18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 13:17   #451
Birom Меню пользователя Birom Мужской
Участник
остров везения
Сообщение от МегаФон_Техническая служба Посмотреть сообщение
Исторически так сложилось, что в основном вся логистика (и интернет-каналы не исключение) в РФ идет через Москву.
Прям у каждого оператора своя оптика до Москвы?
Старый 12.12.2014, 13:42   #452
МегаФон_Техническая служба Меню пользователя МегаФон_Техническая служба Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Birom Посмотреть сообщение
Прям у каждого оператора своя оптика до Москвы?
У федеральных - да, и у некоторых региональных есть, остальные арендуют. Магистральных провайдеров в Российской Федерации достаточное количество.
МегаФон_Техническая служба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 00:32   #453
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
телефон сожрет весь гиг трафика за пару тестов
там на тест всего 10..20 мбайт
Старый 14.12.2014, 00:37   #454
Участник
остров везения
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
там на тест всего 10..20 мбайт
Это на вашем сиротском МТСе. На хороших скоростях (например уже на 7 мегабитах жрет 25 мегабайт) десяток тестов и прощай трафик
Старый 14.12.2014, 18:21   #455
olvik Меню пользователя olvik Мужской
Участник
Волгоград
Это на вашем сиротском МТСе. На хороших скоростях (например уже на 7 мегабитах жрет 25 мегабайт) десяток тестов и прощай трафик
Здравствуйте. Странно, но наверное мы живем в разных городах, т.к. скоростей в 25 и тем более сказочных 60 Мб\с я не видел никогда. После запуска 4G у Мегафона я купил модем и радовался скорости в 9-10 Мб\с и этого вполне хватало, скорость была стабильной. Но через пару месяцев конечно все стало хуже. На данный момент максимально 6-7Мб\с с просадкой до 2-3 стало нормой. Максимальная скорость всегда ограничивалась и это видно, только вот порог ограничения все снижается и в победные скриншоты как то мало веры.
olvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:30   #456
Участник
остров везения
Сообщение от olvik Посмотреть сообщение
скоростей в 25 и тем более сказочных 60 Мб\с я не видел никогда
Ну не всем везет 60 мегабит может быть только в зоне действия LTE 1800, которую запустили не так давно.

и в победные скриншоты как то мало веры
То есть, по вашему, скриншоты я зафотошопил и сфальсифицировал? Приезжайте ко мне, покажу, потестим :D
Старый 15.12.2014, 18:10   #457
MrGreen Меню пользователя MrGreen Мужской
Участник
Красноармейский34rus
сегодня прочитал на В1 вот это http://**.ru/text/newsline/876526.html. Непонятно о каком увеличении идет речь. У меня например была подключена опция интернет Л (ныне архивная интернет Л14) по которой я получал днем 25г и безлимит ночью, я на ночь ставлю на закачку по расписанию все тяжелые файлы(фильмы музыку и прочее...)а потом днем пользуюсь, за ночь без проблем скачивается те же 25Г может больше(скорость ночью достигает(в моем ГП) 30мбит\с...а по новому тарифу я получаю за те же деньги, 90Гб трафика, НО! 45Г днем и 45Г ночью...все. приплыли. хочешь безлимит ночью плати 900р за иксЛ...
(почему-то v 1 заменяет звездочками в ссылке...вручную впишите.)

Последний раз редактировалось MrGreen; 15.12.2014 в 18:14. Причина: не проходит ссылка
MrGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:21   #458
Участник
остров везения
MrGreen, у них опции ночные появились безлимитные. По идее они должны работать в паре с любым из пакетов.
Старый 15.12.2014, 18:56   #459
MrGreen Меню пользователя MrGreen Мужской
Участник
Красноармейский34rus
так это доп траты.
MrGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:15   #460
olvik Меню пользователя olvik Мужской
Участник
Волгоград
Ну не всем везет 60 мегабит может быть только в зоне действия LTE 1800, которую запустили не так давно.

