18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 10:01   #76
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от BRUZGA
также наличие заграничных рейсов связано с получением виз ,
Ну и что? Как соотносятся аэропорт и визы? Визы туристы получают или в турагентстве или в аэропорту перед вылетом. Практически ни в одном городе, откуда стоят рейсы за рубеж, консульств нет.
И вообще, ваш пост немного не в кассу. То что регион у нас депрессивный и менее развит, чем тот же Ростов, никто не спорит. Почему и отчего - отдельная тема. Однако и к нам и от нас летать хотят, авиакомпании работать готовы даже на таком унылом направлении. Однако, встречают противодействие, в т.ч. и со стороны МАВ.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:38   #77
[Q=Владимир]
НЕ втему ,согласен.Но я говорю о том,что любой вопрос ,связанный с экономикой того или иного региона тупо упирается в вопрос взаимоотношений местных и федеральных властей ,нравится это кому или нет в РФ экономика жестко завязана с политикой.
То что полуторамиллионный город (считаю агломерацию) не заслужил хорошего европейского аэропорта-это вина в первую очередь местных властей , ведь театр начинается с вешалки ,а современный город - с аэропорта.
Очень жаль что увлечение героизмом-патриотизмом отнимает деньги и силы местных властей от насущных экономических вопросов ,как то дороги , аэропорт и пр.
Старый 14.05.2008, 16:38   #78
Цитата:
Сообщение от BRUZGA
Так что сравнение с Ростовом некорректно (условия для сравнения не равны).

В Ростове -то не многим лучше. Помниться прошлогоднее ожидание рейса в +42 по Цельсию. В здании аэропорта было жарче чем на улице. И скучающая таможня могла бы получше к пассажирам относиться.
Старый 14.05.2008, 17:45   #79
Benvolio Меню пользователя Benvolio Мужской
Участник
Stockwell, LHR
Сообщение от BRUZGA
Волгоградский аэропорт корректнее сравнивать с аэропортом Саратова
Ну а че не с Кавминводами какими-нить?

Я сравнил с миллионником... Че там Саратов-то?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гость
Цитата:
Сообщение от BRUZGA
Так что сравнение с Ростовом некорректно (условия для сравнения не равны).

В Ростове -то не многим лучше. Помниться прошлогоднее ожидание рейса в +42 по Цельсию. В здании аэропорта было жарче чем на улице. И скучающая таможня могла бы получше к пассажирам относиться.

Ну я в августе 2007 го прилетал в Ростов, кондеры трудились вовсю... не было жарко.
Старый 14.05.2008, 18:21   #80
Мда, я прошлым летом прилетел на родину с женои и маленьким (меньше года) реднком. Первое удивление от МАВ было полученно еще в Москве - там я узнал, что комнаты матери и ребенка в волгоградском аэропорту нет. НО, у них есть какой-то договор с гостинницей стоящей рядом и нас туда пустят, если мы найдем в аэропотрту кого-то... :-)

Как происходило получение багажа я особо-то и не помню-радость встречи с родными затмила этот процесс.

А вот отлет обратно... я был в шоке. Так как я не летал до этого из таких аэропортов, то я поинтересовался в справочной (есть там такой ларек) где стойка регистрации (думал как в домодедово-внуково, был хорошего мнения о родном аэропоте). На что получил ответ: "Объявят начало регистрации-сами все узнаете". В результате, так как регистрация происходит ПОСЛЕ досмотра багажа, в той зоне куда провожающих не пускают, и откуда улетающих не выпускают, нормально попрощаться с родными не удалось :-(
Да и ожидание более часа в замкнутом простарнстве с мелким ребенком тоже не фантан.

Но это все цветочки по сравнению с тем, как улетали 2-3 матери с мелким ребенком на руках (просто специфика - у самого малыш, понимаю каково им). После досмотра багажа эти мамашки полтара десятка метров вынужденны были тащить и ребенка, и багаж и ручную кладь (ну до досмотра-то им провожающие помогали) одновременно. Ни один сотрудник аэропорта или представитель компании им не предложил свою помошь. Создалось впечатление,что им нравилось наблюдать за непросто участью этих дам (наверное думали - не чего сумку\ребенка с собой было брать- оставила бы кого-нибудь из них дома).

Я думаю, что это не просто от недостатка "федеральных денег". Это просто образ мысли такой...гопнический.

P.S. Сравниваю с аэропортом Магнитогорска - там все значительно приличнее. А ведь он не миллионник. Просто там нет принципа "Человек человеку волк!".
Старый 14.05.2008, 22:25   #81
ewc Меню пользователя ewc
Участник
Волгоград
В Ростове здание аэропорта не настолько лучше ...
В Калининграде строят новое, но оно уже какое-то странное. Там кстати на аэродроме даже рулежек нет!!! Самолеты пропускают садящиеся борта, потом рулят по ВПП, разворачиваются и взлетают ... Так что везде есть минусы ...
Шереметьево 1 вообще отстой, только что масштабнее ...
Наше здание в порядок бы привести и было бы нормально.
Вообще слышал что хотели строить целый комплекс семиэтажный с гостиницей и всем прочим на месте старого, но это из серии ОБС, хотя не исключено что правда ...

Последний раз редактировалось ewc; 14.05.2008 в 22:31.
ewc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:45   #82
Dimitriy Меню пользователя Dimitriy Мужской
Участник
Фамек
лучше всех домодедов и баста)

Старый 14.05.2008, 22:47   #83
DV Меню пользователя DV Мужской
Участник
Волгоград, Москва
ewc, а можно поподробней ещё рассказать, как нумеруют полосы, градусы как определяют. Я люблю всё авиационное

P.S. Спасибо за поздравление.
DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:09   #84
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Владимир
Только что прочитал, что в МАВ стал часто появляться еще один ЯК: 42549.
Он не авиапрадовский из Екатеренбурга в последнее время был?
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:44   #85
Vladimir Меню пользователя Vladimir Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от DV
а можно поподробней ещё рассказать, как нумеруют полосы, градусы как определяют.
Нумеруют краской, градусы определяют с помощью магнитного компаса. Встают на торец полосы и смотрят, какой на компасе азимут. Затем идут пешком 2 с половиной километра по жаре, тихо матерясь про себя и уворачиваясь от садящихся и взлетающих самолетов. Подойдя к противоположному торцу, разворачиваются, смотрят на компас и опять матерят себя за то, что забыли, что градусов всего 360 и можно вычислить противоположный курс с помощью одной арифметической операции.
А если серьезно, курс указывается магнитный, поэтому, иногда, полоса может меняет свой номер, оставаясь при этом, на том же месте.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:24   #86
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Vladimir
Затем идут пешком 2 с половиной километра по жаре
Нашим ещё повезло, что 2,5 км., а другим приходится и по 3,7 топать
Можно, конечно, этот путь совершить и на машине...но, пешком, наверно, интересней.
Старый 15.05.2008, 12:33   #87
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от DV
ewc, а можно поподробней ещё рассказать, как нумеруют полосы, градусы как определяют. Я люблю всё авиационное

P.S. Спасибо за поздравление.

Мне почему-то казалось, что Вы разбираетесь в этом? Разве нет?

P.s. Пожалуйста
Старый 15.05.2008, 13:10   #88
Участник
безобразия
А может поговорим про самолёт, взлетающий с ленты транспортёра?
Бомбен унд гранатен!
Старый 15.05.2008, 15:46   #89
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от ewc
Мне почему-то казалось, что Вы разбираетесь в этом? Разве нет?
Похоже, не так сильно как Вы, про нумерацию полос, я честно узнал от Вас. Я как-то не задумывался, почему там именно такие цифры нарисованы.
А кто знает, где почитать, как присваивается категория ВПП?
Старый 15.05.2008, 16:34   #90
Участник
безобразия
DV,
Тут почитайте
Бомбен унд гранатен!
Старый 15.05.2008, 17:09   #91
Vladimir Меню пользователя Vladimir Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от DV
Можно, конечно, этот путь совершить и на машине...но, пешком, наверно, интересней.
Не, надо пешком. Чтобы металл машины на компас не влиял.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:41   #92
PenisEnlarger Меню пользователя PenisEnlarger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Гость
регистрация происходит ПОСЛЕ досмотра багажа, в той зоне куда провожающих не пускают, и откуда улетающих не выпускают, нормально попрощаться с родными не удалось :-(
в Ш-1 точно так же, и в Ш-2 так же.
PenisEnlarger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:18   #93
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от PenisEnlarger
регистрация происходит ПОСЛЕ досмотра багажа, в той зоне куда провожающих не пускают, и откуда улетающих не выпускают, нормально попрощаться с родными не удалось :-( в Ш-1 точно так же, и в Ш-2 так же.
везде и всюду выпускают из накопителя, только попросить надо..
Старый 15.05.2008, 18:37   #94
Участник
Волгоград, Москва
Сообщение от Гость
Объявят начало регистрации-сами все узнаете". В результате, так как регистрация происходит ПОСЛЕ досмотра багажа, в той зоне куда провожающих не пускают, и откуда улетающих не выпускают, нормально попрощаться с родными не удалось :-(
Можно. Сам выходил обратно, только потом досмотр надо будет проходить заново.
Если Вы только уже не прошли таможню, при вылете в медународке.

Вернер, во-о-о, то, что надо. Спасибо!
Старый 15.05.2008, 18:39   #95
PenisEnlarger Меню пользователя PenisEnlarger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DV
Сам выходил обратно, только потом досмотр надо будет проходить заново.
да. Если сдал багаш, то в общем то не проблема

добавлено через 47 секунд
На вылет наш аэропорт как раз прилично смотрится, а вот прилет и получение багажа -- это пестня
PenisEnlarger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:44   #96
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Гость
В результате, так как регистрация происходит ПОСЛЕ досмотра багажа, в той зоне куда провожающих не пускают, и откуда улетающих не выпускают, нормально попрощаться с родными не удалось :-(

К слову сказать, уже сейчас там регистрация проходит до досмотра багажа ...
И вот что меня бесит, так что по новым правилам Вам не дадут пронести жидкость в самолет при досмотре, а пройдя досмотр можно ее купить в тех же барах аэропортов, и у нас в ларьке после досмотра ...

Последний раз редактировалось ewc; 15.05.2008 в 18:49.
ewc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:27   #97
Участник
Волгоград, Москва
Вернер, почитал, оказывается я правильно догадывался
Старый 16.05.2008, 17:27   #98
jek Меню пользователя jek Мужской
Участник
Уже нет
Почти везде в России аэропорты, с одной стороны лажовые, с другой стороны функции свои вполне выполняют.
Более менее приличный сейчас наверное дмд, хотя излишне перегружен и организация работы увы сильно испортилась.
В Уфе бывал. Фактически Волгоградский, только что вместо тележки для багажа лента транспортера. А так поднимитесь на 2-й этаже все тоже самое. Не говоря о том что пищей при 8-часом то ожидании не обеспечили т.д. Да и 3 (три) доступные розетки на весь аэропорт это извините нонсенс.
И не о том действительно речь что тележки нет, а о том что реально 5-6 рейсов в сутки, что для Волгограда нонсенс. Вызвано это как правильно было сказано омерзительнейшим отношением администраций к авиакомпаниям в связи с лоббированием интересов мертвого ВАЭ.
Отсюда и все остальное. Отсутсвие транспорта, нормального выхода, тележка вместо транспортера, ну и т.д. Ибо нафиг не нужно.
jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:03   #99
Участник
Волгоград, Москва
Сегодня заглянул на сайт СкайЭкспресса, так уже они убрали Волгоград из своих планов, хотя 2 недели назад ещё был. Два с половиной года пытались и, видимо, задолбались...
Старый 17.05.2008, 01:01   #100
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
ДВ,
волгоградская мафия в лице максютки добилась своего...местечковые князьки правят бал..
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Ответ

рамка intro rsy-n02 2din для ssang yong kyronсадовая пластиковая мебель интернет магазинсхема муфты для nk 65-250 насосазаказать вип такси мерседесдвусторонние плакаты для человека-рекламы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск