1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам корм для шиншилл.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ашатан, 18.12.13.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    "Мадам Шинши", 500 гр., гранулированный.

    Состав: мука травяная (люцерна, вика, злаковые культуры), мука соевая, овес, ячмень, отруби пшеничные, жмыхи подсолнечный и виноградный, дрожжи пивные, мел, соль йодированная, витаминный комплекс.

    Упаковка вскрытая, но практически полная. Из-за снегопада не добралась до магазина, где корм для дегу продают, купила этот - есть не стали.

    Забрать можно в будни в центре, звоните 9О4-431-51-двадцать два.
    Сокошок приветствуется, но не обязателен. :)
     
  2. blondy

    blondy Участник

    245
    0

    Никому не отдавайте этот корм, тем более для шиншилл. Про дегу не знаю, а шиншиллам такой корм нельзя! Не в коем случае!
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    blondy, обоснуйте свой ответ, пожалуйста.
     
  4. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Состав: мука травяная (люцерна, вика, злаковые культуры), мука соевая, овес, ячмень, отруби пшеничные, жмыхи подсолнечный и виноградный, дрожжи пивные, мел, соль йодированная, витаминный комплекс.

    Исходя из состава меня смущает жмых подсолнечный и виноградный, мука соевая. Дрожжи пивные точно нельзя! Соль йодированная!
    Этот как вы написали корм для дегу, шиншиллам более избирательный корм нужен.
    Кстати, в субботу поеду за кормом в разгуляевку к разводчику шиншилл. Цена 100 руб/кг. По-моему такая была. Не нужен?
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    blondy, это не корм для дегу. Дегу едят свой, а когда его нет - 2-3 дня перебиваются кормом little one для шиншилл. А мадам Шинши был куплен по ошибке и есть они его отказались.
    По поводу соли и дрожжей - они стоят далеко не на первом месте в составе, а значит их там совсем чуть-чуть. И даже специально погуглила по поводу кормов на зоофорумах, про Шинши плохих отзывов не нашла. Хотя, конечно, я не суперспец по шиншилкам.

    В общем, давайте не будем скатывается к обсуждению кормов. )))

    Кому надо - звоните и забирайте.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    blondy, вы ошибаетесь. корм как раз для шиншил. для дегу - виноградный и подсолнечный жмых в постоянку запрещено. В отличии от шиншил у них часто бывает развитие диабета. Именно поэтому в корма дегу никогда не включают сладкие фрукты, в отличии от шиншилячих. В общем - дегусиный корм шиншилам можно, а вот шиншилячий - дегу разрешен не весь.
    Пивные дрожжи - комплекс витаминов, присутствуют практически во всех кормах.

    как то слишком дешевый корм....100 р за кг - что же туда входит?

    нормлаьный дегусячий корм (премиум класса) обходится 330 р за 750 гр


    Ашатан, они избалованные....сильно привыкают к корму потом ничего не возьмут..на экстренный случай давай просто сено
     
  7. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Шиншиллам тоже нельзя сладкое. Тоже склонны к развитию диабетам. Из сладкого только яблочко можно. Я просто бегло прочитала, подумала, что у Вас шиншилла. Поэтому и предложила корм. Дешевый, потому что у них ферма пушистиков. Они заказывают мешками. Специальный, фермерский, не одно поколение выросло. А таким как я продают чисто символически. Себестоимость в зоомагазине, примерно такая же будет.
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Отдано. Морской свинье. :)