18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2014, 22:28   #376
heelfl1p Меню пользователя heelfl1p Мужской
Участник
Волгоград
Уважаемый представитель тех поддержки мегафона, подскажите, пожалуйста. Пользовался LТЕ на аппарате LG nexus 5- всё работало замечательно. После включения 3G в той же территориальной местности (Дзержинский район, 36 школа, Ангарский) появилось ощущение, что 3G отсутствует на мегафоне в принципе. Ужасная скорость (не могу прикрепить скрин), длительные прогрузы. Тот же самый 3G на билайне работал лучше. Уже сменил телефон, в нём нет поддержки LTE и если бы не вай-фай, то можно было бы пристрелиться. Есть ли проблемы со связью 3G в данной местности?
heelfl1p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 16:26   #377
МегаФон-Волгоград Меню пользователя МегаФон-Волгоград Мужской
Читатель
Волгоград
Здравствуйте! Для скорейшего исправления возникшей ситуации просьба уточнить в л\с следующие данные, которые необходимы для проведения проверки:
- номер, по которому возникла указанная ситуация;
- контактный номер;
- уровень приема сигнала модема;
- адрес - название населенного пункта, улица, дом №;
- какая операционная система и браузер установлены;
- скорость соединения и скачивания;
- дата и время проблемных сессий.
Со своей стороны мы сделаем все возможное для решения Вашего вопроса.
МегаФон-Волгоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:23   #378
DJ Vasya Меню пользователя DJ Vasya Мужской
Участник
Влг
А скажите, Мегафон, ваши базовые станции на особнячке недалеко от остановки трамвая "Двинская" (адрес Ленская,43) и на некоем торговом центре "Мегамебель" на второй продольной рядом с караоке Splash рабоьают только в 3G/LTE?
DJ Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:14   #379
Читатель
Волгоград
Сообщение от DJ Vasya Посмотреть сообщение
А скажите, Мегафон, ваши базовые станции на особнячке недалеко от остановки трамвая "Двинская" (адрес Ленская,43) и на некоем торговом центре "Мегамебель" на второй продольной рядом с караоке Splash рабоьают только в 3G/LTE?
Здравствуйте! Базовые станции работают в сетях 2G\3G\4G.
Старый 03.10.2014, 10:01   #380
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
министра будете слушаться?

В Минкомсвязи предложили повысить тарифы на связь 4G
Старый 03.10.2014, 12:58   #381
Читатель
Волгоград
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
Уважаемый Клиент! Повышать цены на мобильный интернет мы пока не планируем. Наоборот, с этой недели ввели 50% скидку на тарифной опции «Интернет XS». Подробнее об акции: http://volgograd.megafon.ru/bonus/action/xs_50.html
Старый 20.10.2014, 15:20   #382
Dj MOrF Меню пользователя Dj MOrF Мужской
Участник
Волгоград
Здравствуйте, что случилось? С момента покупки мегафона 4g (август 2014г), всё работало хорошо, выдавал около 15 мегабит, этого было достаточно. Место подключения Кировский район, частный сектор ост. лавровая. Но уже несколько дней как скорость упала до 1.5 мегабита. Пожалуйста, не надо только с меня спрашивать место проживания и номер телефона, я уже несколько раз оставил все это в тех поддержке которая ничего не говорит. Я тут пишу потому-что надеюсь, что хоть кто-нибудь скажет типа того, что это временно или ведутся работы. Потому-что только появился нормальный интернет для частного сектора, как тут же и перестал им быть. У меня билайн на телефоне в сети H+, показывает 4-5 мегабит, а это 4g мегафон - 1.5.

Хочется дополнить. Связь держит на 4 антенны, пробовал с модема, с телефона, с роутера. Лазил на крышу. Скорость никак не меняется, всегда медленно. Это я к тому, что с моей стороны никаких проблем нет.
Dj MOrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:44   #383
Сообщение от Dj MOrF Посмотреть сообщение
Здравствуйте, что случилось? С момента покупки мегафона 4g (август 2014г), всё работало хорошо, выдавал около 15 мегабит, этого было достаточно. Место подключения Кировский район, частный сектор ост. лавровая. Но уже несколько дней как скорость упала до 1.5 мегабита. Пожалуйста, не надо только с меня спрашивать место проживания и номер телефона, я уже несколько раз оставил все это в тех поддержке которая ничего не говорит. Я тут пишу потому-что надеюсь, что хоть кто-нибудь скажет типа того, что это временно или ведутся работы. Потому-что только появился нормальный интернет для частного сектора, как тут же и перестал им быть. У меня билайн на телефоне в сети H+, показывает 4-5 мегабит, а это 4g мегафон - 1.5.

Хочется дополнить. Связь держит на 4 антенны, пробовал с модема, с телефона, с роутера. Лазил на крышу. Скорость никак не меняется, всегда медленно. Это я к тому, что с моей стороны никаких проблем нет.
Добрый день!
Для того, чтобы я Вам смог помочь, Вам все-таки необходимо написать мне в ЛС:
- Номер с которого Вы выходите в интернет;
- Номер на который Вам можно позвонить;
- Как к Вам обращаться;
- И все-таки адрес, где живете

Пожалуйста, не надо только с меня спрашивать место проживания и номер телефона, я уже несколько раз оставил все это в тех поддержке которая ничего не говорит.
P.S. Я не техподдержка...
МегаФон_Техническая служба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:18   #384
Dj MOrF, добрый вечер! К сожалению, ответа не дождался, пришлось наугад в районе Лавровой проверять все БС.
Попробуйте сейчас скорости. Все должно стать как было раньше.
Старый 22.10.2014, 11:43   #385
Pily Меню пользователя Pily
Читатель
Волгоград
МегаФон_Техническая служба, планируется ли использование других чистот LTE , таких как 1800,2600
Pily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:48   #386
Pily! добрый вечер!
Отвечая на Ваш вопрос, скажу:
- Сеть LTE на частотах 2600 уже запущена в г. Камышин, и, кроме этого, МегаФон уже ведет строительство и наладку сетей LTE в этом диапазоне по части районных центров Волгоградской области. К сожалению, развертывание сети LTE на частотах 2600 МГц в Волгограде, Волжском, и близлежащих населенных пунктах невозможно по объективным обстоятельствам;
- Запуск сети 4G на частотах 1800 у нас в области сложная (и очень затратная по времени и финансам) задача, но компания МегаФон проводит работу и в этом направлении.
Как будут конкретные результаты этой работы, обязательно, с очень большим удовольствием, об этом сообщу в этой же ветке форума.
Старый 23.10.2014, 09:29   #387
Pily Меню пользователя Pily
Читатель
Волгоград
Да странная ситуация получается в областном центре скорость интернета меньше чем районных
Pily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:35   #388
Сообщение от Pily Посмотреть сообщение
Да странная ситуация получается в областном центре скорость интернета меньше чем районных
Ну... Так сложилось, что частоты 2600 заняты в Волгограде. Хотя, в РФ не только Волгоград находится в такой ситуации.
Если точно говорить, то скорость в LTE зависит не от частоты, а от ширины выделенной полосы. Подробнее об этом я писал ранее:

http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=301
Старый 24.10.2014, 13:01   #389
Dj MOrF Меню пользователя Dj MOrF Мужской
Участник
Волгоград
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть зону покрытия? На сайте не показана. Или может быть так скажите, а то люди интересуются. Есть ли интернет в поселке Южный, на дачах? В народе место известное как "Профилакторий"? Вот на карте https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...592&z=14&l=map
Dj MOrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:24   #390
Сообщение от Dj MOrF Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть зону покрытия? На сайте не показана. Или может быть так скажите, а то люди интересуются. Есть ли интернет в поселке Южный, на дачах? В народе место известное как "Профилакторий"? Вот на карте https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...592&z=14&l=map
Добрый день! В указанной точке с покрытием LTE МегаФон проблем нет
Старый 25.10.2014, 15:54   #391
Serjik14 Меню пользователя Serjik14
Участник
Николаевск
Сообщение от МегаФон_Техническая служба Посмотреть сообщение
Сеть LTE на частотах 2600 уже запущена в г. Камышин, и, кроме этого, МегаФон уже ведет строительство и наладку сетей LTE в этом диапазоне по части районных центров Волгоградской области.
Добрый день! Скажите пожалуйста а возможен ли прием LTE в Николаевске уже сейчас? Если нет, то как скоро в будущем?

https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...506&z=13&l=map
Serjik14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:19   #392
Сообщение от Serjik14 Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите пожалуйста а возможен ли прием LTE в Николаевске уже сейчас? Если нет, то как скоро в будущем?

https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...506&z=13&l=map
Добрый день. В Николаевске Волгоградской области сети LTE МегаФон нет.
О сроках строительства 4g в данном населенном пункте на сегодняшний момент ничего сообщить не могу.
Старый 25.10.2014, 18:38   #393
megamisha1 Меню пользователя megamisha1 Мужской
Участник
Волжский
Подскажите город Волжский пос Краснооктябрьский, погромное,ЛПК Будет в наших краях LTE? Можно уже новый модем покупать?
Старый 25.10.2014, 21:07   #394
Патриарх Меню пользователя Патриарх
Участник
Волгоград
Сообщение от megamisha1 Посмотреть сообщение
Подскажите город Волжский пос Краснооктябрьский, погромное,ЛПК Будет в наших краях LTE? Можно уже новый модем покупать?
работает , лично пользовался ..когда был в ваших краях...( 3 дня назад)
Патриарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:19   #395
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
Хочу поделиться своими наблюдениями. Сегодня вечерком ковырялся в настройках ipad, невзначай тронул переключатель LTE, и, к моему дикому изумлению, значок сети с 3G сменился на LTE. Уточню, что у меня ipad 4, в котором по умолчанию не поддерживается сеть LTE, распространенная в России, т.е. диапазоны band 7 (2600 Mhz) и band 20 (800 Mhz). Из чего я сделал вывод о том, что, скорее всего, это LTE band 3 - 1800 Mhz. К сожалению, под рукой нет программы, чтобы убедиться, какой это диапазон.
В последнее время много говорилось о принципе технологической нейтральности, а теперь, похоже, в Волгограде можно наблюдать его реальное воплощение. Если я не ошибся, и это действительно так - поздравляю МегаФон!!! В России пока не распространен LTE в этом диапазоне. А Волгограду подфартило)
P.S. Обнаружил сабж в районе троллейбусной остановки на ул.Хорошева, прием LTE 5 делений из 5, Speedtest показал следующие результаты - Ping 54-71 ms, download - 11-12 Mbit/s, upload - 21-22 Mbit/s!!!
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:47   #396
Birom Меню пользователя Birom Мужской
Участник
остров везения
CRUSHER, ты только что спалил Мегафон!
Старый 31.10.2014, 21:58   #397
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Birom Посмотреть сообщение
CRUSHER, ты только что спалил Мегафон!
Я тоже спалю...
Таких скоростей я еще не видел. Только что, семь ветров:
Старый 31.10.2014, 21:58   #398
Участник
Волгоград
Birom, не знаю, кого я там спалил, но реально неожиданно)))
Я хотел было свой ipad 4 поменять на air, но пока повременю.

---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 21:59 ----------

Тов.Кошкин, офигеть! Похоже, это симбиоз диапазонов дает такую скорость.
Старый 31.10.2014, 22:00   #399
Birom Меню пользователя Birom Мужской
Участник
остров везения
Тов.Кошкин, опаньки, ну это точно не LTE 800! Он с сектора, насколько я помню столько не отдаст физически.
Старый 31.10.2014, 22:05   #400
Участник
Волгоград
Birom, в Волгограде на LTE 800 я встречал максимум 29 Mbit/s
МегаФон - МСС-Поволжье. GSM900/1800/3G/LTE
Волгоградский форум » Связь » МегаФон »  Мегафон запустил LTE в Волгограде
Ответ

преимущество нашей компании репутациякуртки спортивные (парадные) в новосибирскевешалка напольная для костюма купитьsiemens s55720-s247контактные линзы oasys

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск