1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень маркетологов Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амбер, 19.09.13.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Недавно у одной из продуктовых сетей нашего города закончилась франшиза на бренд,по которым они известны нам.
    Сейчас эта сеть активно переименовывается в другую и маркетолохи развешивают по всему городу плакаты с поэтапной презентацией своего бренда.
    В ответ им другая торговая сеть обыграла данные плакаты и использовала их в свою пользу.
    Мне кажется это здорово,я впервые вижу у нас в городе подобное.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    фото
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      628,6 КБ
      Просмотров:
      1.376
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    думаю это было источником вдохновения
     

    Вложения:

  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Типа вместо Пятерочки - Покупочка что-ли?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Petrovichъ, точно.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и ?
    вообще-то любое движение оживляет/привлекает внимание та что....
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владельцы Мана круты хотя бы потому, что это единственная сеть, где кассиры улыбаются. А ведь кассир - это последний чел, которого ты видишь в магазине.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Амбер, лет 7-8 назад на "Фокус" была огроменная очередь, причем по всей стране. Даже в Москве его ждали 2-3 месяца. На "Фокусы" тогда заключали контракты - по сути предоплата и ожидание от 3 месяцев. Довелось мне в то время оказаться во Всеволожске, рядом с заводом "Форд". Весь Всеволожск - небольшой городок, был увешан огромными банерами и растяжками с изображением нового, второго, "Фокуса" и с предложением купить его, внести за него деньги. А на центральной улице, которая ведет к заводу, врать не буду, но каждые метров 150-200 висел огромный банер какого-то дилера "Опель" с красивейшей на тот момент "Астро" GTC и содеражнием: "Обмен виртуальных контрактов на реальные автомобили. Опель "Астра" - и никаких фокусов :d

    PS в годах попутал я. То ли 2004 был, то ли 2005.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что-то особой улыбчивости не заметил, а вот что с пластиком не работают это большой минус

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 16:34 ----------

    да и сараи их безликие
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    +++
    Только хотел сказать, че толку от их улыбки, если заплатить по-человечески нельзя.
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    маркетинг мана молодцы!
    кстати франшиза у тамерлана кончилась или отобрали все таки?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    идея 5, пунктуация 2
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В Мане на Гоголя появился терминал. Думаю и по остальным постепенно начнут внедрять
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    В Супермане он точно есть.
    Я предсталяю как сегодня получают по шее маркетологи бывшей покупочки
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да ладно.. мне вон и Радеже улыбаются, даже одна познакомиться пыталась, в чеке фамилию прочла, в "Одноклассники " ко мне заходила:shuffle:
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Xolodok, вот именно поэтому она тебе и улыбалась,что ты ей понравился.
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    МАН на Тулака, тот, что возле Магнита - продавцы всегда приветливые и всегда помогают с выбором товара и прочее.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    На самом деле, идея рисковая для Мана - они ценность своего бренда присоеденяют к этому неизвестному. Для Мана это шаг вниз, если новый бренд уровня Пятерочки. И потом новая сеть может и обратку кинуть - типа "конечно, в Ман. Попрощаться" :d
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    какое присоединение бренда? Вы о чем?
    Покажите плакат с первого фото вашим знакомым = большая часть ассоциирует его с МАНом ("фирменный" стиль шрифта)...
    А желтый цвет фона - пока не ассоциируется ни с какой торговой сетью города...
    Так что со стороны МАНа - это 100% обдуманный и верный шаг + хороший повод "постебаться" над новыми конкурентами изначально морально их задавив и получив +1 :) + крутой маркетинговый ход с минимальными затратами


    Это таки да, но боюсь в нашем городе продолжения мы не увидим...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mikle, в том-то и дело, что сеть неизвестная какая-то (но с учетом предыстории в виде Пятерок - уже уровень специфический) и с ней начинает конкурировать самый четкий бренд города, с фига ли? И желтый цвет теперь будет их объединять. Не, рискованно, по-моему слишком.

    Короче, для желтых сейчас позиция выигрышней по-моему.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да там целую переписку можно устроить!

    Ходил в ман попрощаться - передумал. Остаюсь!

    Нене, обратка будет уже не так изящна, как первый ответ))
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, хорошо смеется тот, кто смеется последним ;) Вечно эту переписку вести смысла нет.

    А теперь главное - сначала Ман, отличающийся качеством и уровнем обслуживания, создал ассоциацию с желтым цветом новой сети, я например, зайду. В бывшую Пятерку не зашла бы, а так зайду. Потом если эта сеть будет по качеству как Пятерка - ассоциация с кем? :eyes:
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В манах на тракторном такие охранники, что остается только посочувствовать.
    Гоняются с рацией за каждым покупателем и напарнику в рацию: эта в синем себе колбасу положила! В спортивном костюме рыбу взял! Беременная конфеты берет! И так долго пристально в глаза смотрит пока у полок выбираешь, мол, я слежу. Так хочется корзинкой шарахнуть.
    Ну и напарник на кассах стоит и перепроверят у всех корзинки. Короче, в фбр играются, агенты типа
    В маны ходила только вынужденно
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ничо с баннером не поняла :iq:
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ниче не понял из первого поста, какая сеть переименовываются в какую и причем тут МАН?
     
  26. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    МАНу зачет, самые чистые и приятные магазины, да, и пластик уже почти во всех принимают.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Речь-то сейчас не про "МАНы", а про маркетологов...
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nash, Пятерка в какую - то желтую, которая стараниями мановских теперь не с Пятеркой, а с Маном будет ассоциировался :eyes: из грязи в князи, в общем.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что-то мудрёно как то. И что всё это работает ? Dоздействует на среднего человека ?
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    царь-продукт
     

    Вложения:

    • 21072013422.jpg
      21072013422.jpg
      Размер файла:
      173,2 КБ
      Просмотров:
      761