1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магнитола с навигацией

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 09.12.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А есть ли сейчас на рынке магнитолы двухдиновые, чтобы и рыбку съесть и ...
    Чтобы и звук был отличный и навигация была навителовская?

    На вскидку посмотрел в интернете, что из брэндов есть (алпайн, пионер), навигация там не для нашего города.
     
  2. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    RUS, есть брендовая вещь на андройде Parrot Asteroid Smart. Навител последний работает без проблем. Вещь не дешевая.
     

    Вложения:

    • 3662153.png
      3662153.png
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      426
    • 3670359.jpg
      3670359.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      430
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Китайцы рулят)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    muhon, Да у меня сейчас китаец и стоит. Есть все, но звук мне не нравится

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 01:25 ----------

    Стелс, Навител будет работать без проблем, я уверен. У меня он и сейчас безотказно и быстро работает. Вопрос в звуке
     
  5. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    RUS, звук там хороший, в отзывах и обзорах пишут что на уровне Sony и беспроцессорных alpine. Большой плюс что у этого аппарата хорошая тех.поддержка и постоянно выходят новые прошивки (причем учитывают мнение пользователей). Еще у него офигенная громкая связь, запатентованная технология. Блютуз модули Parrot используются во многих аппаратах.


    muhon, ничем гребанные китайцы не рулят. Купите для примера Intro какой нибудь, я посмотрю как вы найдете потом хоть одну прошивку или мануал.


    RUS, насчет Parrot смогу чуть позже отписаться. Мне он на этой неделе приходит. Буду ставить второй магнитолой в штатный карман. Звук с нее будет выведен на родную через AUX
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Стелс,
    Было бы очень неплохо. Спасибо!
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    влезу в тему ))
    посоветуйте сабж. пусть он будет хоть китайский и с неважнецким звуком. лишь бы не хуже штатной. главное чтобы навител работал.
     
  8. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ww, самое хреновое что большинство китайских по звуку намного хуже штатных. FM-тюнер у них вообще слабый.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ww, Фантом многие ставят. Есть магнитолы специально сделанные под конкретные авто.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вот интересный девайс: http://car4g.ru/node/315
    edge3_new_1_screen_min.jpg

    Вот только каков он в работе? Отзывов о нём мало.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Кстати в тему. В ближайшее время выставлю на продажу штатную мультимедию для Витары с навителом (Фантом). Если кому надо - стучите. Машина скорее всего уйдет в трейд ин с заводской.
    По теме - меня кстати фантом вполне устраивал. И я не печалился что звук чуть хуже клариона заводского, зато экран для видео ребенку + вторая зона, камера и навигация.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 16:38 ----------

    сколько? Тот же фантом новым под 40 стоит.
     
  12. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ilya-79, на Ebay 16.500р+70 $ доставка+ожидание. В России 26.000-28.000р но с гарантией 1 год.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 16:49 ----------

    ilya-79, галимая китаятина (Фантом, Интро итд) не стоят этих денег. Это жажда наживы продавцов и салонов. Основная проблема всего этого говна, это поддержка. Не будет прошивок, грош цена любой башке, какой бы мощной не была ее начинка.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Так оно и есть, но вот смотрел я головы вообще левых китайцев за 18 рублей - фантом на голову выше по качеству, честное слово. Но и он не стоит все 40, однозначно.
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ilya-79, согласен: Fantom, My Dean, Intro лучше чем китайский ноунейм с Ali или Ebay. Вот если бы они прошивки дорабатывали и учитывали мнение потребителей, все бы было отлично. Но когда продают абсолютно сырой девайс, на который абсолютно ничего нет. Какой смысл ее брать? Поверьте, ваши нервы не стоят этого, лучше их поберечь.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Стелс, потом я ссылку на продавца попрошу. Все-таки 19К не 29к в России.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Какие нервы?. Не всем надо что-то допиливать. Я поставил и уже почти 2 года все работает как часы. Возможно кого-то что-то и не устраивает. У меня претензия только к скорости запуска головы и переключения на камеру. Бывало заведеш мотор, включаешь заднюю а голова только запускается. Потом когда запустится до нее доходит что надо камеру включить. Теряешь пару секунд или забиваешь и рулишь по зеркалам. А так - центрифугу только если бы на него поставить.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ilya-79, У меня стоит китаец, которому до фантома далеко. Но вот что из плюсов могу сказать, что камера заднего вида очень быстро включается. Спутники GPS находятся просто мгновенно. Но минусы - звук, радио и отсутствие возможности менять яркость экрана в ночное время. У меня на предыдущей машине стоял топовый процессорный алпайн с акустикой Бостон. Перед продажей я все снял и отдал маме. Когда изредка сажусь за руль ее машины, понимаю какой же поганый звук у меня
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня китаец. Брал за 9т.р. Все работает и нави и айфон и айпад и т.д. Звук отличный. Подключил к нему 5 канальник DLS и саб Алпайн. В Провоксе сказали что если бы эквалайзер получше был бы. То настроили бы еще лучше. Так что я рад. Играет за копейки не хуже чем у меня играла музыка за 200 т.р.
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  20. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    <B>SATAN</B>А что за китаец? где взять?:)
     
  21. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Получил я свой Parrot. Скоро буду ставить.
     

    Вложения:

    • IMG_0681.jpg
      IMG_0681.jpg
      Размер файла:
      502,1 КБ
      Просмотров:
      408
    • IMG_0682.jpg
      IMG_0682.jpg
      Размер файла:
      720 КБ
      Просмотров:
      416
    • IMG_0683.jpg
      IMG_0683.jpg
      Размер файла:
      619,6 КБ
      Просмотров:
      310
    • IMG_0684.jpg
      IMG_0684.jpg
      Размер файла:
      492,7 КБ
      Просмотров:
      475
    • IMG_0685.jpg
      IMG_0685.jpg
      Размер файла:
      702,9 КБ
      Просмотров:
      388
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    RUS,
    http://www.alpine.su/8_37_1017
    только нафига его покупать если за те же деньги можно купить устройство, которое можео с собой взять, например, в путешествие
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Себе на разборке взял комплект навигации заводской, с моторизованным дисплеем.
    Но... электроника не стоит на месте... и то что было несколько лет обратно уже выглядит уныло...
    только разрешение монитора 400*234 говорит о многом.
    Штатная музыка очень нравится. По сему принято решение добавить к штатной системе триомовский адаптер с блютус. И Планшет восьмидюймовый.
    Бюджет всего железа около 14 тысяч.
    под планшет буду делать кронштейн.выход звука с планшета через блютус. питание планшета скрытая установка.
    Плюсы
    планшет меняется легко и просто.
    НАвигацию легко снять и забрать с собой
    Видео аудио можно смотреть слушать с планшета через штатную магнитолу
    При удалении планшета внешний вид штатной музыки не привлекает внимания
    Ценник
    Минусы
    ( некоторый колхоз) :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 18:42 ----------

    А если взять планшет на винде тогда можно еще и камеру прикрутить через такую приблуду
    http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-Aud...eo_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item485cea980c
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня планшет и так есть, с навителом и т.д. Только камеру заднего вида через него не посмотришь. Об удобстве говорить не буду, тут каждому свое. Если бы я что-то хотел присобачить на лобовик, то воспользовался бы обычным жпс-ником, а магнитолу оставил бы себе старую (alpine w988).

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 20:01 ----------

    WadikBOSC, Описанный вами вариант действительно имеет указанный минус. И он для меня существенный.

    Стелс, Хотелось бы после установки увидеть фото и услышать отзыв
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    RUS, нутогда надо инсталлировать нормальный кар писи. по крайней мере за 20ку можно будет и приличную внешнюю звуковуху взять и много других приятных вещей типа диагностики он борд
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, это возможно. Но чем этот пэррот не кар писи? Андроид стоит, через андроидмаркет можно поставить много программ
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    древний он :) а ценник огого
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не знаю, возможно ли переустановить андроид 2.3. на 4 версию. Но, вообще, для автомобиля, которому по моему мнению достаточно хорошего звука, радио, чтобы не шипело, навигации, удобной для всей России (тут Навителу конкурентов нет) и камеры заднего вида, эта магнитола ЯКОБЫ удовлетворяет требованиям. В нынешних условиях, возможно, интернет, чтобы видеть пробки. Всё, что еще нужно я не знаю.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А у меня такой вопрос к знатокам. Кар писи как быстро грузится? Вот приведенный мной пример про завел машину включил заднюю и когда заработает камера?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:38 ----------

    RUS, апгрейд андройда не всегда возможен. Зависит от платформы. Иногда можно поставить на устройство голый андройда но половину не будет работать или работать с ошибками. В общем нужна сборка именно под эту платформу.