18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2008, 17:05   #126
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
Сообщение от DV
На всякий случай: сдать билет без потери Вы можете не позже, чем за 24 часа до вылета. Насколько я знаю новые поправки к закону, все их "внутренние правила возврата" не работаю, если раньше чем за 24 часа сдаете.
это точно? например все билеты S7 экономы элетронные купленные в инете миллион раз пишется что сдать билет нельзя.. или заменнить.. т.е. это развод? что делать, что писать? куда идти если мне все таки отказали?
Старый 22.05.2008, 20:28   #127
DV Меню пользователя DV Мужской
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Aksy
это точно?
Если я правильно понимаю законы, то да.

Если условия, указанные во внутренних правилах перевозчика, не соответствуют общим правилам воздушных перевозок (например, в случае отказа от полета менее чем за 24 часа денежные средства не возвращаются), это противоречит общим правилам, установленным статьей 108 Воздушного Кодекса.

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
Так же можно ссылаться на новые "Правила воздушных перевозок". Пункты с 231 по 240.

Сообщение от Aksy
например все билеты S7 экономы элетронные купленные в инете миллион раз пишется что сдать билет нельзя.. или заменнить.. т.е. это развод?
Сейчас, на сколько я знаю, уже так не пишут

Сообщение от Aksy
что делать, что писать? куда идти если мне все таки отказали?
Сначала надо идти в авиакомпанию со знанием законов и попытаться решить всё полюбовно.
Если не прошло, обращаться в Общество защиты прав потребителей. Они же проконсультируют и помогут составить документы.

Последний раз редактировалось DV; 22.05.2008 в 20:57.
DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:27   #128
Unhappy

А расскажите пожалуйста, что за сборы аэропортовсике и еще какие-то?
вот сейчас смотрела на сайте цены, пишуть туда обратно 2400, нажимаю забронировать, выводят итого: 5000 с чем-то.. туда обратно+сборы
Старый 23.05.2008, 22:06   #129
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Гость
А расскажите пожалуйста, что за сборы аэропортовсике и еще какие-то?
Это что-то типа скрытого платежа или когда "забывают" в рекламные цены включить НДС.
На самом деле это платёж в который включены всякие там топливные сборы, обслуживание пассажиров аэропортом и пр. сборы.
Старый 23.05.2008, 22:48   #130
Цитата:
Сообщение от DV
Это что-то типа скрытого платежа или когда "забывают" в рекламные цены включить НДС.
На самом деле это платёж в который включены всякие там топливные сборы, обслуживание пассажиров аэропортом и пр. сборы.

мм)) а не знаете сколько самый дешевый билет стоит до Мск с учетм этих сборов? =)
Старый 25.05.2008, 14:49   #131
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Гость
а не знаете сколько самый дешевый билет стоит до Мск с учетм этих сборов? =)
Для этого у каждой авиакомпании есть сайты.
Старый 05.06.2008, 02:59   #132
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
не совсем по теме, но околоавиационное

3 июня в Волгоградской области России потерпел катастрофу частный самолет "Бекас". В результате происшествия погиб летчик.

Как сообщает российский телеканал "Вести", микросамолет упал в сельской местности неподалеку от хутора Артановский. Авиакатастрофа произошла при заходе на посадку из-за сильного бокового ветра. Пилот - житель Волгограда, - получил при падении множественные травмы и скончался в карете "скорой помощи" на пути в больницу.

Неожиданный сильный порыв ветра в результате которого пилот легкого самолета "Бекас" не справился с управлением стал причиной его падения в Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду волгоградский транспортный прокурор Александр Черненко.

"Неожиданный сильный порыв ветра - предварительная причина падения самолета", - сказал прокурор.

Легкий самолет Х-32В-1 "Бекас", принадлежащий частной компании ООО "Джабиру" упал с высоты 20 метров в 16.45 мск вторника вблизи населенного пункта Артоновский Нехаевского района Волгоградской области.

Пилот самолета, волгоградец Александр Ковригин 1964 года рождения, получивший черепно-мозговую травму, переломы ребер и конечностей, скончался на пути из Нехаевской больницы в Урюпинскую центральную райбольницу.

По данным регионального МЧС, самолет, который выполнял химработы, упал при заходе на посадку при сильном боковом ветре.

"Все необходимые свидетельства и разрешение на проведение полета есть, уголовное дело пока не возбуждалось, проводится проверка. По ее итогам и будет решаться вопрос возбуждать уголовное дело или нет", - сказал транспортный прокурор.
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2008, 12:40   #133
Цитата:
Сообщение от Гость
мм)) а не знаете сколько самый дешевый билет стоит до Мск с учетм этих сборов? =)

Есть удобные и неудобные рейсы. Вторые - это вылет, скажем, в семь утра (не забывайте про дорогу до аэропорта и время на регистрацию) или, напротив, прилет в первом часу. Наверняка Вы летите туда-обратно. Если выбирать оба рейса неудобные, то получатся самые дешевые билеты. Неудобный и нормальный - средняя цена. Оба популярных - высокая. В данный момент цены аэрофлота и с7 на похожие рейсы отличаются не особо значительно. А вот цена самих вариантов рейсов может рознитья прилично. Тысячи на три-четыре. Поиграйте с рейсами, постарайтесь покупать билет как можно раньше. Но, в принципе, сейчас 5000 уже нормальная цена.
Старый 05.06.2008, 13:11   #134
Меандра Меню пользователя Меандра
Участник
Плохая девочка
а не знаете сколько самый дешевый билет стоит до Мск с учетм этих сборов? =)
Волгоград - Москва от 2699 руб.
таксы и сборы включены
http://www.aaws.ru/auction/
Акция АВС Аэропорт-Сервис
Старый 05.06.2008, 13:13   #135
Pete. Меню пользователя Pete. Мужской
Участник
Москва
про даты тоже не забывайте... на праздники билеты не укупишь, если только заранее задолго до искомых дат не покупать.. ну и при прочих равных лучше летать из/в "Домодедово"
Pete. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:39   #136
Dimaz Меню пользователя Dimaz Мужской
Участник
Москва
Вопрос к аудитории: когда же наконец из нашего сарая сделают действительно настоящий международный аэропорт? Последний раз летал домой в начале мая, так пока ждал регистрации на рейс наблюдал как со всей крыши потихоньку капает вода (после кратковременного дождика) и тряпочки половые разбросаны по залу то тут, то там. Думаю иностранцы в шоке
Зато сувениры стоят как и везде в Европе
Dimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:49   #137
Slavon™ Меню пользователя Slavon™ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimaz
Вопрос к аудитории: когда же наконец из нашего сарая сделают действительно настоящий международный аэропорт? Последний раз летал домой в начале мая, так пока ждал регистрации на рейс наблюдал как со всей крыши потихоньку капает вода (после кратковременного дождика) и тряпочки половые разбросаны по залу то тут, то там. Думаю иностранцы в шоке
Зато сувениры стоят как и везде в Европе
Готовы стать инвестором ??? - пишите в администрацию. И причем здесь аудитория??? Я думаю они тоже не готовы...
Slavon™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:30   #138
Pete. Меню пользователя Pete. Мужской
Участник
Москва
Думаю иностранцы в шоке
в состоянии гораздо бОльшего шока они пребывают во время получения багажа (наблюдал сие лично и неоднократно)
Pete. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:59   #139
Dimitriy Меню пользователя Dimitriy Мужской
Участник
Фамек
хдд получение багажа - отдельная тема!
Старый 07.06.2008, 11:44   #140
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Slavon™
Готовы стать инвестором ??? - пишите в администрацию.
Знаешь, сколько инвесторов было? Но у наших собственная гордость. Ни себе не людям, в общем.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:54   #141
Slavon™ Меню пользователя Slavon™ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Владимир
Знаешь, сколько инвесторов было? Но у наших собственная гордость. Ни себе не людям, в общем.
Это я знаю, писал в сторону того, что тут на форуме писать об этом бестолку. Переливать из пустого в порожнее.
Slavon™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:55   #142
Народ, а нет ли сложностей с вылетом из нашего аэропорта по электронным билетам? или все же бумажкам наши больще верят ? :-)
Старый 07.06.2008, 12:29   #143
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
За последние две недели налетался выше крыши - летал в Челябинск через Москву. Контрольным выстрелом был вчерашний прилет в Волгоград (почему-то был Ту-154, а не боинг... Хотя и туда мы почему-то летели на Ту-134 Пермских авиалиний, "выполняющем рейс 1164 авиакомпании С7"). Долетели за 1:10, а не как обычно за 1:30-1:40. Так вот только пообедал, как раз - и стало тихо, пропала вибрация от движка, только свист негромкий, как будто за иллюминатором (я сидел впереди, говорят этот свист на всех 154-ых)... А потом нос накренился вниз градусов на 15-20, и мы так тихонько провалились километра на полтора, у меня чуть булочка из желудка не выпрыгнула... Никогда не думал, что так буду рад звуку реактивного двигателя... А потом пилот сажал самолет как будто в первый раз, закрылки скакали туда-сюда, обороты двигателей то росли, то падали, нас дергало то вперед, то назад... И земли, по моим ощущуниям коснулись где-то на середине полосы... В общем, ощущений много...

добавлено через 3 минуты
Да, я теперь на собственном опыте знаю, что плачущий ребенок заглушает звук реактивного двигателя.
Старый 07.06.2008, 13:31   #144
Участник
Фамек
Цитата:
Сообщение от Гость
Народ, а нет ли сложностей с вылетом из нашего аэропорта по электронным билетам? или все же бумажкам наши больще верят ? :-)

да нет нету.я каждый год летаю по электронным и ничего)))

добавлено через 1 минуту
2 Raritet спасибо))прям утешили..мне скоро лететь....
Старый 07.06.2008, 14:06   #145
Участник
Волгоград
Еще один момент: стюардесса сказала "мы начинаем снижение" уже после того, как мы перешли в горизонтальный полет и снова стал слышен звук двигателей. Шутники, блин...
Старый 07.06.2008, 14:31   #146
Участник
Фамек
мда...мне страшно...
Старый 07.06.2008, 15:15   #147
Marisha Меню пользователя Marisha Женский
Участник
то здесь, то там
Цитата:
Сообщение от Dimitriy
мда...мне страшно...

Да ладно не все так страшно, бывают конечно моменты....
Вот за полеты с прошлого сентября, почти каждую неделю Москва-Волгоград-Москва, было всего 1-2 не очень приятных моментов, а так в принципе все в пределах нормы.
Старый 07.06.2008, 15:19   #148
Участник
Волгоград
Не надо бояться. Самолеты - самый безопасный вид транспорта. Я вот из аэропорта поехал на маршрутке №6, так мне было еще страшнее, чем в самолете
Старый 07.06.2008, 18:14   #149
Участник
Фамек
самолётов никогда не боялся))))
много летал так что не боюсь)
но тут...всегда старался летать рейсом который в 12,а тут на утро взял(((
Тушки просто не люблю....
Старый 07.06.2008, 19:09   #150
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Raritet
Еще один момент: стюардесса сказала "мы начинаем снижение" уже после того, как мы перешли в горизонтальный полет и снова стал слышен звук двигателей. Шутники, блин...
Бывают различные ситуации, в том числе, и когда надо газку добавить.
Т.ч. все нормально.

Сообщение от Dimitriy
но тут...всегда старался летать рейсом который в 12,а тут на утро взял(((
Значит летели ТУ-134. Да, это ещё тот экстрим, "свисток"
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Ответ

400308цена трех метровой стойки для лесоваренда машины на свадьбу москва недорогоKinto Trape купитьблокиратор капота

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск