1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить номера автомобиля из салона

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем rezeda, 17.12.13.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    так выдают ли диллеры номера или пока нет? А если я хочу оставить старые номера на новый автомобиль? Гугл конечно рулит, но не с телефона (временно без других вариантов доступа в сеть).кто в курсе -отпишитесь плиз.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Старые на новый - сейчас с этим сложнее, чем раньше...

    Ну а новые получить - довольно просто. Главное не с утра ехать, а ближе к концу их раб. дня (точнее, ближе ко времени, когда осмотр они заканчивают). У меня заняло 30мин. (оформление и оплата пошлины, ожидание очереди на осмотр, осмотр) + 1.5 часа ожидание (оформление гайцами св-ва о рег. и пр.) и затем получение (15мин.).
     
  3. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    Арконт-мицубиси точно не выдаёт. Думаю, у других такая же ситуация.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В Москве выдают стоимость от 7 до 12 рублей за эту услугу. Клиенты есть...
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    отец получал в агате, оплачивал только пошлины в сбере и все. год был 2010.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Салоны сейчас на номерах не выдают. Был эксперимент, что сидел представитель ГАИ в салоне и занимался этим. Но лавочку прикрыли.
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    В каком плане сложнее? Я покупаю авто, за неделю до забирания авто из салона снимаю с учета свою машину, ставлю на нее новые номера, а железки (номера) вожу с собой до момента появления своего нового авто. Потом еду на новом в гаи и ставлю старые номера на него. Так ведь?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Подтверждаю в 2009 году сидел гаишник и выдавал номера Агат Тойота.

    Жалко :( сильно было удобно и бесплатно, для тех кому не надо 007 и 777 :d
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не так, снятые номера сдаются на хранение, стоимость хранения 2000 р. кажется так. Но хранить их можно теперь аж 2 года. Но новое ТС ставить на учет только в том же МРЭО где хранятся номера.
    Так что теперь все проходит так, первый перерегистрируем на новый номер свою старую машину и отдаем старый номер на хранение, и потом ставим на учет по новой уже новую машину. Около 6 рублей наверно вся процедурка будет стоить
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Sonar всё правильно расписал. Щас снять с учета просто так не выйдет. Только для утилизации или вывоза авто за границу.

    Номера должны быть в идеальном состоянии. Т.е. если есть помятости/ободранность краски надо сделать новый дубликат и уже его оставлять. При мне в МРЭО завернули дядьку с чуть подпорченными номерами.
     
  11. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    далеко не всегда так. 5-летние номера, далеко не идеал, приняли и отдали без проблем. мрэо кировское.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    возможно от настроения инспектора зависит. Но говорю о том что видел.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    все узнала, всем спасибо.теперь диллер кота за яйца тянет, уже десять дней жду машину обещанную "завтра".еще неделька и буду отказываться. Привет волга расту:frustrate
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Никаких номеров у дилеров нет и не было, от РЭО эту услугу никто не отнимал.
    Все это пустая болтовня, доверить работу с федеральной базой регистрации не дадут ни одному салону, ибо это очень серьезно, а у дилеров в глазах зачастую бабки и ни одной мысли.
    По вопросам обращайтесь, подскажу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:14 ----------

    Да так

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:15 ----------

    Приказ 605, который внес изменения в 1001 приказ гласит о 180 сутках, 2-х лет не было и не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:15 ----------

    Так точно, транзитов нет, только переоформление с номерами.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:16 ----------

    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:18 ----------

    Да, так но суммы 2000 - номера на старую авто + 2000 номера на новую авто + 200 комиссия терминалов
    Это без заявлений, заявления по 500 выходят, но это изврат, проще заполнить самоуму.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:18 ----------

    В 2009 году, это Вы, батенька, ошибаетесь. На годик так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 11:19 ----------

    Выдавет не автосалон, схема сложнее...
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Да ладно, я в 11-м в агате машину брал и люди ждали в салоне пока им номера сделают через МРЭО. Потом видел как им номера принес менеджер.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ZaChet, т.е. 2 снять номера, 2 их повесить на новую и еще сколько то за всякие снять-поставить?
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Ну да,просто у салона есть свой человек в мрэо,который получает номера без присутствия владельца.
    В волгоградском бмв это стоит 30.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Парни не фантазируйте, в реале в 2009г. в Тойоте сидел гаец со стопкой номеров, свидетельств о регистрации, печатью и ламинатором - выездное МРЭО :d
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    офигеть, в это году ставим ушло 30 мин. на МРЭО в дзержинском и 3 часа на ВАЗе, да, удовольствие не для бедных
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да, ранее это бы выглядело так.
    1. Старая машина - снтяие с учета, т.е. 300 рублей госпошлина (+50 комиссия)
    2. Сохранение номеров + постановка их на новый автомобиль в соответсвтии с НК 2000 (+50 комиссия)

    Сейчас по 605 приказу снять с учета нельзя, поэтому
    1. старая машина - замена гос знака 2000+ 100 комиссия
    2. Сохранение номеров + постановка их на новый авто - 2000 + 100 комиссия (100 комиссия)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:19 ----------

    Заявления по 500 рублей - это не госпошлина, а оплата в сторонню организацию, как и комиссия в терминалах мгновенной оплаты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:20 ----------

    На нолик не ошиблись, 12 Москва, Волгоград поменьше. А 30 это блатные по ходу дела.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:21 ----------

    Ошибся, маленько, просто тему с 2010 года знаю, а 2009 год от меня убежал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 12:24 ----------

    А over 100 отдавать за топоры без подвязок на сохранение их впоследествии это не признак маразма?
    Я Вам могу таких историй понарассказывать, когда у людей на всякую х.... деньги вообще не вопрос.
     
  22. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Неа,сколько запросили,столько я и написал.Как говорится "за что купил-за то продал".
    Хотя,вполне допускаю,что у них есть минимум,от которого они пляшут вверх,с учетом их мнения о платежеспособности клиента.
    хз,думаю обычные.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43899
    все вопросы и ответы.
    по поводу агата, был там филиал 4го рэо. за сильно воздушных бегали манагеры, услуга стоила 5тыров, неленивые ходили сами только за госпошлину, вот и всё.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ну не услуга 5, услуга чутка поменьше, там же госпошлина была.

    это ж еб....ться, не туда я пошел работать!!!
    За 30 тыщ я лопатой в поле зайца убью, а тут железки простые привезти.
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    платное мрэо, 4100 за все удовольствие и 20 мин. Заехала на Шопена, плюнула и поехала отдавать денег на АвтоВАЗ. Засим старые номера оставила новой владелице, еще две тыс отдать жлоба не позволила.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, богатая ты
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, если бы.всё за счет банка.пока.через месяц начну отдавать.закрыли бы вы эту кредитную лавочку, а то никакой силы воли не хватает....
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про то, что не жалко 4100, но хозяин барин, правда суббота шляпный день, а на шопена вообще лучше не ездить, на том же вазе в пределах часа по общим условиям...что взяла и где кредитовалась??
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Неделю назад это была правда, но вот слух дошел, что теперь это не так, про АВТОВАЗ можно теперь забыть. Надо бы съездить, разузнать.
     
  30. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ни фига не впределах часа, такой же аншлаг что и на Шопена.дас авто, юникредит.у мню к те вопрос буде по договору, с каско слезть бы на след год.