скажу, а что козлам - то козлам...

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:01 ----------

Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
Redrik, ерно, закупаемое в Канаде и США шло на Дальний Восток.
10 лет ел в Норильске хлеб из канадской муки. Очень белый, на вкус сильно отличался.
Кстати булка стоила 50 копеек, в отличии от обычного за 20.
Старый 12.03.2014, 15:02   #374
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Позорно для страны претендующей на лидесртво, покупать хавчик у государства которое пропаганда денно и нощно полощет.

с чего это позорно? если это выгодно - то не позорно. а то запад мало чего у нас покупал. на аполлоне между прочим стыковочный модуль от союза стоял с какого хрена?
Старый 12.03.2014, 15:04   #375
Участник
Stalingrad
Redrik, причем тут Ленни? Коминтерны был? Мировая революция планировалась? На финов напали? Мирные города бомбили? Танки вводили?
Не вижу никаких проблем.
Фины - всего лишь неуклюжее и глупейшее восстановление границ империи.
Мировая революция, боюсь тебя разочаровать, это исторический процесс, а не военный. И к экспорту революции имеет весьма отдаленное отношение. (см. труды Мао Дзедуна и Льва Давидовича). Печальная судьба команданта Че, а также остальных Павок Корчагиных, подтверждает мою правоту.

Просто. Посмотри "Триумф воли". И резуноидность тотчас начнет выходить у тебя из головы.
Сопоставь дату события.
Сопоставь что там говорит фюрер и его окружение. САМ ФЮРЕР. его никто за язык не тянет.
Сопоставь с последующими событиями. Ты же обладаешь аналитическим умом.
Рузунодиность тут же начнет из тебя выходить само.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:08 ----------

Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
Redrik, ерно, закупаемое в Канаде и США шло на Дальний Восток. Это было экономически выгодно по сравнению с тем, если бы оно завозилось туда с западных и центральных районов СССР. С другой стороны, СССР снабжал своим зерном страны СЭВ и некоторые развивающиеся страны
Не хочу спорить. И не буду в принципе.
В СССР лишь немногие территории способны были выращивать нормальное зерно. (Кубань, Черноземье, Украина, Алтай)
Если к этому присовокупить то, что само качество посевного материала было мягко говоря, советское, то буренки не были в обиде.
Пруфы ищите сами. Мне впадлу.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Ответ

сковорода медная купить в екатеринбургедрушлаг cristel отзывыБанкетка Берже 27линзы акувью адванс дешевле всех 760 рубсковородка томас цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск