1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем red_spider, 14.11.13.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ноут Packard Bell EasyNote LJ67
    Проблемы с питанием: не заряжает батарею и без батареи не включается.
    Посоветуйте электронщика
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    red_spider, ну дык може батарее каюк 7\индикация какая есть7
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    батарее может и каюк, но без батареи он же должен работать. Индикация: мигает диод зарядки
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык я не допонял он вообще не включается 7
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    включается, если батарею каким то образом сам подзарядит. После включения батарея начинает разряжаться и выключается. А бывает вообще не включается. Короче своей жизнью живет. Меня бы устроила работа без батареи, но без батареи он вообще мертвый.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    red_spider, контакта нет. Смотреть внимательно шнур, разъём и сам штекер.
     
  7. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    проблема с HDD нетбука

    нетбук asus eee pc 1025c
    история такая, после возвращения из спящего режима, нетбук радостно показал мне экран биоса и задорно запищал. как выяснилось, он по какой то странной причине перестал видеть жесткий диск (Hitachi, 320 gb). до этого работал как часы. гарантия 2 месяца назад кончилась. я его вскрывал, проверяя, вдруг контакты отошли? ничего подобного. биос обновлял, все равно не видит жесткий.

    что делать? если проблема в агрегате, во что встанет его ремонт?

    тему перенесли. я не некропостер :)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.14
  8. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    orange21, винт на комп попробывать повесить,если винт рабочии то с ноутом проблема,если не определится то винт сдох,отсюдова и зависит цена ремонта как бы...
     
  9. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    4444, сколько сейчас берут в сервис центрах, если сдох винт?
    за южный мост (если причина в нетбуке) - 3 тысячи, насколько я знаю.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ваша модель 1540руб. Можно самому поменять, раз уже:
    Нужно просто определиться что именно винт сдох. Признаки есть какие-то? Послушайте ухом при включении: раскручивает ли винт, нет ли стукающих звуков?
     
  11. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    Filler, абсолютно мертвецкая тишина, прерываемая только писком биоса.
     
  12. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    отбой. оказалось, что это все таки жесткий диск
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    orange21, сам поменял?
     
  14. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    Filler, я приносил в сервис на диагностику, заодно и заменили. жесткий диск 1500+сбор, разбор, чистка - 490. меня устроило
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Норм. Не жалко. Некоторые 800 за чистку берут.
     
  16. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Добрый вечер! Проблема такая: перестал крутиться вентилятор, разобрали, проверили вентилятор (работает), заменили термопасту на процессоре. После сборки, поставили систему, но она постоянно слетает.

    Может кто сталкивался? Или подскажите умельца)
     
  17. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Слетает система ? имхо винт или питание с ним тупит.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подробнее. Что значит слетает? Скачать AIDA64, сделать отчет и выложить сюда.
     
  19. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Слетает после попытки поставить родной драйвер на видеокарту. А сейчас система не ставится вообще. Я попробую AIDA64, спасибо)
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Нужна помощь

    Имеется на руках ноут Asus N61DA, видео жестко полосит, причина -хз, походу чип отваливается. на нем гамали но не сильно. Видюха Mobility Radeon HD 5730 где такую купить можно и сколько стоить будет? либо подскажите как эту оживить. Полосит не сразу, со второго запуска в безопасном режиме, когда в обычном просто черный экран после заставки Win7, а потом просто авто выкл.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    "Слетает" - это не информативно, надо писать прямо - что происходит. Например - "появляется синий экран с буквами, вот фотография" и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 01:23 ----------

    Ухаха. А КАК слетает? Бесполезно аиду пробывать. Продуйте систему охлаждения. ПРОВЕРТЕ СБОРКУ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ. Например - не положили ли термопасту туда, где изначально стоял номакон (прокладки такие похожие на резину или жевачку).


    Вообще тему с продувкой надо начинать вспоминать с апреля мая месяца всем кто владеет ноутами, бо это чревато неприятными сюрпризами.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 01:25 ----------

    Если речь идет о дискретной видяхе - может проще купить ее в китае.
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Китай - панацея от всех проблем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 00:44 ----------

    видюху на него вы не купите. Т.к. видак распаян на материнке. Нужно менять микросхему видеокарты. Могу поменять - 6000 р
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Кому то да, вполне вариант. Это не 6000 тысяч, со сравнимым качеством или лучше, если не брать первую попавшуюся.
    Единственно с перепайкой удобно что есть ответственность по гарантии, конечно это тоже стоит денег. Но не для всех это носит решающий характер.

    Тем более что указанный чип можно купить и в других местах. Гораздо ближе, например в Волжском очень надежненько.