То есть, по вашему, скриншоты я зафотошопил и сфальсифицировал? Приезжайте ко мне, покажу, потестим :D
Действительно, Вам очень повезло, радуйтесь. Я думаю, что и на LTE800 можно выдавать хорошие скорости, но с самого начала пользования 4Г Мегафона был явно виден потолок, выше которого модему прыгнуть не давали. И ладно с этими 9-10 Мб\с вполне комфортно жить, но сразу пошла тенденция к ухудшению связи и на данный момент уже стало тормозить онлайн-видео ( не HD конечно). Ситуация точно повторяет историю с "развитием" 3G и именно это очень печалит.
olvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:34   #461
Участник
остров везения
был явно виден потолок
Учитывая ширину канала, которую им выделили для LTE 800, они физически упирались в этот потолок. Сам мегафон врядли что либо ограничивал.
Старый 15.12.2014, 21:29   #462
Читатель
Волгоград
Я думаю, что и на LTE800 можно выдавать хорошие скорости, но с самого начала пользования 4Г Мегафона был явно виден потолок, выше которого модему прыгнуть не давали. И ладно с этими 9-10 Мб\с вполне комфортно жить, но сразу пошла тенденция к ухудшению связи и на данный момент уже стало тормозить онлайн-видео ( не HD конечно). Ситуация точно повторяет историю с "развитием" 3G и именно это очень печалит.
Некоторое время назад, я писал об физических ограничениях спектра LTE: Мегафон запустил LTE в Волгограде

Собственно еще мне добавить особо нечего. В идеальных радиоусловиях, при наличии одного абонента на секторе и поддержки его аппаратом режима MIMO, LTE 800 в частотной полосе 5МГц (такую полосу определили всем Операторам связи в РФ в этом диапазоне), максимальная скорость downlink - 32-33 Мбит/c. В реальной жизни, и при наличии других активных абонентов на секторе БС, конечно же можно наблюдать меньшие скорости.
Зная об этой особенности, МегаФон планирует продолжать увеличивать количество БС стандарта LTE 1800 в Волгограде, именно потому, что в этом диапазоне у МегаФон есть широкая полоса частотного спектра, позволяющая достигать (в теории) скоростей около 120 Мбит/c. У себя на телефоне видел скорость 96 Мбит/c, но у моего аппарата максимальное ограничение 100 Мбит. Больше не умеет
Конечно же понятно желание видеть везде и сразу такие скорости (это желание и у меня есть), но к сожалению, строительство и наладка такой сети, а так же ее лицензионное сопровождение - это очень затратное как по времени, так и по финансам мероприятие (особенно с текущими курсами валют). В этом году было уже вложено много сил и средств в строительно сети 4G в Волгограде. Я считаю, что у МегаФон в Волгограде получилась очень неплохая сеть и по покрытию, и по средним скоростям. А в тех местах, где по мнению наших абонентов есть недостаточные скорости, как я уже написал, МегаФон и дальше будет запускать новое оборудование в перспективном стандарте LTE 1800.

И еще. Сеть 4G развивалась не только в областном центре. Летом МегаФон построил и запустил сеть 4G в Камышине. А неделю назад объявлен официальный запуск сети LTE еще в 10 райцентрах Волгоградской области: Елань, Жирновск, Иловля, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Новоаннинский, Суровикино, Урюпинск и Фролово.
Старый 16.12.2014, 00:29   #463
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
но у моего аппарата максимальное ограничение 100 Мбит. Больше не умеет
упрется в любом случае в скорость флешки внутри: к примеру, 10МБ/с=80мбит максимум
ЗЫ microSD SDHC class 10 = 10МБ/с на запись
Старый 16.12.2014, 23:35   #464
ostap Меню пользователя ostap Мужской
Участник
Волгоград
Ничего проворачивать не нужно. Если он подцепится к 1800 -- будет 1800.
понято. Спасибо за ответ.
ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:35   #465
777 Меню пользователя 777 Мужской
Участник
Волгоград
Я конечно извиняюсь, но по моему это уже не серьезно, вчера уже два дня подряд такая ерунда, но если вчера отключение от сети с повторным её включением помогало хотя бы на 3-5 минут, то сегодня уже не помогает, и это печально. Уважаемый мегафон, прошу вашей помощи, я уже ранее обращался, контакты в ЛС должны остаться.

777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:03   #466
Читатель
Волгоград
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но по моему это уже не серьезно, вчера уже два дня подряд такая ерунда, но если вчера отключение от сети с повторным её включением помогало хотя бы на 3-5 минут, то сегодня уже не помогает, и это печально. Уважаемый мегафон, прошу вашей помощи, я уже ранее обращался, контакты в ЛС должны остаться.
Проверьте остаток трафика до ограничения.
USSD: *167#
Старый 21.12.2014, 02:07   #467
icefrog Меню пользователя icefrog Мужской
Участник
[Позвонить] [Удалить]
Сам лично никогда не наблюдал проблем со скоростью которая не опускается ниже 20мбит (xperia z3)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-12-21-02-04-42.jpg
Просмотров: 182
Размер:	180.8 Кб
ID:	172465  

Последний раз редактировалось icefrog; 21.12.2014 в 02:40.
icefrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 08:48   #468
777 Меню пользователя 777 Мужской
Участник
Волгоград
Проверьте остаток трафика до ограничения.
USSD: *167#
Извиняюсь, совсем забыл про ограничение трафика.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:47   #469
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
icefrog, xperia z3 dual у меня. У Вас тест какую максимальную скорость показывал? У меня - 52 мбит/с.
А скорость пляшет, вчера были какие-то постоянные затыки, даже почта не проверялась, страницы плохо прогружались. А в целом, неплохо)
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:49   #470
icefrog Меню пользователя icefrog Мужской
Участник
[Позвонить] [Удалить]
CRUSHER, здравствуйте, буду в центре замерю, если не ошибаюсь больше 40-50мбит по 4G не видел :D, по WIFI - 91 мбит :D
Старый 25.12.2014, 11:38   #471
beholder Меню пользователя beholder Мужской
Участник
Волгоград
МегаФон_Техническая служба, Добрый день. А не могли бы Вы уточнить частоты вещания 4G в областных центрах, в частности в Калаче-на-Дону? Спасибо.
Старый 25.12.2014, 12:39   #472
Читатель
Волгоград
Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
МегаФон_Техническая служба, Добрый день. А не могли бы Вы уточнить частоты вещания 4G в областных центрах, в частности в Калаче-на-Дону? Спасибо.
Собственно это не секрет. В населенных пунктах:
Камышин, Елань, Жирновск, Иловля, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Новоаннинский, Суровикино, Урюпинск и Фролово, сеть LTE работает на частотах 2600 (FDD Band 7), наиболее распространенной в РФ.
Старый 25.12.2014, 13:04   #473
Участник
Волгоград
Собственно это не секрет. В населенных пунктах:
Камышин, Елань, Жирновск, Иловля, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Новоаннинский, Суровикино, Урюпинск и Фролово, сеть LTE работает на частотах 2600 (FDD Band 7), наиболее распространенной в РФ.
Это очень хорошо. Спасибо большое.
Старый 25.12.2014, 14:43   #474
Shumi72 Меню пользователя Shumi72 Мужской
Участник
Волгоград
Какой толк от сети, если Ростов уже Роуминг, и за пользование им надо еще 10 руб/сутки. Мне симка нужна для Хpiria z3 навигация пробок. Получается полтрассы Волгоград- Ростов вообще сетка пустая Короче только для города и подходит
Shumi72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:11   #475
Участник
Волгоград
МегаФон_Техническая служба, а есть ли искусственное ограничение на максимальное расстояние регистрации на БС в условиях прямой видимости в Калаче-на-Дону? И если есть, то, собственно, какое?
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
Ответ

капли артелак всплеск ценалавки и урныдержатель для разделочных досок на рейлингисанталова галина владимировнафилейный нож для рыбы купить в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск