18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 13:30   #326
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Мудрек, я почти никогда не игнорирую тролей. Я их кормлю. Кормлю до такой степени, пока они не лопнут!
храмом ХХI века
ты точно написал то, что хотел написать? я как то всегда думал что XIV века.
Старый 12.03.2014, 13:32   #327
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Вступай в СП — и пиши. Только не всякого рифмоплёта туда брали, это факт.
да. Надо было прославить ленена и партию, тогда запросто. Для других -- уголовка за тунеядство

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:33   #328
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
ты точно написал то, что хотел написать? я как то всегда думал что XIV века
Правильно ! Тот который вверху в городе ХIV а вот у реки XI Цитирую..да и сами легко найдете
"" В 1010—1029 годах католикос Грузии Мелхиседек начал строительство нового патриаршего храма, кафедрального собора Мцхеты. Пожертвования на постройку были сделаны не только Церковью, но и правителями отдельных грузинских царств и даже византийскими императором. Время постройки Свети-Цховели совпадает с периодом подъема средневековой Грузии, когда стремление к объединению страны в единое государство создало предпосылки для развития грузинской культуры, искусства, архитектуры.""
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...5%D1%82%D0%B5/
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:36   #329
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Пример из моей жизни. Просто так предоставили грант на 28000 $ На обучении . Конечно не Гарвард , но тоже пойдет .
Вот пилят!
А обучение в Сорбонне, практически в Паrиже. Плять!!! БЕСПЛАТНОЕ
http://yastudent.ru/articles/1/10/98.html
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:36   #330
Участник
Всегда где то рядом
goodvin,Эх ты. ! Было ! И Букет Молдавии и Вермут и Сливовое и Плодово-выгодное !..И как я все это выдержал.?
Старый 12.03.2014, 13:37   #331
Участник
VGG
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
жесткий натиск пропаганды западных бытовых ценнстей, которые и появились то в период маразма. До него их небыло в сравнении с СССР.
в этом и нежижнепособность, что изначально порочная экономика не в состоянии было удовлетворить спрос граждан. А мотивировать бесконечно сладким будущим нельзя бесконечно.

Неспособность накормить народ КПСС признала официально. В "Продовольственной программе". Это что, высер буржуев? нет, это документ партии власти.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 12:39 ----------

Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
3,14-2,71, а как можно жить не работая и не нарушая при этом закона?
элементарно. Получив наследство. На содержании бабы.

Ненавижу все советское
Старый 12.03.2014, 13:39   #332
Участник
Stalingrad
Сообщение от WadikBOSC Посмотреть сообщение
угу зав секцией мебельного магазина в министры

Это самая суперная шутка на весь топик !!!!

=====================

Тем не мение

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

Михаил Жванецкий кагбы напоминаэ ВадикуБосу из глубокого застоя.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 13:47 ----------

Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
был "Байкал"

ога.... но только в Байкале.

Живьем в СССР я о нем только слышал.

Старый 12.03.2014, 13:50   #333
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Мудрек, вот именно, что
Тот который вверху в городе ХIV а вот у реки XI Цитирую..да и сами легко найдете
!!!
А ты изначально написал про XXI век. Сам проверь. Потому я и переспросил.
Старый 12.03.2014, 13:52   #334
Участник
Stalingrad
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Живёшь в обществе - будь полезен.
Как-то вот даже плюсую. Статья «за тунеядство» меня как тогда не коробила, так и сейчас не коробит. Ретроспективно, так сказать.
Слыш, Plus, это ТхеЧиф, ли гнобил нашего Цоя, Башлачева и Гребня, а также ихнего Бродского с Даниэлем на предмет тунеядства ?
Старый 12.03.2014, 13:54   #335
Участник
Всегда где то рядом
bogand,Поправил

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 12:56 ----------

Redrik,А еще были "нетрудовые доходы " с уничтожением теплиц за Волгой
Старый 12.03.2014, 13:57   #336
Участник
Stalingrad
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Может подскажите где в Америке и какие джинсы за такие деньги продают . Может адресок черкнете ?
Пишите - Брайтон Битч. Нию-Йорксити налево 100-150 метров от магазина Алекса Циммермана, если смотреть на пролив.

Вообще-то джинсы это спецуха.
Было время когда она и $5 стоила. Причем не подделка с дерибасовской, а настоящие левисы.
Из Страуса.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:01 ----------

помнится на рубль на двоих в кафе СКАЗКА на тракторном, можно было не кисло откушать мороженного

ТАКУЮ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ.

Щас можно и дешевле поесть (нынешнего пластмассового) мороженного..... Но то, советсткое, было в тысячи раз вкуснее.

я не помню точно, но уже где то встречал на ВФ обсуждение вкуса советского мороженного и там многие наоборот утверждали, что морожко было отстой, а вот сейчас огненное)))
поперек с бензином и керосином чтоли ???
Или мороженное с аджикой ???
=========
Они просто, цуко, не ели советского пломбира по 18 или мечту каждого ребенка мороженное по 28.
Старый 12.03.2014, 14:01   #337
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Живьем в СССР я о нем только слышал.
Где ты жил-то? В Волгограде «Байкал» повсеместно продавался.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:01 ----------

Цоя, Башлачева и Гребня
Цой, Башлачёв и Гребень официально работали, дядя. А чуть более потом Цой и Гребень в Росконцерте числились, тащемта. Так что пук мимо кассы.
Старый 12.03.2014, 14:03   #338
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Redrik,А еще были "нетрудовые доходы " с уничтожением теплиц за Волгой
К моему деду, ветерану войны, кавалеру Ордена Славы, Ордена Красной звезды, Боевого красного знамени, члену КПСС, во время андроповской борьбы с нетрудовыми доходами приехали дрыщи с райкома партии и поломали все теплицы... я это своими глазами видел.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:06   #339
Участник
Stalingrad
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
До середины 60-х годов,среднее образование было платное,но доступное.За меня моя мать платила,за 8-й класс 100 руб. в год,в 1956 году.
Ахренеть!!!!
Я даже не слышал про такое.
Старый 12.03.2014, 14:08   #340
Участник
Москва
Я даже не слышал про такое.
и я не слышал.
Старый 12.03.2014, 14:11   #341
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Redrik, школота. Мне родители рассказывали. Старый Олег, судя по его словам — почти ровесник моего отца.
Старый 12.03.2014, 14:11   #342
Prof Меню пользователя Prof Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Неспособность накормить народ КПСС признала официально. В "Продовольственной программе".
Неохота в инете копаться, но я думаю ты и мак в курсе что таких «продовольственных» и прочих антикризисных программ и у капиталистов более чем. Кажись, даже Абама чёй-то предлагал…
Prof, случайно не с Письменовым учился?
Prof, случайно не с Письменовым учился?
… Санек 100 метровку бегал быстрее всех. Любимец Сака.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pis.jpg
Просмотров: 94
Размер:	6.9 Кб
ID:	154154  
Старый 12.03.2014, 14:11   #343
Участник
Stalingrad
Сообщение от desd
принципиально
нежизнеспособный уродец
Втут хотелось бы увидеть развёрнутое обоснование, снабжённое неоспоримыми аргументами.
Зачем?
Империя Чингисхана просуществовала 300 лет
Рим - 2 раза по 1000
Россия тоже вот 1000 с гаком стоит.
А совок 70.

Был бы устойчивым - простоял бы 100. Ну или хотя бы 110
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
однако однако. даже западные антисоветчики и то не столь категоричны. прям радикал какойто
Дело в том, что западные антисоветчики не ходили строем.
И не получали зарплату в 120 полновесных рублей, что равнялось зарплате $190 (по курсу 0.63)
esd, так зачем же так тщательно изучали такое очевидно нежизнеспособное и кратковременное явление, как Советский Союз, вкладывая в это огромные средства и массу сил?
Конкурент
(это же очевидно)
desd, для того, чтобы что-либо изучать, существуют два оснаовных мотива - поиск способа использовать и поиск возможности противостоять. У меня вопрос, каким образом нечто очевидно эфемерное может мотивировать изучать себя ценой огромных средств и усилий?
Ну.... во первых, не огромных. И даже не значительных.
Так..... заметных.

А во вторых любое явление должно быть изучено, исследовано на предмет извлечения пользы и профита, и в случае отсутствия оного - либо оставлено в покое, либо уничтожено, если вред от нее будет доказан.
СССР был безусловным антагонистом Западного мира. Есссссествено его старались ограничить. А в идеале уничтожить, как конкурирующую контору.
Это нормальное Западное мышление.

И сейчас Россия конкурент. Хотят внедрить здесь либерализм, который ослабит наши самые сильные качества страны (ресурсы), либо вообще смести в разряд Исторического явления (как Рим и прочия Византия).
Это нормально. У каждой конторы есть отдел по наблюдению и борьбой с конкурентами.
Чтож Вы хотите??? Чтоб на государственном уровне этого не было ???

И прекратите гнать истерику. Нас изучают пока мы интересны. Как только станем неграми - нас перестанут изучать и даже критиковать.
Старый 12.03.2014, 14:16   #344
Участник
Москва
А совок 70.
и еще 700 лет будем расхлебывать его последствия.
Старый 12.03.2014, 14:23   #345
Участник
VGG
Неохота в инете копаться, но я думаю ты и мак в курсе что таких «продовольственных» и прочих антикризисных программ и у капиталистов более чем.
а зря. Доставляет. Нет у буржуев ничего подобного и быть не может.

Некий близкий аналог, недавно на историческом канале смотрел -- в Англии перед войной правительство взяло под контроль сх, ибо на тот момент страна зависила от импорта. И буквально за пару лет распахали поля и смогли пережить войну. Ну таки война. В совке же подобная проблема была в его самый расцвет.

Что зерно импортировали от клятых врагов, вообще не сыкрет даже.

Ненавижу все советское
Старый 12.03.2014, 14:28   #346
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Санек 100 метровку бегал быстрее всех. Любимец Сака.
Ой, сколько он у меня крови выпил - он замдекана был. У нас ничего не вёл, но мы не любили друг друга. А ещё физик - Сапогин, его не любил. Помню, была у нас лекция по физике. Открывается дверь, Письменов просовывает голову в дверь. Сапогин смотрел на него, смотрел. Потом как рявкнет на него: "Сквозняк!" Письменов сразу испарился. Смеялись долго и от души все.
Старый 12.03.2014, 14:29   #347
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Что зерно импортировали от клятых врагов, вообще не сыкрет даже.
СССР закупал в основном фуражное зерно, которое необходимо было для прокорма большого поголовья скота, т. е. производства мяса и молока. Для производства муки и хлеба у нас было свое зерно.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:29   #348
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
К моему деду, ветерану войны, кавалеру Ордена Славы, Ордена Красной звезды, Боевого красного знамени, члену КПСС, во время андроповской борьбы с нетрудовыми доходами приехали дрыщи с райкома партии и поломали все теплицы... я это своими глазами видел.
Мда...За огурцы - помидоры что ли ? Даже трудно поверить что так называли "нетрудовые доходы "
Старый 12.03.2014, 14:30   #349
Участник
Stalingrad
Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
Означает ли это, что саженец либо сорт был заранее нежизнеспособным?
Да. означает.
Деревце может и выросло бы, но сажанец (человек), свалял дурака.
Оторвался от реальности и не оценил местность где живет.
СССР рухнул не от "нежизнемпособности". Развивался, развивался бешенными темпами, выиграл ВОВ, атом, космос..., а потом вдруг "нежизнемпособным" стал? Основной рычаг этой "нежизнемпособности" - старческий маразм генсека усугубленный железной дисциплиной исполнения шевеления бровями. А после смерти - жесткий натиск пропаганды западных бытовых ценнстей, которые и появились то в период маразма. До него их небыло в сравнении с СССР. Был дикий запад США и постоянные бунты в Европе.

Ыыыыыы-ыы-ы--ыыыыыыы--ыыыыыы.
Предавайте привет Задорнову. а еще лучше Петросяну.

Страна, которая не в состоянии обеспечить жителей всего-лишь джинсами (это такая спецуха) - не имеет право на существование.

А вот, Prof, вам и ответ -
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
Prof,все тоталитарные режимы,зависят от вождей,а не от народа.Все тоталитарные вожди стараются держать свой народ в напряжении,чуть напряжение ослабил и режим рухнул.Вот так и случилось с СССР.
+100500

Страна где рулит НЕ народ - сдохнет рано или поздно.
Поэтому за Россию я спокоен.
Старый 12.03.2014, 14:31   #350
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
Если СССР был таким раем нам земле, то почему в нем люди не хотели размножаться?
Я 1976 г.р., бабушки-дедушки из семей (созданных до или сразу после 1917) где по 3-6 детей, у них уже - 1 (2) ребенка?
У меня сестренки нет, у меня братишки нет - когда пели, в 80-х?
Вы вообще представляете сколько в СССР делалось абортов?
Есть распространенное заблуждение, что Сталин был якобы противником абортов. Так ли это на самом деле? Был ли противником абортов тот самый Сталин, у жены которого Надежды Аллилуевой в медицинской карте значилось 10 абортов? Попробуем разобраться.

Первое, что надо запомнить – это то, что ни в одной стране мира не было такого стремительного роста числа абортов, как в СССР во времена Сталина. Сталин стал Генеральным секретарем ЦК ВКП(б) в апреле 1922 года и по словам известного «Завещания Ленина» был уже «выдающимся деятелем ЦК» и «сосредоточил в своих руках необъятную власть». Рост числа абортов в стране при Сталине поражает и впечатляет. Научный сотрудник Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктория Сакевич в своем докладе «Аборт - кривое зеркало демографической политики» приводит статистические данные по абортам в Советской России в 20-е-30-е годы. Так, если в 1924 году в Москве на 100 родов приходилось 27 абортов, то в 1927 году уже 86. И если в Ленинграде в 1924 году был сделан 21 аборт на 100 родов, то в 1927 году уже 81. Такой огромный 3-4 кратный рост числа абортов всего за три года продолжился и дальше. По данным доклада В. Сакевич, в Ленинграде в 1931 году делалось на 100 родов 174 аборта, а в Москве в 1934 году уже делалось 272 аборта на 100 родов. Таким образом, в сталинской Москве за 10 лет с 1924 по 1934 год число абортов выросло в 10 раз, достигнув поистине рекордной отметки. Коммунистическая Москва, отвергнув христианские принципы отношения к жизни, стремительно катилась к демографическому упадку. Общее число абортов в нашей стране в 1935 году достигло 1,9 млн. В этой связи постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости. Сталин не был принципиально против абортов, допустил их 10-кратный рост, но затем постарался просто ограничить их победное шествие по стране.
http://pravoslavnij.livejournal.com/39952.html
Какой нафиг лимонад, если люди не хотели продолжать свой род?

Есть книга человека, который пережил Пола Пота, на глазах его и матери убили сестру за подозрение в краже риса, вскрыли живот в поисках, так вот, пережив все это он пишет, что сейчас его мать вспоминает те времена как лучшие в своей жизни. Так что вы не одиноки.

И еще про победу в ВОВ. Это ведь как посмотреть. Если посмотреть на ВОВ как на часть Второй мировой войны, которую СССР развязывал ради победы мировой революции, то выходит, что СССР проиграл ее, заплатив десятками миллионов жизней своих сограждан.

И когда вы продолжаете теребить любимые мозоли о возврате СССР, мечтаете о войне за Крым, вам все равно кто за это заплатить? Вы вообще ничего в жизни сами не можете? Пусть война, лишь бы хоть какая-то движуха у вас началась, сами не?
Волгоградский форум » Общие » Политика »  СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.
Ответ

Lurch 016.023300.002рабица гост 5336 80линзы хай таймгирлянда светодиодная белаяПуфики Маленький

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск