1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трое суток адм. ареста за железный аргумент

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 16.12.13.

  1. http://oblvesti.ru/news/volgogradsk...utok-aresta-za-nepovinovenie-policeiskim.html
    Вчера инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов такси «Ситроен» в Центральном районе города. Документы у автомобилиста были пристегнуты металлическим тросом к водительскому сиденью, и он отказался передать их стражам порядка.
    За отказ 30-летний волгоградец был задержан и доставлен в районный суд, где ему назначили трое суток административного ареста, рассказали ОBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


    Кто знает подробности?
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Зачем?:dream:
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Мне кажется его еще надо направить психа повторно пройти)))
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    все это со слов ментов написано \что там в реале было хз;)
     
  5. Не имеет отношения к делу!

    :confused:


    вот по этому и нужны подробности.
    Здесь глухо.
    http://zent.vol.sudrf.ru/modules.ph...CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 19:28 ----------

    http://vtravin.ru/d/410272/d/postanovlenie-po-delu-b..pdf
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Крестится тогда нужно.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    предположу что это может знать только
    ну или его коллеги по работе
     
  8. Ладно, щас жалобу прокуратуру отправлю, посмотрим, что ответят.:writer:
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Владислав Иванович, а вы здесь каким боком?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 17:55 ----------

    вполне правдоподобный вариант-здесь возможно тоже самое
     
  10. Жаловаться сюда:
    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=sendmess.mod&dirmod=mod&func=mess_form
    Рыба такая:
    Прошу провести проверку по фактам указанным в статье на сайте
    http://v1.ru/text/newsline/737072.html
    по факту заключения под административный арест гр. обвиненного в неповиновение законному требованию сотрудников полиции, так как данные действия не образуют состав АПН предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
    Основания для протеста можно увидеть в решении суда по подобному делу:
    http://vtravin.ru/d/410272/d/postanovlenie-po-delu-b..pdf
     
  11. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А Владислав Иванович наверное был тот несчастный пассажир такси...))
     
  12. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ms0STtkHv60[/ame]
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А вот нахрена этот зажим?
    У нас что, ГАИ ворует документы, или может быть съедает их?
    Ну то что рожки прорисовывают, а потом стирают пасту и остается только оттиск, так это тем, кто тому и соответствует.
    За всю жизнь никаких рожек, никакого беспредела с документами. Всегда давал доки, не задумываясь, что с ними может быть.
    Тогда и себя надо приковать к седлу, чего уж там! Вдруг захотят посадить на сутки, а оба! Тебя и не извлечь)))
    пулю из головы изъять, документы отстегнуть - жить будет проще.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пацан шел к успеху....
     
  15. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    На ровном месте найти себе неприятностей - это надо уметь.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ютуб наверное насмотрелся и сам наверное снимал ролик, хотел показать какие сотрудники плохие, а он хороший. Правильно сделали, можно бы и 15 суток выдать таким умникам.
     
  17. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    В Волгограде все тяжелей и тяжелей отстоять правду в суде по АПН.
     
  18. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Как показывает практика, чем вежливее и корректнее общаешься с инспектором, тем меньше проблем. Даже если нарушил, говорю мол: "так и так, командир, понимаю что нарушил, все мы люди, постараюсь в следующий раз дров не наломать"... И вместо положенного штрафа отпускали с предупреждением...

    А если остановили даже не за нарушение, а просто документы проверить... И тут водила начинает блистать своими знаниями законов, приправленными дерзким тоном, да еще и часто на камеру... И неприятности вырастают из ниоткуда ...

    Отдал бы в руки документы, да через минуту дальше поехал бы... Нечего было выпендриваться:hah:
     
  19. воруют. раньше имел привычку давать документы "пачкой". дал так раз .. а мне говорят: а прав нет ... говорю, не может быть, мож уронили .. стал вылазить из машины и гаец их сразу нашел ... "закатились" под заднее колесо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 14:58 ----------

    вежливость не причем. если гаец видит, что ты вежливый но плывешь в своих познаниях то не будет смотреть вежливый ты или нет.
     
  20. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Я не имел ввиду того, что не нужно знать законы и свои права... я о том, что не стоит об этом кричать сразу и без причины. Просьба предъявить документы не несет в себе никакого беспредела со стороны гайцов, поэтому и на рожон без причины лезть не надо :shuffle:
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну таких сейчас все меньше становится.
    Я раз на лишение нарушил, гайцы отдали права, я поехал за деньгами. Они сами сказали-"вот тебе документы, привезешь деньги-мужик, ну на нет и суда нет". Ну деньги я привез, все таки уговор. А так даже с газели выхожу отдаю доки, когда на легковой неудобно даже ты сидишь а гаец нагибается, мне т не сложно выйти. За то всегда езжу без ремня, ни разу не выписали. А знакомый раз начал подобать героям ютуба, как итог оштрафовали всех непристегнутых пассажиров:d
    Просто есть вежливость и тактичность, а есть полировка очка и боязливость человека в форме. Вторые,наверное, любимые клиенты гайцев.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 21:17 ----------

    Ну судя по роликам, эта просьба должна иметь причину. Как посмотришь, так все проблемы начинаются с диалога:
    -Здравствуйте, тт-тт, ваши документы.
    -Причина остановки?
    -Проверка документов.
    -На каком основании.
    Видимо, есть счастливые люди с избытком свободного времени, которые даже не знают на что его потратить:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 21:18 ----------

    Авто-книжка в помощь, там при желании х** извлекешь:d
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Ух а как ко мне то они нагибаются.
    – Бабка, ты номер видела?
    – Эх, сынок, таких номеров я даже в цирке не видала!
    :d:d:d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И сам не выронишь, не потеряешь, да и искать не надо, все по полочкам.
    Доки доступны с обоих сторон, даже не вынимают и не просят вынуть.
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Всегда просили вынуть. А как книжка начала прилипать и отрывать краску у страховки, то и забил на книжку. Валяются в бардачке и ладно. Во всех машинах в семье так. Можно неглядя садиться за любую - доки в бардачке.
     
  25. ть спрашивал
    я ответил. и судя по необходимости какой то книжки всетаки и ты боишся чтобы не сьели.
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    У меня только страховки в машинах лежат. Остальные документы очково как то оставлять. Хотя я уже и забыл, когда меня отанавливали в последний раз, как следствие частенько езжу вообще без документов.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 23:53 ----------

    бывала такая тема раньше для водителей из разряда конченых мозгоделателей. Мог пропасть какой нибудь документик.
    А вышеуказанная приблуда служит водителям с геморроем вместо мозгов орудием задрачивания гаишников.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Всегда тактично узнаю зачем меня остановили перед тем как давать документы, никогда не выхожу из машины, никогда не было проблем, просто надо уметь контролировать ситуацию и не страдать ерундой.
     
  28. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Тоже в книжке, потому что без нее я сам могу их протерять, да и замусолятся они.

    Вынимали только когда заполняли протокол штрафа, а так ни разу.
     
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Так сразу нужно выскочить и броситься к гайцу в ноги, соснуть, лизнуть, сделать приятное человеку в форме, увеличивая его чсв.
    Это нарушение ПДД как и любой другой пункт не прибавляет профессионализма в глазах других водителей.

    Владислав Иванович,
    Прокуратура в такой ситуации скорее всего передаст заявление в УГИБДД, те отпишут, что в действиях Сотрудника ДПС не законных действий не выявленно.
    Далее заново можно писать, далее будет анологичный ответ от них уже, и рекомендация подать в суд. Потому если "обманутый" хочет бодаться с системой, то нужно идти сразу в суд и готовиться обосраться на нём, так как в Волгограде союзы системы очень крепки и даже судьи не скрывают это, а говорят вслух.
    Моё ИМХО нужно бросить затею с поиском правды. "Правда в силе брат" (c)
    В данном случае система сильнее.:d:d:d
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    +100.

    Вообще, Imho, проблемы больше не в гайцах, а в неадекватных водителях.

    Меня за последние 8 мес. НИ РАЗУ ВООБЩЕ не остановили. Хотя с июля (на новом авто) уже прошел ТО-1, проехал 20'000км. в куче разных областей (мне даже интересно стало, какой будет пробег на новом авто, когда его первый раз остановит гаец); даже когда первые дни без номеров ездил (пока на учет не поставил) ну НИКТО не остановил....

    А если когда и останавливают, то все очень быстро. Хотя останавливают, обычно, тогда, когда явно какая-то операция идет (когда почти всех подряд тормозят). Но не вижу абсолютно никаких проблем. Протянул доки, они посмотрели, отдали. Не более 30сек. В чем проблема-то? Зачем создавать себе же проблемы? Зачем что-то пытаться доказать, попытаться указать на то, что остановили незаконно (якобы)? Зачем учить кого-то, как ему работать? Как правило, на каждую остановку всегда есть причина (кого-то ищут, что-то проверяют, собственно, мне и не важно: раз в год можно и остановиться на 30сек.). Вы думаете сейчас гайцам есть смысл ерундой страдать, останавливая просто так, от нечего делать? Какой смысл-то? Да и, повторюсь, если кого-то часто останавливают, то imho проблему нужно искать именно в том, кого так часто останавливают. Только они же не видят своих проблем.... ну и натыкаются на одни и те же грабли.

    Так что imho проблема по большей части надуманная. Или гораздо в бОльшей степени не в гайцах, а в некоторых водителях. Которые в чужом глазу-то и соринку видят, а в своем бревна не замечают...