18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Переезд на ПМЖ в ...
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2014, 00:57   #226
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Pec@tum, Вы чересчур самоуверенны и поспешны в выводах. А так же дурно воспитаны. Уверена, что вслед Вы непременно напишите какую-нибудь гадость. И будете собой довольны. Увы и ах, я ее уже не прочитаю, в игнор.
Старый 12.05.2014, 00:58   #227
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
Первый год платят маловато, чтобы двоих содержать.
И про содержание. Это Европа. Выделяться не принято, наоборот даже. Все ходят в джинсах-футболках. Велики в фаворе, если маленький населённый пункт, да в городках покрупнее гоняют на великах. Если права российские, всё равно вам по ним только полгода в Германии разрешат ездить, а потом заново переучиваться, что дорого, долго и весьма муторно. В общем, их жизнь во многом проще российской))) С женой сильно дороже не будет, но будет легче адаптироваться - это факт. А, если она у вас девушка хваткая, и сама найдёт какую-то работу. Девчонки и стригут там, и пельмени на заказ лепят. Наслушалась я о немецком житии-бытии))))

Да, и ещё. Не понимаю условий обмена и сопутствующих бонусов, но, вполне возможно, если вам и жене как-то оформляется ВНЖ - то м.б. и о социалке идти речь для неё. Если у вас дети - для них. Если ребёнок рождается там - отдельная история. В общем. вам надо тщательнее поспрошать про условия контракта и возможности. В Германии вообще женатым быть - свои бонусы, это как-то с налогообложением связано.
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:08   #228
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Прошел по обменной программе для врачей в Германию. Сижу, думаю, соглашаться или нет. Слишком много факторов.
Ну ваще, он еще сомневается! Конечно соглашаться!!! Это же здорово!
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:10   #229
Прошел по обменной программе для врачей в Германию. Сижу, думаю, соглашаться или нет. Слишком много факторов.
Круто! Просто заради профессиональной практики
Платят мало, так и жить тут дешевле. Если не куришь

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 01:14 ----------

Если у вас нет немецкого, то на бытовом уровне самые тупые немцы понимают английский. Даже мой английский)))
Оксана, не обманывай
Возможно ты имеешь опыты по "столицам". Так тут на английском сносно разговаривает токи молодежь
Проще найти русскоязычного, чем англо
Германии разные бывают
Старый 12.05.2014, 01:16   #230
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
Меня водили в русский квартал в гости, показывали такие квартиры. Одна на этаж, просторная.
А Вы были в западной или восточной Германии? В бывшей ГДР жилье пока еще очень дешевое. Вот, дилемма - комната на Петроградке 12-метровая или квартира в немецком городишке... Правда, непонятно, зачем она мне, ведь живу и работаю я в России, да и комната в Питере - вложение выгоднее, чем в банке вклад. Но осознание, что ты купил целую квартиру, а не комнату, как-то приятнее... Не знаю, что делать.
Старый 12.05.2014, 01:20   #231
Участник
Москва
Груша с бидонами, Наташ, я в Северном Рейне Вестфаллия тусила, где-то неподалёку от нашего форумчанина - он где-то выкладывал свой городок в московской ветке.

Редкий Гость, ФРГ бывшая. Затык в том, что они с покупкой жилья ПМЖ не дают. Только мультивизу. Можно узнать цену их аренды - насколько рентабельно отбить на германщине покупку. Но что-то мне подсказывает, питерская ликвиднее)))

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 01:22 ----------

Сообщение от Груша с бидонами Посмотреть сообщение
Если не куришь
Это да. Первый вопрос мне был - сигаретка есть. И столько радости от блока из дьютифри я видела только на детских новогодних ёлках))) Но ничо, некоторые рассудительные немцы табак на окнах выращивают и приусадебных участках)))))))))

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 01:25 ----------

Проще найти русскоязычного, чем англо
Слушай, я вот думаю, это снобизмы их. Они учат английский, как мне объясняли наши ровесники - со школы. И, в отличие от россиян, с детства привычны мотаться по Европе. Где их дойч никому никуда не интересен.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 01:26 ----------

//Груша с бидонами, хорошооооооо тебе сейчас, эх!
Старый 12.05.2014, 01:30   #232
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Спасибо всем за мысли. Буду думать. Контракт очень жёсткий.

Старый 12.05.2014, 01:38   #233
Evgen34 Меню пользователя Evgen34
Участник
Пусан
Pec@tum, поздравляю с успехом! Не многие имеют возможность так легко свалить.
Не сомневайтесь, принимайте этот челендж. В конечном итоге это даст вам гораздо больше степеней свободы не смотря на начальные трудности - это 100%
Первый год платят маловато, чтобы двоих содержать. Сложное решение. И долгосрочный контракт, хотелось бы больше степеней свободы. Хотя здесь я их тоже почти не имею.
последняя фраза ключевая
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:39   #234
Участник
Москва
Контракт очень жёсткий.
Позвольте ещё ремарку. Возможно, это нормальный контракт. Для, опять же, цивилизованного мира. Знакомый с англичанами периодически работает и каждый раз в шоке - на каждую мелочь у них контракт 3 кг весом. Там реально прописано всё, что может, и чего не может быть. Это у нас принято подмахивать не глядя три листика из интернета.
Старый 12.05.2014, 01:50   #235
Pec@tum, моя хорошая знакомая катается на практику по своей диссертации в Прагу и имеет ученика в Италии
Что Вам светит здесь?
Vinda, зачем им учить, их везде понимают
Старый 12.05.2014, 02:27   #236
Участник
Москва
Первый год платят маловато
И ещё ремарку позволю. У нас в обществе бытует огромное количество стереотипов о заграничной жизни и зарплатах в том числе. Моя подруга после обучения стала чем-то вроде соцработника, средний медперсонал. Гораздо ниже врача по рангу, адская работа. Средняя зарплата. Муж, конечно, тоже работает. На эти деньги они выплачивают дом, воспитывают 2 детей со всеми танцами и бассейнами, путешествуют, содержат две машины - что в Европе дорого (у неё, к слову, 8 т.е. на права ушло, машина дешевле). Про еду, одежду, мебель я даже не говорю.

Понятно, что озвучивать предложенную сумму некорректно, но имейте в виду - проживание там обойдётся в разы дешевле, чем в Волгограде. Про качество продукции и так всё ясно. У них вода дороже и электроэнергия разве что.

Полгермании работает часть недели или неполный день - это фиксированная ставка 400 евро в месяц. Те же дома в кредит и прекрасные условия жизни - видела своими глазами. И я даже не хочу вспоминать про социал - там евро 200, подозреваю, на рыльце. Люди живут в квартирах, питаются и даже изыскивают средства на поездки до городу Парижу))) В общем, там другая стоимость жизни, имейте это в виду, когда оцениваете предложенную вам сумму.
Старый 12.05.2014, 02:48   #237
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Первый год платят маловато, чтобы двоих содержать. Сложное решение.
Если одному хватает, то какая проблема для двоих-то? Жильё так и так надо, разница разве что в еде. Неужели на питание не хватит? Трудно поверить.

У меня до переезда были аналогичные мысли, - типа, вначале ехать одному, потом тащить всех моих остальных. Знакомый американец (который вообще-то больше всех помог) сказал - даже не думай. Прорываться - только всем вместе, без вариантов. Вы же семья! Дальнейший опыт показал, что он тысячу раз был прав.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 02:50   #238
Угу, если вечерами по магазинам ходить, то можно выискать продукты за пол цены. Журнальцы есть специальные со скидками
Наш менталитет другой: нам если машину, то большую и новую, если джинсы то брэндовые, если квартиру то в собственность и тп

Имхо, имхо, в Европах тоже не намазано, но упускать возможность развития проф карьеры это плевок в лицо Фортуне
Кто нас лечить будет?! Недоучи всякие?
Старый 12.05.2014, 04:14   #239
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Прошел по обменной программе для врачей в Германию. Сижу, думаю, соглашаться или нет
Поздравляю! Огромный качественный шаг , в выходите совсем на другую орбиту. Возможностей больше ,зона доступа теперь намного шире .
Прочь сомненья , лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть .
Это совсем другой мир и другие люди с иным отношением в обществе и государства к личности . Даже если вам будет трудно , так сделайте это ради детей .
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 05:03   #240
Участник
Москва
Угу, если вечерами по магазинам ходить, то можно выискать продукты за пол цены. Журнальцы есть специальные со скидками
А ещё есть Красный крест. Шутки шутками, но... Контроль за качеством продуктов в магазинах работает так, что за несколько дней до истечения срока годности их отдают в церковь - для бедных. Ну и вещи в КК относят. Кароч, семейная пара молодых российских медиков по-любому не пропадёт)))) Это у нас можно в магазинах за полную цену спокойно на просрочку нарваться и даже не извинятся. Ибо по-русски не выучили ещё)))
Старый 12.05.2014, 06:00   #241
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть
Стопудово
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:28   #242
Участник
Санкт-Петербург
ФРГ бывшая. Затык в том, что они с покупкой жилья ПМЖ не дают. Только мультивизу. Можно узнать цену их аренды - насколько рентабельно отбить на германщине покупку. Но что-то мне подсказывает, питерская ликвиднее)))
Да, Питерская однозначно ликвиднее, и под боком. Сдаешь, контролируешь, бабки получаешь каждый месяц. А в Германии максимум в ноль отобьется, так как расходы на коммуналку плюс комиссионные фирме-посреднику, которая будет квартиру сдавать. Да еще и не факт, что удастся ее сдать прям быстро.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 09:31 ----------

Первый вопрос мне был - сигаретка есть. И столько радости от блока из дьютифри я видела только на детских новогодних ёлках)))
Вообще, интересно))) В Питере в продаже недавно появились "Мальборо голд ориджинал" производства Германии. Стоимость от 78 до 83 рублей в зависимости от магазина. На пачке написано 83 рубля, акцизная марка импортная, всё как положено... Неужели в Германии это стоит дороже, если на экспорт идет и уже тут стоит 83?
Старый 12.05.2014, 09:44   #243
Редкий Гость, 5 евро пачка сигарет в киоске
Старый 12.05.2014, 10:18   #244
Участник
Санкт-Петербург
5 евро пачка сигарет в киоске
Вот это да))) Это у них всегда так было или недавно решили гайки закручивать?

И еще интересно - у себя продают по 5 евро, а нам то же самое на экспорт - за копейки. Как-то странно это всё.
Старый 12.05.2014, 10:22   #245
Редкий Гость, да причем тут экспорт. Просто сигареты производится на разных фабриках одной и той же компании
Могут делать на фабрике в России но из табака немецкой мЕшки
Я не специалист, так краем уха
Старый 12.05.2014, 10:41   #246
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Если одному хватает, то какая проблема для двоих-то? Жильё так и так надо, разница разве что в еде. Неужели на питание не хватит? Трудно поверить.

У меня до переезда были аналогичные мысли, - типа, вначале ехать одному, потом тащить всех моих остальных. Знакомый американец (который вообще-то больше всех помог) сказал - даже не думай. Прорываться - только всем вместе, без вариантов. Вы же семья! Дальнейший опыт показал, что он тысячу раз был прав.
Программа обмена дает жилье только участнику программы, проживание вдвоем с другим участником. После первого года жилье уже можно искать самостоятельно. Вдвоем тут прорываться сложно. Мне-то визу сразу дадут, сначала на три месяца, затем на два года, затем на четыре. А вот дадут ли жене и в какие сроки - непонятно.
Старый 12.05.2014, 10:47   #247
Pec@tum, может крамолу скажу, но годик потерпеть можно
Живя по программе, как раз деньжат накопите. А жена сможет приезжать по туристической визе
8-10 тысяч билет туда обратно можно купить до крупных аэропортов

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 10:47 ----------

Первый раз жене дадут строго под даты поездки, какие укажет
Старый 12.05.2014, 11:08   #248
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Программа обмена дает жилье только участнику программы, проживание вдвоем с другим участником. После первого года жилье уже можно искать самостоятельно. Вдвоем тут прорываться сложно. Мне-то визу сразу дадут, сначала на три месяца, затем на два года, затем на четыре. А вот дадут ли жене и в какие сроки - непонятно.

У вас же не тур.поездка .Если по аналогии с США , то жене визу должны дать без проблем( теоретически вы можете или должны на визу подавать вместе) сроки устанавливает иммиграционная служба ( у нас с женой и детьми момента подачи документов , заняло три дня , а мог и за один )После получения визы на жену , она может получить разрешение на работу
DEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:28   #249
Участник
Санкт-Петербург
Могут делать на фабрике в России но из табака немецкой мЕшки
нет-нет-нет!)))
У нас мальборо производится на фабрике "филлип-моррис-ижора", то есть под Питером. И продается за 74 рубля. Это марки мальборо-лайт и обычный красный.
А этот мальборо, про который я говорю, несколько другого названия (голд ориджинал, аналог лайта) и написано, что произведено в Германии, и акцизная марка - ИМПОРТ. То есть идет он из-за бугра. И продается тут за 83.
Старый 12.05.2014, 15:43   #250
Участник
Москва
А вот дадут ли жене и в какие сроки - непонятно.
Ваша жена в браке - т.е. отпадает вариант соблазнения участника ВОВ с целью нагло окопаться в Германии. Если на ней есть недвижимость - плюс. Если у вас дети - вообще плюс. К тому же будет указана цель поездки - не звери же они. Справка с работы - будет понятно, что она с возвратом, погостить.

Друзья ходили за приглашением для меня. На тот момент оба меняли работу, т.е. приглашение было под вопросом. На что чиновница сказала - даже если сделает приглашение их знакомый мужчина - визу дадут. Сейчас, с ее слов, изменили политику - слишком много чёрной рабочей силы в стране. Легче дают визы. Т.е. перестали они бояться тех, кто по турвизе остаётся)))

---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 15:59 ----------

Pec@tum, а по поводу виз и такая штука есть. У вас наверняка кроме работы и учёбы будут отпуска. И проводить вы их можете вместе с женой в другой стране. Вам вообще - Евросоюз открыт, она может в другую страну приехать, покатаетесь, и в Германию въедете. Или вместе в безвизовую.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Переезд на ПМЖ в ...
Ответ

дизайнер модельер курсы одежды обучениекупить фонарь шашки для такси в запорожьеножи томас сантоку применениеpaul vosheront pv331удаление полипов в носу лазером цена екатеринбург

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск