1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет Apple iPad mini Retina Wi-Fi + Модем или только Wi-Fi?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cent, 12.02.14.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Никак не определюсь с выбором миника. С модемом + Wi-Fi брать, или только с Wi-Fi? Пользуюсь Айфоном, поэтому можно расшарить 3G/4G интернет с помощью точки доступа телефона, и подключить к нему планшет. В принципе в этом связке все хорошо, только минус в том, что разряжаться будет одновременно сразу два устройства (но в машине можно воткнуть зарядку).

    В основном пользоваться планшетом планирую в машине, офисе, в публичных местах. С публичными тоже вроде сейчас все просто - почти везде есть Wi-Fi, в машине остается только 3G.

    С точки зрения последующей продажи (апгрейда) миника, мне кажется предпочтительней, если у него есть модем, чем нежели его нет.

    Если расшаривать интернет с телефона, то удобно, что работаешь по своему тарифу на интернет и не нужно подключать на миник отдельный контракт.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Отдельный тариф на интернет - всегда выгоднее
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Не надо забывать еще что в версии без 3g нет gps. Себе купил с модемом и ни разу не пожалел. Сначала тоже думал купить только с вайфаем, потом передумал
     
  4. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    В прошлом году купил iPad 4 с 3G, очень удобно - везде с инетом.