1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт WEBASTO

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Joker90, 13.12.13.

  1. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Товарищи, подскажите пожалуйста грамотного человека, кто может восстановить шатную WEBASTO?
    Котел стоит, проводка лежит, но какие то уроды вырезали доп аккумулятор, хочу разобраться что к чему...
    Все схемы и мануалы есть.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    волжский 89023867635 Юрий Юрьевич
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    89173371591 Константин, район Дзержинский..

    и это , в который раз лечу Москва - Одесса, машина то какая? год установки Вебасто?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Joker90, решил вопрос??
     
  5. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Запустить запустил, но не работает как надо...работаю над этим вопросом, когда закончатся силы, буду звонить...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ясн
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Кто делал то, делись для форума...
     
  8. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Запустил сам, а дальше посмотрим, она же не раьотает...
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    какие симптомы нероботасти
    если дымит то смотрите котел, сетку и свечу накала и щетки моторчика + подшипники
     
  10. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    В том то и дело, что гудит противно....а через определенное время отключается....
    Надо проверить подачу топлива и свечу в первую очередь...а дальше будем смотреть
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Только смотреть все на это надо дОбро....:)
     
  12. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Joker90, Вас правильно спросили - вебаста-то какая? Они разные и разные болезни у них. Гудит противно - это, наверняка, продувка. А отключаться (уходить в защиту) может по разным причинам. Внутрях есть мозг, к нему можно подключиться и посмотреть что оно хотит. На некоторых продвинутых машинах вебастой управляют мозги машины, в т.ч. и обеспечивают показание аварий вебасты в мозгах машины. Поэтому нужно начать с нормальных названий машины\вебасты. Т.к. "штатная" "вебаста" (это не эберспехер или некие наши поделки на тему?) может оказаться косоватовпихнутой приблудой от диллера...
     
  13. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Хммм, товарищи, вебаста штатная, установленная еще в далеком 93-М году на автомобиль марки Бмв, когда она перестала работать, неизвестно, но более чем 5 лет назад...
    Тип: BBW-46
    В общем это все что известно...зато есть куча информации, которую желательно переработать со специалистом...
    Дилерам и прочим установщикам не доверяю по известным причинам...
    Как то так
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    куево это , таких запчастей уже может и в наличие не быть.. Позатот год, попадалась тойота с такой потехой( 94 года, побег 1300000) пока раскрыли моторчик , семь потов сошло, ибо такой великий риск был весь корпус(закисший ) сломать.
     
  15. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Ну поживем увидим...люди же судя по интернету запчасти где то достают...
    Не спорю что сейчас преобладает модель thermo-top...но и эта должна работать...
     
  16. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Joker90, термотопы 2000-х помирают активно, а вы про девайс из 90-х говорите... в инете много контор кто продают з/ч. Вам писали телефоны мастеров. Есть даже типа сертифицированный сц. Но если хотите копаться сами читайте инет. Могу подсказать где. Но бывают проблемы и с электроникой.
    Если вебаста снята с машины, то давайте к мозгу попробуем подключиться "на столе".
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Шум от котла должен быть ровный... гул горящего пламени.Без перерывов всхлипываний и проч.
    Если горит не ровно надо разбирать котел.
    Скорее всего мембранна в регуляторе давления сдохла.
    Но с запчпастями будут трудности ... хотя на немецком шбэее можно будет найти.
    Внешне похоже?I
     

    Вложения:

    • ImageHandler.png
      ImageHandler.png
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      439
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    фильтр на вентиляторе нагнетающем воздух живой?
     
  19. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    WadikBOSC,

    Скорее всего вот эта картинка...
    Снял крышку с камеры сгорания, проверил свечу, разгорается, сек через 30 включается вентилятор и начинает дуть, но вот топливо не поступает из данного штуцера:
    (см фото с подписью камера сгорания по ссылке)
    http://www.gdtm.net/Webasto/cinim-lomaemBBW46.htm

    Надо будет смотреть насос, и как мне сказали температурный датчик...
    Но он в такой Ж..пе стоит этот датчик...
    Вадим, есть вариант достать топливный насос в случае его кончины?

    someone,

    Котел увы стоит на машине, вы лично этим занимаетесь?
     

    Вложения:

    • BBW 46.jpg
      BBW 46.jpg
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      718
  20. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Нет, только свою ковырял. Но у меня термотоп.
    Думаю, с учётом того, что Вы умеете читать инет - Вам проблем починять свою вебасту не будет особо.
    Да, и ещё, Вы-б на БМВ клуб обратились - там много что полезного можно прочитать, да и найти (в части з\ч).
     
  21. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    someone,
    Дык я давно уже их форум курю :d
    Будем дальше ковырять, но в электрике я не силен, буду консультироваться...
    А у нас есть конторы, торгующие ЗЧ для вебаст, именно те, которые конкретно занимаются установкой и обслуживанием? Мне нужно чисто чтобы некоторые ЗЧ поискать...
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Joker90, Таки моя и Ваша картинка одинаковые по смыслу.
    основной принцип всех котлов одинаковый в поток воздуха прыскаем топливо и поджигаем свечой.после разгорания пламени свечку гасим. контролируем температуру пламени и температуру жидкости Насос есть в прайсах но ценник в 13 тысяч рублей не кажется мне гуманным :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 19:01 ----------

    посмотрите приходит ли питание на насос. насос скорее всего плунженрный электромагнитный. питание приходит импульсами насос должен щелкать.
    Туда куда приходит трубочка от насоса это и есть узел форсунки.
    Отдельно у БМВ в каталоге его нету.НО смысл прост при определленном давлении открываттьсьяьи рапылять топливо в поток воздуха дующий в камеру сгорания.
     
  23. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    СЦ есть, но цены там на з\ч, на сколько помню, не гуманные ибо монополия. Ищите в Мск - там много контор с з\ч.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну можно жестоко наказать хитрожопых торгашей , подобрав помпу Бошевскую у них есть бесколлекторная 004 кажись последние цифры 2800руб стоила в Автодоке

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 19:50 ----------

    нужно искать шнурок стыковать с компом и смотреть там что за ошибки почему переходит в аварийный режим. Погугли, Там есть даже без шнурка методика как общий сброс сделать, подавая и снимая питание особым образом. А наугад чинить -дело тёмное.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ванёк, ты путаешьпомпу для антифриза и насос для бензина.
    Насколько знаю на котлах 91 года не было диагностики в том виде к которому мыпривыкли.этак можно и печку на запорожце порекомендовать почитать
     
  26. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    WadikBOSC, на сколько помню, в вебастовской тузле по диагностике название подобное попадалось. Но уточню сегодня попозже.
     
  27. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Да плунжерный, порциями бенз подает

    Т.е. получается аналогов нет?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Joker90, Аналоги скорее всего есть, или скажем так можно попытаться подобрать.
    Надо искать инфо по максимумупо вашему котлу. как вариант на его место установить современный...новый иди бу.
    Скорее всего Ваш котел от вебасто.
    В блоке управления котлами как правило присутствует функция щелкнуть насосом вебасто раз в сутки.
    Что бы насос не закис.Может попробовать отквасить и реанимировать насос который не работает.
     
  29. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    WadikBOSC,
    Дык котел и есть от WEBASTO, тип BBW 46
    А ставить новый термотоп на его место ИМХО муторно, коммутировать заново...и т.д.
     
  30. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    В вебастовской мегатузле есть пункт в выборе устройств DBW\BBW 46 S. Поэтому мозги там какие-то должны быть.
    Насчёт идеи WadikBOSC - Вы-бы, Joker90, задумались. БУ Термотоп найти нааамного проще, чем Ваш раритет. И, на сколько я помню, термотопы есть как с управлением по шине (W-bus), так и подачей напруги на контакты, т.е. довольно автономно.