1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос Lanos, Nexia, Калина

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Destroyer, 17.10.13.

Ваш выбор в бюджете до 150 000 рублей.

  1. Daewoo Nexia

    18 голосов
    25,4%
  2. Chevrolet Lanos

    15 голосов
    21,1%
  3. ВАЗ Калина

    22 голосов
    31,0%
  4. Другие старые иномарки.

    12 голосов
    16,9%
  5. Все варианты имеют плюсы и минусы, принципиальной разницы нет.

    4 голосов
    5,6%
  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Опрос второй, в связи с первым ясно что ваз 2109-2115 не самый оптимальный вариант, поэтому предлагаю вам выбрать ваш вариант в этом опросе, и промотивировать.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Калина . пробег 70 тысяч. из ремонта масло , маслонасос. ,колодки , резина =) Ездиет везде и возит ,всё что нужно ....
     
  3. jjjexeee123

    jjjexeee123 Новичок

    9
    0
    прошу прощения за граматику....
    мой опыт
    2 года назад тоже думал что взять из наших 4 калины посматрел и 15-и каждый раз что то ненравилось,
    дружыще сказал а чо старую иномарку не хочеш(наши расматривал в районе 5-7 лет ) ну а старую иномарку лет так 10-13.залез на авито забил в поиск параметры что нужны были-и в итоге выбрал 2 акцента 99 года нисан и хендай элантру.3 понравелись сразу, несан был гнилой ну и купил акцент.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Приора. Пробег 30 тысяч. Брал с новья. Из ремонта до хрена всего.. Задолбали мелкие поломки. БОльше русский автопром ни разу не брал, ибо считаю, что если флагман отечественного автомобилестроения так обосрался, то и все остальные машины от Ваза - какашка...
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Монтажник, поддерживаю. Что бояться страшно с вазом не будешь, все чинится за копейки. Но чиниться вы будете постоянно.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да уже давно это выровнялось по цене. и по запчастям и по сервису (если иметь ввиду нормальный более менее сервис).
    но по запчастям на ваз больше вероятности попасть на говенную подделку.

    ЗЫ. Ланос таки посвежее будет фейслифтингового Кадета конца восьмидесятых
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
  8. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    именно так, поэтому лично я за него голосовал)

    я смотрел эти машины, просто их предложение не велико, и они входят в список другие иномарки.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    stinson,
    всё из ваших ссылок - утиль, особенно 626.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    аналогично. мне они больше нравятся в кухове хэтч. ну а там на вкус и цвет.
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну тут искать конечно долго в хорошем состоянии, но сами машины неплохие.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нексия :d
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    были когда то.
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Флагман фланманом ,но вы по сути купили десятку с новыми фарами =). Всё еще зависит от эксплоутации авто и его обслуживания. Не езжу в сервисы -ибо пытаются дурака сделать с меня ,делаю всё сам ,если что то нужно ,кроме клапанов, развала . У отца 2115. 10 лет уже . пробегу 80 тысяч. Из поломок ... колодки,барабаны ,масло,вааукум,сцепление. Всё .
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Alexman,а чем ланос или нексия лучше? нексия так вообще привет из 80-х
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Scv1dvarD,
    тоже, как то везло с нашими авто. Как с новыми, так и с Б/У.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня классика за 100 000 пробега так не ломалась... все поломки по пальцам можно пересчитать ;) 80% зависит от водителя, если он следит за машиной, она его некогда не подведёт !
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Дык, я не говорю, что они лучше. Сам бы нексию никогда бы не купил. По мне -авто для пенсионера.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Alexman, ну тогда предложите за 150 рублей лучше
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    stinson,
    я в общем за Калину и проголосовал.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ланос.
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Alexman, в иномарке хотя бы подушки и кондер будет. Калин до 150 тыр с аирбэгом по всей России 5 штук на авто.ру, с кондером - ни одной.
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я снова, как и в прошлой теме, за калину. В свое время я выбирал между калиной и нексией, хотя изначально хотел ланос. Ланос отпал из-за некоторой неуверенности при выборе авто, их было не очень много, в то время как калин и нексий было валом. В итоге все решила посадка - в нексии было откровенно неудобно, вообще салон меня очень сильно разочаровал. Рассказы о том, что калина едва отъехав от ворот дилера автоматически рассыпается на запчасти откровенно бредовые. Я в калине из серьезного поменял подвеску переднюю (правда, я менял все, что видел, хотя достаточно было бы поменять стойки и опорные подшипники), что с самостоятельной работой + развал вышло около 7 т.р. Но тут виновата не машина, а я - зимой на проезде безДорожников нырнул в яму, в итоге пробой правой стойки и она умерла, истекая маслом.
    Из недостатков калины могу отметить просто адовые звуки, издаваемые восьмиклопом, которые сопровождаются еще и нехилой вибрацией, а также склонность греметь всем и вся, но тут тоже важно понимать, где ездишь - у меня она начала греметь именно на пресловутом проезде.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ппц аргумент.
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    ЯнекРут, кому как. Это была первая машина, помочь с выбором было некому, а сам в технической стороне не силен. Поэтому просмотрел объявления с ланосами, ни один сильно не зацепил.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Der Mensch, когда авто массовый и недорогой,а на рынке вторичном их мало-это плюс,а не минус. значит либо мало продают(такая корова нужна самому),либо быстро покупают (пользуются повышенным спросом)
     
  27. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Вениамин, это логично, хотя и не всегда так. Тут вопрос был в другом. Если в машине были какие-то сомнения, то с калиной я спокойно отметал вариант и искал другую. С ланосом так уже не получалось. В итоге я все-таки нашел машинку, которая меня полностью устроила и оказалась с пробегом в два раза меньше, чем я рассчитывал.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Der Mensch, пробег при покупке бу не самое главное. купить хорошее авто это как искусство
     
  29. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    сам я взял калину, пробегу ей 40т.км, в принципе и не было серьезного ни че, звук 8ми клапанника и в самом деле громкий, сопоставим с дизелем, вибрация тоже есть, но не скажу что значительная.
    больше думал что будет проголосовано за ланос, он ведь реально свежее, чем он плох?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    тем, что ничем не хорош - та же Нехия, только Хохляцкая..