1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайский планшет Ployer Momo. Забыла графический ключ

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Nneka, 29.10.13.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Убиралась на антресолях и нашла вот такой вот планшет. Покупался он племяннице лет.. не знаю сколько назад прямо в Китае. Поэтому все, даже инструкции, на китайском.
    Включила я его, а там графический ключ. Ключ этот никто не помнит.
    Как планшету устроить hard reset? Или как все-таки обойти эту проблему?
     
  2. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Выключите планшет. Зажмите кнопку минус громкости. Нажмите и удерживайте кнопку питания пока не загорится подсветка экрана. Затем отпустите обе кнопки.
     
  3. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    А у меня нет кнопки минуса громкости. Громкость регулируется (как я поняла) прямо с экрана.
    У меня есть только такие вот кнопки сверху.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Увидел Ваше сообщение на 4pda ))) Попробуйте включить планшет с одной (перебором) зажатой кнопкой MENU или ESC, или обеими одновременно зажатыми. Других вариантов не вижу.
     
  5. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Я туда написала, потому что там обсуждение китайских планшетов. Может кто и откликнется. :)
    Угу, я попробую. Странный прибор, конечно. Жаль, по-китайски не пишу, можно было у китайцев поспрашивать.
     
  6. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    а если как на некоторых роутерах попробовать зажать ресет и одновременно нажать кнопку включения?
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    OlegP, что-то не работает.

    Надо значит китайский переводчик найти и прямо к производителям обратиться.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это и на некоторых планшетах. ресет + кнопка включения. но продолжительно.
     
  9. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
  10. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    OlegP, ага, будем пробовать, спасибо.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Pashtet, спасибо! Написала им.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А вообще, в какой районе живете? Можно было бы ко мне занести, покумекал бы :)
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    удалось разлочить ??? а то на телефоне снимал на раз два, но там модифицированный рековери и в нем файл менеджер
     
  15. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
  16. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Pashtet, ой, я настолько уверилась, что нереально его разблокировать, что в тему не заходила. Я в Кировском живу.
    Maxim_Z, неа. Капитан очевидность поселился на официальном сайте планшета и мне ответили "Сделайте Hard Reset" :gigi:
    mr.zaycev, :d Не сразу дошло.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вскрытие показало, что это очень близкий родственник или просто копия - FLY IQ300
    Уже хотел ставить прошивку от него (но этим возможно было вообще его убить.....). но благо, удалось обойти ключ иными способами :d. Кстати, в рековери рез рез команды с компьютера войти можно, но оно бесполезно. ибо ни тач ни кнопки в нем не работают, почему-то... :d
     
  18. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Pashtet, я его теперь буду как читалку использовать. Хотела ж покупать недавно, а тут вон чего - готовая читалка! Спасибо еще раз! :-)

    Ну или интернетом тоже можно, попробую завтра завайфаиться где-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 19:53 ----------

    Только вот куда эти книги кидать, чтобы он распознал их.. Хм.
    Сейчас будем разбираться.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кидать как на флешку. А для распознования, просто открыть программу для чтения. Не знаю, есть ли она в нем... Если нет, то установить :)
     
  20. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Все работает, все читает.
    Только вот такое ощущение складывается, что к этой штуке еще карандаш идти должен. Уж больно неудобно листать пальцами.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну, так... это - дешевый планшет с ДЕШЕВЫМ резестивным экраном. :) Се ля ви :)
    В качестве "карандаша" можно использовать все, что угодно, что хорошо скользит по экрану... Плюс, советую, снять защитную заводскую пленку с экрана. Чувствительность повысится.
    боятся, что экран поцарапается - не стоит. Видимость от этого не пострадает... тому же, потом можно будет новый купить, если вещь действительно покажется нужной :)
    Например - http://www.dns-shop.ru/catalog/i169543/7-planshet-irbis-ts70-4gb-black.html#description
    2700. Такой же экран, или да же поярче + 2-ядерый процессор + нормальный емкостной экран :)
    Или МегаФон V9+ - 2999 рублей. В нем и 3Ж будет :)
     
  22. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Pashtet, я сняла уже, ага. Но дело не в экране даже. Тут в читалке, например, в принципе нет места для пальцев. Есть узкое пространство на которое устанавливается карандаш (судя по всему каранадаш) и можно список листать вниз. Пальцами не получается ибо пространство очень узенькое. Тоненькая такая полоса прокрутки.

    О, не знала, что такие дешевые планшеты бывают! Забавно.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Установить другую читалку. Там достаточно просто по экрану пальцем двигать. Ни каких полосочек нет :)


    Можно и еще дешевле, если так же, ка этот планшет из китая заказать :) Подобный тем, что указал, можно за 1200-1500 рублей купить :)
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ногти короткие? Или маникюр жалко? :)