18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Повышение тарифов на содержание жилья
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2015, 17:57   #76
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
оставшиеся объемы раскидывают на остальных жильцов без счетчика
а квартиры с ИПУ уже не оплачивают общедомовые нужды ?

было вроде так, что если одн с ОПУ превышают одн по нормативу, то одн оплачивает УК, а ей это надо ?
поэтому одн вешают на собственников.
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:14   #77
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а квартиры с ИПУ уже не оплачивают общедомовые нужды ?
я не знаю.

было вроде так, что если одн с ОПУ превышают одн по нормативу, то одн оплачивает УК, а ей это надо ?
поэтому одн вешают на собственников.
подскажите, что делать в этой ситуации?
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:21   #78
Участник
ВолгоВеси
я не знаю.

подскажите, что делать в этой ситуации?
в департамент ЖКХиТЭК, можно по емайл, сканы платежек кидайте и просите провести проверку

gkh@volgadmin.ru
Старый 07.01.2015, 18:26   #79
Участник
Волгоград
vrio, спасибо, обязательно напишу.
Старый 08.01.2015, 12:21   #80
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
было вроде так, что если одн с ОПУ превышают одн по нормативу, то одн оплачивает УК
верно, так и есть сейчас. уже около года мы платим по нормативу 18 руб. (за свет), а по ОДПУ было под 100 руб.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:54   #81
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
в департамент ЖКХиТЭК, можно по емайл, сканы платежек кидайте и просите провести проверку
gkh@volgadmin.ru
Спасибо, воспользовался этим способом. Правда, результат 50/50... Отправил им заявление. Но... ответ, что заявление получено - не пришел.

Прождал неделю, решил, что по э/почте не дошло и принес им заявление лично. На месте (в канцелярии) выяснилось, что письмо таки дошло, но они меня об этом не известили (не обязаны?), сказали "у нас месяц на рассмотрение". Но ведь элементарно отправить подтверждение в получении - всего пара минут. А так сиди жди месяц (!) ответа как соловей лета, теряйся в догадках.

В отдел (в работу) это письмо также передано не было, так и оставалось в канцелярии, пока я не пришел лично. В общем, есть пока проблемы с обращениями по э/почте.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:22   #82
Участник
Волгоград
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
письмо таки дошло, но они меня об этом не известили (не обязаны?)
нигде не приходит оповещение о принятии заявления, если отправляете по электронной почте. Оповещения приходят только тогда, когда вы отправляете заявление через форму обратной связи.

кстати, департамент ЖКХ и ТЭК мне всегда отвечает в последний день. В буквальном смысле.

Старый 26.01.2015, 05:07   #83
Участник
Волгоград
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
нигде не приходит оповещение о принятии заявления, если отправляете по электронной почте.
А как вы в таком случае узнаете, что заявление вообще дошло? Звоните им?

Оповещения приходят только тогда, когда вы отправляете заявление через форму обратной связи.
Имеется в виду вот эта форма -
http://gkh.volgadmin.ru/Question.aspx
или другая?

кстати, департамент ЖКХ и ТЭК мне всегда отвечает в последний день. В буквальном смысле.
Жестко. Значит, я правильно сделал, что прогулялся туда...
Старый 26.01.2015, 05:45   #84
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
Волгоград
Жестко. Значит, я правильно сделал, что прогулялся туда...
А в чем правильно. всё равно ответят на 30 день.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 06:19   #85
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
А в чем правильно. всё равно ответят на 30 день.
У них, как мне там объяснили, 1) 30 дней срок рассмотрения и 2) еще 30 - срок проверки (если решено дать ход заявлению). По первому пункту мне уже ответили.
Старый 26.01.2015, 09:05   #86
Участник
ВолгоВеси
Значит, я правильно сделал, что прогулялся туда...
XXI век на дворе, какие прогулки ... только емаил
Старый 26.01.2015, 12:46   #87
Участник
Волгоград
У них, как мне там объяснили, 1) 30 дней срок рассмотрения и 2) еще 30 - срок проверки (если решено дать ход заявлению).
Лапшу на уши навешали в общем. Срок рассмотрения - 30 дней (включая срок проверки). Могут еще продлить на 30 дней - но это происходит крайне редко, практически никогда. Если продляют срок, то обязательно направляют вам письменное уведомление с указанием конкретного срока.
Старый 26.01.2015, 13:20   #88
Участник
Волгоград
Могут еще продлить на 30 дней - но это происходит крайне редко, практически никогда.
Я не в курсе насколько редко, но мне было сказано дословно: "срок 30 дней на принятие решения и возможно еще 30 дней на проверку". Видимо не такая уж редкость.
Старый 26.01.2015, 13:25   #89
Участник
ВолгоВеси
Я не в курсе насколько редко, но мне было сказано дословно: "срок 30 дней на принятие решения и возможно еще 30 дней на проверку". Видимо не такая уж редкость.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ в часть 1 статьи 12 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ статья 12 настоящего Федерального закона дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 1 января 2015 г.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_12#ixzz3PuydaN3h

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ статья 8 настоящего Федерального закона дополнена частью 3.1, вступающей в силу с 1 января 2015 г.
3.1. Письменное обращение, содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.
5. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 8 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_8#ixzz3Puys2uW0

Старый 26.01.2015, 13:34   #90
Участник
Волгоград
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения...
За ссылки спасибо.
Старый 26.01.2015, 15:06   #91
Участник
Волгоград
срок 30 дней на принятие решения и возможно еще 30 дней на проверку". Видимо не такая уж редкость
прокуратура при проверки ох как не любит продленных сроков
Старый 28.01.2015, 11:10   #92
Участник
ВолгоВеси
прокуратура при проверки ох как не любит продленных сроков
Это были Вы ???

Волгоградские чиновники оштрафованы за волокиту и отписки
Заместители руководителей департаментов ЖКХ и городского хозяйства администрации Волгограда оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В департамент ЖКХ волгоградец обратился в сентябре прошлого года. Он просил рассмотреть правомерность начисления платы за квартиру. Однако ответ ему был направлен спустя три месяца и являлся обычной отпиской.

Чиновник же из департамента городского хозяйства вообще направил ответ другому лицу. В обоих случаях нарушения повлекли обоснованные обращения в органы прокуратуры. По результатам рассмотрения материалов, собранных прокуратурой, мировым судьей должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому.
Старый 28.01.2015, 16:31   #93
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
да, очень сильное наказание
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 00:20   #94
Участник
Волгоград
Это были Вы ???
нет, не я я там не работаю
Старый 29.01.2015, 04:28   #95
Birom Меню пользователя Birom Мужской
Участник
остров везения
прописано три человека, счетчика на воду нет - платим по нормативам.
в прошлом месяце платили за воду 199 руб.
Удивительное дело У нас зарегистрированно 4 человека и за воду (горячую, холодную и водоотведение) плачу 2200. У вас квартира 10 квадратных метров?

P.S. На днях ставлю счетчики, выходит конские 12к, но отобьются, думаю через месяцев 7-8.
Старый 03.02.2015, 13:26   #96
Участник
Волгоград
В платежке написали, что с 01 марта 2015 г. повышаются тарифы на содержание и ремонт согласно Постановлению Администрации Волгограда от 24 декабря 2014 г. N 1676.

У меня повышение будет примерно 13%.
Старый 03.02.2015, 15:51   #97
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Birom Посмотреть сообщение
Удивительное дело У нас зарегистрированно 4 человека и за воду (горячую, холодную и водоотведение) плачу 2200. У вас квартира 10 квадратных метров?

P.S. На днях ставлю счетчики, выходит конские 12к, но отобьются, думаю через месяцев 7-8.
тема про содержание ОДИ, а не про комуслуги
Старый 04.02.2015, 09:17   #98
Участник
ВолгоВеси
У меня повышение будет примерно 13%.
а уровень инфляции каков ? Попов должен снова исковать к мэрии, только так он и латышевская смогут доказать "думу о народе" . Ждемс .

Последний раз редактировалось vrio; 04.02.2015 в 09:54.
Старый 09.02.2015, 21:56   #99
Участник
Волгоград
по поводу обращения на e-mail: gkh@volgadmin.ru
отправил письмо 9 января, на сегодняшний день ответа от них так и не последовало.
если честно, не удивлюсь если мою жалобу "потеряют", может и правда "ножками" лучше отвезти?

ну да ладно, я не стал дожидаться пока департамент рассмотрит мое обращение, а сразу после праздников поставил счетчик на воду, далее обратились в УК с заявлением на опломбирование ИПУ.
заявление написали в двух экземплярах, все это дело заверили, срок исполнения поставили ДО 30 января - ну естественно никто по сегодняшний день так и не пришел, ИПУ не опломбирован.
у соседей такая же ерунда, ждут с середины декабря прошлого года, т.е. получается уже два месяца.
вопрос - что можно сделать в данной ситуации? как придать ускорение данному процессу?

и еще, должна ли УК "накидывать" несколько кубов по счетчику в момент пломбирования ИПУ? или они обязаны фиксировать точные показания на момент регистрации счетчика? просто меня знакомые люди предупреждали, что надо внимательно смотреть какие показания будут вносить, могут таким образом и облапошить.

PS: да, это еще не конец)
в конце января, когда началась эта оттепель, обнаружили, что в одной из комнат потекла крыша (у нас верхний этаж) - обратились с заявлением в УК, составили акт, но нам там прямо и честно сказали - чинить крышу не будем т.к. нет средств. ждите минимум до лета. в квартире ремонт, не представляю что будет со всем этим делом весной.
вопрос, куда обращаться в этом случае, опять департамент ЖКХ по e-mail?

крышу нашего дома лет 6 назад ремонтировали и до недавнего времени было все нормально.
Старый 09.02.2015, 23:14   #100
Участник
ВолгоВеси
9 января, на сегодняшний день ответа
+ доставка пару дней
что можно сделать в данной ситуации?
срок ввода ИПУ- 1 месяц, далее жалобу в ДЖКХиТЭК
должна ли УК "накидывать"
нет
чинить крышу не будем т.к. нет средств
в ДЖКХиТЭК и отсутствие денег на счету исполнителя не является обстоятельством непреодолимой силы, по причине чего они якобы могут устранится от обязанности чинить крышу
куда обращаться в этом случае, опять департамент ЖКХ по e-mail?
да
лет 6 ... было все нормально
ну и замечательно, все по нормам
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Повышение тарифов на содержание жилья
Ответ

Супермаркет офисной техники KNS предлагает Samsung S27E370D - федеральный супермаркет компьютерной техники.табурет круглый труба 25 высота 430hj,,b ebkmzvc ,bktnscc320chrстойка телескопическая 3.1 цена за штуку

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск