1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор электробритвы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем uncertainty, 25.10.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    В общем, обнаружил я, что у меня закончились лезвия для моего "жилетт" и бриться мне нечем. причем, по моим ощущением, в последнее время лезвия стали заканчиваться гораздо быстрее то ли щетина стала жёстче, то ли производитель халтурит.

    решил я озаботиться выбором электробритвы, кто что посоветует, чем они хуже/лучше станков?

    PS. пока присмотрел вот эту:Panasonic ES-LV81
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Правильный выбор.
    Я думаю завтра купить себе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10495007&hid=90570
    До этого почти четыре года брился примерным аналогом Вашей Panasonic ES-LV81, которую покупал в токио, соответственно, для внутреннего рынка, а до этого года три была... уже не помню модель ну аналогичный панас с тремя сетками в бреющей головке.
    Что сказать, раз я уже третью бритву подобную планирую купить, значит я более чем доволен.
    Бреюсь с кремами для бритья (не пеной) удобнее всего когда крем не пенится, долго использовал шесидо, теперь перешел на горрилас - как то больше нравиться.
    Правильный выбор Ункертанити, не разочаруетесь. Но, кожа на роже лица будет привыкать с недели две-три, а потом - идеальное бритье Вам гарантировано.
    аккумулятор держит де то неделю при ежедневном бритье, заряжается за час. На последнем панасе за 4 года акк не испортился. Будут вопросы - спрашивайте!
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Спасибо за совет, пойду посмотрю на нее
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лучше станков тем, что бреют, как это не покажется странным, чище (при адаптации кожи и должной сноровки), но возможно не быстрее.
    Исключены порезы, мелкие микротравмы бывают, но очень не существенные.
    Одновременно с бритьем - массаж лица, что приятно!
    Затраты на станки сокращаются, но расходники... ну тут у каждого свой выбор... в принципе, можно обойтись только пеной.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Скорее всего, ушел от Жилета в сторону Шика)

    Главное, что Вы в это верите)))

    Зато от лезвия сразу и скраб эффект и пилинг :d
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, и проверяю это ежедневным бритьем в течении последних 8 лет!
    не, станком пользуюсь иногда, когда акк разрядится и нужно срочно побриться, поэтому имею возможность сравнить ))


    возможно будете удивлены, но тут тоже эффект пиллинга присутсвует, ибо бреет действительно отлично.
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    uncertainty,
    Если ни разу не брились электробритвой (судя по вопросу чем они лучше станков) зачем такую дорогую сразу берете?
    Послушайте доброго совета и купите что нибудь недорогое, не дороже 3 т.р. Тот же Панасоник посоветую. Бреют они очень даже хорошо!
     
  8. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    да нуу...
    Чисто побрить шею/область кадыка электробритвой почти нереально.

    Главный и огромный плюс электробритв - меньше раздражения кожи.

    Юзаю Panasonic ES-RF41 2 года. Доволен.

    Но покупать аппарат за 15 000 тысяч - бред. Там тысяч 5 только за дисплей переплата. А зачем на электробритве дисплей?:d
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В этом вы правы, но все остальное сетчатая бритва бреет лучше в разы и без раздражения да же на сухую!
    Аналогично, но в сравнении с тремя сетками разницы не заметил.
    uncertainty, Для пробы возьмите что ни будь из панасов с двумя сетками, может понравится, а может и нет. Выкинуть деньги всегда успеете.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    че та я засомневался
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Вот уже 4 года пользую дешовенькую бритву МИГ. И доволен, в принципе - бреет нормально, как насухую, так и с кремом (только не нравится мне это) моется, аккум живёт... Чего ещё нужно? Покупал за 500р. Сдохнет - куплю подобную. Отдавать несколько тысяч за невнятные навороты? Это не по мне. Подарили отцу панас дорогой, попробовал - лучше явно не на разницу в цене, так, чуток малозаметный :)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Поверьте, шею и кадык мой панас бреет лучше чем новый станок жиллет.
    Это не смотря на то, что бритве 4 года, когда была новая, брила так же чисто, но в два раза быстрее.

    Что касается стоимости... все ведь зависит от Вашего дохода..., конечно при доходе в 30-50 тысяч за 15 тыс бритву окупать крайне не целесообразно

    Топовые панасы - очень хорошие бритвы...
    Точно Вам говорю... 8 лет из юзаю...
     
  13. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Да не сомневайся, отличное бритьё. Бери не пожалеешь. У меня недорогой Панасоник 7 или 8 лет верно служит и заменил только один раз сетку и нож (брюсь постоянно) и менять пока и смысла нет. А станками теперь и вовсе брится не хочется. Кстати мне насухую комфортнее брится, и чище, но это если кожа сухая (в сысле не распаренная/потная). Топовые Панасы тоже тестировал. Пятиголовочную не помню номер... Вещь отличная, но "стакан" этот нах не нужен, катриджи для очистки... проще под краном промыть.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и как шик?
    где его у нас продают то?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Отлично! Брал в окне и ленте.