1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-я квартира в центре. пр-т Ленина

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем MorskoiKotik, 16.10.13.

  1. MorskoiKotik

    MorskoiKotik Новичок

    50
    0
    пр-т Ленина 47.

    Квартира расположена на 5 этаже 5-этажного дома.

    На данный момент требует капитального ремонта, по предварительным расчётам 250-300 тыс. Планировка хороша тем, что комнаты не проходные, оптимально подходит для проживания как семьей, так и одному. Вид из всех окон на первую продольную, но оживлённое движение за окном абсолютно не создаёт шумовых помех даже при "советском" стеклопакете, впрочем вечером и ночью вид проезжающих машин завораживает и романтичен. Компактный балкон также является приятным дополнением. Санузел совмещённый. Квартира идеально подходит для перепланировки по типу квартира-студия.

    Аккуратный асфальтированный двор, чистый подъезд, тихие соседи. Рядом школа, детский сад, магазины на любой вкус. В 5-ти минутной дальности крупный ТРК "Европа" с широким комплексом развлечений - от супермаркета, до магазинов техники, одежды и лучшего в городе кинотеатра IMAX 3D.

    Продаю за 2 330 000р. Может чутка скину еще реальным покупателям.

    Вопросы в личку пишите или звоните 89047722417 Антон
     

    Вложения:

  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    капитальный ремонт убитой двушки за 300 тысяч?:hah::hah::hah: не смешите мои тапочки... Мы в ремонт однушки с нуля вгрохали около 400 тысяч, не самый крутой ремонт, да еще и на часть мебели не хватило. И это без демонтажных работ и вывоза мусора.
    Сама цена за квартиру у вас неплохая, несмотря на 5-й этаж, но не вводите в заблуждение потенциальных покупателей.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так-то да, согласен. Но если вдуматься. 70 зеленых косарей за убитую в дребодан двушку.
    Куда-то катится этот мир. Но на фоне общего уровня цен - да, цена неплоха.

    MorskoiKotik

    Скан планировки из паспорта БТИ не помешал бы. По фото не совсем понятно.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На нормальный капитальный уйдет минимум лимон.
    За 300тр можно сделать легкий косметический... Но тут таким не отделаться.


    Ну да, ну да :)

    Если дом панельный - нет

    Но вообще цена норм.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ТС, а комнаты в связи с чем не проходные? Угловая или перепланировка?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    MorskoiKotik, забыл написать, что остановка рядом))
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Смотря как делать и какие материали и много факторов. Я би сказала только на ремонт. без мебели от 300 тищ и више. 300 это если делать самим. полностью. без привлечения раб сили.
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Где-то так, да. Товарищ купил недавно 2-шку в новостройке, и почти полностью сам делал ремонт.
    Привлекал со стороны только на то, что сам не может, а сам может он многое. Вышло по деньгам 450 с мебелью и кухонной техникой (без холодильника).
    60 квадратов. Я смотрел - добрый современный ремонт. Да, без сплита.
     
  9. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    нормальная двушка, заходи живи
     
  10. Кларисса

    Кларисса  Участник

    473
    1
    MorskoiKotik, думаю, что реальная цена квартиры где-то в районе 2 100 000. Это если "покупать, а не говорить" в одесском варианте. Из больших минусов квартиры: 5 этаж и выход всех окон на проспект. Первый и последний этажи сами по себе предполагают скидку, а прелести выхода на проспект-интенсивный шум, недающий смотреть ТВ при открытых окнах и балконе и убийственное солнце в летнее время. Летом вся жизнь в квартире будет проходить при круглосуточной работе сплита. Но иногда хочется открыть окна...Этим летом искали двушку в этом микрорайоне. Попадалась квартира 5 этаж с видом на кусочек Волги, с окнами во двор, с современным ремонтом (пластиковые окна, ламинат,двери, батареи, сентехника, газ оборудование новое) за 2 150 000 + торг+ мебель ( от кухни до комнат и коридора современная, качественная) за 50 тыр.+ "застолбленная" стоянка под авто, но был минус -совмещеные комнаты и все тот же 5 этаж(!). Квартира ушла летом, но продавалась не быстро. Мы нашли квартиру чуть меньшей площади, за 2 050 000 - "пенсионерская",3-й этаж,на обе стороны,но не на дорогу, ухоженный двор, в доме проведены все возможные ремонты по федеральной программе, остановка рядом. На ремонт уходят те же 270-300 тыр.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    3 года назад мы сделали легкую косметику по средним ценам на материалы (покрытие на пол, обои, покраска потолков, замена окон и т.п.) в 2шке, где уже была полностью готова кухня и санузел - т.е., самые затратные и грязные вещи. Вышло это удовольствие как раз что-то около 300 т.р.
    Так что, да, на настоящий кап.ремонт что-то около 1 млн. и уйдет - при условии найма бригады, далеко не каждый хочет и может рвать пупок, делая ремонт самостоятельно. В этом плане действительно не стоит людям пудрить мозги.
    Цена же на квартиру вполне на уровне, особенно учитывая готовность торговаться.
    Удачной продажи.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Судя по фото, там минимум миллион вложить в ремонт нужно.

    Хрущ, 5 этаж пятиэтажки, с совмещенным с/у, кухней-чемоданом? Убитая по самое не балуйся? Еще и дому, небось, лет 50?
     
  13. MorskoiKotik

    MorskoiKotik Новичок

    50
    0
    Цену на квартиру снизил...Это предел. Теперь цена 2 250 000. Без торга.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    какова площадь?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 08:47 ----------

    и это...откуда берется этот "минимум миллион"?
    если идет речь о косметическом ремонте, то тыщ 300 тыр за глаза,даже меньше. чтобы сделать косметику, можно на весь демонтаж пригласить соседей из средней Азии и организовать это не особо долго и оч недорого. опыт есть, разносили недавно старую квартуру на Водстрое.
    купить линолеум на 15 тыщ. на всю хату(кроме сан узла, разумеется) и постелить самому (не грязно и не трудоемко), обоев недорогих полно. тыщ на 15 вполне можно обклеить всю квартиру и причем так же - самому. потолки затянуть натяжными тыщ в 30 спокойно можно поместиться. плинтуса, клеи и прочая мелочевка - копейки для "косметики". сан.узел - отдельная песня, но тыщ в 70 вполне можно втиснуться. опять таки, при "легком" ремонте речи о всяческих переносах коммуникаций, конструкций из ГКЛ, выравнивании стен и пола под ноль речи нет. мебель в расчет не берем, ибо квартиры в подавляющем большинстве уходят без мебели. можно лишь добавить кухню 40 тыр и плиту 10 тыр. поменять 3 окна тыщ на 50 потянет. радиаторы тыщ на 25. итого получаем 255 тыр. ну и прибавить демонтаж.
    автор уже скинул 80тыр, так что 30% от необходимого есть))
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    CHa0ticZ,
    Автор писал

    Отсюда и идет речь, что капитальный ремонт, со стяжкой, выравниванием стен, проводкой, сантехникой, отоплением итд выйдет минимум в миллион.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    CHa0ticZ,
    читайте внимательно или хотя бы посмотрите на картинки. Какой линолеум? Какие натяжные потолки??? Там надо очищать все вплоть до кирпича (или из чего там дом сделан) и делать по новой стяжку, штукатурку. Ванная за 70 тысяч - ну очень оптимистично, это только на материалы самые скромные, + еще как минимум половину от этой суммы за работу (ведь далеко не каждый потенциальный покупатель умеет класть плитку и варить полипропилен, правда?). Ваши расчеты годятся, если действительно сделать маскировочную кометику для сдачи квартиры в аренду по дешевке, а если делать по уму и для себя, т.е. использовать качественные материалы (в первую очередь, черновые, чтобы внешняя красота не накрылась через пару лет, но и обои по 1000 рублей за рулон смотрятся совсем иначе, нежели обои по сотке, а есть еще декоративная штукатурка и другие виды отделки), купить хорошую удобную кухню, а не три шкафчика из столплита или шатуры, то полученную вами сумму можно смело умножить на два, а с учетом черновых работ - и на три. И с "мелочами" тоже надо бы поосторожнее, одни розетки (далеко не самые дорогие) в однокомнатную квартиру потянули почти на 10 тысяч рублей. А ведь это всего лишь розетки.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    May_bee,
    Стесняюсь спросить как?.. Пусть даже Легран или Лексел по 200-250 за спарку. Это уже 40 посадочных мест разеток. Ну 5 в кухне, 2 в ванной, 2 в холле... в комнате через каждый метр чтоли? :biglaugh:
    Или для вас "не самые дорогие" это битичино какие-нибудь? Мне правда интересно :)

    А по теме.. в очередной раз тихо фигею от цен в Волгограде. ТС не завышает. От этого и фигею
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я так понимаю, это с установкой :)
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    Ну раз вам правда интересно, распишу подробно, хоть и оффтоп. Марка GUSI Electric. Диапазон цен - от 50 (рамка под 1 единицу) до 600 (диммер) рублей но под "розетками" подразумевались и сами розетки, и выключатели, и рамки, и всякие специальные розетки типа "интернет" и "антенна", короче все, кроме копеечных подрозетников и установки. Сумма по чеку около 8000 рублей. Щас уже сложно посчитать количество, но примерно 9 розеток и один парный выключатель в кухне, 2 розетки и 3 парных выключателя в прихожей, интернет-розетка на входе, 2 розетки в ванной, выключатель в гардеробной, 3 выключателя в комнате (два из них диммеры, они намного дороже обычных), 13 розеток в комнате (правда, 6 пока не используются, делали на будущее, кто ж потом будет переделывать разводку).

    Цена квартиры у ТС вполне нормальная, что действительно странно:d, никто тут с этим не спорит, по-моему, просто потенциальный покупатель (который, я думаю, появится довольно быстро) должен адекватно себе представлять стоимость дополнительных вложений с учетом волгоградских цен (куда ж от них деться). И это далеко не 300 тысяч, если мы говорим о качественном ремонте без излишеств "для себя", принимая во внимание, что мебели у потенциального покупателя нет вообще. Может, миллион и многовато, но 600-800 тысяч улетят - глазом моргнуть не успеете. Тут многие делают или недавно сделали ремонт в новостройках, покажите мне того, кто уложился в 300 тысяч (помним, что в квартире ТС еще демонтажные работы) и я приду на мастер-класс по экономии для следующего ремонта:)
    И не забудьте про оплату рабочей силы: думаю, желающих год впахивать на обустройство квартиры по вечерам и выходным после основной работы, обладающих, к тому же, базовыми навыками ремонтных работ, будет крайне мало.
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мы делаем ремонт у се6я в двушке 85м2
    улетело уже 300тыщ, а с виду конь не валялся
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас цены не растут уже лет пять, т.е. с учетом инфляции квартиры дешевеют. В других регионах растут, и на их фоне цены в Влг очень даже демократичные.

    Кстати в хрущебе еще и проводку менять надо, ну если конечно в планах есть стиралка, микроволновка, сплит итд...


    Я бы вообще за такие вот работы накладывал бы штраф тысяч в 100, чтобы в следующий раз не захотелось перфоратором стену херачить в то время когда весь остальной дом пытается отдохнуть.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    May_bee,
    Так бы и говорили, что не только розетки, а "короче все, кроме копеечных подрозетников и установки.". Как бы большая разница. А то так под "заменой розеток" можно и замену всей проводки подразумевать. Тут уже удивление было бы "А что так дешево то?" :biglaugh:
    Я просто как раз сам менял маме в двухкомнатной полностью все проводку, пока она в отпуске уезжала. С заменой всего от и до. Потому и удивился раскладу :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 19:16 ----------

    JampeR,
    Угу. А еще штрафовать за отмечание ДР и крик младенцев, когда у людей похмелье и и так голова болит. Я к тому, что в ночное время и в воскресенье и сейчас нельзя. Штрафуют. А в остальное... ну все субъективно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 19:20 ----------

    5 лет назад брали 2-хкомнатную хрущевку в том же районе. 4 этаж. На ЦПКиО. 1.5 млн вышло. Так что подросли еще после этого и неплохо так
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И за это тоже. Ну хотя бы по 10тр за шум после скажем 9 вечера. Людям пора понять, что квартира, это такая большая коммуналка, где надо думать не только о себе и своих хотелках.

    Насколько я понимаю, это был как раз самый разгар кризиса... Вероятно повезло просто.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    JampeR, в декабре 2009 покупали за 1,3, ровно через 3 года продали за 1,7.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бета, В 2009 можно было найти выгодные предложения. Ибо многим срочно нужны были деньги, а налик мало у кого был. В общем цены 2009 не показательны, там одинаковые квартиры могли в 3 раза по цене отличаться в зависимости от хотелок и срочности.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    ну еще уточню, что сами провода, распредкоробки и автоматы в стоимость не входят, так что получается "только розетки" :)
     
  27. MorskoiKotik

    MorskoiKotik Новичок

    50
    0
    48 кв.м

    кому интересен полный объем работ - могут посмотреть квартиру в живую...потому что нам одна контора насчитала около 300 т.р. за ремонт...если кто будет покупать - могу телефон дать
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Лучше смету выложите. У вас же есть смета? Или вам менеджер Петя сказал: "не боись, за 300 сделаем"?
    Там нужно отдирать все, включая полы и старую проводку и делать все по новой. Сколько лет дому?

    Не, если вам посчитали, как тут писали: стеняы не выравниваем, обои по 100р, полы не трогаем, бросим дешевый линолеум и санузел в пластик закатаем, - то охотно верю в 300к. Но нафиг оно такое счастье надо, 300к на ветер выкидывать?
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Месяца 3 назад закончил делать у себя в квартире ремонт, капитальный. Он мне обошелся в 500 тыс.. Метраж - 50 кв.м. При этом делал ремонт мой хороший друг, т.е. он брал за свою работу по минимум. При этом, в квартире не делался крутой ремонт - но от старых хозяев остались только стены, все остальное делалось.
    В 300 тыс. - это фантастика, или же очень ужасные стройматериалы, ужасные рабочие.
     
  30. Fadei

    Fadei Гость

    :spider::spider::spider: