18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Ну просто куча вопросов по Шниве)
Отечественные - Автомобили отечественного производства.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 18:52   #51
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от MrBlack656 Посмотреть сообщение
лично я езжу по трассе не напрягаясь 100-120 км/ч
Антон, ну она шнива всё таки веселее обычной нивы по трассе бежит, невзирая ни на какие редуктора.
У меня в шниве обычные стояли, только в заднем самоблок ещё был, в коротышку 4:3 воткнули, но эт всё под колеса мастырилось большие, так бы никуя яб не стал с ними морочиться, но оно реально сразу ощущается, что машина едет совершенно по другому.

А вообще тебе ли друг не знать, что всё ето чистой воды децтво из нивы делать мерседес, как говорится- сколько волка не корми, а всё равно у слона *опа больше

тоже самое и шнив/нив касается, хоть миллион в неё вложи, и будет один хренЪ чего нибудь не хватать в ней.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:18   #52
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
А родной защиты ни у кого не завалялось?

---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 18:54 ----------

Двойную тонировку на шниву никто еще не ставил? Чот покупать комплект за 13к дорого, хочу сам заморочиться, ток дверь теперь надо найти переднюю, чтоб случайно свою не просверлить
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:16   #53
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
А вообще тебе ли друг не знать, что всё ето чистой воды децтво из нивы делать мерседес, как говорится- сколько волка не корми, а всё равно у слона *опа больше
тоже самое и шнив/нив касается, хоть миллион в неё вложи, и будет один хренЪ чего нибудь не хватать в ней.
+1000, лично я в определенный период жизни пытался из своей шнивы сделать "монстра" бездорожья, но сейчас пришел к выводу, что это нахрен не нужно, для "монстра" надо ужастик покупать, для шнивы максимум это колеса по злее и лебеду желательно съемную прицепить, самоблок можно тоже, а лифт и большие колеса это зло
скажем так, куда я сейчас на стоковой шниве не полезу, то и на подготовленной тоже
Старый 17.03.2014, 20:22   #54
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от MrBlack656 Посмотреть сообщение
скажем так, куда я сейчас на стоковой шниве не полезу, то и на подготовленной тоже
вот и я к этому же пришел выводу, но иной раз всё равно не прочь тряхнуть стариной
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:57   #55
incognito Меню пользователя incognito Мужской
Участник
Степь кругом...
Подниму тему. Купил тут себе Шниву, авто у меня первое, соответственно, опыта ноль. Перед покупкой ездили с продавцом на сервис, поднимали на подъемнике, снизу мастер все осмотрел достаточно обстоятельно, а вот на движок глянул мельком, достал щуп, послушал, погазовал, и сделал вывод что все хорошо. Не то чтобы я сомневаюсь в его компетенции, но как-то по другому представлял себе диагностику двигателя .
Короче, посоветуйте толкового мастера, чтобы получить диагностику движка "с пристрастием", да и вообще на будущее.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:28   #56
Читатель
incognito, с пристрастием аккуратнее, я себе тоже с пристрастием решил движку глянуть, сначала кк, потом гбц, ну а потом думаю дай как я его вообще сниму весь десять дней с половиной с ночевкой в гараже, и вуаля движка перебрана, плюсом под капотом все отмыто и восстановлено до заводского состояния. Вот мотор прикатался, крайний бак уложил в 9,5л на сотку при активном стиле езды.
Ну и в ближайших планах поставить наддув 0,7 чтобы родной конфиг шпг не менять, да и дешевле железки в два раза.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 13:31 ----------

incognito, я думаю многие с таким советом согласятся-не лезь пока оно работает
Ну если только руки конкретно не чешутся
Старый 08.09.2014, 19:51   #57
Sashko Меню пользователя Sashko Мужской
Участник
Волгоград
всем привет,стал перегорать предохранитель на салонном вентиляторе(печке), при обдуве в положении до 3-ей работает, как четвертую врубаю ...5 секунд и сгорает.В электрике как балерина, что нужно ворошить?
Сочиняю я неплохо иногда.
Sashko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2014, 20:13   #58
Участник
Степь кругом...
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
не лезь пока оно работает
Таки да. Посетил седня мастера, посмотрел движок и именно такими словами отправил меня восвояси Видимо, и в самом деле всё хорошо.
Старый 09.09.2014, 12:59   #59
ilya-79 Меню пользователя ilya-79 Мужской
Участник
реалити-шоу "Жизнь после 100 грамм"
Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
перегорать предохранитель на салонном вентиляторе(печке), при обдуве в положении до 3-ей работает, как четвертую врубаю ...5 секунд и сгорает.
На 4м деление увеличивается ток через обмотки вот и горит. А общий ток выше нужного ИМХО по причине ушатанности карлсона в печке - трудно его крутить моторчику (мусор в оси или подшипник ёк.) У меня такая беда была с карлсоном охлаждения мотора вторым. Сгорало термореле постоянно. Плюнул - купил и заменил мотор - все стало нормально.
Старый 09.09.2014, 18:06   #60
Sashko Меню пользователя Sashko Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ilya-79 Посмотреть сообщение
по причине ушатанности карлсона
второй год только, записался сегодня на гарантийное ТО.
накопил маленькую кучку всего)))(кпп сальник потек, сидуха водителя шарики под собой растеряла,ну и движок печки).
не выдержал и предохранитель опять воткнул...до четвертой нет надобности включать....все пока работает.
Сочиняю я неплохо иногда.
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:30   #61
Участник
Степь кругом...
Мужчины, не встречалась ли кому-нибудь регулируемая шестерня распредвала в продаже в Волгограде? Обзвонил навскидку десяток магазинов - нету. Или только из интернетов заказывать?
Старый 16.03.2015, 19:02   #62
Читатель
incognito, на клубе спроси, у многих валяется без дела. Бесполезная вещь в стоке, я также купил за 600р и потом вообще подарил

---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 19:02 ----------

Или Шульге позвони, у него бывают подобные плюшки
Старый 16.03.2015, 19:31   #63
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
а где у нас разборка шнив?? нужно стекло на фару машина 2006 г
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:33   #64
Читатель
kk1982kk, разборка это вообще отдельная темм. В первый день подачи обьявления на ***** разбирают все до мелочей, уже раз 5 звонил в конце дня говорят все разобрали а стекло фары вроде не дорого новое стоило?
Кстати, может у кого есть кишки от фары дорестала? Нужна часть отражателя габарита пусть облезшая и тд, нужна как лекало.
Старый 16.03.2015, 19:51   #65
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
kk1982kk, разборка это вообще отдельная темм. В первый день подачи обьявления на ***** разбирают все до мелочей, уже раз 5 звонил в конце дня говорят все разобрали а стекло фары вроде не дорого новое стоило?
Кстати, может у кого есть кишки от фары дорестала? Нужна часть отражателя габарита пусть облезшая и тд, нужна как лекало.
где его купить подскажи ?
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:42   #66
Читатель
kk1982kk, аламар и подобные, где больше понравится. На авторынке точно видел, но думаю ценник будет огог.
Старый 29.04.2015, 16:21   #67
s04 Меню пользователя s04 Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите пожалуйста, где можно купить запчасти на Шеви Ниву. Важнее качество, чем цена, а также желательно, чтобы можно было расплачиваться карточкой.
Требуется замена переднего ступичного подшипника. Какие запчасти надо купить?

Последний раз редактировалось s04; 29.04.2015 в 17:03.
s04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:59   #68
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от s04 Посмотреть сообщение
Требуется замена переднего ступичного подшипника. Какие запчасти надо купить?
заводские но их практически не найдешь, скорее всего придется еще и ступицу менять, у меня на шниве заводская ступица и подшипники SKF
почитай
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0
http://yandex.ru/sitesearch?p=4&text...607&lr=38&how=
Старый 29.04.2015, 17:38   #69
Читатель
У меня тоже скф теперь
По качеству если то авис как вариант, цены отличные но картами не принимают.
Старый 30.04.2015, 12:22   #70
s04 Меню пользователя s04 Мужской
Участник
Волгоград
1

Для замены мне нужно купить :
-два подшипника,
-ступичная гайка.

Еще что-то понадобится?
Я его сам менять не собираюсь
s04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:31   #71
Читатель
Сообщение от s04 Посмотреть сообщение
Еще что-то понадобится?
еще два сальника. Уж лучше б сам, перетянут подш потом ступицу оборвет приедешь к мастерам а они скажут типа ступица кривая и ткнут носом в форум, где куча фоток как ступицы обрезает даже при неперетянутых подшах.
Кстати, помимо скф можно еще впз взять тоже норм, 30 тыс честно с редкими подтяжками отходили.
и пыльник рулевой купи на всяк случай чтобы уж поменяли если надорвут, ибо сошку снять с кулака проблемно по сравнению с тем чтобы палец разьеденить, я именно так и делаю, потмо просто пыльник меняю на всякий случай и шрб закладываю новую.
Старый 02.05.2015, 19:52   #72
Участник
Степь кругом...
Кстати, по поводу ступиц. Никто, случаем, не колхозил распорную втулку между подшипниками?
Старый 02.05.2015, 20:11   #73
Читатель
incognito, А смысл есть? Если кулак правильно проточен, то и без втулки подш долго протянет с нечастыми протяжками. А если соостности нет, то распорные втулки надо будет каждые две недели новые делать.
Месяц назад у меня провернуло обойму, перед этим я каждые две недели тянул ступицу, и уже как бы ожидал того момента когда надо будет заменить либо кулак.
К тому же, воде пофиг какой подш у тебя стоит, а кортеко нет для ступиц, вот так скф у меня скончался.
Кароче я тоже думал но пришел к выводу ну нах эти втулки, лучше поворотный кулак ровный.
Старый 17.05.2015, 21:34   #74
johnnazren Меню пользователя johnnazren Мужской
Участник
Пригород
вопрос владельцам шнив: зимой катаете на какой резине?
Старый 18.05.2015, 00:02   #75
Читатель
Сообщение от johnnazren Посмотреть сообщение
зимой катаете на какой резине?
Тут мож вопрос о наличии мозга? Конечно на шиповке АТ если об этом. Знаю одного на кордах МТ шип, говорит огонь по каше которая у нас.
Отечественные - Автомобили отечественного производства.
Волгоградский форум » Автомобили » Отечественные »  Ну просто куча вопросов по Шниве)
Ответ

фитодизайн где учатсягде в самаре можно получить валютно-кассового сертификатаудостоверение по холодильному оборудованиюхорошие курсы по наращиванию ногтеймед справка на права цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск