18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2013, 14:58   #551
Раф Меню пользователя Раф Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Городу нужно порядка 200-250 автобусов , что примерно 1 400 000 - 1 700 000 рублей и это вполне можно реализовать в 3-х летний срок.
не совсем понимаю, что и как вы считали..
1 700 000р / 250 автобусов = 6800 р на 1 автобус! Это цена чего? Зарплата водителя, расходы на ГСМ, цена самого автобуса?

Назначат 3-4 пары электричек и сократят окна в графиках , также упразднят кассиров и установят автоматические терминалы продажи билетов , что позволит экономить .
У вас все так просто, как у политиков... видимо от полного незнания предметной области
Раф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:02   #552
WadikBOSC Меню пользователя WadikBOSC Мужской
Участник
союза ветеранов секса породненых городов
Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
Это цена чего?
цена проезда дневной абонемент
WadikBOSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:08   #553
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
дзержинский, городище -чо дальше??
А , да вы тоже читать не умеете ?
Дзержинский и Городище в Кировский и Красноармейских входят ?
Хотя если такой умный , то должен знать , что Городище это станция Разгуляевка , а в Дзержинском есть станции Жилгородок и Бетонная - но туда колличество пар поездов увеличивать пока не будут , максимум 1 добавят.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:09 ----------

1 700 000р / 250 автобусов = 6800 р на 1 автобус! Это цена чего? Зарплата водителя, расходы на ГСМ, цена самого автобуса?
000 забыл , а троллер воспользовался )).

---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:10 ----------

У вас все так просто, как у политиков... видимо от полного незнания предметной области
Так это не уменя , так шо звинейте , это руководство ВТП так думает - так шо не удалось вам поумничать.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:15   #554
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
А , да вы тоже читать не умеете ?
Дзержинский и Городище в Кировский и Красноармейских входят ?
читаем внимательно как стоял вопрос, и как я на него ответил.
Хотя если такой умный , то должен знать , что Городище это станция Разгуляевка , а в Дзержинском есть станции Жилгородок и Бетонная - но туда колличество пар поездов увеличивать пока не будут , максимум 1 добавят.
сплю и вижу, как с 7 ветров 10 минут, по ипеням тусую на раздольную, бетонную и жилгородок. и да про доступность, тут хипеж подняли дескать опасливо с прленина до набережной спуститься...так вот по данному показателю станции кировского-красноармянского вообще ад.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:23   #555
Участник
Volgograd
тут хипеж подняли дескать опасливо с прленина до набережной спуститься...так вот по данному показателю станции кировского-красноармянского вообще ад.
Нифига , с прленина до набережной - эко у вас в центральной части криминагенно то стало , не то , что у нас в тихих и уютных , южных районах.
У нас люди рабоящие и заботливые об окружающих , это не центровые индивидуалы и офисный озлобленный планктон.
Старый 12.10.2013, 15:33   #556
Кот_Бегемот Меню пользователя Кот_Бегемот Мужской
Читатель
Влг

Городу нужно порядка 200-250 автобусов , что примерно 1 400 000 - 1 700 000 рублей и это вполне можно реализовать в 3-х летний срок.
В первую очередь нужно нормальное руководство этими автобусами, где оно есть там автобусы вытесняют маршрутки, как я вам уже писал "Разруха не в клозетах а в головах"(C). Нынешнее же руководство , как видно по результатам их работы, кучка дармоедов способных только клянчить дотации.
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:34   #557
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
У нас люди рабоящие и заботливые об окружающих , это не центровые индивидуалы и офисный озлобленный планктон.
мой приятель, что сначала в скп дзера сидел, а счас красноармянском, с вами поспорит.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2013, 15:36   #558
Участник
Volgograd
Сообщение от Кот_Бегемот Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно нормальное руководство этими автобусами, где оно есть там автобусы вытесняют маршрутки, как я вам уже писал "Разруха не в клозетах а в головах"(C). Нынешнее же руководство , как видно по результатам их работы, кучка дармоедов способных только клянчить дотации.
Тут поспорить не могу.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 14:38 ----------

мой приятель, что сначала в скп дзера сидел, а счас красноармянском, с вами поспорит.
Наверное обленился , работы то мало , люди спокойные не то что креаклы в центре.
Старый 12.10.2013, 15:42   #559
Участник
Волгоград
000 забыл , а троллер воспользовался )).
И вы считаете, что это подъемная сумма для нашей власти?) Это примерно 8% бюджета Волгограда.. затраты только на автобусы.. Не стоит забывать, что Волгоград катится вниз, бюджет сокращается каждый год. Закрытие алюминьки и банкротство других предприятия только подливают масла в огонь. Волгоград находится в предсмертном состоянии, региональные власти вели его к этому методично и долго.

С учетом одобренных поправок бюджет на 2013 год утвержден со следующими характеристиками. Прогнозируемый общий объем доходов Волгограда утвержден в сумме 14 007 282,6 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета - 3 783 878,6 тыс. рублей. Общий объем расходов - 14 931 220,8 тыс. рублей. Дефицит бюджета Волгограда прогнозируется в сумме 923 938,2 тыс. рублей, или 9,5% к объему доходов.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-south/v...#ixzz2hVQMSHyC
Так это не уменя , так шо звинейте , это руководство ВТП так думает - так шо не удалось вам поумничать.
Не знаю что такое ВТП, но о руководстве уже сложилось особое мнение. Брать цифры из воздуха и на основе них делать прогноз и строить стратегию.. далеко Волгоград пойдет! Всю состоятельность руководства покажет время..
Старый 12.10.2013, 15:50   #560
Участник
Volgograd
Не знаю что такое ВТП, но о руководстве уже сложилось особое мнение. Брать цифры из воздуха и на основе них делать прогноз и строить стратегию.. далеко Волгоград пойдет!
ВТП - ОАО Волгоградтранспригород - предприятие обслуживающее пригородные перевозки по Волгоградской и Астраханской области и работающая на самоокупаемости , в прошлом году показали прибыль и купили за свой счет электропоезд , входит в 10 эфективных пригородных компаний ОАО РЖД.
Так шо товарищь , эти ребята работать на прибыль умеют и это не смотря на сокращение дотаций на пригородное сообщение.
Старый 12.10.2013, 16:07   #561
Участник
Волгоград
Так шо товарищь , эти ребята работать на прибыль умеют
Не сомневаюсь.. Я думаю это эффект сарафанного радио. Вы по своему интерпретируете информацию искажая ее донельзя..
Старый 12.10.2013, 16:36   #562
Участник
Volgograd
Не сомневаюсь.. Я думаю это эффект сарафанного радио. Вы по своему интерпретируете информацию искажая ее донельзя..
А почему , ваши доводы ?
Старый 12.10.2013, 21:22   #563
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Я правильно понимаю, что строка 24311 "Возмещение убытков к получению" финансового отчета ОАО Волгоградтранспригород на сумму 197 593 000 - это господдержка? И общая прибыль в 3 миллиона - это с учетом господдержки на 200?

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10355
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:43   #564
Участник
Волгоград
А почему , ваши доводы ?
Потому что ваши предположения почему то кажутся мне мягко говоря сомнительными.. вы их решили подкрепить сославшись на руководство ВТП! Но это меня убедило мало.. Мне совершенно не понятно, каким образом вы подсчитали количество необходимых автобусов и затраты на них..

Назначат 3-4 пары электричек и сократят окна в графиках , также упразднят кассиров и установят автоматические терминалы продажи билетов , что позволит экономить .
3-4 пары электричек не спасут, для начала кому было удобно на них ездить, те только обрадуются, а вот остальным будет все равно по большей части. Если честно я вообще не пользуюсь электричками, даже же в мыслях не было пользоваться ими. Трудно сказать насколько это удобно, возможно кто то из фурмчан поделится. Вдруг это так здорово, а никто и не знает).
Автоматические терминалы продажи билетов и их техническая поддержка стоят так не дорого, наверно, даже представить себе боюсь за какое время они окупят себя на 10 станциях.

По большей части мне все равно как будет организован общественный транспорт в Волгограде. Будет удобно - здорово, будет через ж... буду ездить на машине. Качество реализации новой системы ОТ напрямую зависит от того сколько денег будет на это затрачено. Я больше чем уверен, что все эти прелести будут оплачены за счет жителей и бизнеса города. Не думаю, что кому то тут сильно интересно кого из жителей начнет обделять наша власть, а вот последствия от затравливания бизнеса новыми поборами будут куда серьезнее.
Старый 13.10.2013, 00:52   #565
Участник
Volgograd
Потому что ваши предположения почему то кажутся мне мягко говоря сомнительными.. вы их решили подкрепить сославшись на руководство ВТП! Но это меня убедило
А если подумать НАКОНЕЦ , а не троллить?
Если ВТП решило закупить , эти терминалы , то это я чтоли подкреплял , да еще и сомнительно?

Автоматические терминалы продажи билетов и их техническая поддержка стоят так не дорого, наверно, даже представить себе боюсь за какое время они окупят себя на 10 станциях.
А у нас 10 станций , аааааааа , включаем голову и считаем , считаем , считаем , а еще и продолжаем считать , что и кассиры разъездные не понадобятся.

а вот последствия от затравливания бизнеса новыми поборами будут куда серьезнее.
Ой , а шо вас уже кудато в сторону уносить стало ?
Кого затравили , когда затравили ?
Коли уж пошла тема про "Затравки" , раскажите , кого у нас в городе из-за транспортной проблемы затравили , вы кстати на это номекали?
Старый 13.10.2013, 02:59   #566
Участник
Волгоград
А если подумать НАКОНЕЦ , а не троллить?
Вы как то неоднозначно оцениваете сомнения в ваших словах и особенно в цифрах которые вы озвучили.. Хотя когда сказать больше нечего, пойдет и такой ответ..

А у нас 10 станций , аааааааа , включаем голову и считаем
Хотите сказать в городе станций больше? Я думал вам этот вид транспорта близок и вам не нужно ничего включать и так долго считать!
Область меня мало интересует, да и причем она тут? Впрочем, как и терминалы...
Если я правильно понял, то электричка рассматривалась, как одна из альтернатив общественного транспорта в городе или вы мыслите масштабнее?

Коли уж пошла тема про "Затравки" , раскажите , кого у нас в городе из-за транспортной проблемы затравили , вы кстати на это номекали?
На ваших транспортных компаниях мир клином сошелся?) Как думаете откуда возьмутся деньги на все грандиозные планы нашей власти по благоустройству города, на ОТ в частности?
бюджет Волгоградской области 2013 года предлагают подкорректировать в ущерб социальной сфере
Депутаты против предложения регправительства по приватизации ГУПов
Старый 13.10.2013, 09:34   #567
Участник
MUFK, сообщение
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
24311 "Возмещение убытков к получению" финансового отчета ОАО Волгоградтранспригород на сумму 197 593 000 - это господдержка? И общая прибыль в 3 миллиона - это с учетом господдержки на 200?
прокомментируете?
Старый 13.10.2013, 10:31   #568
Участник
Volgograd
Сообщение от WadikBOSC Посмотреть сообщение
MUFK, сообщение
прокомментируете?
А чего комментировать ?
Льготников нужно возить , нужно , за бесплатно их не кто не повезёт.
Например , один проездной от Волгоград-1 до Кумовки стоит 5200, а песинонер плати не более 150 рублей за талон , 5050 вы от куда получить хотели ?

---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 09:36 ----------

Вы как то неоднозначно оцениваете сомнения в ваших словах и особенно в цифрах которые вы озвучили.. Хотя когда сказать больше нечего, пойдет и такой ответ..
А вы балабол , уш простите.

Хотите сказать в городе станций больше? Я думал вам этот вид транспорта близок и вам не нужно ничего включать и так долго считать!
А если не знаешь , о чем споришь , то нафига в спор лезть ??? В одном Красноармейском их 11 !!!

На ваших транспортных компаниях мир клином сошелся?) Как думаете откуда возьмутся деньги на все грандиозные планы нашей власти по благоустройству города, на ОТ в частности?
Я тебе прямой вопрос задал , кого из транспортных коммерсантов прижали (А ведь про это вы завели тему и начили обманывать форумчан), вы не ответили , извините но Вы не отвечаете за свои слова.
Старый 13.10.2013, 10:40   #569
Участник
А чего комментировать ?
Льготников нужно возить , нужно , за бесплатно их не кто не повезёт.
Например , один проездной от Волгоград-1 до Кумовки стоит 5200, а песинонер плати не более 150 рублей за талон , 5050 вы от куда получить хотели ?
Т.е . самоокупаемость по большому счету условная, и гордиться особо нечем.
Вообще ИМХО ОТ не должен приносить прибылей,но во время чистогана в РФ это не возможно...
Старый 13.10.2013, 10:45   #570
Участник
Volgograd
Т.е . самоокупаемость по большому счету условная, и гордиться особо нечем.
Вообще ИМХО ОТ не должен приносить прибылей,но во время чистогана в РФ это не возможно...
Не , если сделать социальный взврыв и заставить платить по тарифу , то можно и на нормальную сомоокупаемость выйти , ивалиды и иждивенцы то в маршрутках нормально платят и в область за 70-150 рублей ежедневно ездят.
Не , ОТ прибыль приносить может , вот по этой причине отменили 75 Автобусный маршрут ибо он собака приносил прибыль и постоянно с Центрального рынка а позднее с Педа и Политеха уходил БИТКОМ.
Даже при 10 р проезда , он за смену привозил по 8000-8500 рублей при плане в 4800-5150.
8500/10=850 человек перевозил только 1 автобус , а всего в день этот маршрут вез 850*8 автобусов = 6700-6900 человек (Не считая льготников).
Старый 13.10.2013, 10:49   #571
Участник
то можно и на нормальную сомоокупаемость выйти
Врядли... просто упадет пассажиропоток, тем кому дорого( не могут платить) перестанут ездить, придется повышать ценники для остальных, в итоге остальные пересядут на личные авто и самоокупаемость свернется в ноль.
Старый 13.10.2013, 11:00   #572
Участник
Volgograd
Врядли... просто упадет пассажиропоток, тем кому дорого( не могут платить) перестанут ездить, придется повышать ценники для остальных, в итоге остальные пересядут на личные авто и самоокупаемость свернется в ноль.
Неа , в поезде едут люди с большим багажем , что не поместится коммерческую капсулу смерти.
Дорого платить ?
Из-за раздолбайбайства наших депутатов , люди сейчас СТОЯ едут в Ростовских автобусах дабы попасть в Калач , в Суровикино , да даже в ближнюю Карповку куда еще едут автобусы и то стоя в междугородках едут по междугороднему более дорогому тарифу.
Старый 13.10.2013, 11:15   #573
Участник
MUFK, угу... чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо ее меньше кормить и больше доить... а в идеале только доить, ибо дойка это прибыля, а кормежка убытки.
Берем дотационное предприятие, выделяем из него самоокупаемые части в отдельные предприятия, и рапортуем что эти отдельные заработали прибыль в сто тыщ мильонов и премируем всех сотрудников оного большими денежными премиями. А все остальные вокруг кто скидывался на дотации( прямо или косвенно) ... улыбаются и машут... Россия чо
Старый 13.10.2013, 12:52   #574
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
не отобьется конечно, если посмотреть на финансовый расклад.
Валовый убыток 187 млн при выручке 179.

Чтобы отбивалось - надо делать цены как на западе, а это 60-100 рублей за проезд.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:56   #575
Кот_Бегемот Меню пользователя Кот_Бегемот Мужской
Читатель
Влг
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
не отобьется конечно, если посмотреть на финансовый расклад.
Валовый убыток 187 млн при выручке 179.

Чтобы отбивалось - надо делать цены как на западе, а это 60-100 рублей за проезд.
Неа, можно и по 10 рублей прибыльным сделать. Проблема нынешнего автобусного сообщения в его крайне низком качестве-огромных интервалах, несоблюдении графика и прочем. По этой причине платежеспособные пассажиры предпочитают маршрутки а на автобусах ездят в основном льготники и прочие малоимущие для которых 15 рублей серьезная сумма чтоб по 3 часа стоять на остановках а потом ехать давиться. Сделайте на нескольких маршрутах интервал 2-3 минуты и повалят платежеспособные паксы толпами, прибыли пойдут, на них и новые автобусы можно без дотаций покупать. вот вам честный и цивилизованный способ задушить столь ненавистные некоторыми "труповозки". Ан нет, ухитряются гениальные начальнички автобусные и дотации получать и людей нормально не перевозить.
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время
Ответ

художник декоратор курсыВенчики Prolinesolowheel ценасветящаяся панелькосметологические курсы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск