1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть парикмахерскую или салон красоты?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем d.yulia, 05.02.14.

  1. d.yulia

    d.yulia Новичок

    4
    0
    Здравствуйте, есть задумки открыть парикмахерскую или салон красоты, но я не знаю с чего начать .Сумма у меня небольшая, стоит ли брать кредит или лучше открыть студию-парикмахерскую, тысяч за 70 000? Подскажите или поделитесь своим опытом. Заранее спасибо
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Как раз хватит на то, чтобы открыть ООО/ИП, банковский счёт, арендовать помещение на месяц, получить необходимые разрешения (ещё наверняка будет что-то по пожарной безопасности и прочей ерунде). Хотя, стоп, вряд ли этого хватит.

    С такой вот "подушкой безопасности" лучше ничего такого не открывать. Может быть стоит рассмотреть другие способы заработка? На эти деньги можно, например, открыть интернет-магазин, заказывать что-нибудь из Китая и тут перепродавать с наценкой. Хотя тоже плохой вариант, но, как мне кажется, получше парикмахерской за 70 т.р.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    надо взять кредит, чем больше дадут тем лучше, пиар акции запустить, нанять крутых модельеров и снять помещение покруче с удобной логистикой и все будет шикарно. я б так сделал, а че, один раз живем.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Странно.ни у кого не возник вопрос о профессионализме автора.


    Коряво выразился.Но как то так.)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я бы и с 200 тысяч не рискнул бы бизнес начинать.;)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ты просто трусишка вот и все :hah:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    начать с того -- владеет ли аффтар сама парикмахерским искусством или планирует набирать исполнителей.

    Во втором случае -- с голой жопой на танки. Ибо, идут либо на имя мастера -- а в такой свежесделанный салон за аж 70 тыр ни один мастер не пойдет,

    либо на супероснащение и пафос, как в Гатино -- а там такой суммы и в баксах мало.

    Поэтому судьба будет стричь пенсионеров из окрестных домов.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все в курсе сколько это?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это семисят миллионов.
    по моему это просто ошибка....
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Dimanuga,не-не я ОСТОРОЖНЫЙ;)
    Если это баксы то можно попробовать.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Салон красоты только при наличии лицензии. Которую дадут только при наличии сертифицированного врача-косметолога со специализацией дерматология с высшим медицинским образованием.
    Парикмахерская если взять помещение готовое под парикмахерскую, то имеющихся денег хватит на первый месяц аренды.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если просто открыть, то помещение, оборудование, ИП или Юр Лицо, извещение в Роспотребнадзор и вперёд.

    А вот что в результате получиться - большой вопрос.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    афтар, не слушай никого. Есть задумки - открывай и ничего и никого не бойся. Я первые деньги заработал имея один лишь комп. Стол сделал из коробок, сверху плакат Samsung E700 постелил, стул принесла из дома девушка, ставшая впоследствии женой, аренду оплатил по факту после месяца работы. Лишь бы глаза горели, остальное фигня. Удачи!!!
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    +1. народная мудрость гласит: Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012


    И было это не в этой стране.
    Да и планета похоже другая была.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Было это в самом центре Волгограда, на Ленина 15, там где 50а останавливается. Жена маршрутчикам кофе нахаляву в морозы носила,а я за это рекламки в салоне вешал. Пол города маршруток с моей рекламой ездило. Главное - желание и упорство ;)
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да и с 50 можно начинать. Главное работать и не отчаиваться.
    Для таких дел лучше снять кабинет. Тысячи за 3-4. Реально даже в центре.
    Дальше все в ваших руках.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Такое упорство достойно уважения.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Прям для ТС. Только видно нужно подождать малец. Пока примут:

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 19:30 ----------

    kotopes, разбогател?
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Знакомый открыл зоотовары, "старт" был 80 000 руб. Через 14 месяцев прибыль была 55 000 руб в месяц. Вкладывать тоже нужно уметь. За 70 000 можно только открыть парикмахерскую для лысых кошек.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    богатый тот в ком Бога много ;) А в общем лет мне меньше чем тебе, каждые 3 года покупаю новую машину из салона (не салона лексус к сожалению), домик построил в пасьолке моднавом, в кабинете налогоплательщика у меня "прокрутка" есть, х.з. не олигарх, но фантики имеются...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Отожмут 146%.Зря он нарисовался со своими пять пять.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    kotopes, молодец.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    у правильного предпринимателя бизнес в голове, торговое оборудование, "место", товар и т.д. - это дрова которые могут быть перенесены в другое место. Отжимальщики видят только верхушку и думают, что всё шоколадно, а никто не видит во сколько люди домой приезжают и сколько выходных в пятилетку у них бывает ;)
    деньги - не цель, деньги - средство. Я никогда не хотел быть богатым (туарег правда хочу, синий), мне всегда было реально интересно работать чем бы я не занимался. Например, однажды я работал забесплатно практически у товарища печатном цеху (сольвентом дышал по 14 часов в сутки), но мне было настолько в кайф печатать и дизайнирить, что это переросло в собственную студию цифровой печати. Очень много заказчиков у меня печаталось. Потом случайно с недвижкой столкнулся. Сейчас основное направление. Завтра может фиалки выращивать буду, всё течёт - всё меняется.
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вставлю свои 5 копеек, хожу стричься в парикмахерскую, стрижет хозяйка салона, молоденькая девчушка 22 лет. Открылась в Красноармейском районе 5 месяцев назад.

    По затратам - 25 тыс./мес аренда (где-то метров 25) Про эл. энергию не знаю. На ремонт помещения и закупку кресел (помню каждое кресло тысяч по 70-100 стоит), ушло 700 тыс.

    Стрижет сама и наняла женщину мастера, одна не стала справляться через 4 мес. работы.

    Стала постоянно у меня покупать ювелирные изделия. Правда отдает в рассрочку тысяч по 5 каждый день. Из этого можно сделать примерный вывод о доходности.

    Еще такой момент, когда открывалась, то переживала, что неподалеку есть старая парикмахерская, которую все знают и там стригся хоть единожды каждый житель доканальной части Красноармейска.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    подтверждаю, нас пяточке ЦУМ-МИНСК-ЛЕНИНА 6 штук таких как я было, но все умерли, а я остался :d (кулочки сжимаешь, зубками скрипишь, говоришь "щ-щ-щуки" и бьёшься лбом в закрытые двери и тогда всё получиться). Мой кумир - Чичваркин. У него книжка есть "Чичваркин Е*гений". Очень советую.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Arbuz, это в каком доме? а то в моем ихштуки 3 одно время было чуть ли не бок о бок
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это висюльки не стоящие бумаги -- ООО и так можно было без копейки сделать. Но для микробизнеса рулит ИП, у ООО на порядок больше отчетности

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 19:50 ----------

    а ёлки? :coolz:
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ёлки - для души, для продажи они слишком медленно растут, даже с гетероауксином :d
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    kotopes, поддерживаю, :flag2: малый бизнес залог здоровой экономики и конкуренции. От которой в первую очередь выигрывает конечный покупатель/пользователь.
    d.yulia, дерзайте и ничего не бойтесь