1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли найти в Влг работу для Java Junior

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Fanatic, 17.12.13.

  1. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    сабж., и сколько платят, если есть, в среднем конечно)
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    прям Джава Джава?:shuffle::d
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В PH-Инфopм недолече набирали сотрудников, абаперов на сап, я приходил туда собеседоваться на веб-девелопера, но мы взаимно друг другу не понравились :d . В разговоре упоминалась Java, даже с меня требовали её знание.
     
  4. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Хинт - учи C# и .NET. В свободное время изучай Linux и пописывай игры для Андроида.
    После пары лет такой работы тебя любой возьмет на Java Junior, может даже и больше.
    Если повезет и проект .NET будет с NHibernate и Oracle, вообще будет круто.
    Не зацикливайся на джаве, изучай алгоритмы сортировки и multithreading.
    ThreadPool - он на любой платформе ThreadPool :)
     
  5. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    после пару лет такой работы, я буду нищем) ибо не останется времени на основную работу))
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я через пару лет "такой работы" действительно бросил "основную", т.к. на нее перестало хватать времени и уже 10 лет как работаю на дому. Нищим не стал. :) Правда, у меня основной напильник это C++.
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Пользуясь случаем, спрошу, а как у Вас обстоят дела с "официальным" оформлением труда в нашем государстве - ИП, работа по контракту с физ. лицом и удалённым работодателем или ...ещё варианты? Как с налогами и статуом безработного при удалённой форме заработка?
     
  8. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Не понял, ты хочешь работать джуниором в свободное от основной работы время?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ИП нет, у меня на этот счет предубеждение - считаю, что как физик я более неуловимый джо, чем ИП. С некоторыми контрагентами есть контракты, с другими нет - просто сдал этап, расплатились - делаю следующий. Но вообще хотя бы один контракт (хотя бы гуглмаркетом например) желательно иметь, чтобы при случае его предъявлять когда просят. Иногда просят в банках и в налоговой.
    Плачу 13% по декларации. Трудовая книжка пустая с 2002 года, особо никак не мешает. В пенсионный раньше капало, т.к. были продажи программ в РФ, сейчас это дело у меня загнулось, но в свете последних "инноваций" с пенсиями, возможно оно и к лучшему.
     
  10. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Леханссон, если есть, в влг, команды, где нужны джуниоры и где можно получать опыт, то просто уйду с основной работы.
     
  11. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Команды есть, но я сомневаюсь что там можно получить ценный опыт, который пригодится реально в софтовых компаниях.
    Но если ты работаешь не разрабом, тебе нужно увольняться и идти в любое место, где их количество больше трех.
     
  12. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    кол-во разраб? Так как начинающий и опыта никого, грубо говоря знаю только синтаксис, мне нужен любой опыт, наверное)
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    IvUs, большое спасибо за комментарий, есть над чем поразмыслить.
     
  14. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Для любого опыта коллектив разрабов не нужен.
    Читаешь книги, делаешь программки, которые сортируют файлы.
    Если сможешь без гугла реализировать merge sort, считай в джуниоры уже годишься.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупости. Вы путаете джуниора и новичка.
    Джуниор должен уметь решать все типичные задачи в своей области под присмотром специалиста.
    Джуниор - это 0.5-2 года опыта коммерческой разработки.

    Вы наверное обычно девелопера с 3-5 годами опыта сеньором назовете )