18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Краснослободск. ПМЖ. Выбор места
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2014, 20:48   #76
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
kotopes, ссылка битая. Из септика куда вода девается?
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
прошлый век машины все эти
Дело не в кол-ве поступающей воды, а в количестве выходящей из дома. У бабки моей в вишневке воду сливали в овраг, но то жуткое нарушение определенных норм.
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:49   #77
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
А вот в ЦУ, БД, ВС никакой гламурщины пока нет, там скорее брянщина и военщина)))) Стройка, грязь, шум.
мАсква не сразу строилась, главное надеяться, верить и копить деньги на нормальную страну

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:53 ----------

Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
kotopes, ссылка битая.
вот ё-маё. Юнилос-Волга можно поискать исчо.
Из септика куда вода девается?
там куча вариантов: от полива до аквариума, лично у меня в дренажный колодец (3 кольца, выше первого ни разу не поднималась). Вода не замерзает, т.к. горячая (окислительная термореакция тама какая-то)!!!

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:55 ----------

но то жуткое нарушение определенных норм.
тама пить её можно и в АКВАРИУМ рыбкам лить!!! Все сертификаты и заключения выдаются!!!
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:56   #78
Участник
.
от полива до аквариума, лично у меня в дренажный колодец (3 кольца, выше первого ни разу не поднималась)
Полив - это летом, вопросов нет. Сколько лет этому колодцу? Они имеют свойство заиливаться. И, если я не ошибаюсь, это мягко говоря, незаконно ...

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:59 ----------

тама пить её можно и в АКВАРИУМ рыбкам лить!!!
Чего-то я не понимаю. Очищается чем-то что ли? От моющих средств, шампуней, порошков, кондиционеров всяких, жира с посуды? Канализация - отдельный септик или туалет на улице? Чего-то Вы не договариваете...
Старый 14.02.2014, 20:59   #79
Ожидает активации
Читатель
Они имеют свойство заиливаться. И, если я не ошибаюсь, это мягко говоря, незаконно ...
нечему там заиливаться, я НЕ ГАВНО туда сливаю, а чистую воду, это законно даже на территории природоохранных заповедников (сертификат есть). Там АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ вода на выходе!!! Септики (ямы с гавном) не законны именно поэтому я ласточку от Краснослободска и отговаривал!!!

Всё, поехал рафаеллу жене покупать, спокойной всем ночи!
Старый 14.02.2014, 21:02   #80
Участник
.
Юнилос-Волга
Нашел: "Станции глубокой биологической очистки сточных вод" (еще бы сайт нормальный сделали бы...) - ну тоже, как бы не бесплатно, и скорее всего, не "поставил и забыл", износ то есть хоть какой-то...

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 20:04 ----------

Септики (ямы с гавном)
нет уж, вопрос остался открытым (тем более, он по теме):
прошлый век машины все эти и канализации центральные
Канализация - отдельный септик или туалет на улице?
---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 20:11 ----------

нечему там заиливаться, я НЕ ГАВНО туда сливаю, а чистую воду ... Там АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ вода
Блин, прямо международная космическая станция. Зачем сливать тогда? По кругу, получается, можно гонять.
Старый 14.02.2014, 21:52   #81
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
Не читал тут все. Но фотки заливал наши. Там видно какой дом можно построить за 1 млн руб.
За 2 выйдет и с участком и с отделкой и септиком и мебелью.
Можно думаю еще тыс. 200 сэкономить.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:14   #82
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сколько лет этому колодцу? Они имеют свойство заиливаться. И, если я не ошибаюсь, это мягко говоря, незаконно ...
Ты мошт прочитаешь про ЛОС? Единственная проблема -- что требует обслуживания и может быть ремонта, потому что это не просто яма а достоточно сложное устройство. Но есть фирма которая готова если что лезть в яму с говном.

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 21:24 ----------

ВС никакой гламурщины пока нет, там скорее брянщина и военщина)))) Стройка, грязь, шум.
быстрее чем тебе кажется. В этом году по плану завершение строительства дорог и благоустройство общественных зон, а так же магазина и ресторана. Бонусом -- скоростной интернет, оптика до дома.

А так же завершение 30 домов что уже начаты. Полагаю, минимум 20-30, а то и все писят, застройщиков выйдут в поле с началом сезона и закончат к осени.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2014, 10:23   #83
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
быстрее чем тебе кажется.
Поживем-увидим. А кажется мне, что спокойная жизнь там начнется, когда будут построены хотя бы 80% домов. Учитывая, что в данный момент там чисто-поле, то это произойдет не ранее, чем лет через 5.

А так же завершение 30 домов что уже начаты.
Верится с трудом. Ты тоже планируешь начать/закончить? Рядом с тобой ваще никто еще не строится, кроме каких-то хозпостроек, ну и один каркасник уже стоит чуть дальше вглубь. Вот представь, что ты, например, построишься в этом году. Еще там в Вашем углу кто-нубудь построится. А через пару лет начнут потихоньку застраиваться "точечно" проплешины между вами. Какая ж тут гламурщина. В ЦУ так тоже думали. Там сейчас положение дел от 2-х годичной давности почти не отличается, разве что забор поставили.
Старый 15.02.2014, 11:31   #84
Ожидает активации
Читатель
Единственная проблема -- что требует обслуживания и может быть ремонта, потому что это не просто яма а достоточно сложное устройство.
Не проблема, я перед зимой сам обслуживал (дренажник, шланг, щётка на длинной ручке(для приведения внутренностей в эстетически-гламурный вид) - вовсе не обязательно). Некоторое количество чёрного при чёрного биогумуса (ведра 2-3), превращающего глину в плодородный чернозём, который даже не воняет. Вот и всё обслуживание. Сложного ничё нет, у кого аквариум в детстве был - тоже самое абсолютно.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 10:39 ----------

спокойная жизнь там начнется, когда будут построены хотя бы 80% домов.
посадил у меня отец после чеченской берёзки во дворе, так сказать в память о погибших товарищах, растил, поливал, ухаживал (смысл жизни у него в них был вобщем), а потом гопники их сломали и вёдра стали ставить свои на это место Это я к тому, что Семэна моего не трогают, ёлочки мои не сломают, и машину с кошельком я не закрываю (а о том чтобы дом закрывать, когда уезжаю даже речи никогда не было, ключи от некошерной двери и те потерялись давно за ненадобностью)...там уже спокойно, не гламурно, но спокойно, многим достаточно и этого.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 10:44 ----------

магазина и ресторана. Бонусом -- скоростной интернет, оптика до дома.
вот вообще не понимаю, я по возможности телефон в машине оставляю. Нафига в деревне магазин, а тем более ресторан Шашлык-машлык-бешбармак, хлебушек на углях, молочко деревенское, яблочки с червяками (магазиннные даже осы не жрут)...эх, странные Вы...хотя наверное в скарлетхаусе столовая будет, толстая нигретянка-повариха и шторы зелёные
Старый 15.02.2014, 13:32   #85
Участник
VGG
молочко деревенское
вроде слухи были об отделе фремерских товаров.

Ну без магазина то как?

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:32 ----------

Интернет -- многие работают дома. Без интернета никак

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:38 ----------

имя,

либо ты говоришь не о моем участке либо был более года назад

у меня как раз соседи сбоку и напротив в процессе и уверен что летом завершат. А если вдаль по улице -- оно как мне мешает? Да даже и за забором. Частное строительство не сопровождается каким то большим шумом и нереально больши трафиком техники. В ночь палюбому все стихает.

Вот в большом доме первые годы это да, адъ и израиль. Грохот перфораторов ни на минуту не стихает, да и сам был грешен.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:40 ----------

разве что забор поставили
у нас с забора начали, уже три года как стоит

Ненавижу все советское
Старый 15.02.2014, 16:06   #86
Участник
Волгоград
либо ты говоришь не о моем участке либо был более года назад
Я правильно понимаю, что твой участок после вьезда метров сто и налево? На участке стоит небольшая хозпостройка, дом не построен. По состоянию на декабрь,13. Если нет, то сорри.
Старый 15.02.2014, 16:19   #87
Участник
VGG
не совсем понятно в твоей системе координат. Мошт ты ТП за хозпостройку принимаешь?

Ненавижу все советское
Старый 15.02.2014, 19:53   #88
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
я вот не понимаю людей, строящихся в пойме... случись техногенная катастрофа, потом будут обивать пороги администраций, чтоб компенсировали убытки. Дача куда еще не шло, у меня у самого на Ахтубе, асфальт до самой дачи, недалеко лес и песчаный пляж (правда горожане узнали о его существовании и теперь паломничество третий год устраивают...). Но как дача летом там хорошо, если бы с комарами и мошкой боролись.
Старый 15.02.2014, 20:07   #89
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
случись техногенная катастрофа, потом будут обивать пороги администраций, чтоб компенсировали убытки.
на этот случай пол города смоет нафик, + на то это и ДАЧИ, что шойгу не прилетит и спасать не будет и дороги не построят, и школу не построят, нифига не сделают, всё за свой счёт. Больше вероятность, что гопники за сторублёвый телефон грохнут или дебил на встречку вылетит на 2106 с отваливающимся передним колесом Кафедра теор физики модель строят (один мой однокурсник дисер на эту тему защитил) - ХРЕН там чего развалица, даже от прямого попадания ядрёны бомбы А если уж человеки по пьяни шлюзы откроют, то трындец будет всем, будете вы сидеть на своём Ангарском без электричества, без воды, без канализации, среди эпидемий болезней, плавающих трупов и зомби Тут труба зимой лопнет - пол города без отопления, а Вы про потоп глобальный... Лондон, вон со 100% вероятностью через пол века затопит и ничё, цены не падают и абрамовичи всё равно туда едут В Казахстан надо ехать, там степь кругом, сусликов настрелять можно и даже с учётом девальвации килограмм икры красной там 300 руб стоит и бакарди 350, но Назарбаев плохой, а путен хороший
Старый 15.02.2014, 20:21   #90
Участник
VGG
В Казахстан надо ехать
кстате, где в Казахстане жить хорошо?

Ненавижу все советское
Старый 15.02.2014, 20:26   #91
Участник
Волгоград
Мошт ты ТП
Можт. Еще бы знать ху из ТП...Ладно, забили.
Старый 15.02.2014, 20:28   #92
Участник
VGG
имя,

трансформаторный пункт. На ВС выглядят как кирпичные домики с вальмовой крышей.

Ненавижу все советское
Старый 15.02.2014, 20:30   #93
Ожидает активации
Читатель
кстате, где в Казахстане жить хорошо?
я с Усть-Каменогорска, это промышленный город, заводы, комбинаты (ничего не закрывается в отличии от Влг), но экология не айс (свинцово-цинковый комбинат там). В Алмате, в Астане можно гламурно жить на транзите Китай-Россия. Там особенность одна - у нас главный параметр - количество метров и комнат, а там - класс сейсмоустойчивости. Я помню как в детсве землятрясение было, баллов 4-5, всё с полок падает, посуда бьёца, а мы стоим в дверном проёме и смотрим поцелует Марианна Луиса Альберта или нет
Старый 15.02.2014, 20:38   #94
Участник
VGG
kotopes, а в бывшем Гурьеве как?

Ненавижу все советское
Старый 16.02.2014, 00:51   #95
Участник
VGG
то это произойдет не ранее, чем лет через 5.
учитывая что сейчас поселок распродан на шисят процентов, и учитывая нынешние темпы к концу года скорее всго продастся весь, то через пять лет думать будет явно поздно. Тем более что, по имеющейся информации, большинство берет для себя, то вторичного рынка не будет

Ненавижу все советское
Старый 16.02.2014, 08:06   #96
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
я вот не понимаю людей, строящихся в пойме... случись техногенная катастрофа, потом будут обивать пороги администраций, чтоб компенсировали убытки.
Да ладно. не в чистом поле строится то. статус ИЖС. если свой дом и снт. если дача. но дача только для теплого время года. Вчера снова думали что и как. пока решили дачу купить. может сразу или со временем довести ее до ума в плане отопления. удобств в доме. чтоб проживать можно было и поздней осенью и в апреле.
Но не скидываем со счетов и мысли о стройке. если вдруг земля по удачной стоимости подвернется. то будем думать.
Всеж вернусь к Слободе. Что скажете про места. прям у моста. улици кот к нему прилегают. вроде там все с газом и коммуникациями городскими?
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:06   #97
Ожидает активации
Читатель
Добавлю последние пять копеек и ухожу из темы: дороги...так уж складывается жизнь, что ездить мне приходится много и везде. Мама дорогая, это трындец просто. Красный, напротив 11 (12) больницы вчера баба на мерине колесо выдрала нафик. Одна большая лужа от 39-ой до старта. О разметке даже не слышали люди. Кругом грязь, серость, древние развалюхи на дороге, озлобленные обрызганные несчастные люди...Чёрные кварталы Детройта. Я бы тоже наверное бухать начал, если бы жил там (есть квартира там ) Съезжаешь с моста, осматриваешь фонариком колёса, бампера, пороги, перекрещиваешься и едешь спокойно, по (внимание) СУХОЙ, РОВНОЙ дороге. Едешь не 10 км\ч на первой передаче, а не держа руль с такой скоростью с какой хочешь!!! Вокруг девушки кудрявые на белых ЧИСТЫХ аудях, улыбаюца...Как говорил когда-то минитор в споре со мной - вообще другой мир, другие дороги... Всем спасибо за внимание и удачи в начинаниях. Я устал, я ухожу
Старый 16.02.2014, 12:56   #98
Участник
VGG
Как говорил когда-то минитор
кстате интересно его мнение. По слухам, он переехал в Госпитомнк

Ненавижу все советское
Старый 16.02.2014, 13:48   #99
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
Это да. Порой смотришь как люди покупают квартиру где нибудь на нажнем тракторном в двухэтажном доме которому 70 лет. С наркоманами и алкашами в подъезде за 1.3. ляма и думаешь. Неужели для человека 28 м2 в квартире мечта? Или люди реально не понимают, что за эти деньги можно построить дом. Хоть он и будет 50м2. Но новый и теплый и почти в самом центре.
Не всем нужен геморрой, связанный с домом.

Птички,зайчики, лисички все рядом.
В Берлине зайчики с лисичками бегают по центральному парку в 200 метрах от Бундестага и Бранденбургских ворот. В осло по любому парку эти кролики табунами бегают. И только в России нужно уехать в иппиня, к сожалению. Дом в слободе можно выстроить офигенный, но вокруг будет грязи по пояс и колхоз "Прощай, урожай" с покосившимися сортирами.

Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
У меня рядом с мамой, считай в отеческом доме практически, заложен коттедж (таун-хауз) на 2 хозяина. И цена отличная, и газ, и водопровод. И от елецкой 3 минуты. Но! Рядом покосившиеся избы, грязь по колено, пока до этой елецкой дойдешь. Сейчас уже, конечно, народ обустраивает свои хибары, но преимущественно вокруг гнилые сараи с зеленым шифером и сортиры...
Во-во.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 13:49 ----------

Весной на нас будет душ, туалет и унитаз.
Удивительно, почему же люди покупают квартиры, а не хотят как вы гадить на поляне с лисичками

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:03 ----------

далее смотрите "домики" по левой стороне.
Эх, хотел бы я жить в том квартале, да не по зубам мне. Те, кто там живет, сейчас, наверное, со смеху катаются.
Там живут вполне обычные люди с обычными доходами. У друга там дом, например, он ни разу не олигарх.
А вы даже не знаете куда смотреть. Смотрите на домики по правой стороне. Только их за деревьями не сильно видно.

прошлый век машины все эти и канализации центральные
Т.е. вы просто в грунтовые воды отходы свои сбрасываете? Это уже разрешили или вам просто наплевать на окружающих?

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:27 ----------

я НЕ ГАВНО туда сливаю, а чистую воду, это законно даже на территории природоохранных заповедников (сертификат есть). Там АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ вода на выходе!!!
1. Куда девается говно?
2. Зачем вы сливаете АБСОЛЮТНО ЧИСТУЮ воду, почему бы ее не пить? Как-то нелогично получается.
Старый 16.02.2014, 15:12   #100
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
Hermes, У меня квартира в самом центре с офигенным видом на волгу и евроремонтом. Но вот с годами я и моя семья поняли, что мы лучше чувствуем себя на природе.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Краснослободск. ПМЖ. Выбор места
Ответ

Кликни и закажи компьютерную технику со скидкой, промокод "Галактика" - Dell PowerVault MD1400 MD1400-ACZB-02 в Москве и с доставкой по регионам.M-46A Консольпрозрачные светодиодная панельаренда ноутбукитонированные линзы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск