18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Общие »  Поиск курсов английского с серьёзной целью
Общие - Все, что не попадает в вышеперечисленное, или относится к нескольким темам.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2013, 15:31   #51
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
самый идеальный вариант преподавателя -- это англичанин, знающий русский
Знание русского нужно только в случае, если уровень обучаемых совсем нулевой.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:38   #52
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Батюшки, Митина, оказываается, зачинатель реворда.

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Если тетка одна всех учит и в ция, и как завкакафдрой политеха-учеников, и в реворде как преподаватель- я ей сочувствую.
У нас в ЦИЯ она не преподавала, только руководила процессом.
Муш ейный Карасик у нас лекции вводные вёл.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Скотт
Наш тоже был Скотт. Скотт Кристофер Ласка, американец (вечно нечищенные ботинки с комками грязи). Но ваш Скотт явно лучше, если филолог. Наш был технарь, учился в политехе на кто-то компутерное, строил дом у к/т Родина.

Кстати, учебников типографских не было вообще, только Бонк на 6-месячных курсах для бегинеров. Учились исключительно по ксерокопиям и авторским методичкам.

---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 17:43 ----------

Посмотрела преподавательский состав в реворде. Не один там британец.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:26   #53
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
вот блин. Читайте первую страницу, там все написано. Хорошо, я повторю еще раз, в разжеванном виде. Учитесь где хотите. Если тетка одна всех учит и в ция, и как завкакафдрой политеха-учеников, и в реворде как преподаватель- я ей сочувствую. Хотя мы понимаем, что такого быть не может и учат совсем другие люди - скорее всего, те же самые обычные выпускники педа. Мне более ценен сейчас преподаватель -носитель языка, потому что слушая его, не говорящего на русском, я могу думать на убогом английском хотя бы вечер (ну а потом забыть 90 процентов, да)))). А то тут кто-то с сказал, что в реворде есть аж целый один англичанин. Интересно, как они его делят.
и после этого вы мне пишете .
Далее ну то есть у всех остальных методика не авторская и придумал ее робот.
Они методику выучить всех преподавателей заставляют, учебник принципиально не напишут, даже самый убогий, отпечатанный на а4 в волгоградской типографии? чтобы идею не украли? я ради любопытства, будучи в командировке, прозванивала московские курсы- так везде своя авторская методика или кембриджские -оксфордские учебники (что та же самая методика и есть).
Касательно моего ума- он самый обычный, не надо этой иронии) Просто если преподаватель хороший, урок интересен и лучше запоминается материал. Ну мое мнение-уровень сложности должен быть не сильно выше твоего и не твоего уровня, а на самую чуточку выше. в ЛЛ тоже могут быть не самые удачны варианты преподавателей-иностранцев, да, и такое видела.
Самое главное-должно быть интересно, все остальное плетется далеко позади. Когда мне интересно, я запоминаю весь урок, когда нет- все проходит мимо.
На самом деле я отрабатываю уплаченные деньги процентов на 30 и понимаю это, то есть могла бы, при определенных усилиях, знать намного больше. Сейчас я воспринимаю урок так "что осядет в голове-хорошо, что не осядет - фик с ним"
какая у тебя бурная фантазия

написал же, руководитель .. причем тут сама преподаватель? ты делала акцент, что за ЛЛ типа история .. за реводом тоже история только другая .. и чья история более правильная еще вопрос.

носителей языка в реводе как грязи.

ну раз ты прозванивала московские и по факту ответы ничего тебе не дали, то че ты хочешь услышать от волгоградских?

под авторской подразумевается, что автор "вот он" собственной персоной. в других случаях "кембриджские -оксфордские".

вот не пойму, ты спрашиваешь по каким методикам и учебникам? тебе ответят по авторским ты спросишь, кто автор, тебе ответят: митина ты знаешь всех авторов и все программы?

c пунктом 3) я походу поспешил.

складывается впечатление, что ты качество курсов оцениваешь по цвету вывески, нравится или не нравится. у ревода масса плюсов, например куча филиалов по городу и т д. но также куча минусов. я бы делал выбор между ция политеха и гете педа остальное насосы для откачки денег.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:50   #54
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
я бы делал выбор между ция политеха и гете педа
ну и пошел вон делать выбор, зае.л ныть.
Твои друзья-мудозвоны, любящие подискутировать и отвечающие на каждый твой бредовый бред, сидят в "политике", ты разделом ошибся.
Старый 18.11.2013, 12:16   #55
X-FI Меню пользователя X-FI Мужской
Участник
SF Bay Area
ция политеха и гете педа
ПЕД - неэффективный ВУЗ. Значит и ин. яз. там тоже неэффективный. Даже пирожки в буфете там тоже, скорее всего, будут неэффективными.

А по поводу Политеха... Если его ЦИЯ состоит из тех же сотрудников, которые преподают ин. яз. студентам, то, не думаю, что перейдя на контрактные обязательства меня научат лучше.
X-FI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:32   #56
Участник
Волгоград
Именно выпускники педа преподают везде на курсах.. и не только в волгограде
Старый 18.11.2013, 12:37   #57
Участник
SF Bay Area
Поэтому вся надежда на носителей.

Старый 18.11.2013, 12:40   #58
Участник
Волгоград
они тоже бывают ужасными

---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 11:43 ----------

лучше спрашивать пробный бесплатный урок везде, если его нету - сразу не платить за месяц, а только за один урок, это по-любому
Старый 18.11.2013, 12:52   #59
Тигренок Меню пользователя Тигренок Женский
Участник
Не определилась ))
Сообщение от X-FI Посмотреть сообщение
не думаю, что перейдя на контрактные обязательства меня научат лучше
я думаю, что получает знания тот, кто хочет их получить. Соответственно, не все обычные студенты приходят на пары именно учиться, кому-то нужно просто "отсидеть". А когда человек сознательно идет на курсы, то для него важны именно знания, поэтому и подход, в общем-то, иной, поскольку ученики заинтересованы именно в обучении, а не "время провести".

1,5 месяца хожу на курсы Лингва (на Спартановке). Выбор школы все же зависит от уровня, я считаю. Я пошла с нуля, поскольку грамматику в школе никогда не понимала, тупо заучивала, но не понимала. Здесь тоже преподаватели - простые учителя. Объясняют очень подробно, пока непонятых вопросов не остается. Но, конечно же, я понимаю, что это уровень Elementary. Когда у меня будет что-то ближе к Intermediate, то наверное буду искать какие-то школы с носителем, или просто на тематические вечера ходить (если это возможно), пока это не имеет смысла для меня.
В группе нас 4 человека, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа. Цена 3 000 в месяц. Учебники Оксфордские + рабочая тетрадь, + диск. Занятие проходит на английском языке, сложные для понимания вещи, в т.ч. грамматические, объясняются на русском. Поскольку человек мало в группе, каждому уделяется достаточно времени. Воспринимаем диалоги на слух (с диска), вписываем услышанные выражения, составляем рассказы о себе/семье.. в общем пока делаем все элементарные вещи.
Для меня просто удобный график, количество людей в группе и цена. Хочу выучить азы, а дальше уже...
Так что просто расставьте приоритеты (график, цена, местоположение, русский препод или у Вас уже достаточный уровень для того, чтобы воспринимать иностранного препода), определите свой уровень... Здесь может каждый рассказать свой опыт, но советовать сложно.. потому что каждый для себя выбирает сам... (женщину, религию, дорогу .. )
Старый 18.11.2013, 12:55   #60
Участник
SF Bay Area
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
каждый для себя выбирает сам... (женщину, религию, дорогу .. )
Кстати, по поводу женщины. Буду ходить на курсы с женщиной, только вот уровни познания английского у нас с ней разные. С этим тоже нужно узнать, как правильнее поступить - возможно ей стоит сначала под-наверстать курс помладше, а потом уже совместно со мной более серьёзный курс осваивать.
Старый 18.11.2013, 12:57   #61
Участник
Не определилась ))
пробный бесплатный урок везде
я ходила на пробный бесплатный урок в ЛЛ. Ну уровень определили... и послали заключать договор. Записали в группу, в которую удобно по времени ходить. НО пробный урок проводит просто девочка, а не тот преподаватель, который будет потом вести предмет! Поэтому смысла в пробном уроке нет.
Все же преподаватель очень важен. Все по-разному воспринимают информацию, и для каждого важно что-то свое. Поэтому я считаю, что пробный урок должен быть именно с тем преподавателем. На практике же столкнулась с тем, что своего преподавателя ты увидишь только тогда, когда оплатишь первый месяц и придешь на занятие. Я спросила - как можно пообщаться с преподавателем до заключения договора? Мне ответили - никак.
Ну теоретически можно, конечно, ее подкараулить... Но хотелось бы все законными путями делать, а не так.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 12:58 ----------

X-FI, ну да, вас просто в разные группы определят. Или тогда подождите, пока она доучится до Вашего уровня, если хотите дальше учиться именно вместе, в одной группе.
Старый 18.11.2013, 13:02   #62
Участник
Волгоград
Тигренок, я вообще не помню там пробных уроков. это в каком ЛЛ было? можно настоять на своем, можно после первого же урока с реальным преподом расторгнуть договор и вернуть деньги и пошли они нафик с такими пробными уроками
Старый 18.11.2013, 13:06   #63
Участник
Не определилась ))
О., простите, я запуталась в них (просто в несколько ходила, когда выбирала). Это я про Easy Way на 7-й гвардейской
Старый 18.11.2013, 15:49   #64
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
ну и пошел вон делать выбор, зае.л ныть.
Твои друзья-мудозвоны, любящие подискутировать и отвечающие на каждый твой бредовый бред, сидят в "политике", ты разделом ошибся.
отсоси

пиаришь тут свой отстой ЛЛ
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:31   #65
henker Меню пользователя henker Мужской
Участник
Волгоград
отсоси

пиаришь тут свой отстой ЛЛ
Милая беседа)

А все же на какие курсы обратить внимание? Текущий уровень преин термедиэйт, нужен флюент инглишь, техический желательно, но не обязательно.
henker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:29   #66
Участник
Волгоград
henker, я придерживаюсь все того же мнения. Все остальное расписано уже, тема-то новая)
Старый 26.07.2014, 01:38   #67
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Муш ейный Карасик
говорят он гомик

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:46   #68
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
3,14-2,71, осспадя, и он тоже. В бытность мою там аж 2 препода-гомика нас учили. Слухи конечно, свечку не держала.

Учили, кстати, оба хорошо.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:52   #69
Участник
Няшечка
Сообщение от henker Посмотреть сообщение
нужен флюент инглишь, техический желательно
Я выделил противоречивые слова.
Fluent - это минимум advanced.
Для технического достаточно обычного школького intermediate.
Старый 29.07.2014, 19:49   #70
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Я выделил противоречивые слова.
Fluent - это минимум advanced.
Для технического достаточно обычного школького intermediate.
Ой, да ладно придираться. В чём противоречие? Адвенсед по-вашему в техническом разбираться будет? По-русски не всегда понятно в узкой специализации о чём говорят, а тут на иностранном.
Флюент- имел в виду беглый разговорный. Может я ошибаюсь в терминологии.
Старый 26.08.2014, 16:06   #71
Участник
Волгоград
Подниму тему.
Обзвонил школы, цена примерно одинаковая у всех, конкуренция, видимо. Занятия 2 раза в неделю. Мало реально. Единственно что ЦИЯ в политехе в 2 раза больше часов получается, 3 в день, вместо 1,5 у остальных.
Вот и вопрос что выбрать? В ЛЛ на столько круто, что научат используя в 2 раза меньше времени?
Кто знает как сейчас качество в политехе?
Старый 26.08.2014, 21:34   #72
Участник
Няшечка
Флюент- имел в виду беглый разговорный. Может я ошибаюсь в терминологии.
Да, и на уровне Intermediate английский не может быть fluent. Уровень слижком низок.
Однако этого уровня достаточно, чтобы читать техническую литературу (если знать термины).

P.S. Сам учусь примерно 4-5 часов в неделю, плюс еще часа по 3 дома.
Старый 22.10.2014, 22:18   #73
HyperMe Меню пользователя HyperMe Мужской
Участник
Волгоград
Подниму тему.
Обзвонил школы, цена примерно одинаковая у всех, конкуренция, видимо. Занятия 2 раза в неделю. Мало реально. Единственно что ЦИЯ в политехе в 2 раза больше часов получается, 3 в день, вместо 1,5 у остальных.
Вот и вопрос что выбрать? В ЛЛ на столько круто, что научат используя в 2 раза меньше времени?
Кто знает как сейчас качество в политехе?
На какие курсы выбор пал? Сейчас тоже в процессе выбора.
HyperMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:43   #74
test001 Меню пользователя test001 Женский
Участник
ФРГ
имхо, но в изучении языка самое главное - погружение с среду.
не важно каким образом, путешествия или чтение интернета, прослушивание аудио, просмотр фильмов, общение по скайпу.
и курсы - лишь помощник в этом.
просто курсов - мало.
просто репититора - мало.
чем больше уделять времени - тем лучше и быстрее будет эффект.

несколько лет назад посещала в Влг курс английского в ЛЛ, 3 раза в неделю, с носителем языка, все было отлично.
+ дополнительно самостоятельные занятия, мне очень понравилось

---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 19:51 ----------

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Не получится говорить на английском, не живя в англоговорящей среде.
ерунда.
в современном мире огромное количество возможностей окружить себя "англоговорящей средой"
сама по себе "среда" не дает абсолютно ничего, необходимо прилагать усилия к изучению.
у меня есть не мало примеров, когда люди по 10 лет живя в "немецко-говорящей среде" не умеют говорить по-немецки.
и так же можно найти примеры, когда люди вне среды изучали языки.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 19:53 ----------

знакомьтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B0%D1%82%D0%BE
ей не пришлось жить в "среде" для изучения многих языков
Старый 25.10.2014, 01:05   #75
Илья(hetzerV) Меню пользователя Илья(hetzerV) Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от HyperMe Посмотреть сообщение
На какие курсы выбор пал? Сейчас тоже в процессе выбора.
Ничего не меняется

ответ за нумером 299

Сообщение от kbkbz
Мне важно понять - Вы рассуждаете теоретически или Вы (Ваши дети) обучались в реводе или ЛЛ?
Мне, в идеале, хочется услышать мнение человека, который был и там, и там. И может сравнить по своему опыту эти два заведения.
Обучался в политехе - бигиннерс, при-интемидиэт, затем начал в интемидиэт в политехе же, не понравилась большая группа, на прежних уронях было всегда 4-5-6 чел. в группе, в этой -12.

Отзанимавшись месяц, решил идти в ривод, почему - х.з., рекламы у них было много штоли. Группа собиралась ну очень туго. Два-три месяца стопудов. Затем знакомые сказали про ЛЛ - сходил на презентацию, понравилось. И тут начали звонить с ривода, дескать есть группа, велкам.

Кстати разница - в ЛЛ с уровня интемидиэт все 4 разА в неделю - нейтив. В риводе на этом уровне пару раз пейтив, один раз русский препод или наоборот или 50 на 50 уже не помню.

Пошёл в ЛЛ, курс очень понравился, через месяц после начала курса, в мою группу пришёл знакомый парень, занимавшийся в риводе этот месяц. Его выводы совпадали с моими — в ЛЛ более качественный учебный процесс.
Общие - Все, что не попадает в вышеперечисленное, или относится к нескольким темам.
Волгоградский форум » Образование » Общие »  Поиск курсов английского с серьёзной целью
Ответ

интернет магазин столы обеденныевентиляция для лабораторийнавигатор навител а730стоун массаж подарочный сертификатPepisa купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск