1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоодеяло для двигателя

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Brodyaga, 09.12.13.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Brodyaga, судя по количеству рекламы на ТВ и отзывам в интернете вещь не особо полезная. Только остывать будет дольше.
    На работе один товарищ купил автоодеяло, правда производителя не знаю, из него что-то похожее на мин. вату лезет.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а из-за высоких?
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Главная дорога - "Мотор под шубой"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME[/ame]
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Я куском войлока накрывал. Еще дорнит рекомендуют.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А под капотом "Допинг" стоял? ;)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Накрывал дорнитом у 9-ки мотор,толку ноль. Лучше по инету закажи,я у прои-ля заказывал. Главное его нельзя стирать!

    Оно больше для дизеля необходимо,бензиновые в любой мороз заведутся,если масло синтетика конечно.
     
  8. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А если купить утеплитель для стен (толщиной миллиметров 20) и прифигачить его к капоту изнутри? Не то же самое будет?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Во мля проблемы у людей.. регистраторы/навигаторы/парктроники.. теперь вот еще и одеяло
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Пользу утеплитель дает когда много коротких поездок с перерывами 1-3 час, двигатель значительно меньше остывает, не требует прогрева и печку практически сразу можно включать.
    Раньше ,когда на наше марках ездил, накрывал войлоком, старым шерстяным ковром..., результат в выше описанной ситуации на лицо.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    2кВт электрическая "Солнечная долина" от братьев ляо.
    Неа.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Brodyaga, там же на сайте и адресок представителей в Волгограде есть. Магазин Шерифф.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошая штучка , только ее допилить немного надо :)
    Особенно если стоит под капотом там куда попадают брызги
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ага. Я за зиму раза 4 по гарантии менял. А ставить её куда угодно в разрыв малого круга можно - там помпа сразу.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    sema,
    Как она устроена я знаю. И как сделать так что бы хорошо и долго работала тоже ;)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Я последнюю тоже "апгрейдил". С тех пор не ломается. А стояла она у меня хорошо.
     
  17. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Просвятите, пожалуйста, про Солнечную долину. Типа вебасто?
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас далеко не Аймякон, что бы заморачиваться с одеялами и прочими кипятильниками при исправном двигателе и хорошем масле, бодрой батарее. Хотя....
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    ОТ розетки 220.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Северс-м это. Для дизеля говорю стоит морока,бенз и так запускается,нету у нас свыше -40 температур,да и -30 будет ли в 2014 году...
     
  21. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    вот тоже так делаю, результат оч хороший, как сказано выше движка медленней остывает даже когда ветер на улице
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПросвЯтите святой отец :)
    Грелка китайская на два киловатта, с насосом. от 220 вольт.привозили с китая за 1500 с хвостиком рублев\
    Вот такая
    http://www.aliexpress.com/item/Auto-accessory-Engine-preheater/324623608.html
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да,звонил им,сказали на следующей неделе привезут партию всех размеров из Челябинска,от производителя.

    У меня на рабочих авто третий год наши ,тюменские стоят, работают хорошо,водители довольны, в любой мороз заводятся и сразу печку включают,двигатель прогрет!!!
    Выписывал прямо с их сайта,доставка почтой ( не реклама) пришло дней через 10.
    http://podogrev72.ru/?prod=read&id=118

    Да не вопрос,....Хотя....каждый запуск холодного двигателя - равен пробегу 250-300 км.

    РС: мне садиться в теплую машину как -то приятнее.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:35 ----------

    Да так наши отцы и деды делали,даже когда на воде ездили, на северах тож так делают......., я так делаю,потому,что мне при каждом холодном запуске двигателя,просто его жаль, жаль времени на лишний прогрев, да и денех тож жаль на ветер!!!

    Кому нравиться:

    Ваше право.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    бряхня :)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Тюменские тоже хорошие, но они без помпы и их немного сложнее ставить. В Волгограде особого смысла ставить нет - дома или то можно на стоянку 220 кинуть, но на парковке на работе не всегда есть возможность вывести розетку, да и холодов ближе к 40 не бывает, в 30 раз в два три года должна заводиться без проблем. Сигналку с автозапуском даже особого смысла нет использовать. Даже у нас электрические подогревы особо не распространены - пару недель в году можно обойтись. А вот на Ямале по полтора-два месяца за 40 морозы, там практически все машинки с котлами или вебастами.
    Ну если минералка - может быть.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть и с помпой

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 22:57 ----------

    ну если ващще без масла:d:d
     
  27. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Может и "брехня"......., но вот на вскидку ,первый запрос в Гугл......

    Данные Технологического института в Осло показывают, что каждый холодный старт двигателя (т. е. запуск при температуре ниже +5 °C) сокращает его ресурс на 400–600 км

    Рис. 1.1. Износ при пуске деталей двигателя, прогретого с помощью подогревателя DEFA: а) гильзы блока цилиндров (железо); б) легированные поршневые кольца (кобальт) (от компании DEFA).
     

    Вложения:

    • i_001.jpg
      i_001.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      403
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    рекламный ход Defa, их них подогревов,стоят как наши старые тазы.
    Я лично за подогревы.
     
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Мои водители пользуются ими с удовольствием, живут в частном секторе, с вечера подключают к машинам переноски, утром ,не выходя из дома, включают в сеть 220, делают свои дела, отключают сеть,заводят горячий двигатель и в путь, довольны все.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 20:14 ----------

    Это не столь критично. При работе прогревается ОЖ малого круга до температуры,установленной на терморегуляторе обогревателя, циркуляция термосифонная ( так многие частные дома отапливаются,без циркуляционного насоса). При длительном нагреве термостат открывается и система работает по двум контурам, но это на практике не надо,достаточно прогреть двигатель по внутреннему контуру примерно до 60 град. и затем просто запустить.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Brodyaga, Все эти исследования и результаты оплачены продавцами подогревателей :)
    Износ зависит от масла и материалов( физмехсвойства) из которого сделана ЦПГ
    ДЛя примера Вольво мотор турбо 200 лс 2,4. пробег за 11 лет 350 тысяч км.на этом пробеге снималась головкаБЦ
    Никакой печки не стояло авто эксплуатировалось ежедневно по рабочим дням круглогодично.
    На момент разбора ногтем износ в вехней части не регистрировался.
    Износ намеренный нутрометром в зоне первого компрессионного кольца 2-3 сотки. Допуск 15 соток.
    т.е даже если и ресурс сокращается то до 500 Ккм он есть.
    А теперь вопрос сколько пробег на вашем моторе до продажи? И как часто он больше 500Ккм