18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Ну просто куча вопросов по Шниве)
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2016, 10:33   #176
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Участник
старик Крупский, ну учитывая, что если бы я был учен опытом и сразу бы срезал гайку, не мыл снятые детали и тд то времени за час уложился бы точно. Рубль меня устроил бы.
У меня был случай с полуосью, прикепела намертво, сам снять не мог. В сервисе знаю хороших дотошных ребят и поехал к ним. У них сьемник это кусок рельсы через цепь, так вот дергали дергали а снять не смогли. Тогда грели кислородом и кое как сняли. Денег я бва рубля отдал за замену подша тогда. Когда у меня в следующий раз сломалась полуось я сунулся орять к ним, но у них очередь на три дня. Заехал в соседний сервис, там мучались два часа но снять не смогли, когда захотели бить кувалдой по ступице я попросил собрать машину и уезал. Поехал я рекомендации незнакомых людей в другой сервис. Там сказали цену в 500р, я говорю мол не снимается и в 500р не уложитесь. Они говорят что у них все снимается и за две минуты сняли деталь. Секрет в их сьемнике, он был не через цепь а через штифт. Заводской сьемник с лапами, только гиря в 16кг одета.
Я к тому, что манаться можено долго если нет опыта или смекалки, то это не всегда оправдано. Те же резьбовые клепки, ставить их пять минут со сваркой, но из за неимения клепальн ка под них будут разбирать салон.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:48   #177
старик Крупский Меню пользователя старик Крупский Мужской
Участник
волгоград
/////ALPINE, Съёмник для полуосей у меня знатный,но всё же изредка приходится греть.Но самое бесценное-это конечно опыт.
старик Крупский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:19   #178
Участник
старик Крупский, а как меняешь сальник редуктора заднего, снимаешь полуоси при затяжке гайки или сразу меняешь подш и втулку?
Старый 12.01.2016, 20:56   #179
Участник
волгоград
/////ALPINE, При сборке редуктора гайка хвостовика затягивается моментом приблизительно 12-20 кгс,что обеспечивает необходимый натяг подшипников,поэтому при замене сальника гайка хвостовика ставится на резьбовой герметик и тянется примерно 6кгс,чтоб подтянуть фланец и не деформировать втулку.Этого достаточно.Если менять втулку,то проще снять редуктор и произвести заново регулировку подшипников дифа.
Старый 13.01.2016, 00:26   #180
Участник
старик Крупский, фух успокоил)) я не стал снимать полуоси, а сделал также 6кгс и на герметик, на клубе все говорят норм, а потом историю почитал как этот норм оборачивается и чот уже задумался мож редуктор дернуть и отвезти кенту кента к которому со всей области редуктора возят, чтобы заменил подши и втулку. Значит можно кататься)
Старый 13.01.2016, 06:23   #181
Участник
волгоград
/////ALPINE, Можно,главное не сцать!
Старый 18.01.2016, 20:55   #182
Scv1dvarD Меню пользователя Scv1dvarD Мужской
Участник
Волгоград
Интересно ,кто какое масло льет в мотор и ост агрегаты (п/ синтетика,синтетика и т.д)
Scv1dvarD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2016, 11:20   #183
Участник
В моторе синтетика 0/30 кастрол, в коробке синтетика кастрол, в рпм и рк полусинь, в рзм мотюль минералка.
На кастрол давно катаю, но в крайнюю замену купил по акции в ленте 4л плюс доливка в подарок. У меня и так ксегда поллитра остается, так как не берет, я еще подумал 2 раза такое залью и на следущую замену останется. Но не тут то было, масло это угарать начало, на 7 тыс половиа доливки ушла. Свечи при этом чистые как и раньше. Это первый раз я взял в ленте, до этого в трейде брал всегда. Взял опять в трейде и все ок от замены до замены.
Старый 19.01.2016, 16:59   #184
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Scv1dvarD Посмотреть сообщение
Интересно ,кто какое масло льет в мотор и ост агрегаты (п/ синтетика,синтетика и т.д)
У мну в двигателе щас полусинь Лукойл-Люкс 10в40, до этого лил ее же, но 5в40 стала выгорать, свечи аки новые. 10 не угорает, заводится норм.
Автомобиль весьма сильно б/у, 10 лет от роду, пробег не известен.
В РПМ полусинь Лукойл 75в90, в РК и КПП полная синь Shell 75в90, в РЗМ минералка Роснефть.
Сальник РЗМ потек, заменил, залил полусинь Лукойл 75в90, опять потек - заменил масло на минералку и до весны забил.
BigBrazer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:50   #185
Участник
BigBrazer, а в рзм фланец не гуляет, раз так сразу потек сальник? Я после покупки куда залез поставил сальники кортеко, ттт, еще ни один не потеет при пробеге 60к. И рабочие кромки фланцев заматировал скотчбрайтом, подобие хона получается, то есть насечки удерживают масло в районе контакта.
Старый 29.01.2016, 09:50   #186
johnnazren Меню пользователя johnnazren Мужской
Участник
Пригород
у мну гидрики застучали...
Старый 29.01.2016, 10:48   #187
Участник
johnnazren, ставь болты-тянет лучше, хх ровный, расход ниже, при грамотной настройке по звуку не отличить от гидриков.
Старый 29.01.2016, 17:38   #188
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
/////ALPINE, +
Старый 29.01.2016, 17:49   #189
Scv1dvarD Меню пользователя Scv1dvarD Мужской
Участник
Волгоград
Анц пилот или исай? При заводке цепь поет секунду .и где купить,установка простая вроде
Scv1dvarD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:45   #190
Участник
Scv1dvarD, и пилот нормальный, но левака много, у Шульги или пожарника думаю оригинал будет. А так исай технически более грамотный, ибо имеет термокомпенсацию. Хотя проводили тесты и вывели, что термокомпенсация настолько ничтожна, что зуб храповика пилота не перескочет. С исаем проблема одна-ждать его долго.
Старый 01.02.2016, 18:15   #191
Участник
Пригород
спасибо Сереге, теперь я на болтах
Старый 01.02.2016, 19:56   #192
Участник
johnnazren, ну как очучения по работе мотора? Звук не напрягает?

---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 19:57 ----------

johnnazren, Серега это я понимаю Крупский который?
Старый 01.02.2016, 20:03   #193
Участник
Пригород
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
johnnazren, ну как очучения по работе мотора? Звук не напрягает?
звучит тише

johnnazren, Серега это я понимаю Крупский который?
да
Старый 01.02.2016, 22:50   #194
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Scv1dvarD Посмотреть сообщение
Анц пилот или исай?
пилот - мне понравился, надежен как автомат Калашникова

Шульги или пожарника думаю оригинал будет. А так исай технически более грамотный, ибо имеет термокомпенсацию. Хотя проводили тесты и вывели, что термокомпенсация настолько ничтожна, что зуб храповика пилота не перескочет
плюсану-лучше у кого нибудь из них. Пилот пользовал по пробегу где-то 30 ткм-никакаих нареканий не было, заказывал еще когда о них только начинали говорить, заказывал с завода . Причиной перехода на Пилот стал грохот при запуске авто в течении нескольких сек, по причине несовершенства конструкции заводского ГНЦ - проблема с обратным клапаном, который в итоге чуть не привел к ремонту "головы" - цепь "расхреначила" успокоитель "вхлам". По счастливой случайности замена была вовремя .
Гидрики не менял "принцыпиально" Они меня практически не беспокоили. Постукивали практически только в момент пуска. В двигатель вообще не лазили (поршневая, голова).Авто продавал с пробегом (по спидометру) -180 тык, но т.к. я был вторым хозяином , а предыдущий владелец не выкинул сервисную книжку, реальный пробег еще где то плюс 30 тык. Машина была 2004 г.в........
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 02:15   #195
Участник
99999, ты какие то ужасы рассказываешь))) я у себя в поддоне 2 точно успокоителя нашел, это особенность этого движка в паре с гнц. Много кто ездит без успокоиткля пока случайно крышку не откроют.
Старый 02.02.2016, 06:33   #196
Участник
волгоград
99999, Автоматы тоже клинят,видел я крякнувший пилот...
Старый 02.02.2016, 08:45   #197
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Много кто ездит без успокоиткля пока случайно крышку не откроют.
в след за успокоителем начинает разбивать натяжитель - он же на ШН пластиковый....

---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 08:47 ----------

Сообщение от старик Крупский Посмотреть сообщение
Автоматы тоже клинят,видел я крякнувший пилот...
а чему там "крякать" ?.... мож "левак" какой нибудь. У Родоса в паспорте на натяжитель в строке срок службы- "пожизненно" ( ну дословно- на весь срок эксплуатации автомобиля )
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:51   #198
Участник
волгоград
99999, гребеночка на штоке стирается и перестаёт фиксироваться собачкой.
Старый 11.02.2016, 08:37   #199
Участник
Пригород
вчера вечером загорелся чек, хотя работает всё нормально...
Старый 11.02.2016, 09:39   #200
tengiz Меню пользователя tengiz
Участник
Волгоград
Ребят а подскажите, можно в Шниве 2009 г.в. определить реальный пробег? Он может в каком нибудь блоке пишется?
tengiz вне форума   Ответить с цитированием
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Ну просто куча вопросов по Шниве)
Ответ

гирлянда светодиодная мигающаякурсы бухгалтерского учета мгуанализы перед удалением полипа эндометрияsiemens rvd145/109c процедура настройкиewad240d-sr

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск