18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 09:25   #376
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Тут есть кто-нибудь,кто с руководством аэропорта общается? Вчера был "сражен" системой учета для въезжающих авто: зачем было городить этот бред с карточками и автоматом для приема налички? Откуда я должен выср@ть 40 руб. десятками на выезде? Нельзя было просто отпечатывать на въезде чек со временем, а на выезде поставить будку с контролером? Но больше всего шокировала глубокая лужа перед автоматом на выезде. Это вообще ни в какие ворота!

добавлено через 39 минут
Забыл уточнить: дотянуться до автомата, который принимает карту для внесения оплаты на выезде, и до следующего, забирающего саму карту, из окна авто нереально (ну разве что у вас очень длинные руки, метра по полтора). Так что велкам в лужу, глубиной выше щиколотки намного. Также невозможно проконтролировать время въезда, т.к. на карточке не проставляется время въезда (в отличие от чека). Вид у самого этого оборудования явно бэушный.
Старый 11.03.2009, 11:03   #377
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
По телевизору какой-то чиновник от авиации говорил про аварийную посадку боинга у нас. По расследованию этого летного происшествия оказалось, что маневрирование и взлет производил второй пилот, у которого типа только 40 часов налета на боигне и то вторым пилотом. Так вот этот чиновник от авиации был крайне возмущен, что не имея опыта второму пилоту доверили взлет на электронном боинге. Этот неуч при рулежке об фонари ВПП порвал шину и гидроприводы там чего-то (ну видимо того механизма, который убирает шасси).
Вот такие пилоты нас возят.
Старый 11.03.2009, 11:44   #378
Участник
беглый...
И это на Боинге. Элита. А кто рулит на тушками?
Старый 11.03.2009, 11:48   #379
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mini Me
И это на Боинге. Элита. А кто рулит на тушками?
А чем чуваки на Тушках то провинились?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:04   #380
ewc Меню пользователя ewc
Участник
Волгоград
Mini Me,
Боинг - элита???? Странное утверждение ...

Если уж на то пошло, то самый безопасный пассажирский самолет как раз нашего производства. Это ИЛ86, за всю историю не убил не одного пакса, к сожалению была трагедия с гибелью экипажа. И все таки такой статистике позавидуют все производители ВС. Да собственно и удобству ...

Далее ... Тушки, взять тот же ТУ 154, там механики мама не горюй, и в сложных ситуациях шансов на спасение намного больше, чем у Боингов или Арбузов, так как у них электроники слишкой умной столько напихано, что катастрофы уже замучались считать ...

Вообще в наших самолетах КВС это пилот, а в импортных КВС это оператор ... Какие бы не были супер системы, все это компьютеры, программы, и они тоже ошибаются ...
В Тушках экипаж из трех-четырех человек (КВС, второй пилот, штурман, бортинженер), в бобиках и арбузах двух (КВС, второй пилот).
Старый 11.03.2009, 14:10   #381
Участник
беглый...
Уважаемые товарисчи! Вы будете, конечно, отрицать, что к управлению более дорогими самолетами авикомпании допускают более опытных пилотов. Но мне по долгу службы приходилось пару раз посещать одну очень серьезную а/к, занимающуюся в основном уникальными грузоперевозками, но тем не менее имеющую пассажирский дивизион. Так вот я точно знаю, что по их внутренним (писаным ли нет-хз) правилам,летчик,прежде чем добраться до Боинга, должен отлетать по восходящей на ЯК-40, потом на тушках,и только потом на ИЛах или боингах. Читаешь про "бобики"и "арбузы" - и сразу понимаешь, что человек прям в теме. :-)
Старый 11.03.2009, 14:17   #382
Участник
Волгоград
Mini Me,
С чего мы должны это отрицать?
Тайны Вы ни какой не открыли.
Налет часов всегда был решающим фактором при переводе на другой тип ВС. Другое дело, что после обучения за бугром, должны проводиться обучения на тренажерах здесь, но ... у нас как обычно в стране ... так вот потом уже идет налет часов именно на новом для человека типе ВС ... естественно на этом этапе очень сложно всем...

Старый 11.03.2009, 14:41   #383
Участник
беглый...
ewc,
ну и ладушки. Уточнение только из области формальной логики: Вы зачем со мной начали спорить и доказывать, что наши самолеты самые лучшие? :-) Я хоть словом о самолетах обмолвился? Хотя на бытовом уровне для меня, как ИМХО и для большинства авиапассажиров, большой современный Боинг или Аэробус - надежнее и комфортабельнее, чем 30-40 летний самолет отечественного производства. Другое дело, какие именно Боинги в основном покупаются нашими экономными авиаперевозчиками....
Старый 11.03.2009, 18:28   #384
Sergiyo Меню пользователя Sergiyo Мужской
Участник
Центр
Мы на этом боинге 26-го февраля совершали аварийную посадку. Сели со второго раза, первый заход был для сбора информации с земли о повреждениях. Сейчас ищем репортаж местного ТВ, он более подробный, нежели по государственному ТВ. Еще после посадки фотограф снимал шасси с разорванным колесом. Ищем и эти материалы. Не подскажите куда обратиться за этой информацией? Нужна для подготовки дела в суд.
Sergiyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:40   #385
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Mini Me
ewc,
Вы зачем со мной начали спорить и доказывать, что наши самолеты самые лучшие? :-)

За державу обидно ...

Sergiyo,
фото думаю Вам никто не предоставит ...
а что Вы в суде требовать собираетесь???

Последний раз редактировалось ewc; 11.03.2009 в 19:05.
ewc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:10   #386
Участник
Центр
Цитата:
Сообщение от ewc
Цитата:
Сообщение от Mini Me
ewc,
Вы зачем со мной начали спорить и доказывать, что наши самолеты самые лучшие? :-)

За державу обидно ...

Sergiyo,
фото думаю Вам никто не предоставит ...
а что Вы в суде требовать собираетесь???

компенсацию морального вреда.
Старый 11.03.2009, 19:17   #387
Участник
Волгоград
Sergiyo,
удачи конечно, но что-то маловероятно ... еще и на кризис сошлются ...
Старый 11.03.2009, 19:32   #388
Участник
беглый...
Я считаю - надо судиться. Наши блин владельцы заводв газет пароходов охренели совсем. При очень неслабых ценах на авиаперевозки внутри страны (хотя им тоже есть на кого кивать, разумеется, например, на нереальные цены на топливо) мы имеем ужасающую убогостью инфраструктуру (и сами самолеты,клепаные-переклепаные,эпоксидкой мазаные-перемазаные, и аэропорты). Свежие впечатления от Внуково - не бывал в этом чудо-аэропорте лет 15,ничего почти не изменилось, убожество. И это столица млять нашей родины...
Старый 11.03.2009, 19:33   #389
Участник
Центр
Цитата:
Сообщение от ewc
Sergiyo,
удачи конечно, но что-то маловероятно ... еще и на кризис сошлются ...

Спасибо. Удалением фото из сми авиакомпания занимается? И под каким предлогом, интересно. Мне сказали что фотографии много где были, только их "попросили" убрать. Как мне найти их в подобной ситуации?

добавлено через 8 минут
Видела бы авиакомпания ужас людей этого борта, когда при первом заходе на посадку все пассажиры увидели кучу пожарок и скорых с сиренами возле полосы. После первого захода мы снова взмыли в небо и во второй заход сели. В первый заход с земли собирали информацию о повреждениях самолета. Было страшно сидеть в самолете который поливают пожарники сразу после остановки. Мы еще минут 20 сидели в самолете - не выпускали никого.
Естественно, сидя в самолете, мы не располагали никакой информацией что происходит.
Старый 11.03.2009, 19:43   #390
Участник
Волгоград
Фото в СМИ и не были ...
Были только в двух местах ... если их конечно скопировать не успели еще куда нибудь ...
Старый 11.03.2009, 19:46   #391
Участник
Центр
После того как нам сообщили что мы совершаем вынужденную посадку в Волгограде и через 5 минут после этого что мы снижаемся, бортпроводники стали паниковать. Одна стюардесса начала нервно с дрожащими руками заглатывать таблетки, парень борт-проводник, сел, пристегнулся всеми ремнями безопасности и закрыл глаза. После этого люди на первых рядах начали паниковать, мы сидели на третьем ряде и все это наблюдали.
Кстати, детей на борту было около десяти, а не один, как сообщается во всех сми.
Старый 11.03.2009, 21:11   #392
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Sergiyo
Врятли что выплатят, или у вас есть справка из больницы, что в результате моральных испытаний у вас испортилось здоровье?
Если нет, то 1000-2000р (хотя лучше к юристам).
Mini Me
А что не так во Внуково? ) аеропорт как аеропорт, в европе есть и похуже и получше..обычный средний аеропортик )
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:13   #393
Участник
Волгоград
Ярик,
На днях во Внуково самоль выкатился ... замяли быстро ... ни в одно СМИ не попала инфа ...
Старый 11.03.2009, 21:20   #394
DV Меню пользователя DV Мужской
Участник
Волгоград, Москва
ewc,
ну, это же московский аэропорт, чтобы лицо не портить...

добавлено через 9 минут
Mini Me,
когда первый раз вылетал из Москвы, мне Внуково показался крутым и большим, потом были Домодедово, Шарики...после Внуково показался маленьким и бедненьким. Но всё-таки красивее Шарика-1 - это, походу один проект с МАВом
А так вполне нормальный аэропорт Внуково, сейчас вторую очередь запустят, будет покруче.

Последний раз редактировалось DV; 11.03.2009 в 21:34.
DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:12   #395
Участник
Центр
Будем пробовать судиться.
Справок нет, т.к. улетели в Египет.
5 человек отказалось лететь после аварийной посадки.
Старый 11.03.2009, 22:19   #396
DV Меню пользователя DV Мужской
Участник
Волгоград, Москва
Sergiyo,
а какие справки ещё нужны, вся Россия и мир видели кадры "с места событий" ))
DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:29   #397
Benvolio Меню пользователя Benvolio Мужской
Участник
Stockwell, LHR
Mini Me,
ну, побойтесь Бога )) Вы в Шереметьево давно бывали?
Старый 11.03.2009, 23:52   #398
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
DV
Шарик это такой трешь , что хуже него я наверное с трудом могу придумать что-то...как по транспортной доступоности, так и по удобству пассажира..Одна регистрация после проверки СБ чего стоит )..
такое вроде только в сочи еще осталось, да же в волгограде убрали ))
Внуково после шарика это просто рай...

ewc,
Выкатился и выкатился )) с кем не бывает ...
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:01   #399
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от ewc
и в сложных ситуациях шансов на спасение намного больше, чем у Боингов или Арбузов,
Только почему-то не падают боинги и арбузы, принадлежащие люфтганзе, айрфренс и прочим авиакомпаниям, в которых и пилоты (да хоть и операторы!) пьяными не летают, и хлам не поволяют себе покупать, поскольку страховые выплаты по причине гибели просто разорительные для авиакомпании. У нас же, к сожалению, дешевле заплатить страховку погибшим, чем купить новый самолет.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sergiyo
Не подскажите куда обратиться за этой информацией?
На сайте Нестора была съемка посадки, сделанная нашим МЧС. Там же были фотки оторванной шины.

добавлено через 14 минут
На сайте Нестора нашла ссылку. Но уже потерли. Не открывается. Запрашивайте у Нестора.
http://hectop.livejournal.com/?skip=...-hectop-737371
Старый 12.03.2009, 00:55   #400
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Sergiyo
компенсацию морального вреда.
Ничего не выплатят, т.к материального вреда нет. Не тратьте время.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Международный аэропорт Волгограда
Ответ

Рекомендуем компанию Ренесанс - лс 91м - цена ниже, качество выше!плазменная панель 60 аренда в москвеоптоволоконное звездное небо ценалинейке мебели arteпроект домашнего кинотеатра цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск