1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf+ VS Opel Zafira

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 08.10.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    и так,стою перед выбором.

    зафира:
    +:
    габариты
    мощный двиг 1.8 140 л.с.
    недорогое обслуживание
    7 мест
    -:
    меньшая надёжность в целом на фоне ФВ
    проблемные движки до 08 года

    фольц:
    +:
    материалы салона
    проверенный двиг 1.6
    надёжность
    легендарный гольф
    -:
    более скромные габариты
    обслуживание дороже
    слабее движок

    авто буду брать в Питере. только на мешалке. бюджет 450+-50 тыров.
    никак не определюсь что выбрать.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вениамин, а симакс не рассматриваете?
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    извините,но форд за машину не считаю. имхо.
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я вообще не понимаю как сравнивать такие машины? У них разные назначения. Зефир с роботом не брать!
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Gi-44,
    а что несравнимого в них? оба семейные автомобили,один поменьше,другой побольше. оба немцы.
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я б Зафиру взял, хоть смысл есть.
    В Гольфе пол цены только за то, что он "легендарный", уж лучше Джетту, тот же гольф, которой в **** багажник припялили, а "легендарности" нет, хотя она стала красивее и практичнее.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну насчёт красивее тут фломастеры у всех разные. а вот насчёт практичнее-это с чего?по вашему седан практичнее?
     

    Вложения:

    • 505505129.jpg
      505505129.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      800
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я думаю да, в седане сзади завсегда попросторнее. Гольф на семейный авто не тянет. Если только семья не из 3 человек, но когда она из трех человек, можно и не смотреть на семейные авто. Любую бери - везде поместишься
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Nowhere_Man, о гольфе плюс речь. Я так понимаю вы про обычный хетчбек думаете?
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да, про обычный. Гольф Плюс какой-то неказистый вообще, я за Зафиру.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Nowhere_Man, вы сидели в плюсе сзади? там даже диван двигается
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    в плане дизайна-они для меня на одной ступени:не уроды. гольф посимпатичнее сзади.
     

    Вложения:

  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Гольф симпатичнее, а опель практичнее. Думаю для немолодого авто вопрос практичности более насущен.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    MISHAMBO!, а в плане надёжности?опель, я так понимаю,стоит брать только с конца 8го года.
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Честно, не ездил на б\у опелях и фольцах. Сравнить не с чем. Но опять таки, если у Зефиры клиренс такой же как у Астры-Н, это это приятно. Большинство бордюров не будут доставлять проблем.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    с чего это?:bigeyes:
    у Опелей движки вполне себе надёжные;) проверено и лично и по отзывам. правда, про косяк до 08 года не слышал. почитайте в профильных форумах:shuffle:
    но шумка у Зафиры никакая:( у мну у самого Опель 1997г.в., так на нём не поймёшь: шиповка или нет. а в Зафире раз меня покатали на шипах, так я думал, что в самолёте сижу:wow:
    30% цены Голфа - это
    всё ИМХО:)
    PS, если нужен просторней авто из этих двух, то я за Опель
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Зафира эта опель Астра, одна база, двигатели и коробка, только салон другой. А что там не так с двигателями до 2008 года? Имеется наверное ввиду Z18XER 140 л/с, первый раз такую байку слышу. Единственное там был косяк с прошивкой на робот в первых партиях, но по моему новую прошивку выпустили задолго до 2008 г. в которой всё устранили.
     
  18. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Касаемо косяков Z16/18XER, это не байка, а история старая, как говно мамонта. Собственно в соседней ветке обсуждалось. Фазорегуляторы распредвалов и их клапаны до 09 года имели косяк, который выливался в дизельный грохот и тд. и тп.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а далее через клапаны масло в итоге попадало на ремень, ремень рвало..
    ну в общем результат любой себе представляет

    поэтому когда на фоне опеля форд не машина ))) нуууу... я отца с астры на мондео пересадил - он доволен.
    у фордов за последние 10 лет из постоянных болячек только быстро умирающая рулевая рейка, меняемая по гарантии на усиленную
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Иной гость, ну рейка тож не подарок,скажем так.у всех машин саои болячки. в плане ремонтопригодности форд никакой,а у нескольких знакомых фокусы после 100 тыс тупо посыпались.
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Вот только давайте не будем устраивать эротические фантазии. Никуда никакое масло не утекало и ничего не рвалось. Кстати у Z18XER интервал замены ремня 150 ткм или 10 лет. Просто появлялся грохот и нарушалась работа этой самой системы управляемых фаз с соответствующими тратами на ремонт.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня опель Вектра с этим двигателем уже 4 года, единственный недочёт, прокладка клапанной крышки потекла, после того как в сервисе при замене масла молодые "специалисты" залили 5 литров, полный бачок, вместо 4.5 положенных. Выдавило прокладку. Замена с работой около 2-х тысяч. Вот в принципе и все проблемы за всё время. Любой движок с регулируемыми фазами даёт дизельный звук особенно на холодную, поскольку система постоянно подстраивается под режим работы автомобиля. Не совсем понятна связь с возможной протечкой сальника от этого. Двигатель Z18XER он выпускается без изменений, по моему с 2006 года и до нынешних времён. Почему 2008 года стал решающим, для меня загадка.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, а патамушта. покурите форумы за этот движок
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почитайте, www.vectra-club.ru я когда то был активным участником этого клуба, потом надоело, поверите, проблема с двигателем стоит далеко не на первом месте, и даже не на 10-м,
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, ок,погуглю на досуге
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    забейте в гугле "Z18XER порвался ремень"

    конечно болячки есть. Рейка успевает сдохнуть до конца гарантийного срока. Насчет посыпались не в курсе, я по 100 тысяч на машине ездить не буду :) Насчет ремонтопригодности - х.з. Расширенная гарантия 5 лет или 100 тысяч и о ремонтопригодности можно особо не думать.

    Просто опель я считаю машиной того же класса что и форд, никакой разницы. VW да, те покрепче будут.
    А почему гольф, а не джетта или B6?
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    потому что надоели седаны,не практичные они. я люблю природу-рыбалку,иногда и в городе необходим хороший багажник. про б6 думал,в цену влезает.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так можно любой ужас забить в Гугле и он вам подберёт......наверняка из сотен тысяч машин у кого то рвался ремень на этом движке, это ниочём не говорит, важна статистика в общем перечне поломок. WV и того же класса что и Опель и Форд. Только у WV испортились сильно движки, масложор ужасающий.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, 1.6 нормальный надёжный двиг
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не могу сказать, каких то отрицательных отзывов не слышал. Посмотри на специализированном форуме.