1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил перекрашенное авто!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Alexander099, 10.10.13.

  1. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Помогите, купил перекрашенное авто, в птс цвет светло-белый, в свидетельстве о регистрации серебристый, по факту серебристый.
    В мрэо меня отправили на экспертизу.
    Что мне делать и что меня может ожидать?
    Да, еще сказали что вин под капотом на серебристом фоне, а под запаской на белом и это плохо.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как? свидетельство поддельное?

    что хозяин говорит?
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А вот так, подлинное по крайней мере с виду и инспектор ничего не сказал

    он третий хозяин, говорит что пришел в мрэо 2 и спокойно поставил на учет в 2011 году
     
  4. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Извините, но Ваша подпись ответ. Вы ПТС при покупке смотреть не хотели?
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Спереди серебристый а сзади белый ? Похоже на конструтор... Если так, то "перекраска" померкнет перед предстоящими проблемами
     
  6. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    продавец плечами пожал мол ошибка, так в талоне регистрации цвет указан верно, это как?
    Два года назад мрэо выдало талон на основании какого документа? Да и всех тонкостей я не знал, первый раз покупал авто по объявлению.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 19:48 ----------

    Она вся серебряная, кузов цельный, номера совпадают, под вином задним не покрашено и все.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Alexander099, искать знакомых в экспертизе и скидывать рэдван. :-) :-) :-)
     
  8. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Если номера не перебиты, нельзя просто после экспертизы отметку в птс сделать о изменении цвета?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что за машина?
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    заявление о внесении изменений в регистрационные данные и замен цвета . и всё.

    с какой стати перекраска автомобиля свидетельствует о его криминале?

    то,что с документами само гибдд обделалось - это факт - не смотрят. потому что даже за взятку они бы себя не стали подставлять . тем более что замена цвета - стандартная процедура, ничего за собой не влекущая. так же как и замена кузова. остальное зависит от того как инспектор умеет на мозг надавить и ферзя из себя построить.

    я красил ваз 2105. до этого он уже был крашеный. наждачкой елозил по месту где номер выбит был, потом красил и видно было что красил и цвет старый даже прсступал ...и чо??? номер совпадает с птс??? совпадает
    ! какие проблемы??? свидетельство о регистрации на основании ПТС выдаётся...так что ошибка в свидетельстве не повод для грусти.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:07 ----------

    под капотом у иномарок цвет вообще не тот что на лицевых панелях и номер под правым сиденьем может совсем другим цветом быть покрашен...и чо??? сами свидетельство выдали после перекраски, а в птс
    отметку не внесли..и теперь ТС гемор отгребает...ну... просто внимательно документы надо смотреть, чтобы за кого-то не разгребать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:12 ----------

    а свидетельство вобще утерять можно и в новное мрэо за ним обратиться совместно с заявлением о замене цвета.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Езжай в другое МРЭО
    Перекраска - не повод в отказе регистрации.
    Делаем отметку и все, как сказано выше.
     
  12. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    ВАЗ 21093

    Спасибо, причиной для назначения экспертизы как мне пояснил инспектор стало его подозрение на то что номер на стакане перебит, он листок приложил и ему не понравилось, я сколько не прикладывал все ровно, даже знакомых попросил посмотреть, но разве с ними поспоришь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 21:25 ----------

    При отправлении тс на экспертизу птс и талон регистрации изымаются и дается расписка о изъятии, были бы доки на руках можно было бы попробовать в другом, а теперь только экспертиза.
     
  13. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Satanas, все верно. ТС попробуйте, раньше прокатывало.
     
  14. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Документы изъяли
     
  15. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Только прочитал, что доки изъяты... только экспертиза...
     
  16. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Господа,а не подскажите как экспертизу ускорить? Возможно ли это? А то говорят что экспертиза может занять от двух недель до трех месяцев.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    $ творят чудеса, осталось найти хорошего человека =) ещё как вариант, что хотят тупо срубить $. когда пред. владелец снимал с учёта, проблем же не было. или опять же он это сделал за те же $, замкнутый круг это мрэо =)
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    так а какова процедура экспертизы? машина-то где? и какие документы выданы в подтверждение изъятия тех что были?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:47 ----------

    вобще, можно бы поднять где и когда её в прошлые разы снимали-ставили на учет. если копия птс осталась то там есть всё это. далее бы поднять на какой регистрации заявление о замене цвета подавалось - а оно точно где-то должно было подаваться...и если это наш регион - жалобу какую-нибудь на совершение ошибки во времярегистрационных действий. или в прокуратуру на проверку закооных оснований для принятия решения о проведении экспертизы - это для того чтобы они там быстрее шевелились...

    я конечно понимаю, что иногда это не совсем в тему, но надо поразмыслить, возможно что-то из этого ускорит процесс...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:49 ----------

    потому как если не впиали изменение в птс а свидетельство выдали - то это тоже повод для проверки, но уже их работы... типо, а может это следы коррупции???
     
  19. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    В 2009 году была такая же проблема с 2109-$$$ решили вопрос с экспертизой за 3 часа))))
    Пожертвовали им 2500 р)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 00:05 ----------

    В ПТС может потом запись появиться, что номерной стакан вварен кустарным способом)))))
     
  20. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Вот авто:
    По ПТС 2009, а по факту 2008- стакан и табличка в проеме двери вварены, причем очень криво...
    История ее очень интересная: разбили в Волгограде- отвезли в Литву- там сляпали из 2 одну и пригнали обратно- продали- поставили на учет- сняли- пытались продать...
    Становилась на учет и снималась без "блата"... в МРЭО 2.
    Будьте внимательны при выборе авто.
     

    Вложения:

  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не удивительно, много Русских ездят в Беларусь и Литву ремонтировать иномарки, что и я буду делать... цена ремонта чуть ли не в два раза меньше, и всё оригинальное всегда в наличии ;)
     
  22. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Здесь пожалуйста по подробнее, кому и когда, буду очень рад решить вопрос за 3-5 дней, даже готов экспертизу пройти, но вот дальнейшая волокита (РОВД-Прокуратура) занимающая по разным данным от 2-3 недель до 3 месяцев очень пугает.
    Вот только документыуже передали в Дзержинское РОВД
     
  23. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Ехать в Дзержинское РОВД что бы дали направление на экспертизу, везти машину туда (было на Иркутской 20), там фотографируют, пишут заключение, потом с ними обратно в РОВД, там пишут материал, и в МРЭО ставить номера.
    В то время проще было, я сам документы возил и в РОВД и в МРЭО и номера потом за 10 минут получал.
     
  24. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    В МРЭО Сказали вам позвонят в течении 10 дней из РОВД и назначат экспертизу
    А где Прокуратура? после заключения эксперта дело РОВД передает прокурорским, там веселуха и начинается, если РОВД можно ходить, разговаривать за скорость, то в прокуратуру не зайдешь. Если что-то изменилось и на пункте РОВД можно остановиться то это супер, а если прокуратура то все, абзац.
     
  25. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    У нас все прошло без прокуратуры.
     
  26. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А так можно, просто все говорят один и тот же алгоритм,где прокуратура присутствует.
     
  27. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Если делать не совсем по закону, то можно было бы избежать некоторых моментов.
    Сейчас с этим сложнее, но все равно можно
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    решал вопросы в прокуратуре. эт смотря на кого и когда попадёшь :)

    +++
    я сам продавал тачку в ПТС светлоголубой а в реале тёмносиний :) чел купил и безпроблем поставил на учёт.
    как я понял проблема просто возникла именно со стаканом. это надо было сразу решать в тот же день. 1-2к решило бы проблему.
     
  29. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    До 5ка дошел, ни в какую!
    А в прокуратуре расценки уже на порядок выше!?
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в прокуратуре без денег. я имел ввиду что они могут выслушать и приускорить проверку например. но не факт.
    а про МРЭО запомни напрямую никто не решает. ты б ему полтиник предложил и не факт что он согласился бы. а вдруг ты с подставой? :)
    очень редко кто соглашается и то оценив риски. эт у нас ток гайцы наглеют и то не всегда и не все. :)

    главное чтоб нормально всё оказалось. кстати если в тот же день тачку сняли то можно тож наехать было её ж не могли перекрасить :)

    а они точно уже передали?
    какое МРЭО?