18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 10:23   #76
нормальный пацан Меню пользователя нормальный пацан Мужской
Участник
Волгоград-City
Сообщение от ZLO Посмотреть сообщение
Все работает ipad mini который с ретиной
Если не секрет, где это сделано?
нормальный пацан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:24   #77
МегаФон-Волгоград Меню пользователя МегаФон-Волгоград Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
эка хорошо как на мегафоне с 4гэ... да и тарифы более чем нормальные. Вот вопрос, если перейти на мегафон со своим номером можно, то как потом получить симку с 4г? или после окончательного переоформления перехода выдают новую мегафоновскую симку?
Здравствуйте! Новые SIM-карты уже идут с поддержкой сетей LTE. Запрос *507# проверка готовности к 4G
МегаФон-Волгоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:38   #78
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Хочу сказать про LTE.
В слободе на даче весь интернет мертвый, да и сотовая связь устойчиво только билайн и только на улице.
В эти выходные с открытием дачного сезона затестили LTE от мегафона. Супер! Гаджеты летают даже в нашем доме-бункере.
Старый 22.04.2014, 01:10   #79
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Садисты))))Теперь еще и с 4G надо устройство для коллекции))))

---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 01:11 ----------

МегаФон-Волгоград, с каким диапазоном устройство-то надо?
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:20   #80
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
МегаФон-Волгоград, с каким диапазоном устройство-то надо?
Добрый день!
LTE 800 (FDD LTE Band 20 (номер диапазона))
МегаФон_Техническая служба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:33   #81
Brain Меню пользователя Brain Мужской
Участник
Я тут, я здесь, я там
МегаФон-Волгоград, А что за - 4G модем МегаФон за 1 руб. / shop.megafon.ru. Где можно приобрести сей девайс по данной сумме)))
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:36   #82
Читатель
Волгоград
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
МегаФон-Волгоград, А что за - 4G модем МегаФон за 1 руб. / shop.megafon.ru. Где можно приобрести сей девайс по данной сумме)))
Добрый день! Данное оборудование можно приобрести в интернет-ммагазине или при обращении в офис. Адреса Офисов обслуживания можно уточнить здесь:

http://volga.megafon.ru/offices/our_offices/
Старый 22.04.2014, 14:37   #83
Участник
Я тут, я здесь, я там
901 рубль однако, а я хочу за 1 рубль, или у вас имееться ввиду 1 рубль -1000 рублей
Старый 22.04.2014, 14:38   #84
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Brain, я покупал сей хитрый девайс в районе Аллеи Героев, в нагрузку дают 70 ГБ трафика

МегаФон_Техническая служба, в районе 7 больницы 4г полное Г, скорость пляшет, потолок 5 Мбит, в среднем идет 1,5 - 2 Мбит
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 16:02   #85
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
А что за - 4G модем МегаФон за 1 руб. / shop.megafon.ru. Где можно приобрести сей девайс по данной сумме)))
Смотрел долго в страничку по данной Вами ссыле, в упор не вижу модема за рупь.
Подскажите, куда смотреть:
http://volgograd.shop.megafon.ru/modems/modems.html
Старый 22.04.2014, 22:20   #86
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Смотрел долго в страничку по данной Вами ссыле, в упор не вижу модема за рупь.
Подскажите, куда смотреть:
http://volgograd.shop.megafon.ru/modems/modems.html
правый угол ))) снизу - 1 модель под разным цветом.....есть таки ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot 39.jpg
Просмотров: 236
Размер:	210.9 Кб
ID:	157221  
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:42   #87
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
правый угол ))) снизу - 1 модель под разным цветом.....есть таки ..
Та не... Не увидел за рупь. Увидел за 901 рубль.
Или опять не туда смотрю?
Старый 23.04.2014, 08:58   #88
Читатель
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Та не... Не увидел за рупь. Увидел за 901 рубль.
Или опять не туда смотрю?
Добрый день! 4G+ Модем за 1 рубль предоставляется в комплекте с SIM-картой, на которой подключается предоплаченная на месяц вперед опция для безлимитного интернета. В рамках опции Вы можете использовать 71680Мб интернет-трафика без ограничения скорости. Стоимость подключения опции - 899 руб. Таким образом, стоимость комплекта составляет: 1 руб. за модем, 899 руб. за тарифную опцию, и 1 руб. зачисляется на Ваш баланс. Итого 901 руб.
Старый 23.04.2014, 09:10   #89
Участник
Я тут, я здесь, я там
МегаФон-Волгоград, 48.694355, 44.604257 в этих координатах будет 4G стоит ли брать в офисе ответ дать не смогли
Старый 23.04.2014, 09:42   #90
МегаФон-Волгоград, 48.694355, 44.604257 в этих координатах будет 4G стоит ли брать в офисе ответ дать не смогли
Добрый день! Точка с указанными координатами находится за Краснослободском.
Сети LTE МегаФон в данном населенном пункте нет. Гарантировать приемлемое качество уровня сигнала от базовых станций Волгограда, особенно после того, как появятся листья на деревьях, нельзя.
Старый 23.04.2014, 10:17   #91
Участник
Я тут, я здесь, я там
МегаФон_Техническая служба, У нас все на мегафоне, когда в слободе поставите 4g погибаем без связи
Старый 24.04.2014, 12:15   #92
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Brain, в Волгограде еще дыры, где LTE работает формально, а Вы про область говорите
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:10   #93
Kidek Меню пользователя Kidek Мужской
Участник
Волжский
Живу в Волжском купил мегафон модем по акции с 4G. Скорости никакой! Никакого LTE. Звоню в службу поддержки - мне говорят у вас в регионе сейчас идет только тестовый режим, но в большинстве случаев у вас покрытие только 2G! Это что получается? наипали?
Kidek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:00   #94
Kidek! Добрый день!
1) Обратите внимание в какой сети зарегистрировался модем (вкладка "Статистика"). Очень часто драйвера модема по каким-то причинам устанавливают в настройках сети режим "Только 2G". Надо его поменять на "LTE". Так же по цвету индикатора на модеме можно определить в какой сети он зарегистрировался. Зеленый - 2G, синий - 3G, бирюзовый - LTE. Думаю данный "глюк" поправят в ближайшем обновлении ПО модема;
2) На территории г. Волжский есть сети и 2G и 3G и LTE. В случае радио доступа 100% гарантировать наличие достаточного уровня сигнала в том месте где Вы пользуетесь модемом очень трудно, не зная Вашего местоположения, поэтому для объективного ответа мне понадобится адрес. Информацию - желательно в ЛС.
Старый 02.05.2014, 13:11   #95
leonid289 Меню пользователя leonid289 Мужской
Участник
Казань/Волгоград

Ангарский, частный сектор. Это очень круто! Учитывая, что раньше тут был только мертвый 3g.

МегаФон_Техническая служба, в интернет-магазинах много всяких антенн, якобы улучшающих прием сигнала 4g.
Есть ли реально устройства, которые поднимут скорость до 10-15 мегабит?
Или не стоит заморачиваться, так как 5-6 мегабит - это фактический потолок на данный момент?

Антенна, что ниже на картинке, к сожалению, вообще никак не влияет на скорость
leonid289 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:19   #96
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Сообщение от leonid289 Посмотреть сообщение

Ангарский, частный сектор. Это очень круто! Учитывая, что раньше тут был только мертвый 3g.

МегаФон_Техническая служба, в интернет-магазинах много всяких антенн, якобы улучшающих прием сигнала 4g.
Есть ли реально устройства, которые поднимут скорость до 10-15 мегабит?
Или не стоит заморачиваться, так как 5-6 мегабит - это фактический потолок на данный момент?

Антенна, что ниже на картинке, к сожалению, вообще никак не влияет на скорость
Реально подымет тебе скорость - наличие еще пары баз в радиусе твоего проживания.... ))) я вот по городу мотаюсь и периодами смотрю как что ловит ....
а из антенны вот например вариант http://www.450mhz.ru/antenna/?id=150
не забываем , что у нас 800 МГц !!!
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:30   #97
ZXR Меню пользователя ZXR Мужской
Участник
Волгоград
Cool

Сообщение от leonid289 Посмотреть сообщение
Купил на днях на работу модем, реальная скорость скачет от 3-х до 12-ти мегабит, и зависит это не столько от уровня сигнала, сколько от загрузки БС прежде всего, наверное...
В любом случае, по сравнению с 3Г, на котором больше 3х мбит скорости не видел - небо и земля, у меня проводной Пчелайн дома по ощущениям больше тупит при серфинге и просмотре видео с Ютуба, хотя честно качает торренты с заявленной скоростью на тарифе в 40 мбит. Сегодня купил для этого свистка роутер Кинетик 4г II - вообще теперь не нарадуюсь. Лишь бы эта скорость совсем не упала, когда народ "прочухает" про новую "лафу" и перегрузит каналы, особенно в частном секторе...
ZXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:10   #98
Читатель
Волгоград
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Купил на днях на работу модем, реальная скорость скачет от 3-х до 12-ти мегабит, и зависит это не столько от уровня сигнала, сколько от загрузки БС прежде всего, наверное...
В любом случае, по сравнению с 3Г, на котором больше 3х мбит скорости не видел - небо и земля, у меня проводной Пчелайн дома по ощущениям больше тупит при серфинге и просмотре видео с Ютуба, хотя честно качает торренты с заявленной скоростью на тарифе в 40 мбит. Сегодня купил для этого свистка роутер Кинетик 4г II - вообще теперь не нарадуюсь. Лишь бы эта скорость совсем не упала, когда народ "прочухает" про новую "лафу" и перегрузит каналы, особенно в частном секторе...
Добрый день! В случае, если у Вас возникли трудности с интернетом рекомендуем, отправить письмо на адрес: vlg-service@megafon.ru.
Старый 05.05.2014, 14:49   #99
ZXR Меню пользователя ZXR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от МегаФон-Волгоград Посмотреть сообщение
Добрый день! В случае, если у Вас возникли трудности с интернетом рекомендуем, отправить письмо на адрес: vlg-service@megafon.ru.
Добрый день!
С LTE, слава богу, пока все в порядке.

Имел негативный опыт общения с ТП по указанному адресу, поэтому продублирую суть другой проблемы здесь:

Имеется телематический автомобильный противоугонный комплекс Excellent.
GSM - модуль с sim-картой Мегафон в автомобиле соединяется по GPRS с сервером auto.excellent-online.ru, порт 7071 и работает нормально.
А android/iOs приложения в смартфонах работают с тем же сервером по порту 7070 и соединиться с сервером не могут, ни по 3G, ни по GPRS. Проблема наблюдается как минимум в двух регионах - в Волгоградской и Самарской областях. В Московском регионе приложение работает нормально. C SIM-картами других операторов приложение также работает нормально. ТП Мегафона утверждает, что с интернетом никаких проблем нет и никакие порты не перекрыты.
ZXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:49   #100
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Имеется телематический автомобильный противоугонный комплекс Excellent.
GSM - модуль с sim-картой Мегафон в автомобиле соединяется по GPRS с сервером auto.excellent-online.ru, порт 7071 и работает нормально.
А android/iOs приложения в смартфонах работают с тем же сервером по порту 7070 и соединиться с сервером не могут, ни по 3G, ни по GPRS. Проблема наблюдается как минимум в двух регионах - в Волгоградской и Самарской областях. В Московском регионе приложение работает нормально. C SIM-картами других операторов приложение также работает нормально. ТП Мегафона утверждает, что с интернетом никаких проблем нет и никакие порты не перекрыты.
Добрый день!
Постараюсь разобраться в проблеме.
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
Ответ

Фирма Ренессанс лестницы на второй этаж деревянные - доставка, монтаж.музыкальная аппаратура на прокатдерево с клип лайтомдоговор аренды автомобиля с водителемакустическая панель купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск