1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько быстро и дёшево можно построить дом?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 20.10.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак,
    начальные условия: земельный участок в области в аренде с 32 февраля 2095года
    Тех.задание: к 32 марта 2095 приедут БТИ-шники смотреть дом
    Вопрос: реально ли за месяц получить дом при помощи сторонней организации и чтобы не остаться без штанов?
    Варианты: каркасник или сруб?
    Цель: максимально дёшево оформить землю в собственность.
    Решение: построить домик 6 на 6 с окошками и дверью.

    Цена? предложения? Обсуждаем...
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не торопитесь, за 82 года технологии так продвинутся, что в худшем случае возведете за неделю, а в лучшем ВАм вообще будет наплевать на этот участок.
    А вообще оптимист, рассчитывет дожить.))))
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    учитывая что сейчас технологии в первую очередь развиваются в медицине, то за 82 года придумают как ему дожить )))))
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Какая готовность должна быть у дома?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 18:39 ----------

    И что потом с этим домом делать? Ломать или достраивать?
    Каркасник за месяц вполне реально
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Где-то на фишках был самострой из досок. По моему даже без фундамента :)
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    думаю в случае сруба - внутренная отделка не нужна. Готовность должна быть визуальная + техническая (отопление (ковекторы), водоснабжение (скважина), водоотведение(яма)). Рекуператоры, лоснеи, системы пылеудаления и т.д. не нужны...

    это уже не моя проблема. В идеале, он должен придать добавочной стоимости к участку (т.е. быть аккуратным, эксплуатируемым - баней, сараем, гостевым домиком, пофигу, строением в конце участка)

    цена под ключ? (мелкозаглубленный фудамент в 4 прута 12й арматуры, 250 бетон с гидроизоляцией обмазочной, 15см песчаная подушка, каркас, обшивка, крыша, окна, дверь, отмостка, черновой пол)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    как на Ср.ах. дорогу поворот, стоить херь с мансардной крышей -- вроде под ключ продается
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да видел, там ключ дорогой, да исчо урезанный по самые помидоры, отмычка а не ключ...

    ПЕ, где посмотреть цены на домокомплекты каркасные недорогие?
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    kotopes, как хорошее может быть не дорогим ??? хочешь дешево делай сам :writer:
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В Канаде :d
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это по определению дорогое решение для лохов. Ибо зачем строить дом на заводе, разбирать и вести в поле если там можно сразу построить?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 00:17 ----------

    нету их там как и в омерике. Там стоят из брусков и ОСБ прямо на стройплощадке.

    Домокомплекты -- развод дял бюджета
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    палатку поставь
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, я акцентировался на слово недорогие;)
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    kotopes, что сама точно знаю - из профилированного бруса за месяц точно можно построить даже двухэтажный особняк. вопрос - сколько фирма брусокомплект в Влг доставлять будет
    Нам везли месяца 2 с момента оплаты, а построили за 4 дня "под ключ" (3*5). Хреновато канеш построили, мы сами потом доделывали, но все ж построили.
    Только ни в коем разе не советую обращаться в Неволес (видимо оно же переименовалось в Фортуналес)
    Домик из профиллированного бруса во внутр. отделке не нуждается (из проф.бруса стены внутри сразу ровные красивые, не продувает), а потом будет Вам отличная баня.

    Цена вопроса. У нас 2 года назад домик 3*5 "под ключ" (т.е. и с окнами, дверьми, крышами и т.д.) обошелся в 200 тыр с хвостиком. А в Архангельсклесе к примеру за аналог 3*4 тогда просили от 300.
    Не исключаю, что и наши 200 с хвостиком- много, ибо я лох, мжт и развели, мжт и поторопилась, спешила, хотела мужу ко дню свадьбы подарить баню, вот и понеслась заказывать .

    Можете узнать у волгоградских брусостроителей, мжт типовые проекты домиков с заводов быстро привозят. Беседка34 еще брусовые дома строит, я эт знаю, но сама у них ниче не заказывала.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня мастерская каркас 11*4 с туалетом, душем и сараем впридачу, дверями, окнами, крышей и утеплением, обшита сайдингом, обошлась в 240 тысяч.



    Поэтому поддержу.
     

    Вложения:

    • 90971008.jpg
      90971008.jpg
      Размер файла:
      477,8 КБ
      Просмотров:
      800
    Винни Пух нравится это.
  16. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    В дубовке завод каркасники и брусовые дома под ключ строит, в центр на мира у них офис.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Завод объемного домостроения http://www.zobd.ru/index.php/production/block-komnata. За день моно.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    весчь, мой вариант. а полы у неё есть, не знаете? Крышу смастерить, чтобы хлам на чердак убирать, утеплить и домик готов.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конечно, а иначе она развалиться при перевозке.
    Крыша там есть. Стеклоизолом закатать и усе. Проще еще один блок рядом поставить (или наверх). Дешевле выйдет :)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А у них уже готовое есть или они под заказ будут лепить? Тогда в месяц можно и не уложиться.
     
  21. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    ОНИ НИКОГДА НЕ ПРИЕДУТ!!! :d:d:d:d:d

    Давно так не плакал от смеха. 32 февраля и 32 марта 2095 года :d:d:d:d:d

    P.S.
    Что курили?
     
  22. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    зачем так буквально думать - задача "х" и "у" , суть - месяц на все- про-все.
     
  23. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Да все понятно.
    С чувством юмора как вообще? :d:d:d
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ultra Breaker, у вас шикарное чувство юмора, да
     
  25. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    kotopes, Обращайся к армянским зодчим. Эти товарищи тебе за короткий срок любой "Мир Котопеса" построят.

    Еще можно вариант торгового павильона сваять из металлокаркаса и металлосайдинга.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mgdXhRyU59c
    Съемка 2000 года.
    Понравились стены в несколько слоев с разными видами утеплителя и ОСП между ними. Америкосы так не делают - не хватает немецкой педантичности.
    Еще понравились рассуждения заказчиков о размерах дома - люди трезво оценивают свои силы и потребности. (43мин)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Котопса.
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Satanas, это цена какого года?
    и делали сами для себя -а сколько еще за работу возьмете?
    нужнен такой-же домик-сарайчик, но 10на5,75. Я имею в виду тоже с такой простой крышей, и максимально дешевый.
    Давайте в личке обсудим?