18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Краснослободск. ПМЖ. Выбор места
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2014, 19:36   #101
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
только на природе хорошо отдыхается, а когда нужно ребенка возить в детский садик, в школу, вызвать скорую и быстро довезти в больницу (а не медпункт в Средней Ахтубе) или когда собрался на работу, а калитку завалило снегом, а улицу расчищать нужно пару дней искать трактор...
Старый 16.02.2014, 19:57   #102
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
modcomp, мне до школы в центре ехать 15 минут. До больницы тоже. Это быстрее даже чем с некоторых участков г. Волгограда. Я вот ни разу зимой не застрял. В отличии от людей кто живет в частном секторе.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:20   #103
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
только на природе хорошо отдыхается
территориально со слободы нам ближе в разы до работы. чем с советского. кировского. красного.

когда собрался на работу, а калитку завалило снегом
у нас жэу толком не делает и так же с лопатами стоим и чистим и дорожки и для машины стоянку
Что до дорог в слободе. то там они в сто раз лучше (имею ввиду асфальт). вчера с хорощева до ангарского спустились. это уже не дорога. а полоса препятствий
Лично мне город на фиг не нужен и готова отсюда хоть сейчас. а кому-то квартирная жизнь нравится больше

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 19:51 ----------

когда нужно ребенка возить в детский садик, в школу
там тоже есть и школа и садики
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:23   #104
Nastena:) Меню пользователя Nastena:)
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Всеж вернусь к Слободе. Что скажете про места. прям у моста. улици кот к нему прилегают. вроде там все с газом и коммуникациями городскими?
ул энгельса ленина и прочие
там есть газ, есть вода городская, канализация септик у всех
места хорошие но дорогие, улочки как и везде в слободе - асфальта нет и не будет
близко выезд на мост и рядом "торговый центр" - бывший универмаг, строится большой радеж
Старый 16.02.2014, 21:04   #105
mvh Меню пользователя mvh Мужской
Участник
Волгоград
2 года назад я тоже думал над этим вопросом, в квартире стало тесно, хотел с семьей уехать из города. Купил участок в СНТ недалеко от моста, которое активно расстраивается жилыми домами. В Краснослабодске не понравилось, причины выше описаны в форуме. За это время построил дачный домик(летнюю кухню) и пришел к такой мысли, что если у вас есть дети, то нужно жить в городе. Большое дело, когда дети сами ходят в школу, секции, к репититорам, друзьям и т.д. Поэтому строительство дома отложил в пользу покупки квартиры большей площади.
Дети вырастут, можно задуматься и о доме, хотя соседи постарше, которые уже построили себе дом, и дети их уже выросли, зимой там бывают очень редко, говорят что зимой там скучно.
mvh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:18   #106
Участник
Волгоград
Сообщение от mvh Посмотреть сообщение
говорят что зимой там скучно.
аргументы про детей. секции прочее я понимаю и принимаю и отчасти согласна.
а вот "скучно" не понимаю вообще. Где весело? В городе зимой так же. для тех кто активно посещает всякие увеселител заведения. клубы. кафе. кино и прочее пожалуй. а мы зимой дома вечерами и не хочется вообще никуда ходить. не любим это. в выходные иногда в гости или к нам гости. раз в месяц. Раз в неделю крупные закупки в гипермаркете. Не думаю что зима тут и там будет сильно отличаться в плане веселья
Старый 16.02.2014, 21:23   #107
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
В силу отсутствия оных, детей, мне самому судить сложно. Но вот по тому что я в курсе, в ВС в осноном селятся дети с детями, разного возраста -- и школьников и совсем малыми. Значит не боятся скуки.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2014, 21:42   #108
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
не в скуке дело, мы то же не ходим по ресторанам, торговым центрам и т.д. Но вот супруга у меня не водит машину (не дано некоторым, хотя пробовала...), а у меня не всегда есть возможность ее отвезти (то занят, то с ребенком сижу), на такси не особо поездишь со Слободы, а в городе то на маршрутку, то такси за 100 руб. практически везде доедешь... Так же многие имея хорошие дома, покупали квартиры около школ (не всех устраивает близлежащая школа), чтоб ребенку было удобно учиться, а не вставать в 6 утра и переживать, что машина не завелась или мост перекрыли...
Старый 16.02.2014, 22:01   #109
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Близость школ и садиков не аргумент. В городе садики через один нищета и разруха. Что уж говорить про слободу.
Школу также выбирать надо не по территориальному признаку. А где знания дают. Конечно, ребенка придется возить.
Жизнь за городом в хорошем коттеджом поселке определенно дороже будет обходится в плане транспортной доступности.
Старый 16.02.2014, 22:45   #110
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
modcomp, личный водитель решает проблемы. За 10 тыр с местным пенсом как нефиг договориться, на вашем качественном авто. У себя как-то так и буду решать.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 22:46 ----------

Не думаю что зима тут и там будет сильно отличаться в плане веселья
А я думаю что будет отличаться в лучшую сторону зима за городом )) смотря как и на ком ездить и на чём летать/подлётывать. Веселухи масса, сам жду недождусь когда съедем уже туда.
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:47   #111
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
да и смотря где зима. В краснослабодске уныние. у вас на озере - сказка, аки шале дом становится
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:42   #112
Участник
Волгоград
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
В краснослабодске уныние. у вас на озере - сказка, аки шале дом становится
еще б свой дом с выходом к дому/ерику вообще красота. На даче на Бакалде где много лет отдыхали задняя калитка сразу ведет к озеру. красота такая. правда к середине лета пересыхает сильно все. а в разлив купаться там спокойно можно. до разлива. пока воды нет сами дно чистили. от всякого хлама. а на майские уже купались. вода прогревается хорошо. тарзанка еще есть. одно омрачает это злые комары. которых ни одна химия не берет
Старый 17.02.2014, 14:29   #113
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Близость школ и садиков не аргумент. В городе садики через один нищета и разруха. Что уж говорить про слободу.
Школу также выбирать надо не по территориальному признаку. А где знания дают. Конечно, ребенка придется возить.
Слишком идеальная картина и работает на одном ребенке. А если один в садик, второй в школе - сами на работе - разорваться на 3 части? А если после школы на секцию? А если одновременно? Я не говорю про 7-летних, когда дитю будет 13 - 15 лет - тоже планируешь возить? Или водилу нанимать? Для особо курчаво живущих людей, может, и вариант. Для простых смертных - нет. Так что коттедж - только как подарок себе к выходу на пенсию.
Старый 17.02.2014, 17:11   #114
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Слишком идеальная картина и работает на одном ребенке. А если один в садик, второй в школе - сами на работе - разорваться на 3 части? А если после школы на секцию? А если одновременно? Я не говорю про 7-летних, когда дитю будет 13 - 15 лет - тоже планируешь возить? Или водилу нанимать? Для особо курчаво живущих людей, может, и вариант. Для простых смертных - нет. Так что коттедж - только как подарок себе к выходу на пенсию.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. В городе все забавы - это комп и грязные дворы заставленные машинами. За городом от половины секций же можно смело отказываться - там и плавание летом, и бег, и всякие санки-снежки, и велосипед итд - и всё это на свежем воздухе и без уймы опасностей вокруг.

еще б свой дом с выходом к дому/ерику вообще красота. На даче на Бакалде где много лет отдыхали задняя калитка сразу ведет к озеру. красота такая. правда к середине лета пересыхает сильно все. а в разлив купаться там спокойно можно. до разлива. пока воды нет сами дно чистили. от всякого хлама. а на майские уже купались. вода прогревается хорошо. тарзанка еще есть. одно омрачает это злые комары. которых ни одна химия не берет
Я вот, благодаря насекомым, считаю что чрезмерная близость к ереками только зло. Может на фото это и будет смотреть красиво, но ходить летом в костюмах химзащиты сомнительное удовольствие. По мне лучше свой басик с прозрачной водичкой, чем обмелевший болотистый ерек с комарищами.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:39   #115
Участник
Волгоград
Мы кстати на даче все время чем то занимаемся. То красим то капаем, то переставляем. Ребенок тоже помогает. У нас дочка в деревне раз 50 была. Привыкла. Всю живность видела. На даче ей хорошо.
Вот зайку поймали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01082.jpg
Просмотров: 235
Размер:	91.0 Кб
ID:	152757  
Старый 17.02.2014, 17:39   #116
Участник
Волгоград
Зайка правда был пойман в деревне за 350 км. от города.
Старый 17.02.2014, 17:52   #117
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
SATAN,

на ВС полно зайцев. И по площадке бегают, а в лесу вокруг тем более. Кошка что у сторожей живет их ловит и хавает.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:52   #118
mvh Меню пользователя mvh Мужской
Участник
Волгоград
[QUOTE=хочу_вот_сказать;4956180]modcomp, личный водитель решает проблемы. За 10 тыр с местным пенсом как нефиг договориться, на вашем качественном авто. У себя как-то так и буду решать.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 22:46 ----------

Идея мне нравится, но дороговато. Нужно купить машину 500т.р., платить 10 т.р. водителю + 5 т.р. бензин + резина,ТО и т.д 1-2 т.р./мес. При всем при этом имея 2-х детей придется вечерами все равно за ними ездить самому т.к. все поездки растягиваются с 8 утра до 21 вечера
или 2 проездных по 300 руб решают вопрос, вечером конечно ездить за детьми тоже нужно.
mvh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:02   #119
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
У меня квартира в самом центре с офигенным видом на волгу и евроремонтом. Но вот с годами я и моя семья поняли, что мы лучше чувствуем себя на природе.
Да я охотно верю. Я это к тому писал, что жизнь "на природе", она не для всех.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 22:16 ----------

Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
Вот зайку поймали
Вы, кстати, с дикими зайками и лисичками поаккуратнее. Если дикое животное выходит к людям часто это первый признак бешенства. Особенно лисичек касается (речь не про зоопарки и не про прикормленых животных).
Старый 17.02.2014, 22:50   #120
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
еще б свой дом с выходом к дому/ерику вообще красота.
мы как раз такие и строим
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:11   #121
Участник
Волгоград
Hermes, Зайчика коршун гонял. Мы его спасли. Лисичек руками не трогали. Это нереально.
Понятно что не для всех.

Вот даже ослик на соседней даче живет.
Миниатюры
Название: P1010030.jpg
Просмотров: 274
Размер:	99.8 Кб
ID:	152766  
Старый 18.02.2014, 00:25   #122
Участник
Волгоград
Так что нам нравится.
Миниатюры
Название: 074.jpg
Просмотров: 360
Размер:	95.9 Кб
ID:	152767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036.jpg
Просмотров: 321
Размер:	94.1 Кб
ID:	152768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0235.jpg
Просмотров: 353
ID:	152769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 357
Размер:	88.7 Кб
ID:	152770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg
Просмотров: 361
Размер:	89.7 Кб
ID:	152771  
Старый 18.02.2014, 09:43   #123
FoXX:):) Меню пользователя FoXX:):) Мужской
Участник
Сочи
SATAN, отличные фотки, шашлык с пивом - я аж слюну глотнул )) и дочка Ваша рядом с осликом очень хорошо смотрятся )))
Старый 18.02.2014, 11:21   #124
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
SATAN, нас у детей ноги такие же были. В синяках (велосипеды наше все) и комарах. Все дети одинаковые.
Старый 21.02.2014, 14:56   #125
Участник
Волгоград
Добью вас фотками в обед. Нашел случайно на рабочем компе.
Миниатюры
Название: IMG_20130914_164554.jpg
Просмотров: 269
Размер:	93.9 Кб
ID:	153016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130706_193321.jpg
Просмотров: 257
Размер:	92.8 Кб
ID:	153017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130706_193328.jpg
Просмотров: 247
ID:	153018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130728_140425.jpg
Просмотров: 258
Размер:	93.4 Кб
ID:	153019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130914_170526.jpg
Просмотров: 269
Размер:	96.7 Кб
ID:	153020  
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Краснослободск. ПМЖ. Выбор места
Ответ

staub пермьстол трансформер в2293как узнать когда нужно заряжать гироскутерэлектропривод adm04 схема подключенияЧайные пары Bitossi

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск