1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в новом кинотеатре Мори-Синема?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Silentall, 18.12.13.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Посмотрел, огромные залы, новейшее оборудование!
    Хоббит в HFR каждый день, в любое время!
    Кто что может сказать?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Был там сегодня на сеансе в 10:30. В целом производит благоприятное впечатление, ВСЕ кассы (их там 4 штуки, если не ошибаюсь) оборудованы POS-терминалами для оплаты билетов банковскими картами, и мониторы при кассах для выбора мест в зале находятся на уровне пояса, что также достаточно удобно, на мой взгляд (не надо задирать голову и т.п.). Был в 5-м зале – большое помещение, большой экран (не знаю уж насчет серебра, поляризации и всего остального, как сказано на их офсайте), звук хороший (хотя я не такой большой эксперт по звуку; по крайней мере, в колонках ничего не скрипит, не трещит, громкость нормальная (впрочем, я был не на блокбастере, возможно, там звуковая картина будет иной) – меня устраивает). Кресла удобные, широкие и эргономичные, т.е. в них не устаешь (для меня это важно из-за проблем со спиной) – сидел 2 с лишним часа практически без усталости. Подлокотники откидывающиеся и также широкие. Что еще? Ах, да, один нюанс: оплачивал билет банковской картой через их сайт, в наличии было SMS с подтверждением заказа, так кассир (кстати, единственный на кассах) на пару со своим начальником (менеджером или кто они там) минут пять увлеченно копаясь в компьютере убеждали меня, что сеанса в данное время нет. Потом выяснилось, что они они просто перепутали день (это при том, что я три раза показывал им SMS с названием сеанса, временем, рядом, местом и названием кинотеатра :)). Впрочем, учитывая то, что официальное открытие состоялось только вчера, думаю, это простительно.

    UPD. Немаловажный момент: туалет находится в противоположном от входа конце помещения, напротив гардероба, соответствующий указатель висит на стене, но сами двери в мужской и женский туалеты без табличек :), так что пришлось действовать наугад – к счастью, угадал с первого раза (на всякий случай: мужской – первая дверь справа). Еще из минусов: отделка туалета не закончена, из стены торчит две гофры с кабелями :) – непонятно, то ли это будут сушилки, то ли еще что). Так-то сушилок нет (даже бумажных полотенец), как и мыла, зато отдельно стоящих раковин аж 10 + раковина в каждой кабинке (кабинок вроде 4).

    [post]4872492[/post]
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMAX там нет. :(
    Для жителей 7-ми Ветров это будет отличная альтернатива отвратительному Киноплексу.
    Из других районов, на мой взгляд, ездить туда особого смысла нет. В этот Комсомолл даже на машине добираться неудобно. Пробка у МК раздражает. С Красного быстрее и проще в ЕвропаСитиМолл доехать, а с открытием дороги у Волжских парусов даже в Ворошиловский ТЦ можно быстрее доехать.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ух, а я даже не знал... Надо будет на Хоббита сходить попробовать туда.
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а в аквареле кинотеатр не планируют открывать, случаем?:)
     
  6. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    кстати да.уже пора бы...
     
  7. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    по слухам в феврале вроде как появится
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Мне кажется, или вот это сообщение
    было написано участником Mavr ? :upset:
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    так алекс внизу линк оставил на оригинал
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    WooDy_Forester, о, точно. ;)
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пока ходить не советую.
    Очень тормозят, все неорганизованно.
    Были там неделю назад, так и не показали нам фильм. Сели мы в зале, ждали 10 минут, потом по просьбе администратора еще 20 минут - в итоге фильм так и не запустили. Какая-то тех.неполадка.
    Деньги отдавали 25 минут - не могли понять, как оформить на кассе возврат.
    Да, когда заходили в зал, сказали что со своей фантой нельзя.

    В общем большой кинотеатр, вроде должен быть хорошим - но пока они не научились работать, не советую!
     
  12. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Там до ближайшего дома пару км) кому он там нужен кинотеатр то)?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 17:40 ----------

    Перестал в киномакс ходить, когда запретили с продукцией макдоналдса заходить в зал
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и правильно сделали, задрали жруны
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    какое счастье! :d А в чём нужда-то переться со жрачкой в зал? Сцуко, никогда не понимал этой быдло-привычки... Одно дело дома перед телеком, но другое в кинотеатре сидеть чавкать, шуршать этими чёртовыми чипсами и т.п. :frustrate
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я только ссылку в посте давал, а модераторы весь текст в моё сообщение добавили.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ты там вообще был? Там народу в час пик больше чем в парк хаусе вместе с пирамидой!:d
     
  17. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Хоббит в HFR каждый день
    в Волжском Киномаксе
    мне понравилась это новое 3Дэ
     
  18. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    Смотрели с дочкой Холодное сердце мультик в 7 зале....очень шумела вытяжка с права .Были в 11 ряду.
    Места между рядами много ,ноги не поджимаешь,КТО ОПОЗДАЛ СПОКОЙНО ПРОХОДЯТ ПО РЯДУ.зВУК отличный,не гремит,не разрывается,не трясёт ....всё в норме.Нам с дочкой понравилось.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже показалось что вентиляция слишком шумная.
     
  20. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Tigrenka, Новое 3D это какое? HFR?
     
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Где хоть находится сие чудо?
     
  22. PepelSnow

    PepelSnow Читатель

    159
    0
    комсомолл на 2 этаже напротив макдоналдса
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    спасибо! зайдем, оценим.
     
  24. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    да что то было написано про 48 кадров high frame rate
    я не уточняла.
     
  25. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    3D HFR, формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость, поскольку фильм демонстрируется со скоростью 48 кадров в секунду, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза зрителя не устают, а происходящее на экране выглядит естественно.

    http://www.multikino.lv/ru/novosti/chto-takoe-hfr/
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Глазу и пятнадцати кадров в секунду много. Всю работу мозг делает.
    Лампа под потолком моргает с частотой 50 раз в секунду. Видно как моргает?
    Или когда дома смотрим пережатый фильм в mkv, сколько там реальных целых кадров? Но хватает же для целостного восприятия картинки. Главное чтобы разрешение было получше. тогда мозгу информации больше поступает и он может более лучше достраивать картинки в голове. ;)
    Это очередной маркетинговый ход.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Видно! Переферическое зрение эти 50 Гц только так видит.
    А 24 кадра в секунду "лечится" киношниками смазыванием изображения кадра. Ещё понятно, когда на плёнку снимали, а сейчас специально типа в движении размазывают.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вчера сходили на Хоббита в 3Д. Понравилось: экран большой,кресла удобные,очки легкие и на наклон головы не влияют по качеству картинки,персонал приветливый: девочка с кассы провела в зал показать экран,кресла.
    Не понравилось: гардероб не работает, во время сеанса включили боковую подсветку на экран. Светило минуты три.
    Я свистеть громко не умею,свисток не ношу. Раньше,в советское время при неполадке в зале сразу свистели и обзывали сопожниками. Теперь культура выросла, и мы таращились на подсвеченное полотно,пока не выключили лампочки.
    В общем понравилось. А вот фильм... Негативное впечатление: высасывают из пальца сюжет. Еще и третью часть будут казать нам. На Хоббита теперь в кинотеатр точно не пойду.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    показалось, что скорость показа в Хобите была несколько выше нормы (особенно было видно на общих планах). 1.1 или 1.2 где-то. но HDR конечно в целом впечатляет. в Мори были второй раз, первый на Холодном сердце - все было отлично, 3D-очки небольшие, легкие и складываются. на 3D теперь только туда будем ходить
     
  30. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Rado , дружище, скачай фильм с 60 кадрами в секунду и сравни его с 24 кадрами. Разница потрясающая!