18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  ЖК Комарово
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2016, 15:11   #351
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
общаясь с детьми депутатов, чиновников и бизнесменов ребенок быстро освоит всю суть этой ярмарки тщеславия, разорить то родителей не разорит, но соки повытянет
вот честно - не заметила такого...и, кстати, по обучению дочери в Москве в достаточно престижной школе сделала вывод, что чем богаче родители, тем равнодушнее дети относятся к данным "атрибутам" жизни. Подруги дочки - 2 девочки, очень обеспеченные, можно сказать самые обеспеченные в данной школе...но никакого тщеславия и понтов...И я рада, что дочь может видеть более высокий уровень жизни и понимать, к чему надо стремиться.

И это не пропуск в элиту, а возможность получить знания выше среднего уровня.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:11   #352
patrik23 Меню пользователя patrik23 Женский
Участник
Волгоград
ipvolg, речь про временщиков, бывают исключения, рада если вы одно из них.
patrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:17   #353
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
я рада, что дочь может видеть более высокий уровень жизни и понимать, к чему надо стремиться.
есть большие сомнения, что стремиться нужно именно к этому...
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:17   #354
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Dazer,ну ходите в плейбескую школу. там все просто. пиво и семки после уроков. и никакой ярмарки тщеславия. хорошая школа это так которая дает хорошее образование, а не то в которой учатсья дети депутатов.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:20   #355
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
Батальонной
не имею представления, где это.

У меня пол класса

это может говорить о чем угодно. о том что они сами этого хотели. о том, что хотели этого родители и , возможно, помогли. о том, что им повезло. о том, что это нормально. и вариант, что они поступили кудатотамвсамоймоскве благодаря "элитной" волгоградской школе (ха-ха-ха простите за оксюморон), будет лишь одним из многих. а спроси у них самих, так подавляющее большинство скажет, что они сами всего добились. а еще интересно что с ними дальше будет.

"престижные"
для Волгограда это слово странно звучит. но если нравится себя тешить таким образом - ваша воля, наслаждайтесь.

Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
А зачем выезжать с мигающего или через СХИ? И если выезжать, то как часто?
минимум пару раз в день. а что, предлагаете в этой дыре постоянно находиться? а если мне в театр нужно, допустим?

хорошее обучение
когда я закончил учиться и уже работал, престижным считалось учиться в ВолГУ и ВАГС. Никто не говорил, что там дают лучшие знания, но каждый знал, что там учится сын такого-то или дочь такого-то, а они, мол своих детей абы куда не отдадут. нужно сказать, что большинство выпускников обоих учреждений во время собеседований не блистали знаниями, зато блистали модной дорогой одеждой и не умели разговаривать. само собой - заканчивали гимнасеи элитные. но не в коня корм. зато ребятки из районных школ, умненькие, трудолюбивые, имеющие чувство такта и ценящие субординацию - таких гораздо больше. человек только предполагает.
Старый 02.03.2016, 15:21   #356
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
есть большие сомнения, что стремиться нужно именно к этому..
то есть, с вашей точки зрения - лучше стремится к более низкому уровню жизни?
Старый 02.03.2016, 15:23   #357
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
zz, сам то где учился?
В хорошей школе Завулоша я учился. И она была не рядом с домом. Все девяностые отходил пешком через весь район. В те времена кстати в самой школе было намного опаснее, чем дорога до школы.

Старый 02.03.2016, 15:24   #358
Участник
Москва-Волгоград
престижным считалось учиться в ВолГУ и ВАГС.
престижными вузами в Волгограде никого не назову. Для меня престиж - МГУ, ВШЭ, БАуманка, Плехановка.

для Волгограда это слово странно звучит. но если нравится себя тешить таким образом - ваша воля, наслаждайтесь.
наслаждалась..и благодарна тому уровню знаний, которые мои дети получили именно в Волгограде, чтобы продолжить обучение уже в более престижных организациях
Старый 02.03.2016, 15:24   #359
Участник
BMW E46 CLUB
zz, ой, простите, я не знал, что тут есть патриции. как все стереть, что я написал, мне ужасно стыдно.

хорошая школа это так которая дает хорошее образование, а не то в которой учатсья дети депутатов.
а отчего патриций с хорошим образованием живет в комарово, в этой забытом Юпитером печальной и незавидной локации?

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:26 ----------

Все девяностые отходил пешком через весь район. В те времена кстати в самой школе было намного опаснее, чем дорога до школы.
столько страданий и такой печальный итог в виде элитки в комарово... не на ту лошадь поставили, уважаемый.
Старый 02.03.2016, 15:26   #360
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
это может говорить о чем угодно. о том что они сами этого хотели. о том, что хотели этого родители и , возможно, помогли. о том, что им повезло. о том, что это нормально. и вариант, что они поступили кудатотамвсамоймоскве благодаря "элитной" волгоградской школе (ха-ха-ха простите за оксюморон), будет лишь одним из многих. а спроси у них самих, так подавляющее большинство скажет, что они сами всего добились. а еще интересно что с ними дальше будет.
Вы понятие не имеете о чем говорите.... Есть школы с углубленным изучением, сильными учителями и прочее.. После этих школ дорого открыта во многие ВУЗы страны.
Старый 02.03.2016, 15:28   #361
Участник
BMW E46 CLUB
престижными вузами в Волгограде никого не назову
если нет престижных вузов, значит нет и престижных школ. странная логика. но я так понял это ваша особенность. но я думаю у вас еще все впереди, пройдут годы, поймете о чем я говорил.
Старый 02.03.2016, 15:29   #362
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
столько страданий и такой печальный итог в виде элитки в комарово... не на ту лошадь поставили, уважаемый.
я достаточно молод. у меня все впереди. в 30 лет иметь свою квартиру не самый плохой результат. ну и я был самым прилежным учеником. кто хорошо учился уже имеют недвижимость в Москве.
Старый 02.03.2016, 15:29   #363
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
В хорошей школе Завулоша я учился. И она была не рядом с домом. Все девяностые отходил пешком через весь район. В те времена кстати в самой школе было намного опаснее, чем дорога до школы.
это я уже наизусть выучил, ззуша речь о ВУЗе - аль крутой лицей не помог? чего стесняешься то? так и остался со средним образованием?

я понял, неуч ты не помог крутой лицей. так и проведешь остаток жизни в Комарово
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:30   #364
Участник
Москва-Волгоград
если нет престижных вузов, значит нет и престижных школ. странная логика.
ну почему же? просто после престижных школ (по волгоградским меркам) учащиеся пытаются уехать поступать в другие города, в итоге уровень волгоградских вузов, к сожалению, сильно снизился. (ну не будет преподаватель давать информацию на уровне отличников тем, кто пришел в наши вузы с баллами 150-170). Соответственно, если ребенок с 270 баллами попадает в вуз - то маловероятно, что он получит знания соответствующие его уровню.
Старый 02.03.2016, 15:31   #365
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
3aвулoн,да ты уж сразу паспорт спрашивай. что ты хочешь вокруг да около.
Старый 02.03.2016, 15:31   #366
Участник
BMW E46 CLUB
После этих школ дорого открыта во многие ВУЗы страны.
а после других?

я и не знал, что в МГУ спрашивают,
" в какой вы школе учились?" "не в 5 Гимназии?"
"Нет?"
" Извините, вы нам не подходите."

Ну мне простительно. я не из патрициев, в комарово не живем.
Старый 02.03.2016, 15:31   #367
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
в итоге уровень волгоградских вузов, к сожалению, сильно снизился
причем давно...
Старый 02.03.2016, 15:32   #368
Участник
BMW E46 CLUB
учащиеся пытаются уехать поступать в другие города
в Москву например, да?
Старый 02.03.2016, 15:33   #369
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
я и не знал, что в МГУ спрашивают, " в какой вы школе учились?" "не в 5 Гимназии?" "Нет?" " Извините, вы нам не подходите."
Вы зря иронизируете... Вступительный экзамен в ВУЗ все решает. Сейчас это зовется ЕГЭ кажется...
Старый 02.03.2016, 15:35   #370
Участник
Москва-Волгоград
а после других?
не спрашивают, но преподаватели имеют привычку давать знания на уровне середнячка. В "престижных" школах родители могут позволить нанять репетитора своему дитятке, и соответственно средний уровень учащихся будет выше, чем в школе, где ниже рейтинг и куда идут "поближе к дому". При более высоком уровне середнечка - ученик получит больше знаний от преподавателя и как следствие - сдаст ЕГЭ с большими баллами
Старый 02.03.2016, 15:38   #371
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
не спрашивают, но преподаватели имеют привычку давать знания на уровне середнячка.
причем среднячок в обычной школе и среднячок в хорошей школе может очень сильно различаться.
Старый 02.03.2016, 15:38   #372
Участник
Москва-Волгоград
в Москву например, да?
мы и Ростов рассматривали...но выбрали более престижную Москву

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:38 ----------

причем среднячок в обычной школе и среднячок в хорошей школе может очень сильно различаться.
естественно, что я пыталась объяснить выше.
Старый 02.03.2016, 15:40   #373
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
естественно, что я пыталась объяснить выше.
у них один критерий школы. чем ближе школа, тем она лучше. жен наверно по таким же критериям выбирают.
Старый 02.03.2016, 15:41   #374
Участник
BMW E46 CLUB
в 30 лет иметь свою квартиру не самый плохой результат. ну и я был самым прилежным учеником.
моему брату 27. в обычной школе учился, с семками и пивом, как вам нравится представлять. имеет свою квартиру. машина тоже есть, уже третья. причем купил квартиру сам, не унаследовал, не подарили и родители не помогли. результат сравнимый? и чего вы мне тут насчет образования рассказываете, патриций?

говорите "недвижимость в москве"? у меня, например, прямо тут яхта есть. весь вопрос в том, насколько она отличается от яхт Абрамовича.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:43 ----------

Сейчас это зовется ЕГЭ кажется
вот именно. из любой сельской школы можно с хорошим баллом поступить КУДА УГОДНО. если есть желание. для особо тупых но с желанием - есть репетиторы. и смысл этих псевдоэлитных небожительских школ для неплебеев?
Старый 02.03.2016, 15:47   #375
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Спор пустой. Хорошая школа сама по себе не даст ничего, если ребенок дуб дерево.
Уже писал про хуторянскую девочку с весьма средними баллами, которая в прошлом году без проблем на бюджет в МГУ сама поступила и даже квартиру снимать не надо, общагой обеспечили.
Сейчас этот фокус с московскими ВУЗами не сложен. И пример missouri, показателен. Я по району в Волгограде не смог даже через знакомых перевести из одной школы в другую без знакомых, а тут все за неделю "само" решилось.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  ЖК Комарово
Ответ

купить соленоид управления автомобильной лебёдкой u4x4светодиодные лампысадовая мебель купитьпомощь детям больнымул островитянова 10 что там находится

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск